Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 224: Разговор в поезде

Все наши действия вплоть да посадки в поезд мы делали на автомате, даже в автобусе мы ехали словно в прострации. Даже я немного был в шоке от того что случилось, да что я, Ксин Эр тоже понемногу осознавала в каком положении мы были. А это говорит о многом! С её то верой в меня так задуматься дорого стоит! Только в поезде мы наконец-то вздохнули с облегчением и немного успокоились. Я вспомнил о том, как примерно год и два месяца назад, мы с семьёй Мо перебирались в Шанхай. Тогда я думал о многих вещах, планировал заняться многими делами. Ха, игра ещё даже не началась, а я уже так сильно устал. Может сделать себе выходной? Хотя бы первую недельку учёбы?

- И чем ты будешь заниматься? Мы же со скуки помрём. - Тут же возразил мне Асура вальяжным тоном, зевнув в конце.

- Ну, нам по любому, для начала следует встретиться со старейшиной клана Ло и договориться о покупке кузницы и доставки материалов, а так же различные внутри университетские дрязги, по типу выбора старосты будут, так что скучно быть не должно. - Безразлично ответил я ему, смотря на мелькающие в окне поля, одинокие деревья и прочее.

- Ху…. - Вдруг тяжело выдохнул и облокотился на спинку сидения Мо Фан. - Я думал мы сдохнем в той пещере, до сих пор не вериться что мы смогли выбраться. Рановато нам ещё заниматься такой опасной работой.

- Пожалуй ты прав. - Поддержал его Чжао Тин кивая головой. - Простите меня, что из-за моего желания стать сильнее вам пришлось так пострадать. Особенно ты Ксин Юн, тебе досталось больше всех и без тебя мы бы не смогли выбраться от туда живыми.

- Да, ничего особенного. Я просто делал всё возможное, что бы помочь тебе. - Сказал я, пожав плечами и отворачиваясь от окна.

- Понятно. Только ты всё равно сильно пострадал, в результате ничего не получив. - Сказал Чжао Тин извиняющимся тоном. - И ты Чжоу Мин прости, я и не думал, что смогу рассчитывать на твою помощь, спасибо. Если будет нужна помощь в добыче ресурсов только скажи я помогу.

- Спасибо, думаю я справлюсь сама. - Ответила Чжоу Мин слегка смутившись. - Ксин Юн, как думаешь, что будет делать крылатый, когда поймёт что мы сбежали? - Спросила она вновь отвлекая меня, от мирного созерцания милой картины за окном. Разве так трудно дать мне отдохнуть хоть сколько-то? Хотя плевать, я бы скорее всего просто заснул бы если продолжил так сидеть, а так может что интересное будет.

- Да, кстати, мы случайно не подставили город Бо? Подвергнув его второй раз нападению главнокомандующего? - Задумавшись спросил Сюй Чжао Тин.

- Это было бы очень не хорошо, может стоит вернуться и убедиться что всё будет нормально? Думаю в университете нас поймут, если мы не прибудем вовремя на церемонию начала занятий? - Предложил Мо Фан.

- Не думаю, что нам стоит поступать так опрометчиво. - Покачал я головой. - Вы же помните что ничего не могли сделать всего год назад, а пару дней назад еле чуть не погибли? От нас там даже в лучшем случае толка не будет ни какого.

- И правда. Толку от нас всё равно не будет. - Заключил Сюй Чжао Тин. - Но всё равно думаешь, какая вероятность того, что крылатый нападёт на город Бо, продолжая нас преследовать?

- Если быть честным, то пятьдесят на пятьдесят. Он может напасть, а может и плюнуть на всё и остаться у себя. - Сказал я, слегка задумавшись. Учитывая то, что он больше даже не пытался закинуть к нам в пещеру вожаков говорит о том, что я сломал ему крылья. В этом положении от него могла отвернуться большая часть последователей, что так же помогло нам с успехом сбежать. В таком случае он не рискнёт нападать. Но с другой стороны может посчитать, что ему нечего терять и пустится в самоубийственную атаку на город Бо.

- Понятно. Ксин Юн, как думаешь, даже если они нападут, военные смогу отбиться? - Спросила Чжоу Мин, выдохнув и смирившись с тем, что произошло.

- Безусловно. - Усмехнулся я. - Город Бо перестроили в военную базу, так что теперь там больше чем достаточно сил, что бы уничтожить несколько таких же главнокомандующих. Они этим не заняты, так как есть риск, что в отсутствие сильных магов на город-базу нападёт сильный зверь воспользовавшись моментом. Возможно даже, после смерти крылатого город Бо получит толчок к развитию и сможет расширить безопасную зону. Хотя есть вариант при котором на его место придут другие. В мире всё взаимосвязано, одно явление может повлиять на другое. Его смерть может оказать как огромное положительное значение так и негативное. Предсказать заранее очень сложно, людям слишком мало известно про мир монстров и как именно там всё функционирует. - Сказал я, слегка увлёкшись. Стоит отметить, что половина моих слов была ложью, люди прекрасно знают как устроен этот мир, только не все. Право сильного, которое ставит на одну позицию и людей и монстров. Наверное люди могут быть даже страшнее, более не предсказуемые и жестокие.

- Довольно интересно получилось. В любом случае мы на это ни как не повлияем. - Печально заметил Чжао Тин.

- Нет! Я просто отказываюсь принимать это! Неужели от смерти страшного монстра людям может стать хуже? Как так-то? - Удивлённо возразил Мо Фан.

- Ну, я не говорил, что однозначно станет плохо. Более вероятно, что ситуация улучшиться, но на смену одним монстрам могут приди другие, более жестокие и воинственные чем прежде. Возможно этот крылатый перекрывал путь к городу Бо, кому-то по страшнее? Кому-то более агрессивному? Крылатый отреагировал на нас только когда мы забрали его семечко, значит сам он был не особо агрессивен и угрозы особой городу не предстоял. Но в тоже время, он мог не пускать через свои земли других монстров. Бездумный геноцид монстров это не решение всех бед. Убить их всех просо не возможно, какой бы силой ты не обладал, кого-то точно пропустишь, да и не всех их будет сможет убить даже маги, что находятся на вершине человечества. - Сказал я, вновь слегка увлёкшись и пустившись в особо никому не нужные философствования. По крайней мере, Мо Фан точно не поймёт, что только что говорил.

- Тогда, я стану достаточно сильным, что бы обезопасить тех кто мне дорог от любых угроз! Если кто-то встанет на моём пути я его сотру в порошок, а если на его место придёт ещё кто-то, то отправлю его следом. - Сказал Мо Фан с горящими глазами сжав руки в кулак. Что и требовалось доказать, он не понял главный позыв мой речи. Но да ладно, он не настолько глуп, что бы так поступать. Скорее всего в нём говорит горячая юношеская кровь и не желание попадать в настолько опасные ситуации, как наша осада внутри пещеры.

Всё же я должен признать, что наше выживание было чистой воды везением. Если бы мы встретились с крылатым не в узкой, для него, пещере, а на открытой местности, или по крайней мере в большой пещере, то скорее всего были бы мертвы. Нам повезло, что он изначально промедлил и не стал сразу закидывать нас вожаками, а только после того, как я обрушил платформу. Если бы он попробовал это когда я был без сознания, то точно убил нас всех. Если бы мы не смогли создать завал, что спасал нас от бесперебойного наплыва волков, если бы были другие проходы к нам кроме тех двух… Слишком много «если»! Это не допустимо! Я всё же расслабился и был слишком самоуверенным, резкий скачок силы за последний год активных действий немного вскружил мне голову, надо основательнице подготавливаться к последующим авантюрам.

Что я делал бы если у меня было не достаточно магических камней? Или они были бы не достаточно мощными? Или из-за раны, я не смог бы точно управлять магией и вовремя подрывать брошенные камни? Это была бы катастрофа и мы бы померли! Так же стоит отметить, что они показали себя очень эффективными, нужно определённо выделить время на разработку и поиски способа спрессовать их, увеличив разрушительный потанцевал. Думаю, в этом мире учёные должны были создать что-то толковое, чем-то же они были заняты всё это время, ведь так? Очень сомнительным выглядит, то что я первым раскрыл секрет малых звёзд и предположил возможность использования семян, для замены центральной звезды. Конечно, существует вероятность, что такие люди находятся в тени и свои открытия не афишируют для широких масс и уносят их в могилу. Помимо священного города, что точно наложил мораторий на развитие какой либо магии, кроме им признанной, относя всё остальное к еретической.

В чём их цель? Простое удерживание своей власти? Или всё дело намного глубже чем кажется на первый взгляд? Если дочитать оригинальное ранобэ до конца, можно подумать, что основной причиной угнетения людей с талантами был Михаил, который явно под конец поехал своей крышей. Да именно так, я не оговорился. Он говорил о защите людей, о не допущении существования монстров, к которым причислял и всех архангелов. Сильных существ, что своим существованием могут навредить планете. В чём-то его идеи даже были верны, но… Методы которыми он этого добивался явно были сомнительными. Да и очень интересно откуда вообще взялось его такое мышление и идеи. Взять ту же Цинь Юэр, её обвинили ещё до возвышения Михаила, лет эдак за десять, точно, может даже пятнадцать.

Если я правильно понял описание оригинала, то по моим прикидкам Михаилу должно быть не более сорока-пятидесяти лет, максимум! А то вообще он может быть ровесником Чжан Кону! От сюда логичный вопрос, как идеи одного Михаила могли так повлиять на священный город, что по сути невинная девушка была отправлена в ссылку, за то что…. А за что? За свою силу, которую к тому моменту смогла обуздать? Очень странно. А многовековое угнетение кланов закалки тела и почти полное их уничтожение? Не спорю, священный город до прихода Михаила придерживался более толерантной политики, а с его приходом отдал предпочтение более радикальной. Но это отношение выстраивалось веками! Откуда всё это началось? Почему архангелы передают свои имена из поколения в поколение? Обычный символизм, или нечто большее?

- А так же не забудь, про то, что кланов закалки не было в оригинале. - Встрял в захлестнувшие меня мысли. Я сидел уставившись в окно и никого не слушал. Мо Фан и остальные мило болтали, на их лицах было написано облегчение и на сколько я мог судить по тем урывками, что слышал, говорили они о том, как им повезло и как это было страшно. Обычный отходняк, от стрессовой ситуации. Во время осады они не могли расслабиться и перевести дух, вот теперь и выплескивают все эмоции наружу. Только одна Ксин Эр сидела с безэмоциональным лицом, так же грустно как и я смотря в окно.

Видя её такой, мне стало как-то тяжело на душе и с тёплой улыбкой, я подозвал Ксин Эр, сесть рядом со мной, на что она довольно радостно согласилась. А когда сила прижалась ко мне и улёгшись на моё плечо заснула, я же в ответ её слегка приобнял и ещё сильнее прижал к себе, почувствовав некое успокоение на душе. Никто особо на это не обратил внимания, хоть мы для всех и родные брат с сестрой, но такое поведение вполне нормально. Сидя так, я почувствовал то, что не ощущал уже очень давно, лет с семи прошлой жизни… чувство счастья. Нет не обычного счастья, я часто его ощущаю во время тяжёлых битв и особенно после побед, во времена когда мои догадки подтверждаются, когда создаю новый артефакт, когда открываю что-то новое да просто становлюсь сильнее. Нет, это не то счастье, а совершенно другое, оно не блещет мощными порывами эмоций и иногда неконтролируемой радостью. Но с другой стороны оно наиболее стойкое и долговечное, чистое и истинное умиротворённое счастье, когда ты забываешь о всех проблемах и невзгодах, забываешь о делах и обязанностях, когда ты понимаешь, что находишься на своём месте и не хочешь его покидать, хочешь остановить время и оставить его в вечности. Именно такое счастье я и ощущал, сидя в поезде направляющимся в Шанхай из Сяменя, смотря в окно на быстро изменяющийся пейзаж, что можно сравнить с быстротечностью жизни, а так же обнимая свою маленькую милую сестрёнку Ксин Эр, что так неожиданно нашёл в заброшенном доме, в трущобах Сианя, познав потерю первой любви.

- Ты и правда не ответишь мне? Знаешь а вопрос и правда интересный. - Немного грустным, слегка обиженным голосом спросил Асура, прекрасно понимая, что я скажу в ответ и чувствуя безысходность положения.

- Отстань ты, всё желание размышлять пропало, сегодня у меня выходной. - Нехотя ответил я ему, облокотившись на стенку рядом с окном, глаза сами собой закрылись и я провалился в неожиданно тёплую тьму.

КОНЕЦ ПЕРВОГО СЕЗОНА!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/829853

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
все арки будут завершаться в транспорте?
Развернуть
#
Нет, это так совпало. К тому же они уже ехали из Сяменя в Шанхай, когда-то давно, примерно в 19 главе...
Развернуть
#
Оу, май. Правильно я сделал(не дочитал оригинал), а то с ума сошёл бы...
Развернуть
#
Почему это? Что здесь такого, что ты с ума сошёл бы?
Развернуть
#
Ну, наверно заразился бы от какой-то куреце, которая сошла с ума и хотела убить даже куриц...
Развернуть
#
Когда второй сезон?
Развернуть
#
Не знаю, наверное начну выпускать через неделю-две....
Развернуть
#
Не тяни долго) хочется продолжение
Развернуть
#
Про артефакты:
Когда автор писал про ограничения на контракты (чему я очень рад), стало логично думать, что оно есть и на артефакты. Понятно что контракты ограничены границами души, артефакты же ограничены границами внутренего мира. Или внутренний мир находится в душе?) Просто я подумал, что после наложения печати артефакты появляются в духовном мире, где все звездные системы. И там, вроде не всегда есть место, но оно увеличивается по мере культивирования. Так вот ясно, что 1000 тех же щитов там не помнстятся. Но тогда другие вопросы. Какие габариты артефактов, и отличаются ли они в какой-нибудь зависимости? Например, чем больше маг. энергии или частиц в ингредиентах артефакта, тем он больше в духовном мире. Тогда не понятно, как Му Нин Сюэ хранила лук. Хотя и по частям, и душа у нее рвалась после использования... И тело пассивно от него рвалось в детстве... Ладно, тут, наверное, понятно.
Но вот еще что не понятно. Как получилось сделать артефакт с семечком. С ним же, как с живым, надо договариваться. То есть, это больше похоже на контрактного зверя. Разве нет? Можно, конечно, подумать, что та хитрая формула, написанная гг, меняет всякие понятия, делает шит, как душу, с куском души и маг энергией и еще чего-нибудь огненного, семечко думает, что приходит во внутрений мир мага с элементом огня, а там все шиворот на выворот. Элемент огня от ингредиента, а внутренний мир, только когда маг на нем печать ставит и все такое... Но что тогда мешает изловчится и сделать артефакт с призывным животным? Например, броню из живых змей. Или с ядовитыми насекомыми. Можно еще туда магию пространства намешать, чтобы сэмитировать котрактное пространство. По типу, как кольца пространиственные делают.
Хм. Мне пришла супер мысль, надо сделать пространственное кольцо, как артефакт. Наложить печать, чтобы оно могло уходить во внутренний мир, потом запрыгнуть в это кольцо. А потом убрать его в свой мир. А потом можно выйти из кольца, и вуоля (:D) ты уже в своем внутренем мире. И коллапс!
Развернуть
#
На счёт духовных границ и ганиц внутреннего мира, в моём понимании это одни и теже вещи и я буду этого придерживаться в дальнейшей аботе. По поводу ограничения на артефакту, думаю оно связанно с их количеством и уровнем, а не с габаитами. Всё же это более важные понятия, а так же щит предназначенный для защиты от монстров уровня слуги точно не будет равен щиту предназначеннуму для важака стаи.
По поводу артефактов с семенами, Ксин Юн частично привязал его как душу, к тому же в той фомуле использовал наработки принудительного контракта через артефакт, но не надо забывать, что он использовал духовне семечко, а не душевное. Первое в отличии от второго не имеет души и с ним не надо договариваться просто поглотить. А значит заключение контракта не тебовалось. При помещении в внутренний мир артефакта с семечком, оно не будет думать, что попало в свою туманность, такие артефакты конечно будут давать намного большую нагрузку на душу, но меньшее чем обычное семечко, их сила заключена в артефакте и не выходит за его пределы до момента пока пользователь сам не захочет её использовать.
Сделать артефакт из живых существ мещает то, что они живые, а для создания артефакта материал как бы должен быть мёртв, или он всё равно умрёт в процессе. Думаю это вполне логично.
По поводу твоей идее он имеет одно слабое место. Как ты засунишь кольцо во внутенний мир, при этом самн находясь в пространстве кольца? Да и если как-то выйдет ты скорее всего умрёшь от разрушения пространства и души.)
Развернуть
#
Да, в этих словах есть смысл и логика. И, вообще, это радует, когда автор имеет обоснованные представления о мире, про который пишет. Так что я жду с нетерпением всех этих прикольных заморочек с артифактикой. Особенно, что там с семенем, как главной звездой, и магическими камнями в качестве малых звезд. Там, мне кажется, нужна целая теория про контроль этих "малых звезд". Ведь их же можно сделать хоть 2401 штуку и выпускать высшую магию. Но я уверен, что в ваших руках все будет в балансе.
Хочу еще заметить, что я восхищаюсь вашими батальными сценами. Описание такое, что можно представлять все движения, которые крутякские. Но есть и место для вооброжения (особенно, когда запутываешься во всем :D). Круто было бы увидеть от вас описание боя с армией слабых существ. Как в оригинале описывалось сражение Мо Фана с недетью или на практике... Короче, чтобы монстры убивались и убивались, а амулет все ел и ел их души.
Вот.
Хотя еще скажу. Вы уже думали про магическую фишку будующей маски? Или масок) Просто мне это видется, и это понятно, чем-то безбашенным, как сам гг. То есть, например, сунуть в маску семечко хаоса или тени. Чисто для вида это будет, конечно, черезчур запарно. Но какие-нибудь эффекты туда надумать. Типо зашиты от магии духа и проклятия, что бы врать получалось. Для этого, конечно, есть дорогие амулеты и "опустошение от мыслей", но как это будет вме вместе эпично!) Можно еще сделать эффект состредоточения как-нибудь, как было в драконней броне у Мо Фана. Но это гораздо запарней для гг
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь