Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 223: Прятки(Открыта за 650 лакйков)

Ближе к полудню все более менее выспались и проснулись. Чжао Тин так и продолжал культивировать, видно он решил полностью отдаться возложенной на него задаче, пока было время. Я так же дал эликсиры Мо Фану и Чжоу Мин, сказав им так же заниматься. Мо Фану надо было подтянуть свои навыки в элементе тени, а Чжоу Мин в элементе льда. Ксин Эр тоже присоединилась к ним, в то время как я занялся переборкой приборов по измерению магической энергии. В первый я встраивал удалённое включение, а во второй включение по таймеру, это было важно, так как сигнал в пещере как бы не был усилен врятли пройдёт.

Сюй Чжао Тин завершил своё занятие ближе к вечеру, к этому моменту волки пытались в очередной раз прорваться сквозь завал и раскапывали туннель. Их засечь было сложно, но сконцентрировавшись у меня получилось. Вскоре завершили культивацию и все остальные, так что волков мы встретили подготовленными и довольно легко отбили их атаку. После этого Ксин Эр заполнила обвал своим ядом, а перед этим Мо Фан отправился изучать остаток пещеры, что бы мы могли проложить безопасный маршрут.

Благодаря тому, что мы дважды легко справились с волками все почувствовали облегчение и смогли ещё немного передохнуть. Они и раньше занимались культивированием между нападений, но в основном старались вернуть потраченную энергию, так что теперь они и правда могли вздохнуть спокойно. Благодаря помощи эликсиров Чжао Тин достиг третьей ступени ветра, Мо Фан вплотную приблизился к третьей тени, а Чжоу Мин достигла третьей льда. Ксин Эр было ещё далеко до третьей ступени яда, но теперь она чувствовала себя намного лучше. Ближе к полуночи я закончил работу над всеми приборами, перевязал рану, смазав её ещё одной порцией заживляющей мази. По большей части она более-менее зажила, но глубокое ранение в центре даже так будет заживать около месяца. По возвращению в Шанхай надо будет попросить Синь Ся помочь мне с этим.

Мо Фан вернулся только под утро с полной картой всей пещеры, по его словам ему пришлось очень тяжело несколько раз он еле скрылся от преследования. Однако главная его задача была выполнена и теперь мы могли составить маршрут нашего побега. Были выбраны точка куда мы положим прибор и куда в тени перейдём. Подготовка была почти закончена, осталось разместить приборы и отдохнуть перед побегом. Волки нападали ещё несколько раз в течение дня и ночи, но отбиться от них было довольно легко, а на следующий день их попытки пробиться и вовсе прекратились.

Возможно они поняли, что так просто им не удаться нас убить и они теперь ждут пока мы умрём с голоду, или готовят что-то крупное, что бы нас разом убить. Мо Фан спустился с горы используя верёвку и отнёс прибор подальше, так что бы волкам пришлось потратить достаточно много времени что бы понять в чём дело. После этого мы измазались в крови и грязи внутри пещеры и приступили к следующей части плана.

Мо Фан взяв Чжоу Мин и Сюй Чжао Тина отправились в безопасное место внутри пещеры в то время как мы с Ксин Эр должны были отвлечь волков. Для этого мы разворотили один из туннелей волков, что был плохо закопан и сами напали на них привлекая внимания. После того как Мо Фан с компанией скрылись в глубине пещеры, а использовал шипастую черепаху и легко перебил всех волков, а Ксин Эр растворила их трупы. Мы прятались в туннеле так, что до нас достать вожакам было не возможно, но при этом мы всё хорошо видели. Для защиты от немногих атак разрядами молнии волков, я использовал пространственный барьер. Это был для меня новый опыт, раньше я таким не занимался. Было сложно останавливать им все атаки, но у меня вышло неплохо и мы остались целы.

Как только наша диверсия была завершена, мы с Ксин Эр снова скрылись за завалом, завалив проход. Спустя час за нами вернулся Мо Фан. Оставив вещи, которые источали сильный наш запах, в определении которых помог мой нюх, мы отправились туда где прятались Чжоу Мин и Чжао Тин, в полость, скрытую узким проходом, через который ни то что проворные волки, даже обычные молниевые пролезть не могли. Для подстраховки, я незаметно бросил на пол пещеры пару открытых приманок. Теперь скорее всего все волки просто сбесятся пытаясь сюда прорваться, а когда смогут, мы будем уже далеко. Так же Ксин Эр наполнила обвал до краёв своим ядом, что ещё сильнее должно усложнить их задачу.

- Мо Фан ты как? - Спросил Сюй Чжао Тин, когда мы появились из прохода.

- Всё нормально, энергия ещё есть приступаем к следующей части плана? - Серьёзно ответил он, хотя и выглядел несколько бледновато, всё же такие переходы в тени отнимали много энергии, которой на начальном уровне и так было не много. Конечно, для битвы её было более чем достаточно, но она явно не подразумевала длительные переходы в тени с парой лишних человек.

- Держи, ты знаешь куда его отнести. Как только доставишь на место нажми на эту кнопку, она начнёт обратный отсчёт до включения таймера. - Сказал я передавая прибор.

- Сколько времени у меня будет что бы вернуться? - Спросил Мо Фан.

- Около час, после прибор включиться и прийдёт время финального побега. Если не выйдет покинуть пещеру в этот раз мы врятли сможем спастись. - Печально заключил я. Конечно, у меня был план «Б» на случай провала этого. Я мог вызвать сюда ту четвёрку что повстречал в пустыне Гоби. Им по силам должно было справится с несколькими проворными молниевыми волками. Только проблем по их использованию было три. Первая это то, что им долго сюда добираться. Вторая это то, что не факт что они смогут выжить в противостоянии даже с ослабленным крылатым. И третье, мне не хотелось бы их сейчас использовать, это подорвёт как и их доверие так и станет очень странным в глазах всех присутствующих, а особенно Чжоу Мин, чего не хотелось бы.

Мо Фан взяв прибор ушёл и вернулся спустя примерно сорок минут. До активации прибора оставалось ещё примерно столько же, так что немного отдохнув, мы начали движение, за примерно двадцать минут до активации. Рядом с нашим убежищем не было волков, так что сохраняя осторожность мы могли преодолеть часть пути к выходу. Когда же прибор должен был активироваться мы побежали вперёд со всех ног. Впереди бежал Сюй Чжао Тин, за ним Мо Фан, что нёс на своих плечах Чжоу Мин, в случае встречи на пути проворного молниевого волка они должны были совместными силами выпустить огненный кулак. Потом бежала Ксин Эр и замыкал всю колонну я.

На пути нам попадались в основном обычные волки, которых Мо Фан и Чжоу Мин легко побеждали своей магией, а я если надо добивал. В основном они бежали в ту сторону, где мы оставили прибор, это говорило о том, что план работает. Однако к несчастью на входе остался вожак, который явно никуда не спешил. Он заметил нас и побежал на встречу. Мы же действовали как договорились до этого. Чжао Тин, резко прижался к стене Мо Фан и Чжоу мин выпустили огненный кулак, который буквально вышвырнул волка из пещеры. После этого в бой вступил Чжао Тин направив удар молнии в голову волку. После этого мы восстановили строй и продолжили быстрое движение вперёд, пока волк не очнулся.

Он неуверенно встал на ноги к тому моменту, когда мы пробегали мимо него выходя из пещеры. В этот момент мы немного сбросили скорость. Последовал ещё один удар огненного кулака, приправленный моим вихрем лезвий ветра. Благодаря синхронной атаке у нас получилось огненное торнадо, которое если даже не добило волка, то точно помешает ему быстро начать наше преследование.

Отбежав от него подальше я достал пульт управления вторым прибором и отправил сигнал на включение. План побега вступил в завершающую стадию. Сейчас волки с большой долей вероятности запутались куда им стоит бежать и совсем потеряли нас из вида. Мы же не сбавляя скорости неслись вперёд пока наши с Чжао Тинем запасы энергии ветра не снизились до сорока процентов. Мы остановились что бы немного отдохнуть. За всё время бега нам никто не встретился на пути, а преодолели мы около двадцати километров. Скорее всего это было связанно с тем, что все местные волки собрались, что бы убить нас в пещере и с противоположного выхода из неё.

Однако отдыхали мы немного, выпив восстанавливающий сил отвар, а так же сменив одежду на чистую, мы продолжили бежать. Старую мы оставили на месте нашей остановки что бы ещё сильнее их запутать, а так же я оставил ещё одну порцию приманки, что бы даже если они захотели проигнорировать это место, то не смогли бы. Думаю по приезду в Шахай мне вновь придётся пополнить свои запасы. На этот раз мы бежали до глубокой ночи не смотря на усталость и то, что запасы энергии ветра кончились давным давно. В результате, мы спустились с гор, основной территории молниевых волков и могли чувствовать себя в хоть какой-то но безопасности. Найдя небольшую пещеру, мы забаррикадировали вход, устроив мини обвал и чуть ли не рухнули от усталости, даже есть никто не стал или разводить огонь, что бы не замёрзнуть.

Всё это выпало на мои плечи, так как я единственный кто не рухнул без сил. Хоть я и был намного крепче всех остальных, благодаря закалке тела, но из-за ранения так же сильно вымотался, но смог найти в себе силы развести огонь, поесть и сменить повязку на ране. К концу бега она опять открылась, так что пришлось в очередной раз ещё прижечь и обработать. Хоть и стоит заметить, что я держался намного лучше и не собирался в очередной раз находиться при смерти. Отдохну немного приступил к восстановлению, которому помогали сильнодействующие отвары. Никогда я ещё так не был благодарен клану Гун, за все эти рецепты, возможно стоит сделать им хоть что-то приятное? Хотя это уже и так было у меня в планах.

На следующий день мы не спешили продолжать своё путешествие, для начала Мо Фан отправился в разведку, проверить обстановку. Вернулся он уже ближе к полудню с довольно хорошими новостями, в округе не было никого опасного, так что можно было продолжать бежать. На этот раз для более эффективного бега мы воспользовались помощью волка Мо Фана, на которого посадили Чжоу Мин и Ксин Эр. Вчера призывать его было слишком опасно, так как молниевые волки, что нас преследовали, могли запомнить его запах, всё же он не однократно сражался против них, пока мы были в осаде. Так что мы не рискнули использовать волка, который являлся довольно сильным источником запаха, который мы бы ни как не могли бы скрыть. Сейчас же мы были достаточно далеко и нашим приоритетом было скорейшее по кидание этой не благоприятной зоны.

Пол дня напряжённого безостановочного бега в очередной раз выжал из нас все соки, мы держались только по той причине, что за нами скорее всего бежала толпа волков, которые были намерены отобрать у нас семечко любой ценой. В результате мы полумёртвыми добрались до города Бо, быстро добрались до небольшой местной гостиницы, сняли пару номеров и как убитые завалились спать. Я конечно перед сном опять перевязал рану, но на большее не хватило, даже меня такой напряжённый бег иссушил. Можно было бы попробовать поискать первую помощь с нашими ранами, но на это у нас просто не было сил, да и при смерти у нас ни кто не был, если конечно не брать в расчёт смерть от усталости. Самая серьёзная рана была у меня, и то с ней можно было пережить ночь, а завтра мы уже добрались бы до Шанхая и там бы Синь Ся нас бы всех подлатала.

Забавно получилось, когда мы толпой из пяти человек все израненные, мокрые от пота и частично крови, с безумными от усталости глазами, неуверенным шагом подошли к регистраторше в гостинице. Она чуть в обморок от нашего вида не упала. Да и когда мы сняли номера и оплатили их попробовала убедить нас вызвать мед. помощь, но мы были на столько уставшие, что прост проигнорировали её. Даже Чжоу Мин и Ксин Эр, что ехали на волке еле добрались до комнаты, всё-таки держаться и не упасть на такой скорости сложно. На следующий день мы проснулись опять ближе к полудню, поели и сразу же сели на автобус до Сяменя, а оттуда уже на скорый поезд до Шанхая. Чжоу Мин решила ехать с нами, что бы Синь Ся залечила её перелом, а уже от туда ночным рейсом она собралась отправится в Сиань, так что к линейке первого сентябре она успевала. Не то, что бы это было так важно, думаю что нас бы даже простили и не стали наказывать в университетах, узнав причина нашей не явки на линейку. Но, во-первых, не хотелось бы привлекать к себе излишнее внимание. Ну, а, во-вторых, после линеек должно было быть первое собрание классов, на которых обсуждались важные вопросы, а ещё и заселиться в общежитие надо было, так что если возможно опаздывать совершено не хотелось. Но рисковать из-за этого я так же не собирался.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/828775

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Надеюсь, что следующая глава - это просто конец арки, и продолжение будет...
Развернуть
#
Ну Ксин не умер (Ну если конечно он под поезд не упадет или от инфаркта допустим) следовательно продолжению быть.
PS: Да и автор уже убрал инфу из описания фанфика
Развернуть
#
Надеюсь...
Развернуть
#
В этой главе ГГ стал выглядеть рациональней и прежние действия кажутся более оправданными. Потому мне и нравится читать произведения, значительно, большим объемом (или ситуация становится понятней и "замысел" ГГ очевидней, или временное "искривление" образа ГГ "прощается" автору).
Развернуть
#
Какие именно действия кажуться более оправданными?
Развернуть
#
К примеру, уничтожение платформы у выхода из пещеры, не поглощение духовного семени, не рациональное использование ГГ магии пространства при сольной защите, самоубийственные атаки (Я про последнюю арку). Есть и уже забываемые "оплошности": не использование артефактов в некоторых случаях (завалявшиеся пробные - "разовые" щиты - могли сократить количество травм), а раздавай он эликсиры ранее - положение группы было бы легче. Общее положение "картины" не изменилось бы, зато образ ГГ меньше бы напоминал безбашенного психа.
Развернуть
#
Если волки компашку не добили, то синь ся добьёт, односзначно
Развернуть
#
А они ей всё не расскажут, сразу, да и по канону она "мягкая" и сопереживающая. Однако, после такого испытания они будут, и сильней, и умней.
Развернуть
#
Ура, гг официально жив. А компашка приобрела статус настоящих охотников. Ведь влезть в глубокое дерьмо и выжить не каждому охотнику удавалось.
Развернуть
#
А человек может поселиться в пространственном браслете? Если может, то модно было бы всем туда нырнуть, кроме Мо Фана. Он бы магией тени сбежал
Развернуть
#
Неа, такого браслета в каноне МНПС не было.
Развернуть
#
Браслета та не было, но говорили про измерения. Например, в Зомби-пучине были измерения, созданные магией пространства, в которых могли ходить люди. Там, где Мо Фань прорвался на высокий уровень. Пространственные браслеты так же связанны с созданным измерением, в котором, почему бы и нет, можно и людям ходить. Холодильник же помещается, засунуть в этот холодильник Джао Тиня, а потом холодильник в браслет. Вроде логично, что так можно, почему бы и без холодильника так не было? Это как котрактное пространисво
Развернуть
#
Звучит вполне логично, не спорю. Но это зависит от некоторых факторов и законов прописанных для артефакта автором. Именно в случае МНПС я не могу сказать ничего 100%. Но вот, если брать общие каноны артефактов с пространственными измерениями, то помещение в такой артефакт живого существа может закончиться смертью. Правда, стоит уточнить, что характерно такое для низкокачественных пространственных хранилищ. Более высококачественные вполне способны хранить в себе живых существ.
Правда, снова есть еще один интересный момент. Если предположенное тобой правда для вселенной МНПС, то возникает очень важный вопрос. Почему этой фичой не пользовались в каноне? Для быстрой переброски солдатов или раненых у военных, к примеру? Или более безопасной эвакуации населения? Такое ведь нельзя списывать на человеческую тупость, что типа все людишки тупые не догадались, а наш гг молодец, наш гг умен, и т. д.
Развернуть
#
Да, такие измерения были, но это не значит, что все измерения одинаковые. Логично предположить, что создания измерения, где могут перемещаться живые люди, да и не только люди невероятно сложно. Если вообще в случае МНПС не утерянная техника ещё со времён императора. Всё же я не слышал, что бы в современности создавали такие пространства, можете поправить если это не так. Пространственные же браслеты не расчитаны на переноску живых существ, они просто не могут принять их, по моему это где-то в фике говорилось. Ограничение это ставится для того чтобы никто не попытался туда засунуть кого-то живого, так как это закончится смертью.
Развернуть
#
В фике не помню, но действие подобных браслетов хорошо описано в маге поедающем книги
Развернуть
#
Но это зависит от природы магии. Такие пространства создают маги призыва и некромантии. И если вспомнить, то древний император тоже некромант. Так же такие браслеты существовали, но были очень редки. У Чжао Мань Яна был браслет, которой работал по принципу магии призыва.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь