Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 213: Проворный молниевый волк(Часть 1)(Открыта за 620 лакйков)

Я слегка запетлял по пути, так чтобы никто не заметил. Это было сделано для того что бы мы подошли туда уже под вечер, специально чтобы отложить наше нападение на следующий день. У меня до сих пор хотел сразиться с молниевым проворным волком, а так же получить от него материалы для моих перчаток. Я собирался сразиться с ним этой ночью за одно уменьшив число обычных волков, хотя и надо было выманить их из пещеры, что бы там не осталось трупов, когда мы завтра придём в пещеру для попытки заполучить духовное семечко.

Дежурили вновь только парни, на этот раз я был вторым. После того как меня разбудил Сюй Чжао Тин и я сменил его на посту. Немного подождав пока он уснёт, разбудил Ксин Эр и Чжоу Мин. То что я сейчас собирался делать было слишком опасно и могло аукнуться нашей группе, что расположилась всего в десяти километрах от той пещеры.

- Ты собрался сам разобраться с тем волком? А не слишком много ты на себя берёшь? - С сомнением спросила Чжоу Мин. - Он же намного более неприятный противник для тебя чем песчаный волк.

- Брат справиться он очень сильный. - Сказала Ксин Эр поддержав меня. Хотя её безграничная вера в меня слегка пугала меня так как, она может слишком завысит ожидания о моей силе.

- Всё будет нормально, с того момента я стал намного сильнее, так что не волнуйся. - Спокойно сказал я, слегка улыбнувшись.

- Если это правда то ты слишком быстро развиваешься. - Сказала Чжоу Мин покачав головой. - Ладно, нам же надо просто проследить за тем, что бы ни что не побеспокоило сон тех двоих пока ты отсутствуешь на вахте?

- Совершенно верно, я благодарен вам за сотрудничество. - Сказал я улыбнувшись во всю ширь.

- Хорошо, я сама выбрала этот путь и должна тебя слушать, учитель. - Сказала она махнув рукой и развернувшись садясь под дерево.

- Будь аккуратен брат, я не хочу что бы что-то с тобой случилось. - Сказала Ксин Эр, обняв меня.

- Ха, как будто на страшную битву меня отправляешь. - Сказал я усмехнувшись, погладив её по голове.

- А разве это не так? - Удивлённо и невинно спросила она, слегка склонив голову на бок.

- Ну, ладно тут ты права. - Усмехнулся я почесав затылок. - Мне пора, чем быстрее начну тем быстрее закончу.

После этих слов я скрылся меж деревьев, после чего переоделся в костюм для боевых искусств, надел маску Асуры и направился к пещере. Прибыв на место я тщательно изучил окружение, кроме этой стаи вокруг никого не было, так что можно было спокойно начинать. Первым делом необходимо было выманить именно проворного волка, других задержать. Как это сделать у меня уже был план, в этом должна была моя аура. Как я уже говорил обычные волки, так же как и все другие монстры уровня слуги будут напуганы моей, а вот монстры уровня вожака стаи скорее всего расценят это как вызов, хотя даже так оставался шанс, что он просто натравит на меня своих волков, но с этим ничего не сделать, так что я уже был к этому готов.

Пещеру охраняли пара волков, интересно это стандарт местных или это просто так совпало? Ладно, не важно. Спрыгнув с дерева я направился к ним. Они тут же спохватились и приготовились к бою. Перед тем как они бросились на меня я выпустил свою ауру, приправив её своей жаждой убийства и направив её прямо на них. От этого волки тут же остановились и начали дрожать. Спустя пару секунд они оба как один завыли, я не стал им мешать, мне надо было, что бы они позвали вожака, если он не выйдет мне придётся убить их, а после всего спрятать их трупы, это так геморно!

Вскоре другие волки стали выходить из пещеры, они были достаточно раздражены и злы, что бы порвать всех, кто помешал им спать. Но как только они видели меня останавливались. Для большей эффектности я создал свои молниевые когти, а так же выпустил кинжалы шипастой черепахи. Они не решались на меня напасть, было явно видно, что они кого-то ждут. И он не заставил себя долго ждать. Трёхметровый волк с серой шерстью и яркими -золотисто-фиолетовыми узорами на ней. Его глаза были так же фиолетового цвета, а по телу пробегали молнии. Он был не таким громоздким, что ли, как трёхглазый волк, более стройным и утончённым, мне он определённо нравился как зверь. Может стоит завести его как домашнего пёсика? Весь его вид говорил о его высокой скорости и близости с магией молнии.

Теперь когда он появился, я не собирался ждать, пока он натравит на меня свою стаю, напугав их больше чем я. Мне нужен был только он и никто больше. По этому я первым начал атаковать, используя кинжал шипастой черепахи, я попробовал пробить ему глаз, частично лишив зрения, но промахнулся так что лишь небольшая царапина осталась у него рядом с глазом из которой потекла красная кровь. От этой наглости он взревел и тут же сорвался с места несясь на меня. Но я был готов к такому, так что мгновенно вернув кинжал назад, используя всё возможное что у меня было понёсся по лесу в противоположную от нашей группы сторону. Там я нашёл довольно большую поляну, на которой можно будет сразиться с ним.

Естественно, он побежал за мной на полной своей скорости, обычные волки просто не могли угнаться за нами по этому быстро отстали потеряв след. Этот волк был определённо быстрее и довольно быстро догнал бы меня, но я использовал кинжалы, что бы слегка замедлить его. Целился я в глаза, но он хоть и с трудом но уклонялся от них. Поляна была в семи километрах от пещеры, это расстояние мы преодолели менее чем за шесть минут. Воспользовавшись рывком ветра я быстро оказался с противоположной стороны поляны, в то время как волк только вступил на неё остановившись.

Я тоже стоял напротив него, мы оба понимали, что сейчас будет поединок один на один и нам обоим надо было перевести дух после такого захватывающего бега. За это время область вокруг его глаз была изрядно изранена, но сами глаза не пострадали, хотя и был шанс, что их просто зальёт кровью и он так же перестанет видеть, но на неё рассчитывать было глупо. Не смотря на то, что уже давало о себе знать истощение от использования точечного контроля и перенапряжения тела, я был настроен решительно, в предвкушении предстоящей схватки.

Первым начал движение именно волк. Он использовал своё родство с магией молнии для создания электрического заряда. Зарычав выпустил из своей пасти целый пучок молний. Но этого было мало, что бы поразить меня, пользуясь рывком ветра я уклонился поднявшись в воздух, одновременно заканчивая удар молнии, а так же направляя пару кинжалов ему в лапы.

Вспышка и на земле остался след от удара молнии, он уклонился, даже не смотря на своё сопротивление. Он довольно умён и не хочет получать урон от столь мощных заклинаний, даже если может от него защитится, с его скоростью и правда было намного проще уклониться. Но во время уклонения он подставился под один из моих кинжалов, который в результате пронзил ему плечо, вонзившись довольно глубоко. Однако для его размера маленький кинжал размером в двадцать пять сантиметров для него не более комариного укуса, хотя очень неприятного, а так же способного причинить большой урон если попадёт в нужное место. Пока это незначительный урон, но ещё пара попаданий и его лапа будет похожа на решето, а это уже значительно снизит его скорость.

Тем временем, я приземлился и сразу же используя шаг ветра уклонился от лапы волка, который тут же напал, словно поджидал меня, совершенно не обращая внимания на кинжал, что застрял в его плече. Уклоняясь я отправил гнев молнии ему в лицо, вместе с ещё одним кинжалом. Увернуться от всего сразу он не смог, но глаза всё же защитил. И кинжал и молния попали ему в лоб, не причинив особого урона. Он же продолжал преследовать меня атакуя своей второй лапой.

В этот раз я защитился при помощи лезвия ветра, отправив его вместо соединение ступни и остальной лапы, пытаясь перерезать ему сухожилия, так же для подстраховки отправил ещё одни кинжал, за одно отпрыгивая назад. Волк смог изменить траекторию движения и лезвие ветра оставило небольшую царапину, что конечно было не приятно, но особо не мешало. Кинжал же вонзился в его ступню, так что теперь он был как заноза и даже стоять на этой лапе ему было сложно, но этот волк был с достаточно сильной волей, что бы игнорировать этот факт. Упершись обоими лапами об землю он совершил рывок вперёд на этот раз атакуя меня своей пастью. Мне чудом удалось спастись используя рывок ветра и отпрыгивая в сторону.

В планы волка точно не входило так легко меня отпускать, развернувшись от отправил в меня разряд молнии, превосходящий магию молнии третьей ступени начального уровня. Изменив свою траекторию при помощи использования энергии от шага ветра, так что молния прошла буквально в паре миллиметров от моего лица. Думаю всего пару дней назад я не смог бы сделать так, мои рефлексы и реакция определённая улучшились после начала закалки внутренней энергии. Когда я встал прочно на ноги, волк уже был направлялся на меня, несмотря на боль в лапах.

На этот раз я решил использовать порыв лезвий ветра, как раз было достаточно времени для завершения этого приёма. Сосредоточившись на построении закончил звёздную карту как раз когда волк уже прыгуну, что бы раздавить меня. Мощный порыв лезвий ветра откинул его назад на несколько десятков метров, так что он перелетел поляну и врезался в деревья. Пока он приходил в себя я так же смог передохнуть, но упускать такой шанс было нельзя. Собравшись я использовал оставшиеся три кинжала что бы атаковать его.

Вся троица была нацелена на глаза волка, лишить его зрения это уже половина успеха в битве с ним. Но даже не смотря на мой порыв лезвий ветра усиленный почти в четыре раза на нём были лишь царапины, из которых всего пару можно было рассматривать как серьёзные. Так что он всё же смог увернуться и защитить глаза от всех трёх кинжалов. Он просто пригнул голову и они влетели ему в спину, но к сожалению в позвоночник не попали, я не смог вовремя изменить их траекторию. Этот волк был очень серьёзным противником.

Долго стоять и отдыхать он не стал рванув прямо на меня на полной скорости. Тем временем, я готовил удар молнии, сосредотачивая его силу в руке и накачивая его энергией благодаря своим когтям. От этого боль и жжение только увеличивались. Спустя пару секунд концентрации звёзды неожиданно сменили своё расположение не разрушая звёздную карту, теперь это было другое заклинания. Но рассуждать о том как это возможно и что это за заклинание я не мог, волк уже начал атаку и надо было использовать магию иначе не смогу уклониться

Сконцентрировавшись я указал когтями на волка, отдавая команду на выпуск заклинания как обычно. Но вместо обычной молнии над моей головой сформировался удлинённый довольно узкий и острый снаряд, расширяющийся к противоположной части. Он напоминал иглу или скорее шип розы, да пожалуй больше всё же шип. Не дожидаясь моей команды он сам на огромной скорости отправился на встречу волку. Он естественно это заметил и попытался увернуться, приняв чуть в сторону, но не успел. Этот шип пролетел прямо рядом с ним, оставляя большой и довольно глубокий порез на его левом боку, в виде борозды от плеча передней лапы, до плеча задней. После этого попадания волк чуть не упал, но смог устоять на ногах, однако это заставило его остановиться.

В этот момент я отозвал все кинжалы что до сих были в нём. Они вырвались из углублений, разрывая за ново плоть, причиняя ему ещё большую боль. А тот что был в лапе, благодаря повышенному воздействию магии пространства пробил лапу на сквозь. От резкой боли, вызванной сначала новым заклинанием, а так же резко вырванными из его телами кинжалами он взвыл, еле устояв на ногах. Он был в ужасном состоянии, довольно сильно ослаблен и измотан боем, особенно последняя атака принесла ему огромный урон, но далеко не критичный.

Однако я был не намного в лучшем положении, после возвращения кинжалов, по уголкам моим губ потекла кровь. Хоть я не получил ни одного из-за постоянного использования точечного усиления и работы на пределе, был сильно измотан, мои магические резервы истощались, всего за пять минут боя просели на тридцать процентов, а так же моральная усталость от сложных техник была давила на меня тяжёлым грузом, продолжать бой мне так же было довольно тяжело. Придерживаться прежней тактике было нельзя. Надо было перейти в нападение.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/809871

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
"оставляя большой и довольно глубокий порез на его левом боку, в виде бороды от плеча передней лапы, до плеча задней" - это как?
Развернуть
#
"оставляя большой и довольно глубокий порез на его левом боку, в виде борозды от плеча передней лапы, до плеча задней" - думаю так понятнее.
Развернуть
#
Хм, мне начинает казаться, что после турнира Ксин Юн стал слишком не вынослив. У него ведь количество энергии и ее контроль вроде как не уменьшился, так почему тогда он так быстро истощается?
Развернуть
#
Тело истощенно было во время турнира. Это пройдёт, но надо время.
Развернуть
#
Тело да, а запасы магической энергии? Он ведь не деградировал на 3 ступень начального уровня в элементах ветра и молнии, да и количество магической энергии не должно было уменьшиться, а наоборот значительно увеличиться после турнира.
Развернуть
#
Ну, они и использует больше магии среднего уровня чем начального, может с этим связано, то что он вам кажется ослабшим?
Развернуть
#
Возможно.
Развернуть
#
Ошибка в начале главы, когда он уходит в пещеру. Там написано песчаный волк. А надо песчаный тигр
Развернуть
#
Третий абзац сверху гыыы
Развернуть
#
20м/с,
1,2км/мин
72 км/час
Да он машина!
Развернуть
#
Дальше только больше! Можно даже по названием глав понять. Да и маги со зверями там относительно быстрые. А если брать пики уровня полководцев и импов, то там вообще запредельные скоростя.
Развернуть
#
раз гг в соло пошел в логово волков в чем прикол тогда охотиться с этими двумя олухами???))))... они мало того что тормозят гг, так еще и фань забирает души гг... он мог прост в соло пойти в это место без них и добыть семечко и потом дать его тиню\\\
Развернуть
#
Суть в том, чтобы прокачать их и посмотреть на то на сколько они прокачаются. Он не всегда сможет быть рядом с ними, чтобы спасать их жопы, так что они должны сами спасаться.
Развернуть
#
забить ху_й и оставить их фанону.... или ксин будет каждый месяц за ними присматривать??((( ... так он так только палится(и даже не понимает этого)
Развернуть
#
Он не особо верит что из-за него канон не улетит в тартарары. Глав через 150) во время битвы за ресы тени это начнёт проявляется.
Развернуть
#
я натыкался в прошлых главах на твою идею что мир контролирует события и вмешательство гг пресечет.... но камон, это бредово немного, а как до этого жили??? что все несколько тысяч лет маги были под контролем воли мира??? ... соглы может некоторые маг. планеты/миры так и работают но тут же несколько измерений для призыва и еще какой дичи\\\\ .... если и есть сущность управляющая вселенной то не воля мира, и такой сущности плевать на мелкую планетку...
p.s. и откуда только воля мира может знать события фанона ???? и изменять его??? уж скорее если есть воля у мира то она будет идти по первоначальным планам а не что то менять так быстро
Развернуть
#
Тут две немного разные концепции. Есть что-то на подобие воли мира, но она не связана с сохранением канона. За сохранением канона стоит другое. Если смотрели врата штейна, то можете примерно понять. Вселенная идёт по пути канона, это изначально канонный мир с возможно небольшими изменениями или близкий к нему. Сложно объяснить не зная в теми теории из Врат Штейна или нет. Но грубо говоря события канона будут повторяться как в каноне, ибо они так должны идти. При этом при незначительных изменениях, всё тем или иным образом вернётся к тому что должно быть, но если изменения станет слишком сильным, будет совершенно другой исход событий. И Ксин Юн во многом озабочен тем, что мог вызвать слишком большие изменения, а ему нужно чтобы события шли по канону и он делает всё, чтобы направить людей к тем же итогам или ещё лучше.
Развернуть
#
не смотрел врата(пылятся в списке "на очереди))))
теория на счет стремления мира видать под вдохновением от "врат"???)))) .... так не все миры будут стремиться к сохранению канона... тысячи или млн или бесконечное число паралельных канонных миров.... и многие будут идти своим чередом.... ну пришел попаданец ну и пох на него пусть что хочет то и творит)))).... твой мир видать особенный(или один из малочисленных миров) и борется с "паразитами" пападанцами и требует неукоснительно соблюдать фанон :D
Развернуть
#
Не совсем так...) Это сложно объяснить и я бы не сказал, что мир борется... это сложно....
Развернуть
#
Что с ножами? Они со слов гг должны ранить младшего главкома, а тут старшего вожака царапают.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь