Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 217: Семечко золотой молнии

Поймав душу, я чуть сам не свалился вниз из-за сильного приступа головокружения и резкой боли в боку, но к счастью смог удержать сосуд в своих руках и успешно приземлится на пятую точку. Голова кружилась, тошнота подступала ко рту, бок горел так как будто к нему приложили раскалённое железо. Чёрт, без магии исцеления переносность такие серьёзные ранения невероятно сложно! Особенно когда приходиться убегать от старшего вожака после бессонной, почти, ночи!

- Ксин Юн, неужели от этого волка осталась цельная душа? - Спросил с лёгким волнением Мо Фан, его слова буквально сочились алчностью, но да ладно, всё равно эта душа предназначалась ему.

- Да, лови. - Сказал я, садясь на землю и бросая ему сосуд с душой волчицы. Душу для артефакта я уже добыл вчера, так что ещё одна мне не так сильно и нужна.

- Спасибо. - Ухмыльнулся он, ловко поймав сосуд, смотря на него горящими глазами, не бойсь уже посчитал сколько денег срубит за этот сосуд.

- Мо Фан, ты же понимаешь, что это душа для твоего волка, что бы он смог успешно эволюционировать в проворного молниевого волка, так? - Спросил я скептическим голосом, с трудом поднимаясь на ноги и подходя к нему.

- Да, да, конечно. - Слегка расстроено сказал он, но спустя мгновение приободрился и весёлым голосом спросил. - Это же получается по возвращению в Шанхай можно будет тут же продвинуть волка на уровень вожака стаи! Это сколько с его помощью я смогу заработать денег!

- Круто, поздравляю братец Фан, теперь ты стал ещё невероятнее. - Усмехнулась Чжоу Мин, похлопав его по плечу. - Кстати, на каком уровне твой элемент призыва?

- А? Элемент призыва? - Вопрос застал его слегка врасплох, так что он немного задумался перед тем как ответить. - На второй ступени, но думаю если активно займусь им то через пару недель он сможет достигнуть третьей ступени начального уровня.

- Тогда спешу тебя огорчить брат Фан, но тебе придётся подождать перед эволюцией волка. Лучше всего дождаться момента когда твой элемент призыва сможет достичь среднего уровня. - Сказал я покачав головой.

- Это ещё почему? - Недоуменно спросил он меня.

- Потому что, шанс того, что волк сможет успешно эволюционировать с твоим уровнем меньше пятидесяти процентов. К тому же даже после успешной эволюции энергии на призыв вожака стаи и поддержание его в нашем мире будет требоваться намного больше чем на монстра уровня слуги. Так что вполне логично будет подождать и развить элемент призыва, а так же дать время волку ещё поднабраться сил и приблизиться к пику существ уровня высшего слуги, постоянно снабжая его энергией. - Сказал я. - Всё равно тебе не куда спешить, сейчас твоего волка врятли сможет победить даже десять команд обычных магов начального уровня.

- Ха… Думаю ты прав, значит по возвращению приложу все силы чтобы развить свой элемент призыва до среднего уровня как можно скорее. - Сказал Мо Фан, сжав пальцы в кулак. Похвальное стремление, только меня теперь смущает то, что он теперь вместо тени будет развивать призыва, а если я правильно помню оригинал, то монстра-паразита на концерте он победил благодаря тому что прорвался на средний уровень магии тени. Хотя с другой стороны не думаю что сейчас у него будет много проблем с тем монстром, так что всё должно быть нормально.

- Брат, Чжао Тин уже долго рассматривает камень в дереве. Я тоже думаю, что он какой-то странный. - Подала голос Ксин Эр, говорила она спокойным безэмоциональным голосом и с каменным лицом. Это точно та двинутая девушка что я знаю? Уровень её игры и правда неплох. После её слов мы все так же перевели взгляд на камень инкрустированный в дерево. Как и сказала Ксин Эр он был довольно необычным, светился каким-то странным золотисто-фиолетовым цветом и от него веяло сильной энергией молнии и света. Странное сочетание, но кроме этого особо ничего не было, что указывало бы на то, что это семечко. Подойдя ближе, я рассмотрел его по лучше, хоть не было внешних проявлений, но этот камень и правда оказался семечком причём довольно сильным, примерно на уровне большого духовного, при чём с явным сопроводительным эффектом, связанным с магией света. Точнее сказать было нельзя без более точного изучения, но радовало уже то, что мы достигли цели нашего похода.

- Ксин Юн, это же то что мы искали? Семечко молнии? - Спросил Чжао Тин, стоявший рядом со мной и так же рассматривающий семечко.

- Да, но думаю не стоит его сразу поглощать, лучше для начала хорошо изучить его свойства. Оно конечно не душевное, но… - Не успел я договорить как раздался мощный рёв от которого содрогнулась земля. Он доносился откуда-то сверху, так что мы все рефлекторно подняли голову и увиденное в очередной раз за день, посеяло отчаяние в наши сердца. Довольно крупная тень, закрывая солнце неслось к нам с вершины горы. Тело и голова напоминало волка, ходящего как на двух так и на четырёх лапах, а за спиной у него были крылья, похожие на крылья летучей мыши. Я уже видел нечто подобное, как и все здесь собравшиеся за исключением Ксин Эр, ещё во время катастрофы в городе Бо, он напоминал крылатого пепельного волка. Только наш в отличии от своего собрата был весь покрыт фиолетово-золотистыми узорами и по его крыльям пробегали молнии. Это был родственник пепельного, а именно крылатый молниевый волк, монстр уровня истинного главнокомандующего!

- Все в пещеру, живо! - Крикнул я, быстро доставая из пространственного браслета заранее приготовленный контейнер, для переноски духовных семян. Аккуратно достав камень из дерева и засунув в контейнер последовал за остальными. Я был последним кто вбежал в пещеру, сразу после этого на утёсе приземлился волк, про медли хоть на пару секунд мог бы быть безжалостно раздавлен им! Волк был примерно десять метров ростом, так что как бы он ни старался, а залезть в пещеру он не как не мог, но расслабляться всё равно было слишком рано, у него были ещё возможности нас достать. Спустя пару секунд бега по туннелю пещеры, я услышал за своей спиной треск молнии, быстро обернувшись увидел, как в пасти волка концентрируется шаровая молния. До поворота было ещё далеко, мы бы не успели за ним спрятаться от неё, а защитных способностей, способных выдержать этот удар ни у кого из нас не было! Чёрт, Чжао Мань Ян, почему мы с тобой ещё не встретились, а ты уже чертовски нам нужен!

Был единственный способ спасти наши шкуры, а именно прервать волка, пока он занят накоплением энергии, но обычный мой кинжал был для этого бесполезен, слишком маленький. Но тут мне в голову пришла сумасшедшая идея. Я быстро достал из пространственного браслета камень молнии, купленный для изучения, после чего кинул его в пасть волку вместе со здоровым валуном валявшимся на полу пещеры у стены, предварительно ускорив их магией пространства.

Волк уклонился от большого камня, слегка сместив свою голову, но вот камень молнии попал точно в цель и как я и ожидал вступил в реакцию со скопившиеся в пасти волка молниевой энергии. В результате перегрузки и дестабилизации энергии заряд накапливаемый волком для нашего быстрого уничтожения, взорвался, высвободив всю свою силу во рту у волка и изрядно искарёжив ему пасть. Нас же просто откинула вперёд ударной волной. Как на зло из-за этого я налетел раненым боком на сталактит, в результате только углубил уже имеющуюся рану. Собрав силы в кулак, я встал на ноги и поддерживая себя магией пространства смог за остальными завернуть за поворот, скрываясь от волка. Голова кружилась, а в глазах темнело, я еле стоял на ногах, слишком много ранений, для одного дня! Всех остальных взрыв так же потрепал, но к счастью не так сильно как меня, они отделались ссадинами, ушибами и порезами, и к моему огромному счастью остановились сразу за поворотом, что бы перевести дух. Не в силах больше стоять, я рухнул на землю облокотившись на стену. Дрожащими руками, снял свою майку, после чего сразу убрал уже имеющийся бинты, пока никто не видел и достал новые вместе с целебной мазью.

- Чёрт, что это было? Откуда тут взялся главнокомандующий! - Тяжело дыша ругался в это время Мо Фан. - Надо побыстрее сваливать отсюда, пока он не понял что в пещере есть два выхода!

- Подожди. – Резко остановил его Чжао Тин. - Ксин Юна сильно ранили, думаю он не сможет перемещаться некоторое время.

- Дай я, прижгу рану. - С ужасом в голосе сказала Чжоу Мин, подбегая ко мне, с зажжённой палкой.

- Я тоже помогу брату. - Сказала Ксин Эр, подходя ко мня и садясь с другой стороны, держа в руках бинты и мазь готовая в любой момент начать перевязку.

- Ай… - Непроизвольно вырвалось у меня, когда Чжоу Мин поднесла факел к ране. Всё что мне оставалось так это беспомощно опустить руки и позволить девочкам обработать мою рану. Как только Чжоу Мин закончила прижигать рану, Ксин Эр отогнала её и сама принялась сначала смазывать, а потом и перевязовать рану. Я же тем временем украдкой глянул на то, что стало с моим боком, картина была совершенно не приглядная. Всё от рёбер до берцовой кости было распорота, к счастью не слишком глубоко, но ближе к центру раны, была видна дыра оставшаяся от падения на сталагмит. Так же судя по всему нижнее ребро так же было сломано, не очень приятная ситуация, так и помереть не долго!

- Чёрт… Что нам теперь делать? Сбежать то пока отсюда точно не выйдет! - Ругался Мо Фан, ходя из стороны в сторону вдоль пещеры.

- По крайней мере мы в пещере в безопасности, этот волк слишком крупный что бы смочь залезть сюда. - Спокойно рассуждал Чжао Тин, я слушал их сквозь затуманенное сознание, обдумывая сложившуюся ситуацию. Проблема была в том, что этот волк уровня главнокомандующего, что значит, что в его подчинении может находиться свыше тысячи волков, а мы едва убили две сотни. Так что если он захочет он может просто убить нас при помощи своих слуг!

- Но что тому волку надо от нас? С чего вдруг он вообще напал на нас? - Спросила Чжуо Мин, включаясь в обсуждения.

- Увидел и напал разве не всё просто? - Спросил Мо Фан, пожав плечами. - Мы зашли на его территорию вот он и напал на нас.

- Не думаю что дело только в этом. Да даже и не только в том, что мы перебили кучу его последователей, пока мы сражались ему было плевать на это, сколько бы мы не убили. Да и ходили мы здесь вполне свободно, если бы он был разозлён на нас, то давно бы убил. - Рассуждал Чжоа Тин.

- Может всё дело в семечке? - Спросила Ксин Эр, отвлекаясь от перевязывания, я так же разделял её точку зрения.

- Я тоже так думаю. - Кивнул головой Чжао Тин. - Но от этого не легче. Думаю все согласны, что отдавать семечко ему глупо. По крайней мере это обесценит все наши старания, я не хочу уходить не с чем, если это возможно.

- Ну, старания наши не совсем пропадут зря. - Усмехнулся Мо Фан, показав сосуд для душ уровня вожака стаи.

- Мы пришли за семечком, так что уходить без него, когда уже его нашли, я не хочу. - Покачала головой Чжоу Мин.

- Тогда, нам не стоит терять бдительности. - Сказал Чжао Тин. - Этот крылатый молниевый волк точно хозяин местной территории и считает семечко своей собственностью, а значит попытается его вернуть. Сам конечно он это сделать не сможет, но вот направить к нам свою орду монстров вполне.

- Чёрт! И как ты предлагаешь от неё спасаться! Мы и так не в лучшем состоянии! С сотней слуг как-нибудь справимся, но их же точно будет больше тысячи и это не считая вожаков стаи! - Прокричал Мо Фан, после чего разразился руганью на весь белый свет.

- Я знаю, но сбежать, с таким Ксин Юном мы не сможем! Тот вход перекрыл сам волк и мало вероятно, что он вскоре уйдёт. - Слегка повысив голос сказал Чжао Тин. - Однако так же маловероятно, что волки будут здесь в ближайшие пару-тройку часов. Один путь по пещере сюда у них займёт около получаса, так что у нас есть время приготовиться.

- Я знаю… что нам надо делать… - Сказал я, вставая на ноги при помощи Ксин Эр, достав и показывая всем камень молнии и огня в моей руке. Мне очень сильно нравилось, что Чжао Тин спокойно рассуждает в такой ситуации и пришёл к довольно эффективному и верному решению в данной ситуации, хотя здесь и выбора особого не было. Мне осталось всего лишь немного помочь ему осуществить его план.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/814442

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Мне показалось или глава меньше чем обычно? Или ты сделал чтобы на самом интересном глава закончилась?)
Развернуть
#
Главы все имеют стандартный объём 5 страниц в ворде. Я за этим слижу и подстраиваю так, что бы они кончались на том моменте где мне надо.
Развернуть
#
Хмм... значит я быстрее прочитал
Развернуть
#
Накал стастей, скоро конец, вот быстрее и читается.)
Развернуть
#
У меня сложилось ощущение, что длина главы для читателя зависит не от количества текста, а от количества событий, или как-то так. Когда в главе много описаний и меньше событий - она короче, когда больше событий и меньше описаний - длиннее
Развернуть
#
Хм, логика в этом есть
Развернуть
#
И еще одна рана. А автор, оказывается садист. Настолько медленно и мучительно он убивает Ксин Юна.
Развернуть
#
*Свистит отвернув голову* Ну, как-то так.... *Свистит отвернув голову в другую сторону*.
Развернуть
#
А когда гг перестанет быть инвалидом?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь