Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 209: Техника закалки внутренней энергии

Была ночь второго дня нашей прогулки по природе, среди весёлых электрических собачек. Мы вновь распределились по трое дежурить на протяжении ночи. Я был вторым и это вполне меня устраивало. Когда пришла моя очередь, я разбудил Ксин Эр и попросил продежурить за меня, на что она с радостью согласилась, начав обниматься, на что я ответил, что потом и ушёл. Я направлялся прочь от лагеря, если в первый день просто потратил на обычное культивирование, то теперь я был готов заняться закалкой тела, а точнее внутренней энергии.

Я изучил технику ещё пока мы ехали в Шанхай. Она предполагало слияние внутренней энергии и чего либо. Это могло быть оружие, магия, зверь или же природное явление. Диапазон был очень разнообразный, отличался в основном начальный этап и условия начала закалки. Например, для того что бы закалить свою внутреннюю энергию на владение мечом, создав по сути меч внутри себя, необходимо было помимо того, что каждый день упражняться с мечом, получить много ран от клинка, а так же следовать ещё некоторым рекомендациям техники, после чего можно было бы перейти на следующий этап и оформить эту связь с мечом закалив внутреннюю энергию.

Для того чтобы закалять внутреннюю энергию при помощи магии, необходимо было, во-первых, обладать этой самой магией иначе ничего бы не вышло. Во-вторых, необходимо было опять же испытать на себе эту магию и чистую магическую энергию, что было довольно сложно, так как требовало помощи высокоуровнего мага. В-третьих, необходимо было понимать философию той магии которой ты хочешь закалить сою внутренние энергию. Это не просто знать как использовать магию, это нечто большее, для этого необходимо было прислушиваться к звёздам и своим ощущениям при использовании магии, а так же следовать ещё паре рекомендаций.

Третий способ закалки, при помощи какого либо магического зверя. Для начала не требовался кто-то высокоуровневый, зверя с помощью которого производиться закалка можно было менять, или со временем отойти от реалий и закалять своего зверя отличающегося от настоящих. Проблема в том, что при замене зверя новый должен быть очень близок к предыдущему, желательно что бы он был следующей эволюционной формой. Например, как молниевый волк и проворный молниевый волк. Для реализации этого способа необходимо было понимать тех зверей, которых ты хочешь использовать их повадки, жизнь и предпочтения, желательно было даже пожить некоторое время среди них. Так же необходимо было не однократно сражаться с ними, получая от них раны, различной степени тяжести, хотя это было и не так обязательно. И последнее необходимо было поглотить часть этого зверя, кровь, мясо, внутренние органы, всё могло подойти, но говорилось что кровь предпочтительнее всего. После этого требовалось около месяца или больше использовать специальные лекарства и эликсиры, содержащие части этого зверя, что бы укрепить связь и адаптировать внутреннюю энергию. Стоит сказать, что это довольно опасно, хотя эта техника и даёт возможность нивелировать ядовитый эффект некоторых не съедобных для человека существ, но всё равно надо быть очень осторожным, иначе во время закалки можно будет умереть.

И последнее, закалка явлением природы, является самым мало используемым из-за огромной опасности. А всё потому что, помимо стандартного понимания философии этого явления так же требуют вполне стандартного испытания его на себе. Хотите закалить внутреннюю энергию огнём? Войдите и постойте в пламени. Хотите закалить молнией, подставитесь под удар, при чём удар не магической молнии, а настоящей. Конечно, закалка тела даёт повышенную прочность и выживаемость в чрезвычайных ситуациях, но даже так, эти требования слишком опасны. Зато имеют большой эффект на мага, если природное явление родственно его элементам, то может произойти их мутация и не только закалка станет сильнее и внутренняя энергия приобретёт этот атрибут, но и магия может стать значительно сильнее.

Комбинирование различных способов и различных вариаций одного способа не было чем-то невозможным, но сильно снижало скорость, а так же эффективность на начальных этапах, а продвижение вперёд затруднялось с каждым шагом. Так что даже гении использовали максимум пять, постепенно добавляя их к своему развитию.

Что касается меня то я собирался использовать намного больше пяти способов закалки. Выбор самих способов был довольно очевиден и зависел от моих элементов. Первым, к которому я решил прибегнуть был способ закалки внутренней энергии при помощи зверя. Я уверен, что Е Шан пользуется именно ей, а его зверь это белый ледяной медведь. Выбор же моего первого зверя, если можно так сказать, был довольно очевиден. Это были молниевые волки. Выбор пал на них не потому что они в непосредственной доступности для получения всех необходимых материалов, а потому что они подходили под условия. Пожалуй именно с волками у меня самая долгая история противостояния, хотя первым монстром я и убил крысу. Сначала были одноглазые, а теперь молниевые, даже в путешествии по подножию Тянь-Шаня, волки уделяли мне особое внимание. Что касается выбранного мною вида волков, то молниевые волки так же подходили и к моей магии, так что их выбор даст мне море плюсов.

Сейчас мне требовалось начать, а для этого необходима была свежая кровь, ту что я смогу забрать из трупов, что сложил в пространственный браслет не подойдёт, желательно, что бы эта кровь была ещё живого зверя. Именно за этим я и отправился. Конечно, можно было сразу воспользоваться кровью проворного, но его кровь может оказаться для меня слишком сильной если не будет проведена дополнительная подготовка. Да и встречаться с ним сейчас я не особо хотел, пока ещё рано.

Волков оказалось найти не так сложно, пол часа пути и я набрёл на пещеру, где мирно спала небольшая стая, без существа уровня вожака, всего примерно двадцать особей. Эти волки были достаточно умны, что бы поставить дежурных на вход, и по сути я знал о их численности только потому что пещера была очень маленькой. Я мог бы их тихо убить при помощи шипастой черепахи, но не стал, воспользоваться их кровью было намного эффективней, а у меня как раз есть идея как заставить мирно отдать мне их кровь.

Спрыгнув с дерева, я направился прямо на них, попутно выпуская всю свою ауру и убийственное намерение, надев маску Асуры, в ней мне было комфортнее. По началу волки отреагировали на меня предупредительным рыком, готовясь атаковать в любой момент, но когда они увидели меня застыли на месте, не смея пошевелиться. Для большей внушительности я так же призвал шипастую черепаху и выпустил кинжалы. Бедные волки были смертельно напуганы одним моим видом, они понимали, по моей ауре, что я легко смогу убить их всех если захочу. У них просто не было выбора, что бы стоять смирно и не отсвечивать, надеясь, что я их не трону. Побег для них сейчас был равен мгновенной смерти.

Почему моя аура возымела такой сногсшибательный эффект? До турнира, я мог бы их напугать, но они либо попробовали сбежать либо напали, проверяя меня на прочность, но теперь… Это был полный анабиоз. И причиной стала не третья духовная граница или ещё что, а то что я побывал на гране смерти два раза, и в оба раза я был у врат ада этого мира, входа в чёрное измерение. В первый раз это было из-за того, что я страдал от контрактов и моя душа в случае этой смерти принадлежала тёмному измерению. Во второй же раз я попал туда скорее всего из-за связи, что образовалась в первый. И в оба эти раза моя душа испытала на себя влияние ада, слегка изменившись и прихватив с собой часть местной энергетики. Этого нельзя было добиться если ты просто спустишься туда через портал меж мирами, или используя магию призыва призывая от туда существ. Для этого надо побывать там именно на грани смерти. Об этом я узнал давно из пары книг, не доверять этой информации смысла не было.

Медленно я подошёл к волкам, но не обратил на них никакого внимания. Даже если в этой стае нет никого уровня вожака, но у них должен быть какой-то лидер, который сильнее всех остальных. Чем сильнее изначальная кровь, тем лучше, так что я был нацелен именно на него. Как полагается лидеру и сильнейшему в стае вожак занимал лучшее место, волки стали просыпаться от моей ужасающей ауры, но не рисковали нападать. Тем временем вожак этой стаи так же проснулся и встал напротив меня рыча. Он так же боялся меня и не рисковал нападать, думаю он хотел уговорит меня уйти по хорошему. По крайней мере мне так показалась смотря ему в глаза.

Окружающие волки так же смотрели на меня со смешанными чувствами страха и надежды в глазах. Однако, меня их чувства не особо волновали, я уже давно решил, ещё Хучжоу, когда проходил испытание старика на решимость. Я убью кого угодно, если это будет необходимо для достижения моих целей и не имело абсолютно никакой разницы человек это или зверь с интеллектом человеческого уровня. Все волки в этой пещере будут всего лишь маленькими кирпичами в моей силе.

Смотря прямо в глаза волку-вожаку, я использовал четыре кинжала шипастой черепах, что было возможно благодаря новым, хоть и не полным границам, для того что бы убить других волков, пробив им голову. Их души мгновенно отправились в мой зуб, что висел на шее. Одну целостную я поймал в сосуд, если у вожака будет не целостная душа, то она пригодиться для закалки внутренней энергии. В глазах вожака на секунду промелькнул шок, а потом он с громким рыком наплевав на страх рванул на меня. Это был акт отчаянная попытка мести за своих близких. Как же я его понимал, я бы сам поступил бы так же. Но именно для того чтобы мне не пришлось этого делать, я и убил этих волков, так же как убью и этого.

Используя небольшие возможности точечного усиления, а так же магию пространства, я схватил волка за шею, попутно отрубив ему передние лапы и немного приподнял над землёй. Из обрубков лап лилась кровь, достав бутылку из пространственного браслета, я подставил её под поток, думаю пить прямо так, это верх тупости, а вы как считаете?

До этого я уже закончил всю подготовку к началу закалки внутренней энергии. Волк брыкался пытаясь выбраться, но потеря крови сделала своё дело и он сильно ослаб, небольшое воздействие шока молнии и вот он уже без сознания лежит у моих ног. Бутылка была наполнена до краёв, самое большое значение имела именно первая кровь, так что по этому я выбрал лучшее из доступного мне. Времени искать самого лучшего из местных волков у меня не было, но не думаю, что этот будет так плох.

Тяжело вздохнув, я прислонил горлышко бутылки к губам и залпом выпил всё содержимое, запрокинув голову назад. На вкус кровь была слишком солёной, и какой-то… противной что ли? Не знаю, скорее всего это просто связанно с тем, что не очень привык пить кровь, я всё же не вампир, а пока довольно обычный человек. Сразу после этого моя внутренняя энергия словно сошла с ума, начала бешено кружится по моему телу, постепенно разрушая его. Боль пронзила всё моё тело, но она была далека от той, что я испытывал во время турнира. Сосредоточившись, я довольно легко вернул контроль над энергией и заставил её циркулировать в соответствии с техникой. Кровь молниевого волка пыталась сопротивляться, отказываясь сливаться со мной, но можно сказать у неё просто не было выбора.

Не уверен сколько точно времени прошло, пока я занимался мелкими делами по контролю энергии, а так же боль вызванная изменением тела и внутренней энергии прошла, но не думаю что более часа. Волк-вожак всё ещё был жив и был без сознания, без передних лап он быстро умрёт, буквально с наступлением утра. Так что я проявил акт милосердия по отношению к тому, кто стал моей первой ступенькой в освоении закалки внутренней энергии и обил его лёгким движением руки, за которой следовал кинжал шипастой черепахи, который пробил ему голову.

Постепенно появилась его душа, мне повезло, она была цельной. По этому я приступил к заключительному этапу заложения основ для данной техники. Поймав душу волка сосудом, я начал медленно поглощать её, испытывая новую боль. Душа отчаянно сопротивлялась моим действиям, но в конечном итоге, я был намного сильнее его и успешно поглотил и его душу. По внутренней энергии прошёлся импульс, а я почувствовал как одномоментно слегка укрепилось моё тело, а так же вырос мой иммунитет к молнии. Импульс энергии докатился и до моего внутреннего мира, где больше всего повлиял на мою магию молнии. По моим ощущениям моя магия стала слегка сильнее, а так же семечко получило лёгкий толчок к развитию, но до душевного было ещё далеко.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/805666

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Есть определенное сходство с эволюцией призывных животных и воплощениями Цзу Сянтяня при битве против Мо Фаня (неплохо вписывается в канон).
Развернуть
#
Это больше писалось с пути Дао и силы мысли из других произведений. По типу привысного Дао меча, только сильно рассширенная.
Развернуть
#
Для полного комплекта оборотничнства Ксину остаётся только проклятье пробудить)
Развернуть
#
Ничего, автор обещал, что у гг магия всех типов: элементарная, светлая, тёмная, изменения. Элементарную и изменения уже пробудил, значить есть неплохой шанс получить прокоятие, ведь ещё 3 пробуждения. Ну, это если автор продолжит писать...
Развернуть
#
Вообще-то два.)
Развернуть
#
Ну, 3 в потенциале. Так что, если ты вдруг передумаешь, мало ли чего...
Развернуть
#
Спасибо.

P.S. Хз, что писать иногда в коментах, но так как следить за ними интересно, надо хоть что-то под ними писать, так что просто забейте на этот и последующие коменты такого типа. Спасибо за понимание.
Развернуть
#
Спасибо. Тут можно было бы написать, но всё написали под прошлой главой.)
Развернуть
#
И так закалка тела приобретает все больше черт характерных обычной культивации. Хотя есть вопросы к последнему природному типу. Обычно в сянься произведениях не различаются магическая и природная молния, ибо они имеют одинаковые законы. В чем же разница тут? Ведь магические элементы и природа в этом произведении подчиняются одним законам, и только в редких случаях, когда чья-то магия превосходит законы природы, законы магии начинают отличаться от природних.
Развернуть
#
Разница в виде и немного в используемой энергии. Если брать магию и закалеть ей внутреннюю энергию, то элемент будет усиливатся лучше и будет расти скорость культивации. А если брать природу, то можно увеличит сопротивляемость этому элементу и мощь выходной магии сделав её более похожей на природную. Но эта тёмная тема.
Развернуть
#
Вообще, по-моему, различие природной энергии от магической в том что магическая - это природная, прошедшая через душу и зачерпнувшая часть её энергии, из-за чего получила, как бы, отпечаток, который уникален для каждого существа.
Развернуть
#
Ну, да, так и есть..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь