Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 212: Семечко близко

Но не смотря на то, что это был отличный результат, это слишком медленно, что бы использовать это активно в бою. Двадцать минут только на то, что бы восстановить кожу на двух фалангах пальцев, это не так много если использовать и поддерживать их весь бой, даже довольно эффективно. После боя же двадцать минут и нет этого ранения, но что если использовать чуть больше? Покрыть этим молниевым покровом не две фаланги, а полностью все пальцы? А если ещё больше? То восстановление может растянуться довольно на значительный промежуток времени, что кране не желательно. Тем более с увеличением площади отсутствующей кожи начинает разлагаться так же и мои мышцы и нет никакой гарантии, что и они восстановятся.

Однако это было слишком эффективный и действенный приём. Так что пока было время я продолжил его тренировать, на этот раз вызывая его на двух руках сразу. Так же покрыв две фаланги пальцев, что было слегка тяжелее, так как приходилось концентрироваться сразу на двух руках, но вполне возможно, если делать всё медленно. Думаю, конечно, если привыкнуть к этому и натренироваться, то это будет намного проще. На этот раз я решил длительно удерживать когти, меня интересовало их потребление магической энергии. Если она достаточно большое то смысла в них нет абсолютно никакого, разве что для использования добивающих техник. Если же моя теория верна, то они не должны вообще потреблять магическую энергию пока не соприкасаются ни с чем.

Спрыгнув с дерева, я решил пройтись по округе удерживая когти. Боль и сужение от них были весьма большими, казалось что мои пальцы обжигает слабое пламя. Обычный бы человек такого не смог бы долго выдержать, но это не сравнить с тем, как у тебя ломаются кости или рвутся мышцы и тем более с тем как твоя душа медленно разрывается на куски. Так что я чувствовал себя вполне нормально. Второй проблемой использования этих когтей была постоянная, хоть и небольшая концентрация на них. Хоть при постоянном использовании это могло так же стать рефлекторным, как обращение магический энергии по телу, но для этого должно было пройти довольно много времени.

Пока я бродил по округе пробовал резать когтями, протыкать ими, просто касаться деревьев оставляя соответствующие следы. Я даже на одном дереве выжег две русские буквы: «К.Ю.», не знаю какой чёрт дернул меня так сделать, но вроде как не Асура, хоть он и поддерживал эту идею но был довольно безразличен в этом вопросе и особо не настаивал. По итогу я весело провёл время играясь со своими когтями. За это время я так же привык к ним, к боли, которая была меньше, а так же к постоянному направлению магической энергии, это так же стало намного проще, хотя и до сих пор требовалось сохранять концентрацию для правильной работы когтей. Спустя час я решил вернуть когти обратно и восстановить кожу на пальцах. Для этого так же как и в прошлый раз, начал возвращать в обычный круг обращения сначала магическую и потом только внутреннюю энергию.

На этот раз полное восстановление заняло пол часа. Это было на десять минут больше чем для одной руки, и логично было предположить, что на две будет больше времени так как внутренней энергии приходилось восстанавливать сразу два участка повреждений. Что значит разделение всей энергии на два потока, а не как в прошлом случае она целиком и полностью была сконцентрирована мной на лечение одной руки. Но тогда встаёт вопрос почему время было не в два раза больше, то есть это должно было занять полные сорок минут, а всего в полтора раза и заняло всего тридцать.

Ответа на этот вопрос я так и не нашёл, поэкспериментировав ещё с вызовом и обратным возвратом когтей, не смог прийти к однозначному выводу по этому поводу. Время от тридцати минут особо не отклонилось, а вот на восстановление только одной руки уже тратилось порядка пятнадцати семнадцати минут. Скорее всего чем дольше я использую этот молниевый покров, тем быстрее буду от него восстанавливаться. Входе всех проверок смог выяснить, что магическая энергия всё же как я и думал не тратиться на поддержание когтей до того момента пока они не прикасались к чему либо, но даже тогда это было не много, но можно было влить в них дополнительную энергию не увеличивая площадь покрытия.

Это, а так же то, что я ощущал их как части своего тела могло говорить о том, что они и правда часть меня, но в том что это часть тела я был не уверен. Этот покров словно заменял собой моё тело, а не был продолжением ему. Довольно странно не правда? Но пока у меня не было точного решения чем это могло являться. Что внутренняя энергия, что магическая до сих были мне не совсем понятны и чем они являются относительно друг друга. Всё же стоит отметить их симбиотическую связь, благодаря чему я развивался слегка быстрее чем должен был. Мне казалось это связано с воздействием магической энергии на моё тело, что постоянно разрушало его, а внутренняя энергия восстанавливало их, постепенно укрепляя его. Так же и внутренняя энергия воздействовала на внутренний мир, укрепляя и усиливая мои туманности и звёздную пыль, а так же улучшало контроль над звёздами до просто невероятного практически рефлекторного уровня.

Время за этими экспериментами пролетело незаметно и на востоке начало вставать солнце. Был конец лето, так что оно до сих пор встаёт довольно рано, до того как проснётся основная команда должно пройти ещё некоторое время. Прекратив свои изыскания, я вернулся на поляну и сел под дерево, размышляя о разном, до этого я бродил по округе особо не отходя от поляны. Если бы кто-то попробовал приблизится я бы знал об этом благодаря своему обонянию, что стало ещё лучше со вчерашнего дня. Думаю такими темпами мне до собаки недалеко осталось.

Спустя пару часов все проснулись и после завтрака мы отправились дальше, придерживаясь того же направления что и вчера. Но опять же мы за целый день ничего не нашли, за это время мы много раз сталкивались с волками и чем дальше мы проходили тем смелее они были. Это свидетельствовало о том что мы углубляемся в их территорию. Даже я когда был здесь на тренировке на забирался так далеко и высоко в горы. Но это так же значило, что возможно здесь мы найдём то что мы ищем. У нас оставалось всё меньше времени и ещё через пару тройку дней мы должны будем повернуть назад иначе не успеем к началу занятий.

После ночных тренировок мы продолжили поиски, рассчитывать на прибор было нельзя, так как даже я не рискнул бы ни под каким предлогом в этой местности привлекать внимание монстров. Здесь точно бродил не один проворный молниевый волк и раздражать их совершенно не хотелось. На второй день ситуация во многом повторялась. В обед, когда мы остановились передохнуть, я вновь решил прогуляться по округе. Не то что я хотел помочь Сюй Чжао Тину добыть семечко, хотя и это тоже, мне не хотелось что бы они возвращались с пустыми руками, так что принял решение помочь им и обследовать окружения в поиске именно этого семечка, а не простой прогулки. Всё же мне казалось, что где-то по близости оно должно было быть.

- Я пойду осмотрюсь, может что-то найду. - Вновь сказал я, направляясь вглубь леса.

- Может не стоит разделятся здесь? Всё же по тому как часто на нас нападают можно предположить, что в этой местности очень опасно и скорее всего есть куча вожаков стаи, что делает обычных слуг намного смелее. - Сказал Сюй Чжао Тин, слегка задумчивым голосом. - Ты уверен что сможешь сбежать если что-то случится?

- Да, если я как маг ветра не смогу сбежать от монстров местного уровня, то мы от сюда живыми точно не уйдём. - Сказал я усмехнувшись.

- Ты слишком оптимистичен. Без вас бы я здесь просто потерялся. - Сказал Мо Фан безразличным тоном.

- Ну, так и радуйся, если тебе что-то будет нужно я тебе помогу. - Сказал Сюй Чжао Тин, отвлекаясь на него.

Под эту суматоху я и ушёл. Отойдя на достаточно большое расстояние вновь переоделся и на всякий случай повесил три сосуда для душ на пояс, они единственные остались пустыми, за исключением ещё одного для души вожака стаи. Одев маску Асуры и вызвав шипастую черепаху я побежал куда глаза глядят, без особого плана, главным было обследовать как можно большую территорию.

Я максимально возможно сконцентрировался и обострил все свои чувства, эти поиски так же были неплохой тренировкой, что позволила мне их ещё больше отточить их. За эти пару дней мой внутренний мир неплохо восстановился, это даже слегка превзошло мои ожидания, всё же чистая природная магическая энергия была намного более эффективно для меня. Даже шелешаньский мёд показал повышенную эффективность. Благодаря этому я смог восстановить уже около пятидесяти процентов повреждений внутреннего мира.

В этот раз я не искал специально волков и прочих монстров уровня слуги, но их здесь было много, а выпускать свою ауру было глупо, так как она конечно напугает слуг, но может привлечь внимание более сильных монстров, что расценят это как вторжение на их территорию. Так же я создал свои молниевые когти, для дополнительной их тренировки, а так же хотел выяснить как они отреагируют на появления духовного семечка. Естественно, они могли просто проигнорировать его но всё возможно.

Спустя примерно час поисков, когда я уже значительно отдалился от места нашей стоянки, я почувствовал уплотнёную молниевую энергию. Подойдя туда обнаружил пещеру, полную молниевых волков, их было около сотни, может чуть меньше, точно посчитать было глупо. Но главное было то, что среди них был вожак проворный молниевый волк. Дыхание молнии, что я чувствовал из пещеры говорило о том, что там может быть что-то интересное. А такой сильный волк в качестве вожака подтверждал это, семена чаще всего охраняют сильные монстры, которые черпают из них силы для своего собственного развития и эволюции. Так что это можно было считать довольно большой удачей.

- Ребята, я кажется нашёл одно семечко. - Сказал я, когда вернулся назад. В этот момент вся группа уже была готова выдвигаться и все кроме Ксин Эр выглядели довольно обеспокоенными.

- Где ты был? Мы о тебе волновались. - Сказал расслабившись Сюй Чжао Тин. Ему к слову шло быть лидером команды намного больше чем Мо Фану. Конечно второй был намного сильнее и обладал неплохими лидерскими качествами, но как по мне именно Сюй Чжао Тин походил на эту роль лучше всего, а Мо Фана можно было считать почётным сильным атакующим группы. Так же было и на международных состязаниях, Мо Фан был сверх оружием, в то время как Ай Цзян Ту был лидером группы.

- Эй, ты слышишь? Где ты нашёл семечко? - Спросил Мо Фан, вырывая меня из моей неожиданной задумчивости.

- Пойдёмте я покажу. Но я не уверен, что это семечко. - Сказал я махнув рукой, призывая их идти за мной. - Так же есть небольшая проблема, его охраняет стая волков, включая проворного молниевого волка. Не думаю что мы сможем найти ещё где-то семечко, за оставшиеся время. Думаю нам стоит попробовать проверить это место, если не получится то надо будет возвращаться.

- Но разве это не слишком опасно? - Засомневавшись сказал Сюй Чжао Тин. - Ради не подтверждённой информации о семечке так рисковать сражаясь с проворным молниевым волком, да ещё и с его стаей.

- Сюй Чжао Тин, а ты думаешь, что мы смогли бы найти семечко и не сразиться с вожаком? Думаю мы все вместе сможем справится с одним проворным молниевым волком. - Сказал Мо Фан усмехнувшись.

- Я это прекрасно знаю, но Ксин Юн сам сказал, что это не проверенная информация. - Сказал Сюй Чжао Тин засомневавшись.

- Ну, думаю что там не будет семечка, есть большая вероятность, что она там есть, а такая защита доказывает это. - Сказал я.

- Ладно, что думают девушки по этому поводу. - Спросил Сюй Чжао Тин, посмотрев на стоявших рядом.

- Я пойду за братом. - Коротко сказал Ксин Эр.

- Думаю всё будет нормально. Одного проворного волка мы точно сможем завалить, даже если нам будет мешаться ещё кучка волков. - Сказала Чжуо Мин пожав плечами.

- Ладно, тогда идёмте, не стоит упускать такой шанс. - Кивнув головой сказал Сюй Чжао Тин. - Ксин Юн веди нас. - Добавил он посмотрев мне в глаза, после чего я развернулся и пошёл в направлении той пещеры.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/808991

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
В первом предложении ЭТО повторяется 3 раза. Как то так себе
Развернуть
#
Плюсую. Если начать читать эту главу через некоторое время после предыдущей, а не сразу друг за другом, то теряется контекст того, о чем говорится.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь