Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 218: В осаде волков(Открыта за 630 лакйков)

- Ксин Юн ты серьёзно ранен и вообще еле в сознании держишься, тебе стоит сейчас отдохнуть, мы сами всё сделаем. - Сказал Чжао Тин, подходя ко и помогая Ксин Эр держать меня.

- Ничего… Я просто скажу вам… что надо дела… кха… кха.. - Криво улыбнулся я, после того как откашлялся кровью. Да, неприятная ситуация.

- Ладно, только ты посидишь здесь вместе с Кисн Эр. - Сказал Чжао Тин, садя меня на прежнее место.

- Что ты там придумал? - Спросила Чжоу Мин, рассматривая камни огня и молнии в моей руке.

- Во-первых… используя магию вам надо будет завалить проход… Отнесите меня туда… у меня хватит сил на вихрь лезвий ветра… кха… кха… оно поможет быстро завалить проход…. - Сказал я, облокотившись на стену.

- Ты что сдурел в таком состоянии использовать магию? Мы же тебя потом откачать не сможем! - Возмутился такому решению Мо Фан.

- Ладно. - Кивнул Чжао Тин, остановив жестом было начавшего вновь ругаться Мо Фана. - Раз ты говоришь, что справишься, я тебе верю. Но это же не всё что ты хотел предложить, так?

- Да… - Кивнул я головой. - Возьмите камни молнии и огня… у меня примерно десять камней молнии и около сотни огня… кха… кха… Спрячьте их в пещере перед тем местом, где будем заваливать проход….

- А в чём смысл от этого? Разве это как то нам поможет? - Спросила Чжоу Мин ничего не понимая.

- Я понял. Когда волки попробуют использовать свою магию камни молнии среагируют на это и выдадут слабый разряд, который дестабилизирует камни огня и произойдёт небольшой взрыв, ранив волков, а так же это вызовет ещё более сильное обрушение пещеры и лучше завалит проход. - Сказал Чжао Тин, ударив кулаком по ладони.

- Ага… - Кивнул я. - А так же это будет своего рода… кха... сигнализация, что они пришли… И последнее… Чжоу Мин… после того как пещера будет завалена, используй магию льда… кха... и заморозь камни… это придаст стене дополнительною… прочность.

- Хорошо, тогда нам надо поторопиться, что бы успеть к приходу волков. - Сказала кивнув Чжоу Мин.

Я отдал все камни, что у меня были, и троица ушла их расставлять оставив меня с Ксин Эр. Сразу после их ухода я вырубился, сил остается и дальше в сознании у меня уже не было. Однако вскоре меня разбудила Ксин Эр, прошло всего около полу часа и я себя всё ещё чувствовал отвратно, но надо было делать свою часть работы. Мне помогли дойти до места где предполагалось создать звала. Собственно это было буквально за следующим поворотом, что довольно логично. Собравшись, я с большим трудом встроил звёздную карту ветра, от поднявшегося вихря, который я сконцентрировал на потолке и стенах, затряслась земля, а вскоре и обрушился потолок.

Только вот результат был далёк от идеального, пещера была завалена всего на половину, но что-то ещё делать я уже не мог, так как терял опять сознания. Меня собственно и не заставляли что-либо делать. Отнесли на прежнее место и оставили с Ксин Эр, а сами стали используя подручные материалы продолжать обваливать пещеру. Только вот из-за магических камней стоило быть аккуратным с магией, так что особо разгуляться им было нельзя. Спустя ещё минуту, я вновь провалился в бессознательное состояние, из которого на этот раз меня вывел сильный грохот от взрывов. Я сразу понял, что это волки напали и попытались используя магию молнии разбить звала. На этот раз мне было намного лучше, по крайней мере снова в обморок я падать не собирался.

- Как обстановка, сколько времени прошло? - Спросил я слабым голосом у сидевшей рядом Ксин Эр, остальная троица была рядом с поворотом, где был организован звал.

- Чжоу Мин и остальным удалось сделать хороший завал, они успели практически в последний момент. - Спокойно говорила Ксин Эр. - Только скорее всего он не продержится долго, если придёт вожак стаи.

- Не весёлая ситуация. - Усмехнулся я, но как-то повлиять на это я не мог, единственным вариантом было скорейшее моё выздоровление, что бы мы наконец-то смогли отсюда сбежать.

По этому я погрузился в глубокую медитацию не обращая ни на что внимания. Главной моей целью было как можно скорейшее заживление раны в боку, что бы я смог хоть как-то свободно перемещаться. Благодаря внутренней энергии и тому, что я начал её закалку при помощи молниевых волков моя регенерация была намного выше чем у обычных магов среднего уровня. Однако даже так мне требовалось около суток что бы окончательно прийти в себя и это было чертовски не приятно! Нам оставалось только надеяться на то, что проворные молниевые волки будут достаточно гордыми и не будут сами пытаться разрушить завал, тогда всю будет точно потеряно. Спустя примерно пять часов, я вышел из состояния глубокой медитации, что бы оценить обстановку. Судя по тому, что я был жив всё было пока нормально. Так же не было слышно никаких звуков со стороны завала.

Осмотревшись вокруг, я заметил одного только Сюй Чжао Тина, что до сих пор не спал. Хотя и стоит заметить то, что он был далеко не в лучшем состоянии. Как и все остальные на нём было несколько новых ожогов, что говорило о том, что части волков всё же удалось прорваться сквозь звал. К счастью это были не вожаки стаи.

- Что случилось? - Спросил я уже нормальным голосом.

- А? - Спросил он подняв на меня голову. - Ксин Юн ты в порядке? Сможешь нормально передвигаться?

- Да, уже нормально. Что произошло? Почему так спокойно? - Спросил я.

- Нам повезло, ловушка сработала как надо, это выиграло нам еще немного времени, что бы увеличить звала. Однако молниевым волкам удалось сделать подкоп и немного раскопать завал. Это застало нас немного врасплох, мы занимались укреплением звала в другом месте. По этому им удалось нас слегка ранить, но к счастью мы быстро смогли заделать брешь устроив очередной обвал. - Спокойно объяснил Сюй Чжао Тин.

- А проворные молниевые волки пытались пробиться своими силами? - Спросил я самый важный вопрос, хотя судя по тому что всё спокойно то даже если они пытались, то ничего не вышло.

- Они попытались, но пещера окончательно не выдержала и произошёл ещё более серьёзный обвал, который чуть нас не похоронил вместе с ними, к счастью мы до этого отступили готовясь встречать вожаков. - Усмехнулся Чжао Тин, его улыбка была полна страданий и идеально показывала через какие трудности пришлось ему пройти и в каком напряжении он был всё это время. Его даже как-то жаль стало.

- Тебе что его жаль? - Усмехнулся в моей голове Асура. - Или ты просто расстроен, что сам в это время занимался заживлением ран?

- Так тихо потому что они сильно пострадали от последнего обвала и решили отступить? - Спросил я, проигнорировав слова Асуры, за одно рассматривая то как завал, что был даже от сюда виден.

- Да, в каком-то смысле. - Печально сказал Чжао Тин. - После того как произошёл обвал, мы послали Мо Фана проверить ситуацию у обрыва, в надежде, что возможно волк улетел и мы сможем сбежать, но…

- Он никуда не делся? - Усмехнулся я, это всё-таки было слишком очевидно. - Вы думали слишком наивно, если он приказал своим волкам атаковать вас, то он точно не отстанет.

- Надежда умирает последней. - Неловко пожал плечами Чжао Тин. - Но это не так важно, главное то, что у подножья горы собираться волки, а склон не такой пологий как хотелось бы. Так что скорее всего они ждут пока мы побольше измотаемся и уснём, что бы напасть и легко перебить нас всех. Подниматься по тому склону очень сложно, думаю вожакам из-за веса сложно будет сюда подняться, да и обычным волкам тоже. Так что пока мы в относительной безопасности.

- Отлично. - Сказал я, тяжело выдохнув. - Я подежурю за тебя, можешь поспать, я уже достаточно для этого восстановился. Ты тоже должен быть в хорошей форме, что бы мы смогли сбежать.

- Хорошо, только будь осторо… - Не успел он договорить как вырубился.

Всё же они много чего пережили за последние несколько часов, так что не мудрено, что он так устал. Выглянув за поворот, я понял, что уже довольно глубокая ночь, что говорит о том, что времени и правда прошло очень много. Идти и сразу пытаться противостоять волкам я естественно не стал, место этого, я аккуратно вдоль стены подобрался к выходу из пещеры и сел культивировать, сохраняя чувство окружающего пространства. Так я смогу быстро среагировать на все изменения вокруг и нейтрализовать угрозу, оставаясь не замеченным для волков, скрытым в тени валуна.

Спустя примерно ещё пару часов, я почувствовал, как кто-то подобрался ко входу в пещеру и уже готов войти внутрь. Открыв глаза и посмотрев в ту сторону, я увидел как молниевый волк стоит у входа принюхиваясь и скорее поджидая там своих товарищей, что бы одновременно напасть. Хоть мой запах и можно с натяжкой было спутать с запахом молниевого волка, но он быстро должен понять разницу. Только времени ему на это я давать не собирался. Призвав шипастую черепах, я отправил сразу три кинжала на этого волка, один пробил голову, два других тело, а все вместе они скинули его с обрыва вниз.

После этого я вылез из прикрытия валуна и лёжа на земле прополз к выходу из пещеры так что бы меня не было видно. В этот момент ещё два волка запрыгнули на платформу перед входом и быстро рванули ко входу, на что я ответил парой кинжалов на каждого, так же скинув их вниз. Дальше ориентируясь оп запаху и ощущению пространства, попытался сбросить карабкающихся волков вниз, только это было очень сложно. Частенько я промахивался, а если даже и попадал то не в голову как хотел а в лапу или туловище. Хотя и этого было вполне достаточно для того, что бы они потеряли хватку и свалились вниз.

Так пролетел примерно час, мне удавалось быть не замеченным волками и крылатый не собирался пока меня прибивать, хотя его и не было сейчас видно. Следующим этапом должно было следовать обрушение платформы, что бы им было сложнее забраться, а для этого мне надо было вернуть кинжалы и немного отступить назад. Сделать это было немного проблемно, всё же за последний час я устал довольно сильно, ведь чертовски сложно управлять кинжалами на таком расстоянии даже не видя их!

Голова вновь кружилась, а от перенапряжения, что было явно плохим знаком. Хоть я и пришёл более-менее в норму, но вытворять такое всё же не следовало бы. Однако пути назад всё равно не было и надо было закончить начатое. Отойдя за валун, немного передохнул, я составил совмещённую звёздную карту молнии и ветра, и использовал порыв молниевых лезвий, обрушив его на платформу. От этого пещеру слегка тряхнуло, а платформа частично обрушилась, но всё равно продолжала крепко держаться за скалу. Это точно привлечёт внимание крылатого, но останавливаться было ещё рано. Собравшись я использовал на этот раз обычный порыв лезвий ветра ещё сильнее подкосив платформу.

Сразу после этого я подскочил на ноги и побежал за поворот, в этот момент раздался рёв крылатого, что наконец-то решил показаться. Как только я встал на ноги, бок вновь пронзила сильная боль. Неужели рана открылась? Чёрт! Но я не сбавил темп и продолжил бежать, у самого поворота услышал, как приземлился на платформу, но уже этого она выдержать не смогла и обрушилась окончательно, так что только благодаря крыльям он сам не упал вниз. Это дало мне время успешно завернуть за угол.

Там меня встретили растерянные лица моих компаньонов, что достали фонарики и направили их на меня. Только благодаря этому свету, я смог понять в каком они были чудовищном положении. Обвал их явно сильно потрепал, у Чжао Тина была перевязана рука, а у Чжоу Мин нога, всё явно говорило о том, что у них перелом. К счастью ни Ксин Эр, ни Мо Фан особо не пострадали, это довольно сильно обнадёживало.

- Что случилось? Что это был за грохот? - Тут же спросил Чжао Тин голосом без намёка на сонливость.

- Что ты там вообще забыл? - Раздражённо сказала Мо Фан.

- Это я разрушил платформу, что бы волкам было сложнее забраться сюда. Точнее я пару раз ударил по ней магией ветра, а крылатый волк завершил дела. - Тяжело дыша с улыбкой сказал я, опустившись на пол рядом со стеной. Всю же моя рана вновь открылась и это чертовски плохо!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/815618

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Ксину в команду определенно нужен маг исцеления
Развернуть
#
Тут вообще у него команда несбалансированная, а вы только о маге исцеления
Развернуть
#
Семечко молнии надо было дать поглотить Чжао Тиню, тогда его магия усилилась бы и в целом команде стало бы легче. Да, и на что они рассчитывают: сбежать от скоростного и летающего главнокомандующего они не смогут, как и уничтожить его без хитростей.
Развернуть
#
Что толку от прибавки полторы-две ступени Тиню? Главака они так не победят, а вот след взять легче в разы будет
Развернуть
#
Лучше асуре даст.
Развернуть
#
Хм, мне кажется, или чтобы убить Ксин Юна автор начал делать его немного тупее? Сначала час напрягаться и сбивать кинжалами волков, которых даже не видно и потом обрушить скалу. А не проще было, не знаю, убивать волков, когда они будут появляться в поле зрения? И это я не говорю о том, чтобы просто сходу обрушить скалу. Мда а ситуация, в которой они оказались? Автор мало того, что Ксин Юна убивает, так и пытается добить оставшуюся компанию. Короче, я в негодовании.
Развернуть
#
Ну, это была тренировка, он вообще обрушать не думал ту скалу, ему это было не за чем.
Развернуть
#
Емм, тренировка серьезно? На грани смерти, когда команда истощена вместе с ним самим, он вместо экономии сил и попытками убить врага с как можно меньшими потерями сил он... тренируется? Ехх, всё я потерял надежду, Ксин Юн обречен. Осталось дождаться чем окончиться эта история.😞

Upd: народ заказывайте некроманта, мне нужен кто-то, кто нагло сможет воскресить мою надежду.
Развернуть
#
Кто знает, чем обернётся разрушение платформы...
Развернуть
#
Да и зачем разрушать уступ, теперь подъем к входу пещеры более пологий, только задачу волкам облегчил? И действительно, нерационально тратить силы (голова после медитации нормально соображала) ГГ не мог. А если закончить фанфик надо, то можно придумать логичную смерть или какое-нибудь событие и вуаля: ГГ вышел из комы в нашем мире.
Развернуть
#
Зато нет места, где волки могли бы передохну́ть от карабканья
Да и не настолько и пологим бы стал склон
Развернуть
#
Ну, тратил он в основном энергию простраства и убил довольно много волков, а чем меньше волков тем проще жить и сбежать. К тому же пока они лезил ему было достаточно просто задеть их для того, что бы все они кубарем покатились вниз, не сумев дальше держатся. А если оставлять их тела на уступе, то у комадны могут возникнуть вопросы по поводу как он их убил. Да и не награни он смерти, он этот этап прошёл ему сейчас норм.
Развернуть
#
Только вот нормально Ксин Юна и нормально стандартного Гомо Сапиенса это две очень отличающиеся вещи, с большой склонностью к мазохизму у первого.
Развернуть
#
Отвечу вас словами самого Ксин Юна: "Так веселее!".
Развернуть
#
Я теперь понял!!! Телефон он в ванной заряжал, потому что так веселей!) И умереть по тупому тоже веселей!) И сейчас он повторяет своё веселье!))
Развернуть
#
Ахахаха
Развернуть
#
Ну, на счёт телефона может ты и угадал, но остальное не очень.) Ксин жить любит, хотя иногда его не туда заносит.
Развернуть
#
Как на турнире чуть 2 раза не умереть из-за своей упертости
Развернуть
#
человек который хочет жить сначала дождется восстановления тела и души а потом идет "тренироваться" а этот же овощ прямо таки самоубийца-боевой наркоман\\\ где раны только закрылись и еще норм не зажили снова лезет в бой и подохнуть красиво
Развернуть
#
Прикольно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь