Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 222: Возвращение

С трудом открыв глаза, я понял что нахожусь всё в той же пещере, что и раньше. Как я это понял? По потолку на котором были виды остатки сталактитов, что ещё не отломились несмотря на всё прогремевшие ранее взрывы. Я всё же выжил, что же это хорошая новость, что же до плохих… Всё моё тело невероятно сильно болит! Особенно бок от которого импульсами распространяется жгучая боль! В глазах то темнеет то светлеет, в голосе звон, а она сама словно раскалываться пополам. Я попробовал сосредоточиться на внутренней энергии, что бы ускорить своё восстановление и заметил ещё одну странность, она словно стала сильнее… Неужели на неё повлияла та энергия что я впитывал на озере?

Ладно это сейчас не так важно, об этом можно будет подумать и позже. На данный момент я обмотан бинтами, лежу на полу пещеры укрытый одеялом и не могу даже пальцем пошевелить, это надо как-то решить. Внутренняя энергия хоть и обладает регенеративным эффектом, но она далёко не магия исцеления, так что процесс восстановления может быть очень долог, а времени у меня нет. Я до сих пор не знаю обстановку вокруг, что произошло и сколько времени был в отключке, а так же что с остальными. Для большей эффективности контроля я погрузился в внутренний мир и что я там увидел повергло меня ещё в больший шок. Раны, оставленные от переизбытка контрактов практически залечились! Возможно так энергия обладала какими-то необычными свойствами, но уж точно она не относиться ни к какой магической энергии которую я знаю. Она словно выше на порядок магической энергии. Тогда что я видел во время культивирования на озере это была кожа состоящая из внутренней энергии, после чего шёл внутренний мир с туманностями. А те трещины как раз и были ранениями внутреннего мира. Ладно, оставим это в сторону, ещё будет время подумать об этом. Для начала я направил всю внутреннюю энергию на заживление мелких травм, порезов, растяжений и ушибов. К счастью кроме пары рёбер больше кости не были сломаны, хотя и было полно трещин, их я тоже залечивал в первую очередь. Серьёзную рану в боку, оставил на потом, всё же она слишком серьёзная. Следующим этапом шла напитка тела силой, что бы ускорить его самовосстановление, а так же что бы я смог наконец-то двигаться. Для этого я использовал окружающую меня энергию активно её поглощая. После событий на озере это стало слегка легче чем обычно, не сказать что сильно, однако был явно виден эффект этого. Во время всего этого я погрузился в такую глубокую медитацию, что даже потерял счёт времени, но это было необходимо, что бы как можно быстрее встать на ноги. Я очень спешил, так как за это время могло произойти всё что угодно.

Когда я закончил была уже ночь, боль в теле в основном ушла, осталось только противная рана в боку, будь она не ладна! Столько проблем из-за одной тупой оплошности! Осмотревшись, я с трудом в темноте смог различить Чжоу Мин, которая сидела облокотившись на стену, нога до сих пор была перевязана, но к счастью других повреждений не было, разве что кроме выражения крайнего истощения на лице. Рядом с ней сидела Ксин Эр, тоже сильно измождённая, но без серьёзных ран, только ушибы и царапины, что не могло не радовать. Напротив сидел Мо Фан, она так же как и девочки спас, будучи в крайней степени истощения, хотя опять же повезло, что серьёзных ран у него не было. Сюй Чжао Тина не было ни где видно и это меня очень сильно встревожило, не мог он умереть один, а все остальные так безмятежно спать.

- О, ты наконец-то очнулся? - Раздался голос со стороны поворота к выходу на обрыв. Повернувшись я увидел Сюй Чжао Тина с перевязанной рукой, что стоял облокотившись об стенку. Он так же был очень сильно измождён и большими мешками под глазами.

- Сколько я пробыл без сознания? - Спросил я, поднимаясь и садясь облокотившись об стену.

- Примерно три дня. - Сказал Чжао Тин слегка задумавшись и тоже садясь напротив меня. - Надеюсь ты ничего больше не удумаешь, а то когда ты в прошлый раз так же очнулся, пошёл сражаться в результате чего чуть не погиб. Нам стоило больших трудов тебя спасти. Ты должен благодарить малышку Ксин Эр, что разбегаться в врачевании и у которой нашёлся запас лекарств. Ты помнишь что произошло перед тем как ты потерял сознание?

- Немного, крылатый пытался закинуть к нам ещё одного волка, я кинул в него камни света, после чего подорвал их, а потом провал. - Ответил я, конечно это была небольшая лож, но обо всё ему знать не обязательно. - Меня интересует что было дальше и как вы смогли выжить эти три дня.

- Ну, начнём с того, что когда вспышка света прошла, мы увидели, что ты уже лежишь без сознания. Быстро перенесли тебя вглубь пещеры и обработали раны. У тебя была высокая температура и тебя лихорадило. Мы думали что ты копыта откинешь. - Горько усмехнулся Чжао Тин. - Ксин Эр и Чжоу Мин остались за тобой присматривать, мы же с Мо Фаном занялись созданием той ловушки, что ты запланировал. К счастью крылатый волк больше не пытался закинуть к нам вожаком и мы закончили быстро.

- Думаю он испугался такого отпора и решил пока не рисковать. - Предположил я, хотя думаю дело в том, что он просто больше летать не может из-за того, что порыв молниевых лезвий, а так же падения с пятидесяти метровой высоты переломали ему крылья. - Так что было дальше?

- За всё время крылатый так и не попытался закинуть к нам ещё вожаков, что стало огромным облегчением, но расслабиться всё равно не получилось. - Сказал Чжао Тин истощённым голосом. - На следующий день после ночной бойни волки сделали прокоп в завале, их было много и нам долго не удавалось хоть как-то завалить проход. После этого Ксин Эр использовала свою магию и заполнила ядом завал, так что нам стало полегче. Но к сожалению постоянно держать свою магию она не могла и ещё пару-тройку раз нам приходилось отбиваться от волков. Самое тяжёлое было вчера утром, мы все устали после ночного сражения и оставив дежурного легли спать и в этот момент волки вновь прорвались, мы чудом смогли отбиться, во многом опять помогла крутая магия твоей сестры.

- Понятно, это радует. - Согласился я, кивнув головой. - Что на счёт побега? Вы исследовали пещеру?

- Да, Мо Фан используя магию тени изучил немного составил карту, но до выхода ещё не доходил, мы были слишком стеснены в своих действиях. - Сказал Чжао Тин. - Надеюсь с тобой у нас получиться осуществить задуманное.

- Думаю у нас всё получиться. - Сказал я, после чего немного подумав, достал из пространственного браслета бутылку с настойкой, восполняющей силы, а так же немного помогающей в культивации ветра. - Вот возьми, эту настойку я сам создал, потом дам остальным. Вам надо восстановиться, что бы были силы на побег. Как выпьешь попробуй развить ветер, надеюсь он близок к третьей ступени, если сможешь прорваться это увеличит наши шансы на побег. - Сказал я протягивая Чжао Тину бутылку.

- Спасибо. Надеюсь ты сейчас опять что-нибудь не вытворишь, не думаю, что твоё тело это выдержит. - Сказал со скепсисом Чжао Тни, беря бутылку.

Выпив всё до последней капли он скрестил ноги и принялся культивировать. Я же достал более продвинутый вариант настойки, так же его выпил и последовал его примеру, сохраняя ощущение реальности. Естественно, я врал ему, эта настойка принадлежала клану Гун, но раскрывать это ему было бы большой ошибкой. Я вложил все свои силы в то что бы развить свои элементы молнии и ветра и продвинуть их до второй ступени среднего уровня, они уже были очень близки к этому, а благодаря насыщенности местной природной энергии и тому, что после пришествия на озере я мог поглощать энергию более активно, думал, что смогу это сделать за одну ночь. Однако я сильно ошибся. К рассвету ничего не изменилось.

Никто не собирался просыпаться, а Чжао Тин по прежнему был занят своим развитием. Перекусив, я направился посмотреть что же они сделали с проходом. К моему удивлению всё было довольно не плохо. Они вбили в пол и стены около тридцати зубов проворных молниевых волков, даже слегка их подточили, если бы крылатый попробовал сюда ещё кого-нибудь забросить, то скорее всего тот бы налетел на зубы и скончался. После этого я вернулся к завалу к завалу. Вокруг него было полно запёкшийся крови. А так же были видны места, где волки прокапывали туннели и нападали. Скорее всего тела мёртвых противников ребята скинули вниз с обрыва, или разделили на части что хранятся в пространственном браслете Чжао Тина.

Стоя рядом с завалом я услышал какое-то копошение у стены, принюхавшись, понял, что это очередная порция волков собирается прорваться сюда. Вскоре часть камней обрушилась и из завала показалась голова волка. К несчастью они выбрали неудачный момент для нападения. Ещё до того как волк успел что-либо понять его голову пробил кинжал шипастой черепахи. Сразу за ним полетела ещё пара, так что они совместными усилиями перебили всех волков в туннеле и вылетев с другой стороны продолжили убивать всё больше несчастных зверей. Я полностью сосредоточился на контроле кинжалов, ориентируясь на слух, запах и пространственные колебания от кинжалов. Это было невероятно сложно, но так же это было самое время этому научиться. Примерно спустя полчаса, по ту сторону завала не осталось обычных волков, вернее их труппы завалили проход. В то же время, там собралось по меньшей мере три проворных молниевых волка, что занялись раскопкой завала. Я же вернул свои кинжалы, при помощи магии пространства очистил туннель от трупов, забрав парочку себе, а так же вновь завалил его камнями.

- Брат! - В тот момент как я закончил, раздался радостный крик Ксин Эр, что обняла меня сзади. - Я так боялась, что ты не вернёшься!

- Ничего, успокойся, меня не так легко-ай! Осторожно, я всё ещё ранен, если ты не забыла! - Сказал я, с тёплой улыбкой на лице. Разборки с волками заставили меня напрячься, к тому же я до конца так и не восстановился. - Ксин Эр, можешь направить как можно больше своего яда на противоположную сторону завала?

- Просто что бы он просочился туда? Не надо его задерживать в самом завале? - Спросила она, слегка удивлённым голосом.

- Да. Там надо немного прибраться и отвадить парочку назойливых ребят. - Спокойно сказал я.

- Хорошо. - Ответила Ксин Эр, и без лишних вопросов подошла к обвалу, положила на него ладонь, сконцентрировалась быстро составив звёздный путь. А после этого ещё один и ещё. Так постепенно яда становилось всё больше, а он сам продвигался всё глубже в обвал. Спустя ещё минут десять Ксин Эр села рядом со мной полностью истощённая. - Брат, это было тяжело я же заслужила награду?

- Да, вот держи это эликсир поможет тебе восстановиться, а так же поможет немного в развитии. Конечно, согласно технике тела абсолютного яда тебе его пока рано пить, но у нас чрезвычайная ситуация. - Сказал я, передавая ей эликсир, который стоил около сотни тысяч юаней! Всё же техника Ксин Эр предполагала очень дорогостоящие снадобья для развития.

- Спасибо конечно, но я говорила слегка о другой награде. - Немного обижено сказала Ксин Эр, беря в руки банку с эликсиром и слегка надув щёчки. Конечно, я догадывался чего она хотела.

- Дума. Этого достаточно. - Сказал я, поцеловав её в щёчку и погладив рукой голову. От этого на её лице появилась улыбка и она прижалась ко мне, быстро опять заснув с эликсиром в руках. Трогать или будить её не входило в мои планы. Сюй Чжао Тин всё ещё культивировал, думаю он всё же скоро прорвётся на третью ступень ветра, Мо Фан, Чжоу Мин и Ксин Эр спали, я же занимался обработкой бока одной рукой, второй при обнимая Ксин Эр. Это было чертовски не удобно, но я чувствовал по истине прекрасное чувство умиротворения. Это редко со мной случалось, когда и правда выдавались такая спокойная минутка, тем более сейчас, когда наши жизни уже четвёртый день продолжают висеть на волоске. К тому же если мы в ближайшие пару дней от сюда не сбежим, то опоздаем на начало занятий в университеты, а это точно будет очень плохо. У нас было ещё около пяти дней, путь отсюда до города Бо, в максимальном темпе займёт минимум два дня, ещё день на то что бы от туда добраться до Шахая и перевести дух перед началом занятий, что значит что на подготовку у нас всего два дня. Учитывая то, что крылатый лишился способности летать всё должно пройти хорошо. Закончив с перевязкой, я выпив восстанавливающего эликсира довольно высокого уровня, принялся за залечивание своего бока, за эти два дня я должен восстановиться достаточно, что бы не замедлить нас в дороге.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/827510

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
близко конец?
Развернуть
#
Да ещё 2 главы.)
Развернуть
#
Или 2 арки?😄
Развернуть
#
Главы... Выйдут завтра и послезавтра...
Развернуть
#
Нееет... хнык, хнык...
Развернуть
#
Это ты про конец арки?😟
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь