Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 216: Проворный молниевый волк(Часть 4)

- Подождите. - Резко сказал я, кое о чём подумав.

- Что такое? - Слегка обеспокоенно спросил Чжао Тин, осматриваясь по сторонам.

- Мо Фан собери кровь проворного молниевого волка, она пригодится для дальнейшего развития твоего волка, а так же не плохо бы было взять ещё и его кости, тогда бы осталась только душа. - Сказал я, указав на сильно обгоревший труп.

- Хм… Думаешь они подойдут для дальнейшего развития волчонка? - Спросил Мо Фан слегка задумавшись, он всегда выглядит в эти моменты невероятно тупо.

- Да, у тебя есть элемент молнии и если у твоего призывного будет тот же элемент, то ваша совместная мощь увеличиться в несколько раз. - Сказал я тяжело вздохнув, тут же почувствовав острую боль в боку. Чёрт, последствия ночной битвы ещё дают о себе знать. Хотя это чудо что я вообще могу ходить, учитывая то как мне распороли бок, повезло ещё что органы не задели, а то было бы совсем плохо.

Сбор крови и костей не занял много времени, все ингредиенты Мо Фан отдал Чжао Тину на сохранение, а тот в свою очередь спрятал их в пространственный браслет. За это время мы успели немного передохнуть и восстановить свои силы. Не смотря на то, что из логова больше никто не показывался было бы странно сразу отметать возможность того, что там никого нет. Я уже убил одного довольно сильного вожака, так тут нашёлся его детёныш, а где есть детёныш должна быть и мать, только вот вчерашний волк сто процентно был самцом!

Собравшись мы осторожно направились вглубь пещеры, впереди пошёл я, как тот кто может различить колебания магических элементов в воздухе лучше других. Сеть пещер оказалась довольно разветвлённой и правильно угадать направление даже мне было сложновато. Повсюду вокруг были яркие примеры жизнедеятельности волков, что так же добавляло особого шарма нашему путешествию. Спустя примерно час, мы вышли в довольно большую пещеру, но было странным то, что семечка в ней совсем не наблюдалось, хотя и энергия молнии была довольно плотной. Из-за большой плотности молниевых частиц Чжоу Мин и Ксин Эр чувствовали себя не в лучшем состоянии, но к счастью всё ограничивалось обычной головной болью. Мы остановились у входа в эту пещеру, осматривая окружение, было темно, здесь не было лавы или огня, что бы подсветить окружение, так что что-то сказать наверняка было не возможно. Меня же сильно сбивал окружающий «аромат», так что и от моего продвинутого обоняния толка было не много. Мы с Чжао Тинем не решались применить магию, так как существовала вероятность, нахождения в пещере волков, девушки тоже не спешили действовать, но…

- Ничего не видно, света от фонариков мало, надо бы всё хорошенько посвятить. - Сказал Мо Фан, быстро закончил звёздный путь и выпустил огонь вдоль стены пещеры. Идиот, его кто-то просил? Чёрт, я не успел его остановить, зато теперь стало видно всю пещеру и то что я увидел мне совсем не понравилось.

В центре лежал проворный молниевый волк с золотисто-фиолетовыми узорами, а вокруг него ещё около двадцати обычных молниевых волков. Они спали, но из-за огня начали медленно приходить в себя. Чёрт, как они так спокойно спали, пока мы устроили резню у их порога? Первыми пришли в себя обычные волки, они практически сразу рванули на нас, но вот вожак выглядел не очень, сильно измотанным и уставшим. Может он, точнее она, ибо это была самка, заболел как-то?

- Ксин Эр выпусти облако яда, Чжао Тин, Мо Фан, пару раз выпустите магию молнии и бежим! - Крикнул я приняв командование на себя.

Ксин Эр отреагировала мгновенно, составив звёздный путь и выпустив одномоментно большое облако яда. Я вместе с остальными парнями, убили пару волков, дав время облаку яда перекрыть весь проход, после чего бросились на утёк. Мы с Чжао Тинем использовали шаг ветра что бы помочь остальным, призывать волка времени не было так что всем пришлось бежать на своих двоих.

За нашими спинами раздался мощный вой, видно самка окончательно пришла в себя, чёрт, как от неё удрать? Мы сейчас явно не в том состоянии что бы с ней сражаться, да ещё и в ограниченном пространстве пещеры. Облако яда Ксин Эр сможет задержать только обычных волков, да и то не всех, хотя те кто смогут преодолеть его врятли смогут быть хоть какой-то угрозой для нас. Но вот самку это не касается, она легко проскочит облако, что вскоре должно развеяться. Завалить проход? У нас нету ни сил не времени завалить такой широкий проход в котором может свободно перемещаться трёхметровая волчица! Надо искать узкие места где мы сможем спрятаться! Но чёрт подери их нет, пещера петляет, разветляеться, но все проходы словно специально сделаны для перемещения таких огромных волков!

А тем временем, за нами продолжал нарастать топот волчьих лап, самка приближалась к нам с огромной скоростью! Я сам бы легко смог удрать от неё используя все свои возможности, скорее всего смог бы утащить с собой Чжоу Мин и Ксин Эр, но парней никак! К тому же не очень то и хотелось бы перед ними раскрывать свои возможности, даже если бы и маг каким-то чудом ещё и их утащить на себя. Впереди показалась очередная развилка, мы уже бежали около двух минут и точно преодолели половину пещеры, естественно бежали мы не к выходу, так как даже я сориентироваться и найти к нему путь не смог, да и толку мало от этого если бы нас всё равно догнала бы самка. Мы пробежали несколько совершенно ни чем не отличающихся друг от друга развилок, но на этот раз, левая была чуть меньше чем правая, в надежде что, там будет сужение я повёл всех туда.

Как только мы вбежали в левый проход, нам пришлось резко повернуть налево, поворот был плохо виден из-за окружающей темноты, а свет от фонариков при беге играл очень мало роли. При повороте, я споткнулся об лежавший на земле камень и чуть не упал, резкие движения, которыми пытался остановить падение вызвали резкую боль в боку, скорее всего рана открылась, подарив мне целую гамму боли, так что в конечном итоге я всё же свалился на землю, прокатившись по земле впечатался в стену, прямо на повороте. Все остальные не сразу заметили, что я у пал, но не смотря на преследующую нас волчицу они остановились обернувшись, Ксин Эр даже собиралась помочь мне встать. Да… совмем не думают о своей безопасности.

- Продолжайте бежать я догоню! - Крикнул я им, заставляя дальше бежать.

Они уже были за поворотом и не могли видеть, что самка уже практически нас догнала. Быстро вскочив на ноги, я использовал гнев молнии, что сбить её скорость, после чего мгновенно запустил ей в лоб кинжал, усиленный магией пространства. Все остальные видя это осознали, обстановку и впали в ступор, не собираясь продолжать бежать.

- Я помогу тебе её сдержать! - Было вызвался помочь Сюй Чжао Тин.

- Бегите, без тебя никто нормально не убежит! - Возразил я ему, отправляя очередной гнев молнии и кинжал в лоб волчицы. Это возымело определённый эффект и она всё же сбилась с пути врезавшись в стенку меж двух туннелей. - Бежим!

После моей команды, все окончательно пришли в себя и наконец-то побежали дальше. Я же слегка задержался, используя порыв лезвий ветра пока никто не видел, обрушил на волчицу весомую часть потолка, вместе с этим не забыв и немного потрепать её саму, после чего быстро нагнал всех остальных. Бежать стало намного сложнее сильная жгучая пульсирующая боль распространялась от бока по всему телу. Если исходить из того, что я уже видел, волчица была явно слабее вчерашнего волка, но всё равно намного сильнее сегодняшнего волчонка. К тому же судя по всему она себя не очень хорошо чувствовала, как и остальные волки в той пещере, раз спали в этот момент, я конечно не уверен чем это вызвано, но это было только нам на руку. К сожалению, даже так эта волчица было старшим вожаком стаи, сражаться с ней сейчас я бы не рискнул даже если бы мог использовать все свои силы. Что же касается командной победы над ней, то ситуация выглядит немного лучше, но всё равно все и так вымотаны утренним боем и еще не до конца восстановили свои магические резервы, а учитывая скорость волчицы даже в ослабленном состоянии, победа выглядит ещё более призрачной.

На долго я конечно не смог бы задержать её, хотя выигранного времени хватило, что бы сильно увеличить дистанцию. Но узких мест так и не было видно, хотя пещера и продолжала постепенно сужаться. Топот вновь стал усиливаться за нашими спинами, на этот раз я бежал позади всех, а колонну вёл Чжао Тин, это позволяло увеличить эффект от нашей совместной магии ветра. Уже около пятидесяти метров проход был идеально прямой, так что я решил быстро обернуться и посмотреть на сколько близка к нам волчица и лучше бы я этого не делал, она уже была в сорока метрах от нас и постепенно сокращала дистанцию! Конечно она была ослаблена и изранена благодаря обрушению потолка, но всё равно уверенно догоняла нас! Это было чертовски плохо!

- Чжоу Мин, задержи волчицу огненным кулаком, только не снижай темпа! - Сказал я, бежавшей пере домной Чжоу Мин, только эти слова отдались ещё более сильной болью в боку. Из-за этой боли уже начала болеть и кружиться голова, а ноги постепенно стали подкашиваться, ценной невероятных усилий воли, я мог продолжать бежать и поддерживать заклинание.

- Поняла. - Кивнула она, тут же начав создавать звёздную карту огня.

Спустя всего пару секунд, так что я только и успел отпрыгнуть в сторону она выпустила огненный кулак, развернувшись корпусом. Правда из-за этого Чжоу Мин чуть не упала, а я еле избежал участи быть сожжённым за живо, зато волчица сбавила скорость и ненадолго остановилась. За это время мы смогли набрать дистанцию и преодолеть пару поворотов. К несчастью, у неё было намного более сильное обоняние чем у меня и она точно легко улавливала где мы и как далеко она отстала, к тому же развилок видно в ближайшее время не было!

- Там впереди свет! - Крикнул Чжао Тин, после очередного поворота.

- Что какой свет? Откуда? - Только и успел я задать вопросы как сам преодолел поворот и увидел в метрах пятидесяти выход из пещеры. Неужели мы каким-то чудом вернулись к входу? Но я точно помню, что путь от входа был совершенно другой, он сразу разветвлялся на пару проходов, а тут прямая дорога. Беспокоиться об этом мне тоже особо не пришлось, так как мы вскоре выбежали из пещеры и все дружно чуть не свалились в пропасть! - Осторожно! - Крикнул я, как только заметил обрыв.

Чжао Тин, ещё до моего крика начал тормозить, и брать в строну, все остальные последовали его примеру и благополучно затормозили, тут же отойдя к стене рядом с выходом из пещеры. Мы выбежали на небольшой утёс, что со всех сторон был окружён глубоким обрывом, на первый взгляд высота была порядка пятидесяти метров. С левой стороны от выхода росло небольшое дерево, склонившиеся над обрывом, но что самое интересное у его стволе был словно инкрустирован какой-то предмет, напоминающий камень, но светившийся золотисто-фиолетовым светом.

В момент когда я это заметил, из выхода так вслед за нами вылетела волчица. Видимо из-за травм и плохого самочувствия она так же в последний момент увидела обрыв и чуть ли не упала в него, вовремя затормозив. Только это уж точно не входило в наши планы. Мо Фан и Чжоу Мин тут же составили звёздные карты огня, а Чжао Тин направил на неё удар молнии. Я же создал при помощи магии пространства у её ног небольшое препятствие так что пока она останавливалась споткнулась и покатилась к обрыву, цепляясь за землю когтями. В этот момент ударила молния, а вскоре и двойной огненный кулак окончательно столкнули её с обрыва.

Послышался жалобный скулёж и уже через пару секунд глухой звук удара об землю, смешанный со звуками ломаная костей. Подойдя осторожно к обрыву и заглянув вниз, я с трудом разглядел то, во что превратилось тело волчицы, а именно мясную котлету. К моему глубокому удивлению, из её тела вылетела цельная душа и быстро направилась в нашу сторону. Не знаю было ли это связанно с тем, что здесь было два мощных сосуда по сбору душ или ещё с чем, но факт оставался фактом.

- Чжао Тин, быстро кинь мне сосуд для душ вожака стаи! - Крикнул я, так как время терять было нельзя, а мои оба были уже заполнены.

- Вот держи. - Без лишних вопросов кинул он мне сосуд, достав его из пространственного браслета. Это было очень вовремя, душа как раз приблизилась ко мне и я смог легко её поймать.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/813359

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 30
#
Хммм... какая-то птичка сделает дела на голову гг при полёте и он, разозлившись, погонится за ней. Но так как он раненый, он в скором времени выдохнется и умрет. Хммм... и где я свернул не туда?)
Развернуть
#
Ты угодал, птичка прилетит.
Развернуть
#
Приятно, конечно, что ГГ данного фанфика заметно сообразительней, в отличие от канона, и мне всегда нравились истории со стороны "кукловода". Мошку сильней сделал, немного образованней - тоже, надо добавить еще моментов ("ниточек") чтобы зафиксировать темпы роста, а его "дикошарость" и "бомжовость" уменьшить.
Развернуть
#
Ох... надеюсь следующая глава не будет так же называться...
Развернуть
#
А что название не нравится?
Развернуть
#
Волк 4 части
Развернуть
#
И что такого? Почему не может быть пятой? Они разные, хотя и объеденены общим смыслом: "Борьбой против проворных молниевых волков".
Развернуть
#
Ну... первую часть можно было назвать волк..., вторую борьба с..., третий ещё один?, а четвёртую котлета с волка ну или типа того)

(Ну не прям так писать, просто полностью мне лень писать)
Развернуть
#
Ну, а мне было лень придумывать названия и получились эти четыре части проворного молниевого волка.)
Развернуть
#
жыза
Развернуть
#
Автор волков очень любит))))
Развернуть
#
Ну, это да. Вторая моя работа вообще про волка.)
Развернуть
#
Знаю, читаю
Развернуть
#
Волк не тот кто волк, а тот кто волк.🤔
Развернуть
#
Вопрос к автору: ГГ создал щит с семечком огня, так почему он его не использовал при битве против первого проворного волка (к примеру защита при невозможности уклонения от хвоста)?
Развернуть
#
Он на него печать не поставил и это эксперементальный образец, он его трогать не хочет. Если и проверять то только после того как проведёт модорнизацию которую он задумал. А тут слишком опасно, так как волк может щит сломать и что будет с семечком вопрос, так как этого никогда не было.
Развернуть
#
Мда, сразу видно насколько тут все на ниточке держиться. Еще чуть-чуть и Ксин Юн попадет уже в 3 и последний раз в ад... Нееее, слишком глупая смерть Ксин Юн ведь не умрет такой глупой смертью правда?
Развернуть
#
Спойлеры.)
Развернуть
#
А как по вашему автор выйдет из ситуации, если продолжит?
Развернуть
#
Скорей всего их кто-то спасет. Возможность того, что Ксин Юн спасет всех очень мала. Но она есть. Вот возьмем его покрытие тела стихией. Как по мне она подозрительно похожая на условную мощь, только недоразвитую, ну в принципе гг сам так-то на среднем уровне, так что это нормально. Так вот второй сценарий, который скорей всего закончиться гибелью Ксин Юна, но выживанием остальной компании заключается в использовании покрова на полную катушку. А после он уже либо умирает, либо чудесным чудом выживает.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь