Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 227: Выборы старосты

- А почему ты сам не хочешь занят место старосты? У тебя же тоже есть достаточно навыков для этого? - Спросил с любопытством Чжао Тин, в это время мы уже заняли свои места в строю учеников и ждали с минуты на минуту начала церемонии.

- Я? Ха-ха-ха! Не смеши. Возможно и есть, но мне не за чем это. Мне нравится просто учится, так что если я буду заниматься этой работой, то времени на занятия будет не так много как хотелось бы. - С улыбкой ответил я. - В Минчжу есть прекрасная библиотека и я собираюсь узнать как можно больше, пока есть такая возможность.

- Понятно. Я подумаю о возможности стать старостой. - Сказал Чжао Тин, церемония уже начиналась и нам пришлось прервать наш с ним разговор.

Церемония ничего особого из себя не представляла типичные речи для поддержания духа учеников и мотивирующие их усердно учиться. Так же сообщили о битве против факультета призыва, все вокруг так загорелись, что аж страшно стало. Хотя их всех ждёт великое разочарование… После завершения вступительной речи директора и прочих личностей, мы отправились в свои классные комнаты, где должны были получить подробный инструктаж по поводу обучения, а так же получить удостоверения подтверждающие то, что мы являемся студентами Мичжу, подобные помнится ещё в школе выдавали. Всю дорогу до кабинета мы молчали, вокруг делились впечатлениями о речи директора и тем, чем будут заниматься позже. Мне было лень с кем-то говорить, а Чжао Тин шёл о чём-то задумавшись, и только перед самым входом в класс решился по поводу чего-то и успокоился. Я догадывался чем он занят, но вмешиваться не собирался, моя работа была сделана и он должен был теперь самостоятельно принять решение. Хотя и стоит отметить, что я сделал всё, что бы он склонился к выбранному мной решению. Всего в кабинете было тридцать студентов и один учитель, что шёл впереди, показывая дорогу. Встав за кафедру он подождал пока все займут свои места, мы с Чжао Тинем сели рядом, ближе к двери. Чен Ки и фиолетововолосая девушка, вроде как её зовут У Ниу, чуть дальше и ближе к окну. Бай Фен со своей компашкой расположился на первых партах, что бы все могли лицезреть его и семьи Бай величие. Остальные особого внимания не стоили обычные способные студенты, но до гениев или хотя бы стоящих внимания не тянули точно. Наш преподоавтель был мужчина в возрасте, более пятидесяти лет, подтянутый и очень бодрый. Возраст выдавали аккуратно зачёсанные назад седые волосы и заострённая борода. Лицо его было довольно мужественное и казалось никакое выражение кроме серьёзности принимать не может. Одет же он был в коричневый костюм с серой рубашкой под ним. На руках были чёрные перчатки, а так же он носил очки половинки, что предавали ему солидности.

- Кхм… кхм… - Прокашлялся учитель, скорее всего наш классный руководитель. - Меня зовут Ли Фен, я ваш классный руководитель в этом году. Вы все попали в элитный класс, но это не повод расслабляться и считать, что вы лучше других! Вас разместили в рейтинге согласно результатам показанным на вступительных экзаменах. Теперь вы должны будете отстаивать своё право на заработанные вами ресурсы. Одну неделю в месяц, люди стоящие ниже вас в списке смогут бросать вам вызов без возможности отклонения. Все в списке ваши враги, те кто занимают нижнюю строчку чем ваша будут желать отобрать место у вас, а те кто выше будут забирать ресурсы, что по праву должны были принадлежать вам! Изначально рейтинг формируется по вступительным экзаменам. Неудачники, что до сих пор не смогли попасть в основной кампус и учатся здесь второй-третий год, буду помещены в конец списка. И поверите они захотят смести вас дабы получить ресурсы и наконец-то попасть в основной кампус. Для того, что бы вас не взяли числом, стоит ограничение не более десяти вызовов одному человеку в день. Это касается всех, кроме первой тройки, что должны доказать своё право называться сильнейшими! Третьему могут бросить вызов до двадцати человек в день, второму до тридцати пяти, а первому все пятьдесят! Надеюсь вы сможете удержать свои места первая тройка. - Со злорадной улыбкой сказал Ли Фен.

- Простите профессор, но про какие именно ресурсы вы говорите? Можете пояснить? - Спросил развязным тоном Бай Фен, с ехидной улыбкой.

- Я как раз собрался к этому перейти…. И молодой человек, я ненавижу когда меня перебивают! - Грозно, слегка повысив голос сказала Ли Фен, он сказал это так, что мурашки пробежали по коже даже у меня, переходя в лёгкий мандраж предвкушения столкновения с этим человеком. Возможно стоит поиграть с ним? Поддразнить? Тем временем он продолжил говорить. - Первый в списке будет получать по осколку духовного семечка, если скопить таких девять, то можно будет обменять их на цельное семечко, или же можно использовать их энергию для развития, даже один такой кусочек поможет вам сделать значительный шаг вперёд. Так же первые пять в списке будут получать магический инструмент духовного класса на месяц, следующая пятёрка на три недели, следующая на две, следующая за ними будет получать инструмент обычного класса на три с половиной недели, после них на три, и так далее. Так же первая десятка будет получать паять молниевых эссенций, магических камней обработанных специальным образом так, что маг может легко поглотить их энергию быстро продвигаясь в культивировании. Следующая десятка будет получать четыре, следующая за ней три, четвёртая — два, а пятая один. Все остальные не получать ничего. Так же все члены элитного класса могут посещать арену малого кампуса когда им заблагорассудиться, кроме ночного времени. Всем понятно?

- Да! - Был хоровой ответ всех присутствующих, к которому не хотя присоединился и я. Если правильно помню я на десятом месте, значит три недели инструмента и пять камней? Мало, но пойдёт.

- Теперь что касается образовательной программы. - Сказал Ли Фен, поправив свои очки. - Вы обязаны посещать занятия, что начинаются в восемь утра и кончаются в два часа. Эти занятия составляют единый курс для магов с элементом молнии. На этих занятиях вы получите знания необходимые уважающему себя магу, что стремиться к вершинам силы, начиная от особенностей элемента молнии заканчивая знаниями о типичных монстрах. Эти занятия строго обязательны, поверьте данные знания вам пригодятся в жизни и не раз! Так же для студентов факультета молнии является традиционная поездка за пределы безопасной зоны, для практики. Начиная со второго семестра вы будете участвовать в всеобщем турнире нового кампуса, занявший первое место в котором получит право на один день культивирования в трёх ступенчатой башне. Это особое строение расположенное на территории основного кампуса, сильно помогающее культивировать магам, в нём легко можно прорваться на средней уровень. Правда, думаю что ни одному магу начального уровня не удаться забраться так высоко. Если есть вопросы задавайте.

- Простите, а куда в этом году запланирована поездка? - Спросил я подняв руку. Все тут же уставились на меня как на сумасшедшего.

- Это держится в секрете, так что будет сюрпризом. - Спокойно ответил Ли Фен. - Раз нет вопросов продолжим. Что касается правил. Начинать сражение и использовать магию где-либо на территории университета запрещено, кроме как на специально предназначенных аренах. Так же нарушать комендантский час в общежитиях. Кража и подобные преступления так же наказываются, неподобающее поведение и покидание стен университета в течении первого семестра за исключением выходных дней запрещено. Это должно приучить вас к собранности и ответственности, а так же концентрации на важных вещах. Убедительная просьба потратить это время на занятия и выполнение домашней работы. И наконец-то последнее на сегодня это выбор старосты. Поясню сразу все его обязанности и привилегии. Староста несёт полную ответственность за группу во время учебного процесса, должен знать о причинах отсутствия и следить чтобы все выполняли возложенную на них работу, помогать учителям в проведении занятий, а так же организовывать работу на внеурочных мероприятиях. И самое главное староста должен будет решать все конфликты внутри группы. В награду за свои труды он будет награждён дополнительной магической эссенцией молнии. Я спрошу, кто из вас желает быть старостой, но предупреждаю слабакам нечего и пытаться, более сильные товарищи вас просто не будут слушать!

- Профессор Ли, я буду старостой, думаю ни у кого не будет возражений. - Сказал развязно Бай Фен, подняв руку и осмотрев весь класс.

- Профессор Ли, разрешите мне выдвинуть кандидатуру? - Спросил Чен Ки.

- А? Хочешь предложить кого в конкуренты Бай Фену? Надеюсь ты понимаешь что спасибо за такое тебе не скажут. - Сказал Ли Фен. - Ну, давай послушаем кого ты хочешь предложить.

- Спасибо профессор. Я хочу предложить У Ниу, она будет намного лучшим выбором чем Бай Фен, она более ответственная и надёжная чем он, так же не на много ему уступает. А обычные студенты легко пойдут за ней и будут себя чувствовать свободнее чем если старостой будет Бай Фен. - Уверенно заявил Чен Ки, а половина присутствующих тихо и почти незаметно закивала головами, видно боялись навлечь гнев семьи Бай.. С точки зрения Ли Фена он прекрасно представил У Ниу, если не выдвинется никто больше вполне вероятна либо дуэль против Бай Фена, которую У Ниу точно выиграет или профессор просто так назначит её на роль старосты.

- Ой, меня? Это будет честь для меня. - Смутившись ответила У Ниу встав и поклонившись всем, с лёгкой улыбкой на лице. Они явно договорились о таком представлении за ранее. Всё что бы выставить У Ниу более в выгодном свете перед однокурсниками и преподавателем. Пока никто кроме редких знакомых не знает друг о друге ничего. Если она вызвалась сама, то её могли счесть несколько высокомерной и самонадеянной, особенно приспешники семьи бай, или полной дурой, что решила с ним потягаться. Сейчас же выглядит так, что у неё нет выбора и она с улыбкой на лице готова принять этот вызов, что внушает доверие. Особенно учитывая её результаты на вступительном экзамене. Получается Чен Ки хочет помогать У Ниу? Это многое объясняет. На сколько мне известно, она из малой семьи Шанхая, семьи У, что сейчас переживает не лучшие времена и является подконтрольной более крупной и богатой семьи Шень. Теперь планы Чен Ки стали ясны и почему он так беспокоиться на мой счёт. Он хочет возвысить семью У, ради У Ниу, но в чём его выгода в этом предприятии? Клан Тан решил запустить свои руки в Шанхай? Да нет, Чен Роу знала бы о таком крупном предприятии, хотя всё возможно. В этот момент я увидел взгляд с которым Чен Ки смотрел на стоящую перед классом У Ниу, он был в неё влюблён… Мда… Очевидна и понятная причина, что же мне не за что его осуждать, я сам бы мог бы такое устроить, если было ради кого. Только из-за своей же глупости я уже давно расстался с Линь Юн Эр, так что не судьба, да и не думаю, что это единственная цель Чен Ки.

- Да, прямо ты смог бы, ага. Скорее начхал на свою девушку при такой просьбе с высокой колокольни! - Раздался насмешливый голос Асуры в моей голове, опровергнуть его слова я был не в состоянии.

- Тогда если нет других кандидатов, для решения этого спора я предлагаю пройти на арену. - Сказал Ли Фен, я посмотрел на Чжао Тина, всё это время казалось, что им вновь завладели сомнения. Держу пари он сомневался, что потянет это дело или что надо ему это вообще морока или нет. Но теперь на его лице вновь была решимость и он поднял руку вверх.

- Профессор Ли, я тоже выдвигаю свою кандидатуру на пост старосты. Меня зовут Сюй Чжао Тин. Я обещаю ответственно подходить к своим обязанностям и быть справедливым при решении конфликтов. Прошу доверить эту должность мне. - Сказал Чжао Тин встав с места. Говорил он уверенно, без тени сомнения, голосом внушающим доверие. Я уже говорил на примере Чен Ки и У Ниу, что чтобы тебя предложил кто-то другой хороший вариант. Однако сейчас никто не знает эту У Ниу и все побаиваются Бай Фена, хоть всё и разрешиться в дуэли, но что если вызовется первый в рейтинге? Разве это будет дерзкая самоуверенность? Нет, это будет уверенность в своих силах. При этом все видели бой Чжао Тина и Бай Фена и как легко первый победил второго. Они не знают характер ни У Ниу ни Чжао Тина, но вот то что Бай Фен мерзкий тип знают все. Так к кому потянется народ если не к тому, кто уже доказал свою силу? Кого выберет преподаватель? Того кому ещё надо доказать свою силу, или того, кто эту силу уже доказал дважды? Глаза окружающих говорили о том, кому они больше доверяют, Ли Фен прекрасно мог это видеть.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/857943

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Место в рейтинге, надо бы занять этак 6-7, ведь в первую пятерку он лезть не хочет (да и не рентабельно), а 9,10 места не спокойные (с наибольшим количеством вызовов), что тоже потребует больше времени и сил.
Развернуть
#
По моему там разницы абсолютно никакой, всё равно будет постоянно лезть толпа.
Развернуть
#
Хммм... насколько я помню, Мо с всех факультетов за первый семестр получил пару лямов. Но по наградам видно что тут что-то не так...
Развернуть
#
Мо все и всегда, жёстко, наё.... Или скорее автора всего автор этот момент не очень продумал. Ну, а так же считайте это изменением канона, в угоду логичности, так как я не знаю тогда за чем ученикам стремится в унивреситеты, культивировать можно и дома, тем более стремится занять топ рейтинга. Эссенци различных элементов были придуманы дабы объяснить что это за загадочные ресурсы которые так всем нужны, ибо кроме семян и артефактов ничего в другого в оригиналя я не видел. Конечно маги призыва в были по разнообразнее.
Развернуть
#
Мошка охотником зарабатывал больше чем от стажировке по всему миру. Действительно, зачем если не ради ресурсов и права культивирования в особых местах (сейчас, либо в перспективе) магу идти в ВУЗы? А если учесть, что государство отгребает минимум 60 % прибыли всех добываемых ресурсов (хоть и львиная доля уходит на обеспечение безопасности и взращивание государственных магов) остатки можно тратить и на обучение низкоуровневых магов. Это ошибка, или недосказанность автора, или коррупция мира канона судить не берусь, но я никогда не был против логичности.
Развернуть
#
Вот и я так же думал. Плюс проблема в том, что не понятно, что в каноне называется ресурсами. О них идёт много слов, даже на университетских вроде как что-то добывают, но что это, как это применять, ни слова. Просто всё в денежный эквивалент, а куда их тратить... Не понятно... Так что эту часть я меняю, уж не обессудьте.
Развернуть
#
Допустим, все ресурсы можно разделить на многоразовые артефакты, ингредиенты, расходники и допуск в особые зоны культивирования. С первыми и последними все должно быть понятно, к расходникам можно отнести всё, чьё использование полностью лишает объект его полезных свойств или уничтожает; ингредиенты - составные части артефактов либо расходников. Ресурсы добываемые по миру, как и в ресурсном туре Университетских игр по большей части - ингредиенты, а ГГ ничего не производит, поэтому почти всё шло на продажу, а в денежный эквивалент сводили для дележки на всех участников. Вроде логично, только с расходниками по канону - скудно, поэтому введение новых нисколько не испортит мироустройство произведения.
Развернуть
#
По поводу Университетских игр и рейтингов, на мой взгляд, это реклама и добавление мнимого "веса" странам, кланам и семьям участников ( понты ), а в остальном, как петушиные бои за крошки хлеба для "властьимущих"; для народа - зрелище, чтобы меньше о своих проблемах думали.
Развернуть
#
Там были только машины туманности, ускорители, осколки семян и допуск в специальные места(трёхступенчитая башня в данном случае)
Развернуть
#
Понятно. Думаю я подумаю о возможности стать старостой. - Сказал Чжао Тин, церемония уже начиналась и нам пришлось прервать наш с ним разговор.


По моему надо не думаю я подумаю а что то ,,я рассмотрю ,, или просто ,,я подумаю,,
Развернуть
#
Подправлю, когда пишешь такое не всегда заметно, спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь