Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 220: Ночное нападение(Открыта за 640 лакйков)

Первым что пришло мне в голову устроить ловушку, что бы когда волки влетали в пещеру, натыкались на шипы и сразу погибали. Но для этого надо было убить того кто уже попал сюда! Тем временем уже слышались его тяжёлые шаги и рык, полный ярости за убитого товарища. Я бы мог с ним сразиться если бы не было лишних свидетелей, да и если был бы в лучшей форме, но сейчас придётся как-то выкручиваться. Давненько, мне так не приходилось думать во время боя, обычно я сражался с противниками для которых было достаточно моих сил и особых хитростей не надо было. Первый и последний раз был во время катастрофы в городе Бо, когда я встретил первого своего вожака! Даже как-то ностальгия нахлынула минутная. Но для неё было не время.

- Закройте глаза живо! - Крикнул я, доставая из браслета штук пять камней света, я их так же покупал для изучения, часть использовал в Сиане для убийства нежити, не думал, что буду их так использовать.

- За че… - Послышался одновременно взволнованный и раздражённый голос Мо Фана, но глаза он всё же закрыл, а сразу после этого прозвучал хлопок и пещеру осветил яркий свет.

Виной этому был я. Сразу после того как отдал приказ, используя магию пространства кинул все пять камней единой кучей в сторону поворота, откуда уже стала показываться голова волка. Куча камней попала почти ему в глаза, а сразу после этого в неё попал мой хлыст молнии. Из-за этого камни были дестабилизированы и взорвались высвободив энергию света, которая и осветила пещеру. Если бы мы не закрыли глаза то точно ослепли бы. Волку же досталось больше всех, так как взрыв был в непосредственной близости от него, ему буквально выжгло глаза и опалило нос, так что он полностью потерял ориентацию. Я же не смотря на закрытые глаза достал из пространственного браслета две заострённые арматуры и используя рывок ветра, сразу после взрыва запрыгнул на голову к волку. Не теряя ни секунды, пока он не понимал что происходит, вогнал ему в те места, где раньше были глаза по арматурные, от чего он взревел и попытался меня скинуть. Я специально купил и заострил пару десятков штук, помня тот бой с трёхглазым волком, они тогда сыграли не мало важную роль в победе. Кто бы думал, что я буду этим пользоваться снова?

- Мо Фан, Чжао Тин удар молнии в арматуру что в глазах! - Крикнул я, отталкиваясь от головы волка, используя рывок ветра, ещё больше его запутывая.

- Что? Ясно! - Сказал Чжао Тин тут же принявшись создавать звёздную карту, Мо Фан открыв глаза оследовал его примеру. Так что когда я приземлился рядом с ними, помогая себя шагом ветра, в волка уже попало два удара молнии точно в те арматуры что я вставил. Какой бы иммунитет и какую бы живучесть волк не имел, но такой разряд прямо в мозг... Но расслабляться было рано, он продолжал стоять на ногах, хоть его и шатало, упорно не хотел падать гад!

- Гнев молнии туда же! - Крикнул я, отправляя тут же магию в почерневшую арматуру торчавшую из правого глаза. Следом за этим полетели и заряды Мо Фана с Сюй Чжао Тинем. Этого он уже пережить не смог и рухнул на землю.

- Чёрт, только не говорите, что будет ещё один! - Раздражённо и растерянно сказала Чжоу Мин, что даже сориентироваться в ситуации не успела и сейчас пребывала в крайней степени шока.

- Что вообще сейчас было! - Разразился ругательствами Мо Фан, что так же не понимал, что сейчас произошло и действовал только согласно моих команд, за что ему огромное спасибо. Помедли он хоть немного и нам бы был бы капут!

- Чжао Тин, Мо Фан за мной, готовьте магию молнии среднего уровня! Ксин Эр помоги Чжоу Мин добраться до поворота, Чжоу Мин так же готовь магию среднего. - Отдавал я приказы быстро направляясь к двум трупам волков.

- А? Что? - Слегка заторможено все среагировали от шока, но видя мои уверенные движения, последовали моим командам.

По пути я вновь выхватил пару горстей камней света, чёрт, у меня же их не бесконечно, надо как можно быстрее установить заграждение из клыков волков, что бы новые на них натыкались и погибали! На повороте уже были две огромные туши, что мешали передвижению, и когда я смог перебраться через них, крылатый закинул к нам третью. Он парил вблизи от входа, не приближаясь слишком близко, иначе бы его крылья бились бы об гору и он бы мог сам упасть вниз. В лапах он держал очередную жертву, на морде которой было прекрасно видно отчаянное выражение лица. Бедный волк, он точно не хотел, что бы его сюда кидали. Крылатый замахнулся и кинул волка внутрь. Тот попробовал сгруппироваться но всё равно сильно ударился головой и сломал лапу на которую приземлись. Раздался его жалобный скулёж, а вскоре волк уже поднялся на ноги и злобно посмотрел на меня.

- Закрыть глаза! - Крикнул я, кидая в сторону волка сразу десять камней света, сгруппированных по пять. Волк, видя это рванул вперёд, я же отправил два хлыста молнии вдогонку к камням.

Молния достигла камней как раз когда голова волка была рядом с ними, очередная яркая вспышка света осветила пещеру, а волку выжгла оба глаза. На этот раз я не сразу прыгнул ему на лицо. Вместо этого я достал около тридцати камней льда, практически все что у меня были, собрал их в один шар и отправил его в место, где предполагал рот волка. Сразу после взрыва последовал раздался его раздражённый вой, что давало надежду на то, что его пасть открыта. В последний момент, я открыл глаза, скорректировал направление камней и попал ими прямо в годку волку, после чего последовал ещё один хлыст молнии.

Волк пришёл в себя быстрее прошлого и побежал в перёд, ориентируясь по слуху, так как и зрение и обоняние были у него отобранный яркой и горячей вспышкой света. В момент, когда между нами оставалось всего метров десять камни льда взорвались обдав его внутренности и голову невероятным холодом, за одно и разворотив его пасть. В этот момент ко мне подбежал Сюй Чжао Тин с приготовленным ударом молнии. В моей руке к этому времени уже была арматура, так что пока волк был остановлен новой неприятностью в виде холода, я кинул её ему в глаз, ускорив магией пространства и отправив в догонку гнев молнии.

- Не используйте магию огня! - Крикнул я в этот момент, что бы предостеречь Мо Фана и Чжоу Мин от использования огненного кулака, это бы обесценило потерю камней льда, хотя и могло вызвать перепад температур. Удар молнии Чжао Тина, последовал сразу после того как арматура воткнулась в глаз, и моего гнева молнии. Спустя ещё пару секунд подоспел Мо Фан и так же отправил удар молнии, а мы с Чжао Тинем гнев молнии. - Теперь огненная волна, взрыв! - Скомандовал я отправляя ещё один гнев молнии в глаз волку.

Волка уже шатало от подпалённого мозга, а так же обморожения внутренних органов. Огненная волна и последующий взрыв Мо Фана, что последовали сразу за моим приказом, резко нагрели его замёрзшую пасть, что привело к резкому болевому шоку, а так же к перелому черепа и костей передней лап да грудной клетки. Волк рухнул на землю с разбитой в сметку в головой и зажаренным мозгом. Третий волк был побеждён благодаря эффекту неожиданности, быстрым скоординированным действиям и хитрому использованию камней.

- Блин, сколько ещё можно! - Ругался Сюй Чжао Тин падая на колени рядом со мной. Его лицо было мертвецки бледным и казалось что он сейчас потеряет сознание.

- Да **** я всё это! Он мы больше так не сможем! - Ругался Мо Фан, оперевшись на стену пещеры, ему тоже было плохо, но из-за того, что у него есть два элемента атакующих и он попеременно ими пользовался он держался пока ещё неплохо.

- Выламывайте зубы волк… кха… кха… ов… Мы вгоним их в землю… кха… кха… что бы волки на них налетали… кха… - Сказал я, упав на колени и начав кашлять кровью, не смотря на все мои старания, из-за чрезмерно активных действий рана открылась и дико болела, а голова в очередной раз кружилась и болела, я чудом оставался в сознании.

- Что? Да они же дико прочные как мы это сделаем? - Выругался Мо Фан. - Посмотри на нас! Мы здесь вскоре сдохнем! Каким-то чудом мы смогли завалить сразу трёх старших вожаков, но мы больше не сможем!

- Держи… это поможет… кха… - Сказал я, достав молоток и зубило из браслета и кинув ему. - Чжоу Мин… кха… Ксин Эр помогите ему… кха… - Добавил я, кидая только подошедшим девушкам тот же набор, в то время как сам вставал и облокотившись на стену направлялся к выходу из пещеры.

- И мне, дай, я тоже помогу. - Сказал Чжао Тин, поднимаясь на ноги.

- Держи… кха… - Сказал я, кинув ему ещё один набор, как же хорошо, что я взял с запасом. Денег было много и я подумал, почему бы не взять с десяток, вдруг пригладиться. Чёрт, как же я был тогда прав.

- Ксин Юн, а как же крылатый волк, он же попробует ещё закинуть это точно. Если он уже решился на это то жертвы среди его последователей его мало волнуют. - Сказала Чжоу Мин, беря в руки молоток и зубило, устраиваясь на полу рядом с одним из волков.

- Я о нём… кха… позабочусь… у меня… кха… есть план. - Сказал я доставая все оставшиеся двадцать камней света вместе с тридцаткой камней ветра, и складывая их в один мешок.

- Хорошо, я верю в тебя брат. - Серьёзно сказала Ксин Эр начиная энергично стучать по зубилу молотком, пытаясь отколоть зуб.

- Ты ****** безумец! - Выругался Мо Фан, присоединяясь ко всем остальным. В этот момент перед пещерой вновь взмыл силуэт крылатого.

Сконцентрировавшись, я вернул себе ясность взгляда и внимательно его рассмотрел. Перекорёженная пасть из-за взрыва собственной магии, злобный яростный взгляд, в котором прямо читалось желание мести и вернуть то что у него забрали. Мощное тело, доказывающие его уровень и статус среди монстров. Довольно красивые золотисто-фиолетовые узоры, появившиеся в результате влияния семечка. В своих лапах он держал очередного бедного волка, который от туда ясно видел, что стало с его предшественниками. Мне даже было его жаль, но медлить времени не было, надо было прекратить эти попытки закидать нас вожаками хотя бы на пол часа, иначе мы так и сдохнем, от следующего же волка.

- Закрыть глаза! - В третий раз за последние десять минут крикнул я, одновременно кидая мешок с пятью десятками магических камней.

Я ускорил и направил их магией пространства прямо в грудь крылатому. Он в этот момент размахивался для того что бы бросить волка, и совершенно не обращал на маленький мешок внимания. Я же сразу же отправил ему вдогонку хлыст молнии и приступил к созданию заклинания порыва молниевых лезвий. Я не боялся что кто-то увидит его, всё же у всех будут закрыты глаза от невероятно яркого света, так что скорее всего спишут на то что показалось, даже если и увидят.

Раздался хлопок и пещеру да и не только залил ярчайший свет, которого до этого ещё не было видно. Энергия же высвободившаяся из камней ветра откинула крылатого назад, за одно слегка изранив его и немного порвав его крылья. Его глаза так же как и вожака в его руках были полностью выезжены, и он чудом смог удержаться в воздухе и не рухнуть в низ. К его сожалению, это был не конец моей атаки и я собирался точно спустить его с небес на землю! Если удаться убить его, падением с такой высоты, или хотя бы переломать и изорвать его крылья, это будет огромный успех! Он сам виноват, что так подставился, желая убить нас как можно скорее.

Ещё до того как рассеялся свет, я побежал вперёд, прикрывая глаза рукой, из-за чего получил лёгкие ожоги. Когда же почувствовал что свет пропал, открыл глаза и сосредоточил свой взгляд на крылатом, что судорожно пытался протереть глаза, из которых текла кровь. Вожака он конечно из лап выронил, и скорее всего тот уже разбился, но это мало меня волновало. Сразу как увидел его, я махнул рукой сверху вниз, высвобождая только что завершённое заклинание. Мощный порыв молниевых лезвий обрушился на него сверху вниз, нанося весомый урон, разрывая кожу крыльев и оставляя глубоки порезы. Крылатый не смог больше держаться в воздухе и из-за удара чуть не сломавшего его крылья, а так же полной потери ориентации он рухнул вниз. Конечно мало вероятно что такой как он умрёт, но есть шанс, что он сильно пострадает и это снизит давление на нас, так как часть его слуг отвернётся от него и уйдёт. Что касается меня? То мои ноги за плелись и я упал лицом в пол сразу после применения магии и от удара об землю провалился во тьму.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/817908

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 23
#
Ну, несколько наборов зубила и молотка все же немного лишние, но можно скинуть на запасливость Ксин Юна.
Развернуть
#
Здоровая праранойя - залог здоровья параноика
Развернуть
#
Однако, Нездоровая параноя- залог постоянного страха параноика
Развернуть
#
****** короче, нездорово у параноику
Развернуть
#
"Конец?" - мде, чего угодно ожидала, но не такого... И это та крутая смерть гг, которую ты говорил придумал? "Садись - Два!"

(Первоначально при прочтении надписи конец не заметила)
Развернуть
#
А что собственно не так? Ксин Юн погиб героем защищая своих близких, при этом за раз убив трёх старших вожаков и сильно ранив главнокомандующего. А слова: "Конец?" изначально не было я его чуть позже добавил.
Развернуть
#
Не думаю, что это конец. Иначе эту концовку можно вносить в фонд бездарно слитых в нулину концовок. Хотя, тут автора можно понять, ведь он говорил, что ему нужны комментарии и общение, чтобы у него оставался интерес к фанфику. Так что имеем хоть такое. Хотя признаюсь такая концовка, если это она, пробила для меня дно, которым я ранее считал окончание некоторых китайских новелл о культиваторах. Короче, мне нужна прода.
Развернуть
#
Да вот плюс миллион
Развернуть
#
Сейчас автор всех протроллит и выложит следующую главу через недельку. (очень надеюсь на продолжение)
Развернуть
#
Драматическая пауза...
Sporront просто очень любит издеваться над читателями, что тут, что во второй своей работе. Ждешь что скажет лич, какую историю расскажет, а тут бац и 2 главы о событиях от лица второстепенного персонажа...
Развернуть
#
Уже 3
Развернуть
#
Я зло! И если читаешь мою вторую работу, то прошу и там коменты писать, а то очень грустно... Спасибо за всё.)
По секрету скажу что история второй работы подходит к концу и на этой неделе будут выложены все оставшиеся главы. А главы второстепенных персонажей очень важны для понимания концовки.)
Развернуть
#
Ах ты зараза! А как же превращение в человека и лямур с феечкой?
Развернуть
#
Ну, это по крайней мере конец первой арки так точно. А на счёт того что бы продолжать я думаю. На самом деле Мага намного проще писать чем волка, да и идеи есть чем волка заменить. Я конечно понимаю что у Волка аудитория намного меньше и комментраиев особо не требую, но из-за их отсуствия писать очень тяжело, нет толчка, пинка что бы заставлял бы писать. Я устрою голосование по поводу продолжения волка и написания второй арки волка, после того как выложу последнюю главу, если наберётся определённое число голосов за, то быть продолжению...
Развернуть
#
Волк очень понравился, очень хочется продолжения (В прочем, как и продолжения мага)
Развернуть
#
Ну, переходите в волка, оставляйте комментарии к последним главам, что будут выходить каждый день на этой неделе, а не раз-два как до этого и будет продолжение. Так же сейчас добовляю картинки в главы волка, хороший повод их перечитать и оставить комментарии.)
Спасибо, за внимание и возможные комментарии.)
Развернуть
#
Да наверняка перерыв взял, чтобы волка дописать и буфер глав пополнить!
Развернуть
#
О, уже убрал надпись с концом))))
Развернуть
#
Ну, учитывая, что вышла следующая глава, надпись немного неуместна.
Развернуть
#
Ну, меня этим напугать не получилось. Я был занят и только щас сел читать новые главы)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь