Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 210: Бесплодные поиски

После завершения всех дел, сменив одежду я вернулся обратно в лагерь. Ксин Эр исправно выполняла порученную на неё миссию. Перекинувшись парой фраз, я отправил её спать, а сам занялся культивированием, в основном успокаивая и упорядочивая свою энергию, укрепляя полученные недавно изменения. Освоение техники закалки внутренней энергии было только началом моей подготовки к сражению против проворного молниевого волка. Хоть я и был уверен в своих силах и был готов сразится с ним прямо сейчас, но Хэлешанский мёд ещё не возымел нужного эффекта, а так же моё тело не пришло в себя после перенапряжения на турнире. Начинать схватку с кем-то выше уровня слуг для меня на данным момент просто безрассудство.

На следующий день мы продолжили поиски, которые были… Как бы сказать, поисками в стоге сена, а то и ещё хуже мы не были уверенны что в этом стоге есть нужная нам иголка. У нас было примерное направления, где было возможно было семечко молнии. Ещё раз использовать прибор Сюй Чжао Тина или мой, что бы получить конкретное место сосредоточения молниевой энергии было очень опасно, здесь могли на нас напасть не просто молниевые волки, а их вожаки проворные молниевые волки против которых у нас не было особых шансов, если я конечно не начну использовать всю свою силу, что очень не желательно.

Примерно в час мы решили остановится на привал, за это время мы прошли пару километров и поднялись выше в горы, где надеялись найти так необходимое нам семечко. Пару раз мы натыкались на группы волков, что не давали расслабится ни Мо Фану, ни Сюй Чжао Тину. Хоть первого я не считал особо умным, но стоит признать, что когда время доходило до выживания на территориях монстров или битв, то его котелок начинал варить вполне себе неплохо, для такого тупицы как он. Второй же был просто наивным парнем, не сказал бы, что он глуп, просто наивен, хотя после того что с ним произошло это довольно странно, но мне это только на руку пока, хотя со временем его от этого надо будет отучить. Что касается девушек, то… Они просто поражали своей уверенностью парней, тех кто проработал на армию несколько месяцев. Они шли настороженно, осматриваясь, не давая волкам напасть врасплох, а девушки шли уверенно, ничего не боясь, что немного напрягало парней. Ну, что я тут сделаю Чжоу Мин и Ксин Эр были со мной и в более опасном месте в пустыне Гоби, где нас чуть не съел песчаный тигр, а так же они прошли ночную тренировку боем, их здесь ни чем не удивить.

Мы расположились на отдых на небольшой поляне собираясь поесть. По началу хотели разжечь костёр, но потом передумали опасаясь привлечь внимание монстров, которое во время еды совсем нам не надо. Нам надо было решить некоторые вопросы по поводу дальнейшего пути, так как за пол дня мы не нашли ни зацепки. Однако у меня были слегка другие планы, я собирался пойти размяться и опробовать технику закалки внутренней энергии в деле. Ну, а так же из-за того, что рядом Мо Фан со своим талисманом, я просто не могу позволять своему зубу забирать души, а так же собирать их сосудом для душ.

- Ребята, я пойду осмотрюсь в округе, может быть что-то найду. - Сказал я, на охоту, одному было намного проще, не надо следить ни за какими детьми.

- Тебе не нужна помощь? Вдруг на тебя нападут пока ты будешь осматриваться? - Спросил слегка взволнованно Сюй Чжао Тин, сидящий на бревне и жующий бутерброд с чаем.

- Нет, всё будет нормально, не забывай мой основной элемент ветер, если что я просто убегу. - Сказал я, слегка усмехнувшись.

- Да, но всё же вдруг появится вожак? От него разве ты сможешь убежать? - Спросил ещё более взволнованно Сюй Чжао Тин.

- Брат справится. - Коротко поддержала меня Ксин Эр. Забавно было то, что когда мы были с мало знакомыми ей людьми она мало говорила, а если и говорила то короткими фразами, строя из себя молчаливую недотрогу. Стеснялась она на самом деле или просто считала вводить в заблуждение других забавным, но я был не против мне это тоже нравилось.

- Но, всё же здесь не обычные вожаки правят балом, а проворный молниевый волк, который обладает значительной скоростью. - Сказал Мо Фан вмешавшийся в наш разговор голосом не то взволнованным не то безразличным, этого было довольно странно.

- Брат справится. - Так же ответила Ксин Эр не проявляя абсолютно никаких эмоций, я же стоял и спокойно наблюдал за этой картиной в ожидании чего-то забавного и это должно было вот-вот случится. - Брат сильный.

- Но… - Сказали почти одновременно Мо Фан и Сюй Чжао Тин.

- Отстаньте от неё, у них так всегда. - Сказала безнадёжным голосом Чжоу Мин, всё это время мирно попивающая чаёк в сторонке.

- Ладно, тогда я пойду удачи. - Сказал я развернувшись и помахав рукой.

- Брат, удачи убить как можно больше волков и захвати мне сувенир. - Сказала Ксин Эр с каменным лицом без намёка на эмоции.

- Он же просто осмотреться идё… - Начал было Сюй Чжао Тин, но посмотрев на лицо Чжоу Мин замолчал, решив смерится с этим.

- Если получится. - Сказал я усмехнувшись, скрываясь среди деревьев, было легко представить, что сейчас там будет творится, а может и нет, но в любом случае у меня были определённые дела.

Отойдя на достаточное расстояние, я сменил верхнюю одежду на чёрный костюм для занятия боевыми искусствами, надел маску Асуры, а так же призвал шипастую черепаху. После чего сразу рванул вперёд используя как магию ветра та и магию пространства для передвижения. Помимо того, что магия пространства укрепляла моё тело и слегка ускоряла, я использовал её ещё и для того что бы создавать себе опоры в воздухе из подручных материалов: брёвен, камней, веток. Пока моя магия была слишком слаба и не могла создавать платформы из воздуха.

Со вчерашней ночи я заметил, что моё обоняние стало лучше, не сильно но всё же. Я хорошо помнил запах молниевых волков, по этому сосредоточившись быстро нашёл неподалёку их небольшую группу. Здесь их было довольно много, но не многие нападали на нас потому что наша группа была достаточно сильна и отпугивала их. Никому не охота рисковать своей жизнью не пойми за чем. По мере приближения, когда до них было менее сотни метров, хоть их и скрывала листва, я мог достаточно точно определить их место нахождения. Благодаря чему смог отправить на опережение три кинжала, что мгновенно убили их.

Когда я прибыл на место все были мертвы, а их частички душ уже стремились ко мне в зуб. На поясе я повесил семь пустых сосудов для душ слуги, что бы мочь быстро собрать цельные, но к сожалению в первой группе ничего не было. Не обращая особого внимания на трупы я не останавливаясь направился дальше, к следующей группе, материала мне пока хватит, если что захватить будет не сложно. За второй группой последовала третья, за третьей четвёртая, помимо волков я истреблял и других зверей уровня слуг, тех кем питались молниевые волки. Мне нравилась такая охота, это было весело, в каком-то смысле, полное истребление, геноцид. Я чувствовал себя монстром молнией пересекающей различные земли, не оставляя за собой никого живого.

Однако, я сказал, что ушёл не на долго, так что удовольствие должно было скоро кончится. Спустя пол часа я уже направился назад, такая охота была очень сложной, мои элементы ветра и пространства сохранили только около половины, а то и меньше за это время. Магию и правда приходилось много применять, а так же это накладывало нагрузку на тело, что так же было не очень, учитывая мои ночные похождения. Хотелось бы вернутся и лечь сразу спать, но надо было идти дальше.

- Слушай, тебя же Ксин Эр просила принести сувенирчик, так? - Неожиданно раздался голос Асуры.

- Предлагаешь и правда ей принести? Что скажут другие, я же просто отправился осмотреться, откуда у меня возьмётся часть волка? - Удивлённо спросил я, хотя полностью и не отметал эту идею.

- Ну, скажешь что на тебя напала небольшая группа ты разобрался и взял трофей. - Сказал Асура пожав плечами.

- Ну, можно и так. - Сказал я, задумавшись и как раз в этот момент я почувствовал довольно крупную группу волков, в которой не было вожака, но был очень сильный волк, которому немного оставалось до эволюции. Мы были довольно далеко от места нашей стоянки, так что она нам не угрожала, сейчас на сколько я мог судить они отдыхали, вся стая собралась вместе. - Что же хорошо, будет ей сувенир. - Усмехнулся я направляясь в ту сторону.

Пользуясь той же самой тактикой я выпустил кинжалы вперёд заранее, в той группе было около семидесяти голов, так что урожай обещал быть очень обширным. К тому моменту как я подоспел к полю битвы половина была уже убита вторая половина была в шоке, но ничего не могла сделать. А с моим появлением их уничтожение было ещё сильнее ускоренно. Остановившись на ветви дерева, быстро закончил звёздную карту ветра и лёгким движением руки смёл около десяти-пятнадцати волков. Спустя ещё пару секунд остался только один вожак, что уже заметил меня и начал сближение.

Он смог увернуться от парочки моих кинжалов, но они оставили глубокие царапины, на его теле. По ощущениям он был уже примерно уровня младшего вожака стаи, ещё немного и он сможет эволюционировать и стать проворным молниевым волком. Мне определённо надо схватить его живым. Так что я спрыгнул с дерева и махнув рукой выпустил лезвие ветра от которого он увернулся но потерял одну ступню, следующим удар нанес вернувшийся назад кинжал, что пробил ему заднюю лапу на сквозь пригвоздив его к земле. Вскоре ещё два кинжала пробили ему целые лапы, а ещё пара пробив ему шкуру врезались в землю. Он лежал на земле с растянутыми и вывернутыми лапами. Как только первый кинжал вонзился в него и он замедлился, я смог применить магию пространства ему на лапы, выворачивая их. Пять кинжалов при помощи магии пространства удерживали его у земли, а последний шестой кинжал парил над его головой.

Медленно подойдя к нему, я достал ещё один кинжал из пространственного браслета, вместе с пустой бутылкой, после чего быстрым движением пробил его сонную артерию и собрал кровь в бутыль. Добавив пару растёртых в порошок трав и смешав их, выпил получившийся раствор. Кровь более сильного зверя поможет мне в развитии техники закалки, а травы помогут ей усвоится и помогут в излечении моего тела. Вырвав клык, а так же спрятав уже мёртвую тушку вожака, направился уже точно назад, по пути переоделся и вернулся как ни в чём не бывало.

- Где ты так долго был? - Спросил Сюй Чжао Тин, резко подскочивший при моём приближении, до этого он мирно отдыхал и видно о чём-то думал.

- Так получилось, что напоролся на группу волков. - Сказал я пожав плечами. - Ксин Эр лови сувенирчик. - Сказал я, кидая её вырванный у вожака клык. Она сидела под деревом читая какую-то книжку, но поймала клык довольно легко, быстро спрятав клык.

- Что? - Удивлённо воскликнул Сюй Чжао Тин. - И ты всех их убил?

- Ну, да, это было не сложно, их всего была одна пара, так что всё нормально. - Сказал я, показывая руками успокаивающий жест. После чего посмотрев на лежащую Чжоу Мин спросил. - А я вижу, что у вас здесь довольно спокойно, вы какие-то слишком расслабленные.

- Ну, за всё время не было ни одного волка, к тому же Мо Фан со своим волком так же как и ты отправились осматривать окрестности. - Сказал Сюй Чжао Тин. Ладно, это сойдёт за оправдание, но хоть сколько то обеспокоенным выглядел один он, девушки словно на пикник вышли! Это просто не правильно! Хотя учитывая, что это они из-за меня так спокойно здесь лежат, то ладно. Всё же это я вырезал всех монстров вокруг.

- Эй ребята вставайте! - Вдруг раздался голос Мо Фана, что вскоре появился на поляне на своём волке. - О Ксин Юн ты вернулся? С тобой всё хорошо?

- Да, только встретил одну группу волков и всё. Я легко их убил так что ничего страшного. - Сказал я пожав плечами. - Что-то случилось?

- Да, я осматривал окрестности и наткнулся на кучу трупов молниевых волков. Я решил проверить это и продолжил аккуратно осматривать окрестности, но находил всё больше трупов и не только волков, но и других зверей. - Говорил обеспокоенно Мо Фан. - А главное казалось, что они все погибли так быстро, что не успели понять, что их атакуют. Им просто продырявили чем-то голову, это была мгновенная смерть. После того как я нашёл уже пятидесятый труп сразу направился обратно предупредить вас. Это может быть какой-нибудь сильный маг, но вероятно это сильны монстр.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/806771

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
по моему гг слишком сильно палится, он мог бы трупы либо сжигать.либо закапать,либо взять собой. а то мо фань хоть и тупой .но думую что даже он догадается
Развернуть
#
Ну, времени на всё это не было, к тому же никто не видел истинные маштабы этого геноцида. Да и все думают, что Ксин Юн про сильный парень с элементом молнии на третьей начального и ветра на первой среднего. Все волки были убиты кинжалами, а не молнией, ни единого следа причасности Ксин Юна нет. Так что и думать в его сторону оснований так же нет. Да он ушёл в то же время, но это могло быть обычным совпадением. Это нам кажеться, что всё просто, так как мы видим цельную картину, для героев всё немного не так и они ещё скованные своим впечетлением о Ксин Юне.
Развернуть
#
Что бы забрать в браслет трупы времени много не надо. И если каждый раз когда гг уходит будет геноцид,то думаю они могут что то заподозрить
Развернуть
#
Ну, браслет не бездонный, да и это первый раз. Так что пока проскочил, точнее был уверен что проскочит.
Развернуть
#
Мо Фан: «там куча трупов волков»
Ксин Юн: «...кажется, не мы одни пришли за семечком...»
😄
Развернуть
#
Не, ну так-то логично.)
Развернуть
#
Если не брать в расчёт, что говорилось, что высокого или около того впадало ити, а тем кто послабей - опасно...
Развернуть
#
Ну, разве опасность охотников останавливает в погоне за добычей? Наши вот совсем зелёные и полезли. Ладно ещё Ксин Юн он монстр, выносящий обычных магов пика среднего командами, а вот остальные? Да они посильнее будут обычных магов их возраста, но с опытными всё равно не справяться, даже одного с ними уровня.
Развернуть
#
Хм, а не за Ксин Юном ли пошел Мо Фан? А то как-то странно. Сначала тон, каким ответил Мо Фан, а потом поход прямо по следам Ксин Юна.
Развернуть
#
Нет, не за Ксином. Он просто решил пройтись. А на трупы оставленные Ксином натнулся так как тот по кругу бегал.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь