Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 219: План побега

- Ты совсем идиот? Тебе же надо было всего лишь восстановиться, что бы мы смогли сбежать от сюда, не неся тебя на себе! - Раздражённо сказал Мо Фан, ударив кулаком по земле. - Что если бы ты ещё сильнее пострадал?

- Да, ладно. - Усмехнулся Чжао Тин. - За то теперь волкам будет тяжелее сюда забраться, а значит нам проще с ними справиться. Всё равно тебе придётся тащить на себе Чжоу Мин, перелом так быстро как хотелось бы не заживёт без магии исцеления. Но Ксин Юн, тебе стоит быть осторожней, хоть у тебя ноги и целы, но твоя рана самая опасная из всех, постарайся сделать всё возможное, что бы ты смог передвигаться сам хоть как-то.

- Хорошо, я как раз этим и занимаюсь. - Сказал я, доставая новую порцию бинтов и мази, что бы перевязать открывшуюся рану, а так же моток ниток и иголку, думаю будет хорошей идеей сшить края глубокой раны, это хоть и временно но должно помочь. - Всё со мной будет в… кха… кха… - Попытался я их успокоить, но вместо этого вновь закашлял кровью, всё же сильно перенапрягся истребляя волков.

- Мы тебе верим. - Скептически усмехнулась Чжоу Мин покачав головой.

- Оставим это, надо думать что делать дальше. - Сказал серьёзным голосом Чжао Тин. - Даже если все мы были бы целы, то скрыться от такой орды монстров с нашим уровнем будет невероятно сложно. Нам пережить даже обычное столкновение с проворным молниевым волком будет очень сложно, а тут их не известно сколько не считая нескольких тысяч обычных молниевых волков.

- Дело дрянь, это и так понятно. Чёрт бы его побрал, какого *** этот волк так сильно за этим семечком охотиться? - Негодовал Мо Фан скрестив руки на груди.

- Ты чем на уроках слушал? - Удивлённо и в тоже время раздражённо сказала Чжоу Мин, закатив глаза. - Для монстров семечки такой же ресурс как и для нас. Только они вытягивают из него энергию постепенно, позволяя им дальше развиваться.

- Хочешь сказать, что мы забрали его кормушку и он хочет вернуть её назад? - Скептически спросил Мо Фан. - А не слишком слабое для него это семечко? В смысле духовные семена же для магов среднего уровня очень эффективны, ему не мало будет его одного? Чего так из-за него напрягаться?

- А ты что ещё не понял? - Спросил Сюй Чжао Тин, с безнадёгой в голосе. - Что вожаки в этой пещере, что сам волк они были далеко не простыми. Их узоры изменились. Если у обычного проворного молниевого волка узоры фиолетовые, то у этих были золотистыми, прямо как семечко. Скорее всего благодаря своим эффектам оно усиливает волков лучше обычного семечка.

- Если судить по энергетическому фону семечка, то оно близко к душевному, что говорит о его ценности для крылатого. - Сказал я, закончив перевязку, а так же достав контейнер с семечком, что бы изучить его параметры. Благодаря встроенному в контейнер прибору это было не сложно. - Так же судя по имеющимся данным, это семечко имеет сопроводительный эффект связанный со светом. Только не понятно какой, может просто усиление магией света, а может можно будет ещё что использовать, так же связанное со светом.

- Это, конечно, всё хорошо, что вы узнали чего он так семечко назад хочет, но дальше делать будем? Как-то надо попробовать сбежать после того как восстановимся немного. - Спокойно спросила Чжоу Мин.

- Можно попробовать подать сигнал «SOS». - Предложил Мо Фан, задумавшись. - Тут же не далеко военная часть города Бо, так что помощь должна будет быстро прийти.

- Да, только проблема в том, что не факт что будет дано добро на спасательную операцию. - Покачал я головой, убрав семечко, мне по прежнему было плохо, но мыслить здраво и думать над планом побега мог, в отличие от прошлого раза. - Знаешь, довольно часто на охоте случаются такие ситуации и если бы военные каждый раз спешили помочь таким неудачным охотникам, рискуя потерять личный состав, то мы бы давно остались без армии. В городе Бо сейчас хоть и есть маг высшего уровня вместе с кучкой магов высокого, но даже так им будет сложно прорвать блокаду орды монстров возглавляемую таким сильным главнокомандующим.

- Ясно, не очень оптимистичный план. - Заключил Сюй Чжао Тин. - Может тогда мне сейчас поглотить семечко, что бы увеличить нашу силу?

- Не думаю, что это хорошая идея. - Покачала я головой. - Если ты сейчас поглотишь семечко, то от тебя станет веять его энергией, что может выдать им наше место положение, когда мы будем убегать от сюда. Лучше пускай оно полежит в контейнере, а контейнер в пространственном браслете, так вероятность нас найти будет минимальной.-

- Логично. - Печально выдохнул Чжао Тин. - Тогда если думать о том как сбежать. Разве Мо Фан не может провести нас используя магию тени? Когда ты ходил на разведку тебя же даже вожаки не замечали так? - Слегка приободрившись спросил он, посмотрев на Мо Фана.

- Так можно было бы и так сделать, но не думаю что выйдет. - На этот раз головой покачал Мо Фан.

- Это ещё почему? - Удивлённо спросила Чжоу Мин. - Я слышала что маг тени может перемещать в своей тени одного-двух человек свободно.

- Да, только мой элемент тени так же как и призыва на второй ступени начального уровня. Мне не хватит ни сил, ни навыков, ни энергии вывести всех из пещеры. Даже если использовать несколько заходов. - Печально выдохнул Мо Фан.

- Но ты же сможешь перенести нас в другую часть пещеры? - Спросил я, после минуты раздумий.

- Думаю да, только я смогу взять максимум двух человек, не более. - Ответил он, почесав голову. - Только какой в этом смысл?

- Смотрите, у нас же есть всего два возможных пути побега так? - Спросил я, с лёгкой улыбкой на лице.

- Ну, да вниз по склону прямо в пасти к волкам, или через завал, но там так же караулят волки. - Согласилась Чжоу Мин.

- То есть если мы сможем миновать волков с одной из сторон, то станем намного ближе к побегу так? - Спросил я, продолжая объяснять свой план.

- Брат, ты предлагаешь переместиться в другу пещеру в тени, тем самым миновав главную преграду и благополучно сбежать? - Неожиданно вступила в разговор молчавшая всё это время Ксин Эр, сидящая рядом со мной с горящими глазами. Вот и та двинутая в меня влюблённая сестра, даже как-то спокойнее от этого стало, а то я уже переживать начал.

- Но разве волки не поймут, что мы сбежали? - Задал резонный вопрос Чжао Тин.

- Мы скроем свой запах, просто измазавшись в их крови. Так что они будут думать, что мы одни из них, а когда они поймут, что что-то не так, мы уже будем далеко. Так же можно оставить здесь наши сильно пахнущие нами вещи, это так же их запутает. - Спокойно сказал я.

- Хорошо, мы выбрались из этой пещеры, но там же скорее всего не только у завала волки собрались, но и у входа, да и по всей пещере должны были рассредоточиться, разве нет? - Спросила задумавшись Чжоу Мин.

- Оттуда так же можно в тени выйти из пещеры, когда Мо Фан отдохнёт. - Быстро ответил Чжао Тин.

- Дурак, что ли?! - Раздражённо ударил его в плечо Мо Фан. - А что мы будем делать если нас найдут раньше чем мы сможем уйти от туда?

- Ну, можно найти узкое место куда они не попадут. - Возразил он.

- Нет, думаю надо действовать по другому. - Сказал я. - Мы используем прибор Чжао Тина и ещё один который есть у меня. Мо Фан спрячет один из них внизу, в овраге, а второй в пещере подальше от выхода.

- А в чём смысл? Мы же не сможем их включить на дальней дистанции, а Мо Фан не факт что сможет сбежать оттуда даже в тени. - Покачал головой Сюй Чжао Тин. - Это бессмысленно и слишком рискованно.

- Нет, не волнуйся. Я смогу их переделать так что бы можно было включить на расстоянии, у меня есть всё необходимое. - Сказал я уверенным голосом.

- Да ты прямо мастер на все руки. - Усмехнулась Чжоу Мин.

- Ну, я просто увлекался магической электроникой. - Сказал я, смущённо почесав затылок. Собственно ложью большой это не было, я правда изучал местные устройства пока ходил в школу, частенько сидел в библиотеке и примерно понимаю как они работают. А навыки пайки и знания как создать антенну у меня ещё с прошлой жизни. Помниться тогда в детстве было весело собирать свою собственную радиостанцию с учителем, тогда мы смогли дозвониться из России в США? Всё же не совсем радиостанция вышла, мой косяк, я слишком увлёкся.

- Что-то я не припоминаю когда ты этим занимался. - Сказал Мо Фан.

- Тебе стоило чаще ходить со мной в библиотеку, тогда бы может и заметил. - Сказал я, слегка раздражённым голосом.

- Ладно вам, сейчас не об этом думать надо. - Ударил ладонью по лицу Чжао Тин. - Для чего прятать один прибор в пещере я понял, что бы мы смогли из неё сбежать, но для чего ещё один у подножья горы?

- Что бы когда мы сбежали из пещеры, волки что там нас дожидаются не сразу бросились в погоню. Даже пары минут нам будет достаточно что бы скрыться и замести следы.

- Ясно, но разве они купятся на это второй раз? - Спросила Чжоу Мин.

- Должны, они же не будут знать что произошло в пещере. Я считаю что так они даже больше запутаются и у нас будет ещё больше времени. - Уверенно сказал я. - Они не будут знать где нас искать и далеко не сразу поймут, что мы сбежали из пещеры и уже далеко от ней.

- Отлично. - Слегка радостно сказал Чжао Тин. - План хорош, думаю у нас всё полу… - Он прервался на полу слове так как в пещере где был выход на отвесный склон раздался грохот, за которым послышался жалобный скулёж, а после обиженный лай. Спустя всего пару секунд, раздался раздражённый рёв, что стал постепенно приближаться к повороту и не заставляя нас долго ждать показался виновник всего этого проворный молниевый волк.

Как только мы услышали грохот сразу вскочили на ноги, Чжоу Мин помогла встать Ксин Эр, так что когда показался из-за поворота волк, мы были полностью готовы его встречать. По нему было видно, что крылатый явно с ним не церемонился и просто бросил его в пещеру. Одна лапа была сломана и он держал её на весу, так же были видны многочисленные порезы и ссадины. Так же стоит отметить, что он был обычным, в том плане что узоры были просто фиолетовыми без каких либо примесей, а так же то, что по ощущениям, не был сильным старшим вожаком. С таким мы вполне могли справится.

В то время пока я анализировал ситуацию вместе с тем волком, Чжоу Мин и Мо Фан одновременно закончили огненный кулак, так что нам с Чжао Тинем пришлось резко прижаться к стене, что бы не сгореть. Хорошо, что выпуск заклинания сопровождался их совместным криком. Огненная волна прошла мимо меня и устремилась прямо в волка, который из-за раненной лапы и того, что был застигнут врасплох не смог вернуться. У Мо Фана было семечко огненной розы, что увеличивало силу его магии в два с половиной раза, в то время как у Чжоу Мин было семечко увеличивающее магию в три с половиной раза, даже страшно представить какая совместная мощь получилась от их слившегося заклинания!

Волк как раз прочувствовал всю его силу на себе. Его откинуло назад и впечатало в стену, а когда дым от огня и поднятая в воздух пыль рассеялись стало видно, что у него обугленная вся передняя часть тела и почти полностью сгорела голова. Но проблема была в том что он всё равно оставался жив, даже после такого! Волк неуверенно отошёл от стены, начиная концентрировать молниевую энергию на своём хвосте, но в этот момент ему в голову ударила молния выпущенная Сюй Чжао Тинем. Хоть пещера и не располагало к использованию магии молнии среднего уровня, но это ему ни как не помещало.

Благодаря этому удару череп волка треснул, энергия собираться прекратила, а он шатаясь попытался напасть на нас. Тут в игру вступил я, поставив у его ног пространственный барьер об который он благополучно споткнулся и упал. Уже спустя мгновение две огненные волны и два гнева молнии окончательно разломали ему голову. Однако, не успели мы отпраздновать победу, как раздался ещё один грохот, скулёж, лай и рёв. Для всех было очевидно, что это пришло подкрепление к тому волку и справиться с ним будет точно тяжелее чем с этим! Надо было что-то срочно придумать, иначе нас просто рано или поздно убьют покалечены волки!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/816869

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Главнокомандующий, закидывающий вожаков в пещеру, чтобы выкурить оттуда людишек? Да это, мать его, гениально!
Развернуть
#
Режим читов?
Развернуть
#
В смысле? У кого?
Развернуть
#
В смысле режим читов будет или нет? Или аура ГГ?)
Развернуть
#
Скоро узнаешь.
Развернуть
#
слишком тошная мини-арка\\\\
они только пол главы обсуждают план как выбраться из задницы а автор им новое испытание подкидывает\\\ .... потом снова будут пол главы обсуждать план и автор снова им что то подкинет???(((((
автор, когда ты уже добьешь гг что б не мучался???\\\\ ... он такими темпами даже магом заклятья не станет не то что вознесется (подохнет ведь в процессе))))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь