Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 214: Проворный молниевый волк(Часть 2)

Мы смотрели с волком друг на друга. Каждый из нас понимал, что это бой не на жизнь, а на смерть. Неожиданно волк завыл во весь голос. Это было чертовски плохо, скорее всего так он призывает свою стаю помочь ему в битве. Они бежали за нами, но отстали и потеряли след. Больше нельзя придерживаться тактики уклонений надо атаковать и для этого у меня есть много способов. Начиная от обычной магии и заканчивая кинжалами шипастой черепахи и недавно обретёнными мной когтями.

Моё тело приятно пульсировало от боли, сердце бешено колотилось, мозг работал на пределе возможностей и все чувства были обострены. Хоть я и испытывал это совсем недавно меньше недели назад на турнире, но вновь окунуться в это было чертовски приятно. Приготовившись я побежал прямо на волка, налива когти энергией шока молнии. Он тоже не стал стоять на месте и побежал вперёд. Используя рывок ветра и сапоги ветра я поднялся чуть выше его головы, увернулся от его зубов и приземлился ему на спину.

Как только мои ноги коснулись его шерсти волк начал концентрировать электрический заряд, что бы сжечь меня. Держу пари он считал что я совершил ошибку, но всё шло по плану. Заряд сосредотачивался на его хвосте, что легко мог сейчас меня проткнуть. На всё ему хватило всего пары секунд. Почувствовав приближение хвоста я уклонился в сторону, за одно делая пару шагов по направлению к его голове. Но он всё равно умудрился распороть мне правый бок, за одно ударив меня молнией. Заряд прошёл по всему моему телу, взбудоражив всю мою магическую и внутреннюю энергию. Я тут же вернул её под контроль, но когти, что впитали часть энергии от этой молнии стали больше полностью поглотив мои пальцы, это было не очень хорошо, так же как и то что энергия молнии выходила в них из-под контроля.

Я чудом смог удержаться на спине волка и оказался рядом с его головой. Он собирался произвести вторую атаку хвостом, я же собрав всю силу в руке и максимально усилив её магией пространства ударил когтями по его голове. Я почувствовал сильное сопротивление его черепа, впервые именно так наношу удар, раньше у меня всегда в руках был кинжал который и пробивал череп теперь же вместо него были мои молниевые когти. Этим ударом я пробил его череп после чего разрядил весь накопленный до этого заряд. Не уверен на сколько он получился мощным, возможно слегка превосходил магию среднего уровня. Второй рукой я пробил его шею, в районе позвоночника, так что бы затронуть и его спинной мозг.

После проведения столь успешной атаки я спрыгнул со спины волка, быстро увеличивая дистанцию рывком ветра. Волк еле стоял на ногах, но был жив. Его природная прочность и иммунитет к молнии сохранили его мозг, позволив ему не превратиться в уголёк. Ему требовалось время что бы прийти в себя, мне так же нужно было время чтобы подготовиться к завершающей атаке. Из моего правого бока вытекала кровь, руки дрожали от чрезмерного напряжения, а ладони горели и по рукам бегали импульсы боли от самых пальцев.

Волк пришёл в себя первым, на удивление он оказался невероятно живучим. Собравшись он побежал на меня, но его скорость была намного меньше чем в начале. Пусть и я устал и был равен, но теперь мы были с ним практически равны. Используя максимум своих сил, наплевав на боль и усталость я вновь атаковал его, уворачиваясь от его лавы я разрядил шок молнии через когти прямо в рану на его левом боку. Но он хвостом отбил меня в сторону так что я врезался в дерево.

Надо признать это было чертовски больно! Теперь всё тело начало ещё сильнее болеть. Но он не собирался останавливаться, секунда промедления может стоить ему жизни. Раскрыв пасть он собирался меня сожрать вместе с деревом, как мне показалось. Махнув руками, вырывая их из дерева, отправил на встречу пасте волка два перекрещённых лезвия ветра.

Они попали точно в открытую пасть так что нанесли весомый урон его полости рта, разрезав язык на три части, к счастью зубы особого урона не получили. От резкой боли он споткнулся и полетел спиной прямо на меня. Единственной возможностью было уклониться вверх, что я и сделал при помощи рывка ветра, стараясь перепрыгнуть его. Когда я пролетал прямо над ним, он замахнулся на меня своим хвостом, буквально на рефлексах я создал шит ветра. Он был мало эффективен против физических атак, так как основной его сутью было отклонение удара при помощи воздушных потоков, а не прямая блокировка как в магии воды или земли или света. Он мог легко перенаправить практически любую магию, но имел большую слабость к прямым тяжёлым ударам. Хотя он и мог выдержать небольшой удар, благодаря сгущению воздуха, но был значительно менее эффективен.

Так вышло и на этот раз, волк хвостом с небольшим трудом пробил щит и отправил меня в полёт. Я успел сгруппироваться и приземлиться на обе ноги, но инерция от удара прошлась по моим ногам, передалась по телу и дошла до кончиков пальцев. Мой бок резко пронзила сильная боль, от туда вытекала ещё больше крови, а ноги сами собой подкосились и я упал на колени тяжело дыша. У меня начался приступ кровяного кашля. Когда я пришёл в себя увидел, что волк так же медленно шатаясь, но всё же встал.

Надо было с ним заканчивать, пока он приходил в себя у меня было время на то что бы закончить заклинание порыв молниевых лезвий. Для того чтобы выиграть себе ещё больше времени, я отправил пару кинжалов пробить его глаза, что наконец-то получилось. Он не смог уклониться и потерял оба глаза. Жаль, они могли быть мне полезны, но иначе волк напал бы на меня быстрее чем я закончил. Две звёздные карты были готовы и соединены спустя шесть секунд, к этому времени он пришёл в себя и уже собирался напасть.

Вставая с колен, я махнул руками выпуская всю силу на него. Раздался очередной громоподобный звук и огромное число молниевых лезвий, вместе с мощным ветром сдули его вместе с лесом за ним. Он прокатился по земле сильно израненный, его тело почти было превращено в фарш, даже его иммунитет к молнии не смог спасти его. Однако я сам чуть вновь не упал. Поддерживая себя силой воли, я направился к нему смеясь в весь голос. Я смог победить, это моя победа! Молниевый волк мёртв! Я был в крайне тяжёлом состоянии, истекал кровью и тело меня не слушалось, но мне нужно было срочно сделать одно дело после чего скрыться от сюда. Вскоре здесь могли появится стая того волка, что было бы крайне не приятно.

Подойдя ближе, я понял, что он до сих пор жив! Я рано расслабился! Но выжить после такого? Он точно очень сильный старший вожак. Все важные мне части его тела были целы, так что я был доволен. Взяв бутылку из пространственного браслета, набрал в него крови, перемешал с кучей лечебных травм и выпил залпом. Меня тут же пронзил очередной приступ боли, перебивший боль от всех моих ранений. Главное было оставаться в сознании, хоть голова раскалывалась и кружилась, надо было оставаться в сознании, что бы перебороть силу этого волка. Поглотить его силу, сделать её своей. Спустя минуту как неожиданно появилась эта боль так и пропала.

Волк всё ещё был жив, хоть и был на последнем издыхании. Подойдя к его голове я использовал гнев молнии, что бы окончательно поджарить его мозг. Над ним поднялся небольшой зеленоватый сгусток энергии, это была его цельная душа. Ха, просто джекпот, достав сосуд для душ, я быстро поймал ей, сделав это, наконец-то отменил когти, медленно возвращая магическую, а затем и внутреннюю энергию в тело. Так же сосредоточившись я разогнал циркуляцию внутренней энергии по телу, ускоряя заживление полученных ран. Мой бок больше не кровоточил и это был хороший знак. Так как волк уже был мёртв, я смог спрятать его в свой пространственный браслет и используя шаг ветра быстро удалился от сюда по направлению к нашему лагерю. Он был довольно далеко, но надо было вернуться, иначе все будут волноваться, а так же появиться море не нужных вопросов. Голова болела и кружилась, перед глазами темнело, и учитывая, что и так была глубокая ночь, передвигаться становилось совсем тяжело. В ушах всё нарастал шум и звон, что так же отвлекал и не давал нормально сосредоточиться.

Спустя минут двадцать пути, когда я был буквально в паре километров от лагеря, я остановился. Снял грязный костюм и аккуратно перевязал рану на боку, не забыв обработать её заживляющей мазью. Тоже самое я сделал с руками, поверх одев купленные мной чёрные перчатки, что бы не было видно бинтов. Одевшись я сел на землю, медленно попивая целебный эликсир с небольшим исцеляющим эффектом. Более мощный я уже выпил залпом. Голова постепенно проходила, шум и звон в ушах так же постепенно проходили. Я сидел тяжело дыша, приходя в себя после битвы с волком, это было чертовски сложно, блин, я опять чуть не погиб!

Конечно, сейчас я в лучшем состоянии чем был несколько раз на турнире, но всё равно это близко. И пускай мне это принесло море удовольствия, но нельзя больше допускать таких оплошностей. Это был не обычный проворный молниевый волк, он был определённо очень силён среди своих сородичей. Это лишний раз доказывало, что там может быть духовное семечко. Но мне всё равно стоит грамотно оценивать противников и не лезть на рожон. На этот раз всё прошло довольно удачно, я был готов, но в следующий раз так может не повезти. После этого волка я мог не успеть убраться и пришлось бы сражаться с волками, или ещё какой монстр пришёл на звуки битвы. Это был не турнир, где я мог расслабиться и быть уверенным, что в случае чего, как бы ни была опасна битва, был уверен, что мне помогут и вылечить при помощи магии и эликсиров.

Теперь же, я один, да есть группа Сюй Чжао Тина, что помогает ему добыть духовное семечко, но они не должны об этом узнать. Я должен был со всем справится сам, сохранить сознание удержать его. Если бы я отключился, то скорее всего помер бы от полученных ран, так как без сознания не смог бы усиленно восстанавливаться при помощи внутренней энергии. Отдохнув около получаса я вернулся в лагерь. Чжоу Мин сидела с безразличным лицом смотря на небо, а Ксин Эр культивировала в противоположном конце поляны.

- О, ты наконец-то вернулся, как всё прошло? - Спросила Чжоу Мин поворачиваясь ко мне лицом. - Чёрт! Да ты весь белый, что случилось?! - В шоке выпалила она, подскакивая на ноги и подбегая ко мне.

- Брат? С тобой всё в порядке? - Спросила Ксин Эр так же подойдя сюда.

- Да, бой против старшего вожака стаи, тем более такого неприятного в качестве противника, а так того кто сильнее обычного очень сложен. - Сказал я, невинно улыбнувшись.

- Точно всё нормально? Ты полностью белый! - Возразила Чжоу Мин, после чего добавила твёрдым и уверенным голосом, увидев раздражённый взгляд Ксин Эр. - Не подумайте ничего, я переживаю о нём только как за учителя. Он может ещё много чего рассказать и много чему научить.

- Ясно. - Усмехнулся я, прекрасно видя по глазам Чжоу Мин, что она искренне переживает за меня. Ксин Эр тоже переживала за меня, но верила чуть больше по этому и успело показать свою ревность, по крайней мере я на это очень сильно надеюсь.

- Брат, у тебя ничего не болит? Я могу что-то сделать? - Сразу после этого выкинув всё лишнее из головы спросила Ксин Эр, принявшись меня осматривать.

- Всё норма-а-а-а!… Осторожней! - Закричал я от боли когда она до коснулась до моего бока. Рана там только недавно затянулась и любое прикосновение к ней вызывало боль. Собственно так же было с руками, но там были хорошие кожаные перчатки, которые защищали руки, а так же я мог более менее это терперть, так как уже привык.

- Ой… Что? Прости! - Тут же извинилась поклонившись Ксин Эр.

- Да ничего, просто не надо давить на больные места. - Сказал я.

- А что у тебя там? - С интересом спросила Чжоу Мин.

- Да так, небольшая рана, так сказать на память от волчёнка. - Сказал я усмехнувшись и улыбаясь во вес рот, за одно приподнимая майку, показывая бинты, что кое-как смог наложить.

- Что это вообще такое? Ты что с дубу рухнул называть это маленькой раной?! - Закричала Чжоу Мин, чуть не разбудив Мо Фана и Сюй Чжао Тина.

- Брат, ты совсем выжил с ума, сражаться когда так ранен? - Спросила Ксин Эр, покачав головой.

- Кто бы говорил. - Коротко бросила Чжоу Мин. - Что это такое.

- Да, так заживёт не стоит волноваться. Не забывайте кто был моим противником. - Сказал я, возвращая майку на место. Удивило их так сильно бинты, что с правой стороны были тёмно красными, ну а так же явное отсутствия части небольшой части бока, но ничего справятся. - А теперь возвращайтесь спать, дальше я сам продежурю, если что разбужу. - После этих слов они хоть и с не охотой, но всё же легли спать. Я же сел облокотившись на дерево и посмотрел в небо.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/810841

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
А что с душой волка?
Развернуть
#
Видно забыл написать этот момент, но душу он забрал, так подразумевалось изначально, сейчас добавлю предложение.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
лагерь спит а они орут.... норм охотники проснулись бы от малейшего шороха\\\\.... а эти сопляки от этой беседы на повышенных тонах или крике даже не шелохнулись??О_О ... мог бы им знаком дать команду молчать и сразу сесть восстанавливаться, а так еще и вешаться на гг начали курвы и чуть раны не открыли\\\\\ ... от них вообще никакой помощи гг, как раз только много головняка и гг как няньке приходится присматривать за ними\\\\
Развернуть
#
Артефакты юзать гг религия не позволяет? Ну там, щит использовать от атак, не?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь