Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 208: Демонстрация силы(Часть 2)(Открыта за 610 лакйков)

- Хорошо. - Безысходно ответил Сюй Чжао Тин, наконец-то выключив свой прибор. Я удовлетворённо кивнув головой, отбыл хлыстом молнии волка, что пытался на прыгнуть на Мо Фана сзади, пока тот стоял поражённый силой Ксин Эр. Его волк предусмотрительно не стал подходить к моей сестре, вместо этого добив и без того раненного мной волка.

- Мо Фан очнись ты уже! Я же говорил, что моя сестра может постоять за себя! - Раздражённо сказал я. - Сейчас идёт бой и если ты будешь зевать, то помрёшь, разве ты этого не понимаешь, великий охотник Мо Фан?

- Да отстань ты! - Ответил Мо Фан возвращаясь к битве, сильно раздражённый моей последней колкостью.

Волков вокруг только прибавлялось, но это точно не было похоже на то ночное сражение с волками на пути с Тянь-Шаня. Сейчас, я не ограничивал поток волков, что наваливался на моих спутников, да и их самих было на пару больше. Слегка отдалившись от них используя суматоху сражения, я быстрыми и точными движениями убивал волков либо протыкая им сердце, или перерезая спинной мозг или же просто дырявя головы и сжигая им мозг при помощи молниевого шока. Как я уже говорил, битва против этих волков ничем иным кроме как игрой или разминкой для меня не являлось. И я был не прочь размяться, опробовать своё восстанавливающиеся тело и новые открывающиеся мне постепенно духовные границы, а так же навыки, что я приобрёл за две недели боёв, сначала с членами клана Гун, а потом и на турнире трёх семей с довольно сильными противниками.

Тем временем четвёрка продолжала сражаться, я занял такую позицию что бы мог одновременно и прикрывать их с одной стороны оставаясь чуть в дали но всё же на виду и так же наблюдать за ходом их боя. Мне прежде всего в этом бою было интересно пронаблюдать за их ростом. Я бы сам устроил такое нападение, если бы Сюй Чжао Тин не постарался, но ладно, это и правда довольно удобное для меня стечение обстоятельств.

Первой на кого я обратил внимание конечно была Ксин Эр, её магия яда была слишком уникальна, а так же о её пределах я знал по сути меньше всех. Но она сражалась особо не двигаясь с места, так что уровень её физических возможностей я определить не мог. Да это собственно особо и не нужно было. Если судить только по её владению туманным облаком она стала намного сильнее. Резервы её магической силы были больше, так же как и контроль над магией. Один взмах руки и очередной волк становиться лужицей. Интересно она понимает, что если начнёт использовать кинжалы, то ей придётся больше двигаться? Сейчас же она больше напоминала неприступную крепость уничтожающий всех на своём пути.

Хотя стоит отметить, что кинжалы и правда могут лишить её большого недостатка, а именно она сможет так же эффективно сражаться с панцирными противниками. Конечно при условии того, что она будет обладать большой скоростью. Но думаю её физические характеристики всё же стоит проверить в другой раз, так как на глазах Мо Фана и Сюй Чжао Тина это довольно не желательно делать, всё же если Ксин Эр покажет силы и способности сопоставимые с средним слугой это будет по меньшей мере странно, не так ли?

Оставив в покое Ксин Эр, что просто защищалась от нападок не особо сходя с места, я перевёл свой взгляд на Чжоу Мин. Она была моей первой ученицей, хотя место лучшей и закреплено за Ксин Эр, но у неё тоже есть большой потенциал. Сейчас она сражалась используя свои мечи, что я специально для неё выковал. Конечно я не мог ничего сказать по её стилю фехтования, но мог сказать о её скорости и силе, они приближались к уровню младшего слуги довольно уверенно. Волки были намного быстрее её, но благодаря магии она с успехом справлялась с ними, словно в танце кружа с двумя мечами в руках.

В основном она пользовалась огненным мечом для магических атак, держа его в правой руке. Мощи огненных слешей вполне хватало что бы нанести серьёзный урон волкам, хотя они и оставались живы и моли продолжить бой. Тогда их ждал или второй слеш, или удар меча, пронзающий голову, или же заморозка при помощи второго орудия. Её стиль боя чем-то напоминал мне Ван Зихао и И Лин, но скорее всего это было только из-за того, что они все использовали магические слеши для атаки.

Помимо того, что она убивала волков со своей стороны, она помогала Мо Фану и Сюй Чжао Тину, что испытывали некоторое затруднение в борьбе с высшими слугами молниевого типа. Мо Фан сражался на пару со своим волком, ловко комбинируя атаки огнём и молнией, а волк добивал ослабленных противников. Очень хорошо то, что он не лез сейчас в рукопашную схватку, иначе это принесло много проблем, а так же могло быть причиной сильного ранения волка. По Мо Фану я явно видел, что он стал сильнее как в физическом плане, хотя и на немного, так и в магическом. Скорость заклинаний явно возросла, а так же я стал замечать, что он слегка изменяет заклинания дела их ещё более сильными. Что же касается его огненной мощи, то тут осталось всё практически без изменений.

Для него увеличить и так огромный разрушительный потенциал очень сложно. Стоит так же отметить и то, что он очень умело использовал поглощение тенью уворачиваясь от особо ловких и успешных волков, а так же от слабых молниевых снарядов, что в него посылали. Это было явным следствием тренировок с Сюй Чжао Тинем. Думаю мне не стоит беспокоиться о том, что Мо Фан не будет подготовлен к предстоящим испытаниям. Даже наоборот он будет намного сильнее положенного. Хотя если верить моей теории, что канон стремиться случится всё не может быть так просто. Я не уверен до какой степени этот мир подвержен такому понятию как судьба, или как в одном из любимых моих аниме её прозвали конвергенцией. Сам мир будет стараться приблизиться к идеальному ходу событий и результату.

Просто так нельзя изменить будущее, но мелкие детали естественно из-за меня будут отличаться. Необходимо какое-то крупное событие, что бы преодолевать конвергенцию и кардинально поменять будущее. А так, скорее всего сам этот мир будет подбрасывать угрозы опаснее чем в оригинале, так как он будет сильнее чем должен был быть. Что бы мочь держать всё это под контролем простого ума мало, тут необходима сила, способная сместить временную линию в нужную сторону.

Но пока не время над эти задумываться, до важных событий, во время которых необходимо быть осторожным ещё пара месяцев. Сейчас же надо сосредоточиться на битве. Последний за кем я стал наблюдать был первым моим напарником в этом мире, Сюй Чжао Тин, используемый мной только как способ сократить проблемы с едой и жильём идеально справлялся с этой работой, за что я благодарен. Для него эти противники были самыми неудобными, единственные его атакующие приёмы были из молниевой стихии, а значит имели пониженный эффект на этих монстров.

Однако я вновь поражался его навыкам, он ещё больше отточил их, не знаю как он это сделал, но это просто невероятно. Постоянные битвы с Мо Фаном или его упорство и желание мести сделали его таковым, но я без сомнения мог бы сказать, что он является одним из лучших магов в магии начального уровня. Он управлялся с ней на удивление эффективно, ловко уклоняясь и атакуя слабые места противников, постепенно добивая их. Так же стоит отметить, что в его руках я заметил кинжал, которым он так же иногда добивал волков слишком близко подобравшихся к нему. Но это было не основное его оружие, а скорее способ прикрыть свой недостаток отсутствия навыков эффективного ближнего боя.

Прибор был выключен, так что новых волков больше к нам не сбегалось, хотя и число, что уже было привлечено довольно значительно. Но для нашей группы где уникум на уникуме и уникумом погоняет, эта встреча прошла довольно легко, собственно как и ожидалось. Главное сейчас было узнать рост своих спутников, что бы не угодить в неприятную ситуацию. Что сказать результатом я вполне доволен. Спустя всего пол часа мы перебили около сотни волков. К счастью, вожаки стати так и не пришли, иначе пришлось бы быстро ретироваться иначе стали бы мы трупами.

- И что это было? - Спросила Чжоу Мин, тяжело дыша, после того как поток волков закончился и мы смогли перевести дух.

- Похоже все-таки мой прибор привлекает внимание животных, так что нахождение духовного семечка будет довольно проблемным. - Почесал затылок сильно смущённый своей оплошностью Сюй Чжао Тин. - Простите меня ребята, я просто хотел упростить наше путешествие и потратил на эту штуку два миллиона Юаней.

- Сколько! - Тут же отреагировали Мо Фан и Чжоу Мин одновременно. - Ты хоть понимаешь, как нам надо тяжело работать что бы получить столько!

- Ну, будучи охотниками можно неплохо подзаработать и Мо Фан это прекрасно знает. Помнишь сколько мы получили за помощь военным? - Спросил Сюй Чжао Тин серьёзным тоном.

- Ну… Это да. Только теперь вопрос как искать духовное семечко. - Спросил Мо Фан, быстро переводя тему разговора. - Нам что теперь каждый раз подвергаться атаке волков как только надо будет сверить направление?

- Да. Иначе никак. - Вступил я в разговор подходя к ним. - Нет прибора который отслеживает магическую силу и не привлекает зверей.

- Тогда что ты предлагаешь нам делать? - Спросил Сюй Чжао Тин. - Мы не можем сверяться с прибором в пути, иначе на нас нападут вновь эти волки.

- Тут ты прав, но нам не надо постоянно сверяться, достаточно просто следовать в том направлении где прибор показал максимальное скопление молниевой энергии. - Сказал я, указывая в нужную строну. - Конечно, семени там может и нет, но другого направления у нас всё равно нет. К тому же как только мы будем приближаться к семечку мы сможем почувствовать его энергию, если конечно оно не будет где-нибудь спрятано под землёй.

- Вполне логично. - Согласился Сюй Чжао Тин, все остальные так же кивнули в знак согласия.

- Так, раз с дальнейшим направлением решили, то как чёрт подери твоя сестра может быть такой сильной всего лишь на второй ступени начального уровня!? - Спросил Мо Фан, по началу довольно спокойным голосом, но после чуть ли не закричал на всю округу указав на Ксин Эр. Она же в свою очередь стояла со спокойным безэмоциональным лицом.

- Она маг яда, с природным разлагающим ядом. Плюс ко всему прочему её магия усиленна в три раза благодаря природному таланту. - Сухо сказала Чжоу Мин, не особо радуясь этому.

- Что? Да это же просто невероятно! - Удивлённо сказал Сюй Чжао Тин посмотрев другими глазами на Ксин Эр.

- Ха-ха-ха-ха! - Рассмеялся Мо Фан. - Вы точно брат с сестрой. Оба какие-то странные и чертовски сильные.

- Ну, как будто сам не такой же. - С лёгкой укоризной сказал Сюй Чжао Тин, после чего Мо Фан сильно смутился и опустил глаза, почёсывая затылок, а Ксин Эр слегка выпятила грудь, всем видом показывая, что её нравиться когда её хвалят, даже самодовольная улыбка появилась.

После этого мы ещё немного постояли, обсудили прошедший бой, я же тем временем благополучно засунул в свой пространственный браслет парочку трупов молниевых волков, аккуратно убитых мной. Они пойдут на материалы, при чём целиком, так что не хотелось бы их здесь оставлять. Передохнув и подкрепившись, чуть поодаль от места битвы, всё же есть прямо там могли только мы с Ксин Эр, с этой стороны мы и правда на пару странные, мы отправились дальше.

Наш путь лежал в ту сторону где было замечено самое большое скопление молниевой энергии, а именно в сторону возвышающихся гор. Когда я жил в этих краях, иногда бывал там, помниться даже жильё обустраивал в одной из пещер у подножья горы. Там я видел довольно много молниевых волков, чьё число я с успехом сократил. Так же там было много проворных молниевых волков, от которых приходилось прятаться, так как тогда я не был уверен в своей победе. Не сказать, что тогда совсем не ощущал присутствия духовного семени, скорее всего был просто слишком слаб для этого.

В любом случае прибор Сюй Чжао Тина и правда хорош, благодаря ему мы сможем скорректировать наш путь, быстро просканировав местность, запоминая карту и выключив его. Так есть и правда вероятность, что волки на нас даже не нападут, хотя и довольно маленькая. Да и качество сканирования желает лучшего, будет невозможно определить точное место нахождение семечка. Но у нас в запасе примерно полторы недели, так что время есть осмотреть практически все. К тому же даже если остальные уйдут с пустыми руками, я не упущу то за чем я пришёл.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/804524

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Тут толи залагала, толи что ещё,но сразу 2 главы вышло,что не может не радовать) и откуда кольвингенция(или как там)?
Развернуть
#
Кажись я ошибся.
Завтра без новой главы.)
Развернуть
#
(
Развернуть
#
Завтра выйдет то, что сегодня случайно попало в эту главу. Так что всё честно.)
Развернуть
#
Те завтра выйдет 209 глава или просто нечего?
Развернуть
#
Выйдет 209 глава.
Развернуть
#
Хнык-хнык. Я её успел прочитать(
Развернуть
#
я так понимаю, то что гг делал с энергией волка было дао.также дао клинка,дао молнии,дао магии и тд
Развернуть
#
Типа того.) Только название другое. А так да, почти одно и тоже.
Развернуть
#
теоретически,может ли человек увлекающийся БДСМ или фитишист получить какую нибуть фишку?чёёёёёрт,у меня разыгралась фантазия...
Развернуть
#
Герр автор. Тут гг говорит, что раньше он был слишком слаб чтобы почувствовать семя. Но прикол в том, что (видимо из-за вашей памяти), он тогда точно также был «почти на второй ступени среднего уровня ветра и молнии», а также «на половине этапа скопления закалки». Пространство лишь апнул до 2 ступени началки и взял вторые, и третьи духовные границы. Особый рофл в том, что по его оценкам гг должен был в основных элементах и закалке прорваться «в течении двух месяцев», но скоро уже пол года будет. Как можно так на по*уй культиваторку писать?
Развернуть
#
2 главы в одной? 😳
Развернуть
#
Не знаю как другие, я не любитель комментировать. Если произведение Интересно я просто покупать главы. Помоему это единственный измеритель того насколько оно хорошо.
Это к комментарию автора что он на этой Вове закончить хочет
Развернуть
#
чет фань какой то раздраженный и агресивный все время\\\ у него что месячные?? :D
p.s. надеюсь автор не будет такого агресивного "вентилятора" все время показывать?(((
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь