Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 221: Коцит

Неожиданно я почувствовал сильный холод, что привёл меня в сознание. Я точно лежал на чём-то чертовски холодном. Мысли путались и я не мог понять что вообще происходит. Инстинктивно сев не открывая глаз, помотал головой, пытаясь вспомнить что со мной было, в голове звучал какой-то низкий звук, что стремился порвать мои барабанные перепонки. Неожиданно я услышал треск льда подомной после чего тут же открыл глаза и осмотрелся. Я был в центре ледяного озера, посреди густого, довольно жуткого леса.

- Чёрт! Неужели опять сюда попал! - Выругался я, медленно вставая на ноги. - Третий раз за последний месяц! Это какой же чёртов везунчик, что так часто сюда попадаю?

Звон в голове прошёл, а так же я вспомнил что произошло. Во время битвы с крылатым и его снарядами-вожаками я слишком вымотался, моя рана открылась и скорее всего сейчас я нахожусь при смерти. Судя же по трещинам на льду подомной, я чертовски близок к смерти! Это немного даже обидно… Если честно померить сейчас совершенно не входило в мои планы. Я ещё столько всего весёлого не сделал!

Однако помимо места не мало странностей было и в моём внешнем виде. Как бы сказать… Дело даже не в том, что я стоял в одних порванных штанах на ледяном озере, из-за чего было чертовски холодно! А в том, что на моих руках были когти молнии, при этом они казались такими естественными, не то что когда я их использовал в своём теле. Они словно были частью моего тела, под ними не было видно ни мышц ни костей, а вырастали они из ладони так же как обычные пальцы и чувствовались практически так же. Хотя и стоит добавить, что они были меньше чем в реальности. С ногами была та же самая ерунда. Но помимо этого по моему телу струйками бегала магическая энергия трёх цветов: зелёная, фиолетовая и серебряная. Это было довольно странно и необычно.

Оставив проблемы моего неожиданного преображения, я продолжил осматриваться вокруг. Судя по тому, что меня не спешило вытягивать обратно дело и правда полная дрянь, но в тоже время я не проваливался под лёд, что говорило о том, что не всё ещё потеряно и есть шансы на спасение. Решив немного исследовать это место раз представилась такая возможность, я направился к краю озера. Как только сделал первый шаг, услышал новый треск льда, что продолжал меня преследовать с каждым последующим шагом. Скорее всего куда бы я ни пошёл, если помру то провалюсь вниз? Забавно, интересно, что тогда будет. Дойдя до края озера я столкнулся с другой проблемой. Некая непреодолимая сила не давала мне сойти на берег, я даже ногу не мог вынести с озера.

- Значит уйти с врат преисподней не получится? - Усмехнулся я. - Помниться в одной книге, где описывалось путешествия по кругам ада, девятый был ледяным озером Коцит, так? И наказание в нём отбывали предатели… Тогда вратами ад это и не назвать, ха…

- Чего это тебя философствовать потянуло? - Раздался недовольный голос Асуры. - Совсем башкой тронулся?

- Как будто тебя не тянет? - Возразил я ему с усмешкой. - Мы всё равно на пороге смерти, при чём второй и в третий раз, тебе самому не смешно?

- Ну, да, живучими мы оказались. Даже после того как дебильно сдохли продолжили жить. - Наигранно недовольно сказал Асура. - Можно и о вечном подумать.

- Почему бы и нет. - Пожал я плечами с усмешкой, осматривая лес. - Ледяное озеро Коцит, место где наказание отбывают предатели, самое место для нас не находишь?

- Ты серьёзно? Это же не оно. - Возразил Асура. - Вспомни оригинал здесь был и Чжан Кон с Цинь Юэр и Му Бай, чем они заслужили место среди предателей?

- Не знаю. - Пожал я плечами, слегка усмехнувшись. - Мололи что у них в жизни было. Чжан Кон мог предать армию мёртвых, своих родных, что за него переживали, мог просто считать себя предателем Цин Юэр раз не смог спасти её от Священного города. Вариантов много, тоже касается и двух остальных. Что на счёт Чжао Цзина, или как там его, то он предавал явно много кого, так что думать над этим бессмысленно.

- Не слишком ли за уши притянуто? - Скептически спросил Асура.

- Может быть, за то мы здесь по полному праву разве нет? - Спросил я, с лёгкой улыбкой на лице. Особых эмоций не было, ни печали ни грусти, немного сожаления, да гордости, не пойми по какому поводу.

- Ну, что-то в этом есть. - Пожал плечами Асура.

- По мне это самое подходящее для нас место. - Сказал я, продолжая идти вдоль берега и рассматривать на первый взгляд жуткие деревья, между которыми прятались тени с горящими огоньками-глаз. - Мы обманывали наших знакомых, планировали и планируем использовать их инструменты для достижения наших целей. Используем их доверия, для получение своей выгоды, практически ничего не давая взамен. Чем не предательство?

- Ты дал им тоже много. Научил разным приёмам, даже спас пару раз жизни, так что всё вполне справедливо. - Возразил мне спокойным тоном Асура. - Ты что в моралисты подался, раз так рассуждаешь?

- Да, не, с чего вдруг. - Усмехнулся я. - Я уже выбрал путь по которому собираюсь следовать до конца, изменить что-то не под силу уже никому.

- Конечно, если тебя смогут откачать. - Язвительно заметил Асура.

- Твоя правда. - Пожал я плечами, так как отрицать это было глупо.

Неожиданно одна тень отделилась от остальных и вышла из леса, подходя ко мне. Она не принимала какой-то особой формы, а края её были размыты, так что определить принадлежность к какому либо виду живых существ было не возможно, да и вообще определить что-то кроме того, что это тень с двумя горящими голубыми глазами было не возможно. Эта тень остановилась напротив меня и стала пристально рассматривать, от чего мне стало как-то не по себе.

- Человек… Ты очень странный. - Раздался вдруг не пойми откуда странный голос похожий одновременно на треск льда и ворчание старого деда.

- Это ты со мной разговариваешь? - Слегка удивлённо спросил я показав рукой сначала на тень потом на себя. Бояться чего-то было глупо, если я здесь, то пытки всё равно мне уже обеспечены, так что вообще плевать на сколько они будут суровы.

- Странный… - Раздался опять протяжный трескучий голос. - Человек не боится нас… Он здесь уже третий раз… Мы запомнили тебя…

- Отлично, рад за вас. - Кивнул я головой. - Тебе что-то надо? Убить меня хочешь? Или пытать? Понимаешь, я ещё не до конца мёртв, а это не моё тело, а всего лишь душа, так что можешь подождать, может я ещё выживу.

- Смешной… ха-ха-ха… - Раздался противный смех, от которого из ушей чуть кровь не пошла. - Необычный человек… Необычная душа…. Всё перемешано… Магия… Оболочка….

- Ты вообще о чём? - Спросил я заинтересованно. Слова этой тени казались очень странными и заставляли задуматься. - Что ты от меня хочешь?

- Наблюдать… - Тут же прозвучал ответ всё тем же текучим голосом. - И спросить… Откуда взялся такой странный человек?… Что уже давно не жив… ни мёртв… В пониманию людей….

- Хочешь сказать я зомби? - Спросил я с нарастающим скепсисом. - Но как бы, моё тело растёт и изменяется, так что на зомби я совсем не похож.

- Правда?… - Мне показалась, что тень насмехается над собой. - Тело… точно твоё?… Душа и… Тело… разные… - Ехидно заметила она.

На этот раз её слова заставили меня серьёзно задуматься. Ведь и правда, тело то не моё, ну, вроде как. По сути только моя душа вселилась в него и управляет им. Но, я всегда думал что такого моё перерождение, и это должно быть само собой разумеющимся. Тут меня посетила шальная мысль и присев на корточки, я очистил рукой лёд от инея, так что бы он стал отражал моё лицо. Как только я увидел его у меня по спине прошли мурашки. На меня смотрело лицо очень похожее на то, что было в прошлой жизни, но так же имелись и кардинальные отличия, напоминающие то лицо, что у меня сейчас. Оно по сути было смесью меня старого и меня теперешнего, а вот это уже было очень необычно и… немного страшно что ли. Не знаю как это описать.

- Человек выбился из круговорота…. Странный…. Необычный… Интересный! - Продолжал трещать голос, в котором прямо чувствовалось какое-то нетерпение и плохо подавляемый интерес и восторг. - Уникальный… Жаль если ты покинешь… материальный мир…

- А ты собственно кто или что такое? - Спросил я, выпрямляясь в полный рост очень серьёзным голосом.

- Демон?… - Прозвучал ответ, но интонация была какая-то вопросительная, словно он сам не был уверен в своём ответе. - Порочный… негативный… Человеку больше знать… не стоит… - Конец его обрывистых фраз прозвучал как-то слишком угрожающе, что бы продолжать расспрос. - Дать совет?… Да… Ранен… Энергии много… вокруг… только возьми…

- Что? - Рефлекторно спросил я, пока немного не понимая, что имела в виду эта тень эта тень, но она проигнорировала мой вопрос и спокойно развернулась, возвращаясь в лес, после чего послышался противный трескучий и раздражающий смех со всех сторон.

- Может попробовать здесь покультивировать? - Неожиданно вернулся молчавший всё это время Асура, предложив интересную идею.

- Ты серьёзно? Думаешь выйдет? Мы как бы при смерти лежим, не будет ли это лишней нагрузкой? - Спросил я, будучи довольно скептически настроен. - Да и как это делать без тела, я немного без понятия.

- Попробуй так же как и до этого, сейчас душа как тело, а я чувствую здесь странную энергию, она очень сильна и не похожа ни на магическую ни на внутреннюю. - Сказал очень серьёзно Асура, тоном не терпящим возражений. - Ты сам как будто этого не ощущаешь?

- Есть такое, но как-то не думал об этом. - Сказал я, почесав затылок. - Ладно попытка не пытка, так?

Сказав это я направился назад, к центру озера, находиться на краю смысла не было абсолютно ни какого, а в центре вроде как этой странной энергии было больше всего. Когда я добрался, до нужного места, всё озеро уже покрылось трещинами, что не вселяло ни грамма надежды. Но так как делать всё равно было абсолютно не чего, я решил последовать совету Асуры и попробовать покультивировать, может от этого и правда что-то да изменилось бы. Сев скрести ноги на льду, я попробовал погрузиться в свой внутренний мир, что получилось довольно странно… Вместо обычного погружения, я почувствовал внутри своего тела туманности ветра и молнии, вместе со звёздной пылью пространства. По ощущениям они находились где-то в районе груди. При попытки погрузиться в более глубокую медитацию они вместо того что бы затянуть меня внутрь на оборот собирались выйти из моего тела и начать вращаться вокруг него. Так же стали заметны трещины, покрывавшие всё моё тело под слоем кожи, что начала светиться слабым золотистым светом, с прожилками фиолетового, зелёного и серебряного.

Это было очень странно, но останавливаться я совершенно не собирался, а следующим шагом стала попытка поглотить окружающую меня странную энергию. Мне показалось что бесчисленное количество раскалённых до красна тонких игл впились в мою кожу, постепенно погружаясь всё глубже. Это было чертовски необычно и возможно опасно, но какое-то чувство подсказывало что так и надо, так что несмотря на боль, стиснув зубы я продолжил впитывать энергию. Пройдя золотистую кожу, иглы пошли дальше, постепенно растекаясь по всему телу заполняя трещины. Это вызвало новый приступ боли, было такое ощущение как будто моё тело горело или его заливали раскалённым металлом, определённо самые не приятные ощущения, которые почувствовать ещё раз точно не хотелось бы. Однако прекращать я не собирался и вскоре показались первые плоды моей уверенности в себе, боль прошла, оставив приятное тепло, как будто я находился в бане. Что касается трещин то они постепенно уменьшались, а я чувствовал как тело наливается силой. Даже туманности на это отреагировали, начав пульсировать и вбирать энергию прошедшую ещё дальше в себя, постепенно развиваясь. Я же при более детальном осмотре заметил что к ним от золотистой кожи протянуты довольно толсты и в большом количестве золотистые нити, которые раньше не были видны, по какой-то причине. Неожиданно раздался оглушительный треск льда, не успев понять что произошло меня окатило холодной водой и я провалился во тьму.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/821463

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 26
#
У меня не все смайлы отобразились
Развернуть
#
А так?
Развернуть
#
Спасибо понял
Развернуть
#
Опа, а вот и наш завод по производству роялей. Ксин Юн ведь в будущем еще вернется сюда?)
Развернуть
#
Ну, хорошый рояль.
Развернуть
#
Надо было и в этой главе написать Конец? в конце) И так у каждой главы до конца арки.
Развернуть
#
Мне лень. Считайте что она там есть.
Развернуть
#
Автор, не прекращай писать, у меня ещё абонемент на 8 глав. Что же мне тогда с ними делать?(
Развернуть
#
интересна реакция в реале тимы гг, он ведь полу дохлый,и при этом начал культивировать
Развернуть
#
Они этого понять не смогут.)
Развернуть
#
Это не отменяет того что он полу дохлый
Развернуть
#
Ну, как бы душе нормально, она почти целая.)
Развернуть
#
Ты наверно не понял. Культивирует он душой. Его реальное тело сейчас не встало и не начало культивировать. Он культивирует душой, которая сейчас в мире мертвых, а сам он полутруп в реале.
Развернуть
#
Помнится из описаний при культивации вокруг мага образуется аура, что то такое было в начальных главах оригинала только с опытом маги начинают ее контролировать. Так и вижу как подобная бессознательная культивации Ксина "веселит" его друзей))))
Развернуть
#
Ну, а ты бы не радовался, что он не сдох, а пытается восстановиться?
Развернуть
#
Я имею ввиду погром и разрушения от неконтролируемой силы
Развернуть
#
Особенно мощные только при прорывах между ступнями или уровнями, остальная культивация не такая разрушительная. Они там сидя на диване культивировали.
Развернуть
#
Кстати, исцеление души мёдом или вот как сейчас должно же избавить гг от Асуры?
Развернуть
#
Асура не духовная рана. Он немного другое. Это скорее связано с психикой.
Развернуть
#
Тем не менее нецелостность сознания должна негативно отражаться на состоянии души
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь