Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 211: Молниевый покров

Я сразу понял на то, что он наткнулся на результаты моей охоты, от чего внутренне смеялся во весь голос, но при этом сохраняя невозмутимое и обеспокоенное лицо. Не уверен сколько точно я убил, могу сказать только то что очень много, сбился примерно на пятидесятом, смог заполнить четыре из семи сосудов, вполне неплохими душами, так что по возвращению будет неплохой заработок. Но сейчас было не это главным, а убедить всех убраться от сюда, за одно отогнать у них все мысли по тому поводу, что это я.

- Что? Так много? Вот почему на нас так никто и не напал? - Спросил Сюй Чжао Тин поднимаясь на ноги.

- Думаю стоит включить твой прибор Сюй Чжао Тин и после нахождения направления убраться от сюда. - Сказал я, очень серьёзным тоном.

- Ты что сдурел? Он же опять навлечёт на нас гнев всех окру... - Попытался возразил Мо Фан, слезая со своего волка и становясь рядом.

- Вот именно. В округе не осталось монстров. Да даже если это сделал другой монстр. - Начал я объяснять, хоть и говорил та, но от осознания того, что это точно не так становилось смешно. - Мы можем просто привлечь его прибором сюда, а сами сбежать. Это будет намного лучше нежели он нападёт на нас в пути.

- В его словах есть логика. - Поддержала меня Чжоу Мин, подходя к нам.

- Брат всегда прав. - Тихо и безэмоционально сказала Ксин Эр следуя за ней.

- Сюй Чжао Тин ты главный на этот раз, что ты… - Не успел я договорить, как увидел, что он уже достал и включил прибор.

- Приготовьтесь! - Громко сказал он изучая показания прибора. Чем дольше он работает тем большая местность и тем точнее будет распределение. Спустя всего три-четыре минуты он продолжил. - Идём туда, за мной!

Он тут же использовал шаг ветра что бы показать направление, попутно выключая прибор. Я помог Мо Фану применив на него свой шаг ветра, не часто я его так использую. Девушек он посадил на волка ещё пока мы ждали Сюй Чжао Тина, конечно он не мог и предположить, что они на самом деле обе быстрее его. Что касается меня, то я с остатков шага ветра создал видимость действия заклинания на меня, а сам побежал используя только силу своего тела, этого вполне хватало, что бы не сильно отставать от волка, что равнялся высшему слуге и не намного превосходил меня. Перед тем как начать движение я выкинул пару приманок. Конечно, я вырезал вокруг всех монстров уровня слуги, но прибор мог привлечь ещё больше, а так же оставались вожаки стаи, которых я не стал трогать по понятным причинам. Они все могли клюнуть на прибор и начать нас преследовать. Двойная же доза приманки должна переключить всё их внимание на себя.

Мы бежали примерно час, пока не выдохлись из сил. За это время мы преодолели значительное расстояния и пришли к мнению, что покинули зону поражения того, кто истребил волков. Да и стоит сказать, что не смотря на частое применение магии ветра, пои энергетические ресурсы успели слегка восстановится. Мо Фан вернул волка в призывное пространства на случай если он понадобится в битве, у него просто не было пока сил держать его в нашем мире более четырёх-пяти часов. После этого его энергия полностью иссякала. Дальше мы пошли пешком, следуя по выбранному Сюй Чжао Тинем направления.

До вечера мы успели пройти примерно столько же сколько пробежали до этого, но за всё время никаких следов семян, мы найти так и не смогли. На вечернем привале все были довольно уставшими, всё же мы даже шли довольно быстро. Даже я чувствовал себя слишком сильно уставшим. Не смотря на все джентльменские потуги Мо Фана и Сюй Чжао Тина, я вместе с девушками убедил их поставить в дозор их, правда я поплатился за это тем, что дежурил третьим, но мне это даже было на руку. После небольшого ужина пара парней завалилось спать смертельно уставшая как физически так и морально. Мне даже было немного жаль их.

- Это же ты истребил всех монстров в округе? Это ты оставил те трупы что видел Мо Фан? - Спросила Чжоу Мин, что дежурила первой.

- Я думал, что для знающих это очевидно. - Пожал я плечами садясь культивировать, это был быстрейший для меня способ восстановится.

- А это не слишком? Ты же просто прогуляться решил. Я думала ты убьёшь пару групп и всё. Но не думала что ты успеешь убить так много. - Сказала она слегка не верящим голосом.

- Тут нет ничего особенного, для брата это была только разминка! - Влезла в разговор Ксин Эр, что устраивалась так же культивировать рядом со мной.

- Ладно, я уже давно поняла, что вы очень странная пара, так что не собираюсь больше удивляться ничему. - Сказала Чжоу Мин махнув рукой и садясь под деревом. - Но я благодарна тебе Ксин Юн, благодаря тебя я за короткий промежуток времени стала намного сильнее. Когда мы устраивали тренировочный бой в Сиане, я думала что никогда не достигну не то что твоего или Мо Фана уровня, но даже уровня Сюй Чжао Тина и Му Бая! Да что там даже Хэ Юй казалась мне не достижимой.

- Ну, Сюй Чжао Тин и Му Бай, думаю, могут на равных сражаться с Мо Фаном, так что их можно ставить на одну ступень. - Сказал я слега задумавшись. Что же касается Хэ Юй, то думаю она достаточна сильна что бы сейчас на равных противостоять Чжоу Мин с её мечами.

- Но всё равно, они просто монстры какие-то! - Живо возразила она. - Хотя сейчас, я думаю, тоже стала таким же монстром как и они, чуть слабее конечно, но Хэ Юй я точно не уступлю!

- Как знаешь, ладно, я устал. - Сказал я, погружаясь в культивацию.

Так как дежурными были сначала Чжоу Мин, а потом Ксин Эр, я смог погрузится в глубокую культивацию, так же как и в городе. Обычно на природе это было бы просто не возможно из-за постоянной опасности быть атакованным каким-нибудь зверем, но сейчас, когда я был не один мог это себе позволить.

Когда пришла моя очередь я уже был во многом восстановлен, а так же адаптировал новую кровь более сильного зверя в своей внутренней энергии. Вообще техника закалки внутренней энергии делилась на три этапа: поглощения, освоения и полного совмещения. На первом этапе производится сбор и первичное приспособление к различным закаляющим сущностям, таким как явления природы, звери, оружие и магические элементы. Освоение делится на несколько уровней и подразумевает постепенное слияние внутренней энергии со всеми сущностями, а последний этап подразумевает полное слияние и возможность внутренней энергии частично принимать облик изначальной сущности, но до этого очень далеко.

Так, а к чему я это собственно вспомнил. А точно! Выбрать сущности закалки можно только на этапе поглощения, есть способ добавить на этапах освоения, но это будет сложновато. Так что надо будет к этому отнестись очень ответственно. Об этом я думал, пока разминал затёкшие во время культивирования конечности. Всё это время уже порядочно сонная Ксин Эр стояла рядом со мной не собираясь даже ложится спать.

- Ты не собираешься ложится? - Удивлённо спросил я, посмотрев на неё.

- Я думала, что брат снова хочет пойти поохотится. - Сказала она сонным голосом. Почему то в этот момент меня как будто молнией ударило и я почувствовал себя полным мудаком.

- Стоп, подожди парень, ты вспомни кем являешься? - Вдруг раздался расстроенный и опустошённый голос Асуры

- А, точно, я же и есть он, так что всё нормально. Я и вправду что-то испугался. - Усмехнулся я, отвечая ему, после чего обратился к Ксин Эр. - Можешь сегодня отдыхать, я хочу потренироваться, так что не буду далеко отходить от лагеря и смогу постоять на вахте.

- Хорошо. - Сказала она потянувшись и возвращаясь на свой плед.

Пока Ксин Эр засыпала я прошёлся кругом и естественно никого не заметил, пока мы зашли не так далеко, что бы раздражать местных вожаков или может быть они считают, что если полезут больше потеряют чем добьются? Хоть люди и считают их за не очень разумных монстров, но даже среди младших слуг есть существа, что могут сравнится или даже превзойти некоторых индивидуумов в интеллекте. Почему то я посмотрел на Мо Фана, но увы он не на столько туп. Магические звери чертовски умные и не будут нападать просто так, это я давно уяснил, тем более эти волки. Одного взгляда в глаза вчерашнего вожака хватило мне, что бы признать то, что его личность практически ни чем не отличается от человеческой. А возможно они даже лучше людей, просто мы с ними довольно разные, а как известно если ты не похож на всех, то ты урод так? Думал я, наблюдая за мирно спящей Ксин Эр.

Что я, что она у нас довольно схожая судьба и мне даже сложно сказать у кого она лучше. Оба мы в детстве страдали от издевательств окружающих из-за того что слишком сильно отличались. У обоих был человек, что защищал нас от всех нападок. У неё это была библиотекарша в приюте, а у меня мой… Ладно, не стоит об этом вспоминать. Если бы всё сложилось по другому велика вероятность, что я не помер такой глупой смертью и всё ещё жил бы в том мире. Наслаждался бы я жизнью? Да, думаю да… Даже когда я был совсем мелким чётко знал чего хочу и никому не спускал с рук если они это у меня отнимали. У меня был стержень добиться всего что мне надо.

- Пустился в местожительства? У тебя так много на это времени? - Спросил слегка возмущенный Асура. - Мы разве не собирались заниматься кое-чем очень интересным.

- Времени хватит, не стоит волноваться. - Отрезал я, прогоняя свой меланхоличный настрой и настраиваясь на работу. И с чего меня потянуло на такие рассуждения?

Отойдя чуть подальше от спящей группы, я взобрался на дерево и уселся на крепкую ветвь так, что мог их видеть как на ладони. Пришло время разобраться с тем, что случилось во время боя с И Лин. Часть кожи на моих руках и стопах словно испарилась, а вместо неё была оболочка из молниевой энергии. Это неплохо увеличило мои навыки, а магия стала на столько естественной, что я практически не замечал активации заклинаний, словно делал это рефлекторно. Прямо как мастера боевых искусств могут уклоняться даже не понимая, что по ним хотят ударить. Этого можно достичь долгими и упорными тренировками, но не думал, что и с магией такое возможно.

Важными было две вещи, вызвать этот эффект самостоятельно и мочь им управлять, а так же минимизировать потери от его применения. Если я слишком увлекусь и останусь без руки, то что мне надо будет делать? Сейчас я могу ощущать как моя магическая и внутренняя энергия циркулируют вместе по моему телу. Подняв руку перед своими глазами, я сосредоточился на течении энергии именно в ней, направил магическую наружу, вместе с внутренней, мне было интересно к чему это приведёт.

Вскоре послышался электрический треск и по моей руке стали бегать разряды тока, собираясь у кончиков пальцев. Постепенно увеличивая количество перенаправленной энергии, я наблюдал как пальцы сначала начали дымится, после фиолетовой вспышки их кончики обзавелись небольшими когтями, состоящими из молний, зато кожи как и предполагалось не было. Я тут же остановился. Пока молниевые когти покрывали только первые фаланги пальцев не распространяясь дальше, так же как и кожа не продолжала дальше выгорать. По руке до сих пор бегали электрические разряды, но они чаще всего стремились именно к когтям.

Особой боли я не чувствовал, хотя должен заметить, что и было неприятное жжение на всей ладони. Так же стоит уточнить, что я ощущал эти когти как часть себя! Прикоснувшись ими к дереву, я естественно его чуть не подпалил, но почувствовал с ним соприкосновение! При этом не касаясь его ни чем кроме этих молниевых когтей. Между мим пальцем и корой дерева было примерно пара сантиметров. Я решил продолжить дальше увеличивать эти когти, перенаправляя ещё больше энергии. Постепенно они стали расширяться, поглощая и вторые фаланги пальцев. Но вместе с этим и увеличивалась чувствуемая мной боль!

После этого открытия я вернул энергию на прежнее место, высвобождать это научился. Однако пальцы так и остались без кожи на двух фалангах пальцев. Я попробовал вновь призвать эти когти что вышло без особых проблем, боль была прежней и ничего больше не начинало разлагаться. Тогда мне в голову пришла бредовая идея и я попробовал вернуть на место сначала магическую энергию, а потом внутреннюю. Результат оправдал мои ожидания. Как только магическая энергия скрылась внутри моего тела, моя кожа медленно, но начала нарастать обратно! Это было заметно глазу и даже льющиеся кровь её не остановила. Полное восстановление кожи заняло около двадцати минут, что было отличным результатом!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/807899

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
когда осознал что ты мудак)
Развернуть
#
Скорее, когда ты подумал, «а вдруг я мудак?», но вовремя вспомнил, что тебе нечего бояться, ведь ты всегда им был)
Развернуть
#
Неплохой каламбур, неплохой. Зато теперь извечный вопрос "мудак ли он?" больше не будет беспокоить читателей.😄
Развернуть
#
Я старался.) И Ксин Юн тоже старался.)
Развернуть
#
гг очень старался что бы стать мудаком :D
Развернуть
#
Да, есть такое, таков план.
Развернуть
#
Автор у Чжоу Мин под мечами и большим семечком множитель мощи 5.4. Каким образом ей должна противостоять Хэ Юй? Тем более она также практикует методы гг по тренировке двойного и последовательного кастов, а также осваивает новые заклы. По идеи её магия 1 ступени среднего уровня кастуемая с меча выходит за пределы этого самого среднего уровня. Так что бред какой-то ИМХО.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь