Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 207: Демонстрация силы(Часть 1)

После решения о дальнейших действиях, мы ещё немного посидели болтая на всякие темы. К концу разговора почти все сладости, что мы с девочками принесли с собой были почти полностью съедены нами с Ксин Эр. Это точно был успех и Асура был со мной согласен. Договорившись во сколько завтра вечером собираемся встречаться в аэропорту, уже поздно вечером мы разошлись по домам. Ну, Мо Фан и Синь Ся остались у себя, Сюй Чжао Тин отправился на свою съёмную квартиру, ну а мы с девочками поехали в ближайшую к аэропорту гостиницу, где сняли два номера. Один одноместный и один двухместный. Чжоу мин помня то, что было сегодня утром предложила нам с Ксин Эр поселиться в двухместном, но я вежливо разъяснил ей, что девочкам стоит остаться вместе, а мне и одному не плохо. От этого она сильно расстроилась, но делать ей было совершенно не чего. Мне же больше показалось, что она боится спать с Ксин Эр в одной комнате, чем продвигает нашу с ней не брат-сестринскую любовь. Самолёт был выбран как самый быстрый способ добраться до города Бо, иначе нам бы пришлось на это потратить целый день, а до начала учёбы было всего около двух недель и мы конечно не знали сколько времени у нас займут поиски. Несмотря на то, что я прожил там в определённый момент довольно долго, пару месяцев, но следов семян я практически не нашёл. Была парочка, но они были в глубине территории, куда я ходить тогда не собирался, так что даже так наша задача не становилась намного проще. Хотя с моей точки зрения миссия будет успешна если я убью и прихвачу с собой молниевого проворного волка, а нахождение семечка для Сюй Чжао Тина это уже приятный бонус, прямо как в случае с Чжоу Мин.

В восемь утра как и договаривались все были на месте, пять человек отправляющихся на опасные поиски, ради своего друга. Это была такая милота. Хотя что Мо Фан, что Сюй Чжао Тин были довольно собраны и сосредоточены, готовясь морально к походу за семечком. Ну, думаю это естественно, ведь они в первый раз направлялись в столь опасное место. При этом наша группа не блистала особой силой, в глазах обычных магов. Четыре мага, что около года назад добрались до среднего уровня и один маг начального уровня, хоть и яда второй ступени отправляются в столь опасное место как территория молниевых волков, где живут высшие слуги молниевые волки, а так же старшие вожаки проворные молниевые волки. Только мне казалось, что даже если я буду постоянно сдерживаться никакой опасности для нас не будет. Но не суть важно, благодаря самолёту мы уже через пару-тройку часов были в Сяменя, а ещё через час на автобусе, что уже пустили между городами добрались до города Бо. Побыв в городе пару часов, вспоминая прошлое отправились дальше на север в сторону территории молниевых волков. Ночи вали в лесу, первым дежурным был я, так что сев культивировать я оставался бдительным. После всего я, впервые за полтора месяца вновь культивировал на природе. Я буквально чувствовал как легко стало развиваться дальше, даже раны моего внутреннего мира стали затягиваться намного быстрее здесь. Дежурили только парни, по единогласному мнению Мо Фана и Сюй Чжао Тина было решено так, а мой голос даже учитывать не стали. Девушки тоже не горели желанием так выделяться, ну точнее только Ксин Эр, но со словами, что она всего лишь маг начального уровня её отправили спать. Мо Фан уже собирался пойти подглядывать за девушками, остановились мы всё же у реки, даже Сюй Чжао Тина подбивал на это, но вот проблема. Благодаря тренировкам под моим руководством девушки плюнули на такую возможность и сразу отправились спать. Не переживай Мо Фан у тебя ещё всё впереди, я то это точно знаю. На следующий день мы достигли наконец-то нужной местности, дальше начинались территории полные молниевой энергии. За это время нам не попадались особо опасные группы монстров, так что особо ничего интересного не происходило. Справиться с одноглазыми волками и крысами никому в нашей группе труда не составит. Хотя Ксин Эр так и не дали не разу использовать её магию. Теперь же когда мы добрались до нашего места назначения, необходимо было как-то искать семечки.

- Это прибор конечно хуже чем у военных, но не думаю, что Чжан Сяо Хоу может нам подсобить с этим, так что придётся пользоваться этим. - Сказал Сюй Чжао Тин доставая из своего пространственного браслета прибор измерения магической энергии. Я прекрасно знал как он работает, при включении на экране показывается окружающая тебя энергия, подсвеченная разными цветами в соответствии с элементами. Не стоит думать, что этот прибор покажет точную карту местности и укажет направление, нет. Он может захватить максимум десять километров вокруг и то границы там весьма условны. Однако стоит согласиться с тем, что поиски семян он упрощает знатно. У меня тоже есть такой же, правда чуть лучше чем у Сюй Чжао Тина, но пусть развлекается, я же тактично промолчу и позволю ему покрасоваться.

- А он не приманит монстров если будет работать? - Спросил обеспокоенно Мо Фан, рассматривая прибор Сюй Чжао Тина.

- Если кто-то будет по близости, то да он приманит, но волну монстров не вывозит, так что с ним можно даже перемещаться по направлению к цели. Смотри. - Сказал Сюй Чжао Тин, включив прибор и показав на его монитор. На экране тут же появились разноцветные области, понять что это карта было просто не возможно. Новичок даже не поймёт куда ему идти, хотя это было проще простого, ведь прибор показывал концентрацию магических элементов вокруг тебя, ставя в центр экрана место, где находился. Сюй Чжао Тин покрутился на месте показывая что изображение постоянно обновляется.

- Ну и что это значит? Куда нам идти? - Задала вполне резонный вопрос Чжоу Мин. Я стоял и молчал, я уже знал куда нам, Ксин Эр стояла рядом наблюдая за тем что происходит и как три взрослых человека играются с прибором крутясь на месте.

- Думаю нам туда, видите в той стороне самая плотная концентрация молниевой энергии, что есть по близости. - Сказал он указав на северо запад, после того как троица накрутилась и поняла как именно работает этот прибор. Хотя стоит отметить, что им потребовалось на это всего пара минут и то, потому что они друг у дружки вырывали его, что бы самим посмотреть.

Вдруг раздался звук справа от нас, это был слабый рык, еле практически не слышимый обычным человеческим ухом. Среди нашей компании только двое на данный момент могли его слышать, это был конечно я и Ксин Эр, что стояла рядом и не участвовала в изучении аппарата. Она так же как и я знала, что Сюй Чжао Тина надули как полного кхм… кхм… Это слишком грубо по отношению к такому близкому знакомому, но так оно и есть. Прибор, что определяет концентрацию магических элементов и не влечёт за собой толпу монстров? Бред! В этот промежуток времени даже телефоны не привлекающие внимание зверей это лишь достояние военных и то в единичных экземплярах! Сюй Чжао Тину повезло только в том, что его прибор высокоскоростного действия, что сразу показывает примерную карту.

За повышении приходиться платить точностью. Я повернул голову в сторону рыка, благодаря третьим духовным границам, что к этому моменту были освоены примерно на одну четверть, а больше использовать я не мог из-за ран, мог ощущать то что волки уже окружили нас. Стоит отдать им должное они не бросились сразу в атаку как только были раздражены устройством Сюй Чжао Тина, они сначала убедились в том, кто это был и достигли преимущества в виде окружения, так что мы теперь по их мнению лёгкая добыча. Не уверен правда, что это благодаря руководству какого-то сильного монстра, его приветствие я бы точно смог почувствовать. Раздражённым монстрам очень тяжело скрывать своё присутствие.

- Чжоу Мин, доставай меч! - Крикнул я, когда понял, что вскоре начнётся бой. Не то чтобы я не мог нас защитить самостоятельно от этой мелочевки, шипастая черепаха с лёгкостью справиться со всеми ними, но я не могу использовать её на их глазах. Ну а так же я хочу посмотреть его они добились за это время.

- А? - Только и успели в унисон сказать трица заворожённая прибором, как из-за кустов выпрыгнул молниевый волк, готовый их сожрать. Однако тренировки Чжоу Мин не прошли даром, она мгновенно призвала меч и с размаха окатила волка огненной волной. Скорость составления её магии начального уровня была меньше секунды, а благодаря моему предупреждению, она хоть слегка не осознанно, но уже была готова к этому. Волка откинуло в сторону, всего обожжённого, но всё ещё живого. Мо Фан и Сюй Чжао Тин стояли с шокированным выражением лица, но новая группа волков заставила их опомниться и начать действовать.

Я так же не остался в сторонке и выхватив из пространственного браслета запасные кинжалы используя магию ветра, перехватил одного волка, вонзив ему клинок в шею, схватив его другой рукой. Мой удар поразил ему сонную артерию, так что кровь хлынула как из водопада, а после я ловким движением перерезал ему спинной мозг между позвонков, так что он мгновенно помер не успев мне ровным счётом ничего сделать. Моя физическая сила лишь слегка уступала им, а благодаря магии ветра и пространства, что я использовал для своего укрепления и увеличения скорости, даже без шипастой черепахи, группа порядка двух сотен таких волков была мне вполне по зубам.

Тем временем Сюй Чжао Тин отразил молнией удар ещё одного волка пробив ему слегка голову, но особого эффекта молния нанести не смогла, всё же эти волки сами обладают схожей магией, но на этот раз ему на помощь пришла Чжоу Мин. Она воткнула свой второй ледяной клинок в землю, после чего от него к волку с большой скоростью стал распространяться лёд, что в конце концов связал его и позволил Сюй Чжао Тину без проблем добить его. Тем временем Мо Фан призывал своего волка, что по уровню соответствовал этим волкам и мог оказать вполне весомую поддержку прикрывая тылы.

- Волчок, присмотри за Ксин Эр, ради безответственного братца Ксин Юна. - Язвительно сказал Мо Фан волку после чего обратился ко мне. - Не нужно благодарности, для него это будет не сложно.

- Стой идиот, ты же своего волка подставляешь! - Тут же прокричала Чжоу Мин, попутно отражая атаку очередного волка, огненной волной, превращённой при помощи меча в слеш. Я же стоял с аккуратно убитым трупом волка у своих ног, весь в его крови и смотрел на самый идиотский поступок Мо Фана который он только мог совершить по своей тупости и не знанию, еле сдерживая себя от того, что бы не ударить рукой в лицо.

- Что такого? - Удивлённо спросил он поворачиваясь в сторону Ксин Эр, на которую в этот момент как раз выпрыгнул волк, видно посчитал её слабым звеном нашей группы. Бедолага у него будет самая мучительная смерть.

Ксин Эр лишь топнула ногой выпуская свою магию в виде тумана яда, после чего лёгким взмахом руки отправила на встречу волку довольно большое его облако. В момент когда волк и облако яда соприкоснулись первый взвыл от боли падая и тащась по земле по инерции прямо к ногам Ксин Эр, постепенно, разлагаясь и превращаясь лжецу внутренностей. Когда он упал к её ногам уже лишился кожи и шерсти, а так же значительно части мышц, а открыв пасть от боли он впустил яд внутрь своего организма. Так что ему оставалось только лежать и мирно умирать. Скорее всего благодаря технике её яд стал ещё сильнее, а против таких легко растворяемых врагов, которых тяжело пробить даже при помощи молнии она самый опасный противник. Именно по этому я взял её с собой. Если бы против нас была бы нежить или панцирные то скорее всего Ксин Эр пришлось бы оставить в Шанхае, так как защитить её мне было бы слишком сложно не показывая всех своих способностей.

- Какого, мать вашу ***** чёрта! - Взревел Мо Фан увидев эту картину. В этот момент у него было довольно бледное лицо. Правда я не уверен по какому поводу. Из-за того что он увидел как моя сестра превратила опасного монстра, высшего слугу в лужу жидкого мяса или по тому что при этом у неё на лице не дрогнул ни один мускул. Выражение лица Ксин Эр не изменилось с самого начала боя, оставаясь таким же безэмоционально скучающим.

- Сюй Чжао Тин выруби свой прибор, это он привлекает волков! - Сказал я, решив остановить призыв новых волков. Для проверки сил моих спутников хватит и этого, если будет больше может стать слегка опасно, а так же может пожаловать и проворный молниевый волк, чего мне совсем не хотелось.

- Но он же не должен их призывать! - С паническим и безысходным выражением лица сказал Сюй Чжао Тин.

- В мире полно жуликов, просто смирись с этим. Не все будут играть по правилам добиваясь своей цели! - Сурово ответил я.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/803423

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Парни добывают семя для Жоу Тина,если они добудут 2 то что будет делать Ксин Юн ? Они договорились что оно идёт Мо Фаню,но это не канон вроде
Развернуть
#
А ты попробуй хотя бы одно добыть.
Развернуть
#
И точно
Развернуть
#
Успех 90 уровня - Притащить вкусняшки, втихаря сожрать и не спалиться. То, что Сюй Чжао Тиня надули, даже не новость проехали. А вот лицо Мо Фаня после смерти волчка - просто бесценно.
Развернуть
#
Кстати, похоже редактора пора менять, а то я как-то редактуры в последних главах не заметил от слова совсем.
Развернуть
#
Он болел месяц и доступ в интернет ему родные отрубили.) Сейчас возвращается и дела с учёбой разгребает, обещал на выходных вернутся к работе.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь