Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 206: Отправляемся на охоту

После этого мы ещё пол часа обсуждали со старейшиной все мелкие вопросы касающиеся заказа и выполнении моих условий, для получения скидки и увеличения скорости производства. В это время Ло Сун сидел с отсутствующим выражением лица явно очень скучая, хотя иногда он и проявлял интерес к нашему разговору. Подписав контракт, мы разошлись, они сели в дорогой автомобиль и поехали скорее всего в резиденцию клана, а я направился на место встречи с девочками. Судя по довольному выражению лица старейшины когда мы подписывали контракт, он был очень доволен условиями. Мы не стали подписывать магический контракт, обойдясь обычным.

По дороге я сменил одежду на в которой был с ними, а так же заглянул на почту, что бы отправить посылку Се Лею. Пришлось доплатить за срочную отправку конечно, но это было не так страшно, главное что он чем раньше он начнёт тренироваться использования новые знания тем сильнее станет к моменту когда потребуется его сила. Ну а так же, скорейшее установление контакта с ним невероятно важно. Девушки ждали меня на станции метро, всё же до место где жил Мо Фан было далековато. Ещё перед отъездом из Нанкина, я позвонил ему и Сюй Чжао Тину предупредив их о том, что мы едем, так что все должны были собраться у Мо Фана дома.

Спустя ещё около часа путешествия мы наконец-то добрались до района выделенного для пострадавших в катастрофе города Бо. Когда мы поднялись на соответствующий этаж и постучали в дверь, нам открыла Синь Ся. В то время как с кухни доносились голоса парней. Так что я был слегка удивлён тем что это была именно она, всё же по определённым причинам это действие не могло не вызвать у неё проблем. Хотя если учесть скорость с которой нам открыли дверь, можно предположить, что она просто была очень близко к входной двери. Зайдя и поздоровавшись со всеми, а так же подарив купленные девушками подарки, я отвёл Синь Ся чуть в сторону. Было дело, которое не терпело отлагательств.

- Ты что-то хотел, брат Ксин Юн? - Непонимающе спросила она.

- Не могла бы ты немного подлечить меня магией исцеления? По некоторым причинам, мне вновь нужна помощь. - Сказал я неловко улыбнувшись и почесав затылок.

- Э, ладно, но можешь сказать, что именно случилось? - Спросила она.

- Так получилось, что во время охоты я лишком сильно перенапрягся и получил довольно серьёзные раны. Сейчас конечно они все уже зажили, но мои внутренние органы сильно истощились и для быстрого восстановления мне бы не помешала бы твоя помощь. - Сказал я, всё так же неловко и нелепо улыбаясь.

- Понятно. После катастрофы ты стал каким-то сорвиголовой. - Сказала она направляясь в свою комнату. - Раньше как я помню ты был намного более спокойным парнем, чем Мо Фан.

- Да, наверное страх и выброс адреналина повлияли на меня так. Обещаю в следующий раз постараюсь осторожнее подбирать себе противников, а так же не доводить себя до такого состояния. - Сказал я, извиняющимся голосом. - Но ты же понимаешь, что охотник, хотя уже и студент, но главное я маг и теперь без опасности мою жизнь нельзя будет представить как жизнь Мо Фана и Сюй Чжао Тина.

- Я понимаю это, но всё равно очень переживаю о вас, особенно когда вы собираетесь в такое опасное место в поисках семечка для Сюй Чжао Тина. - Сказала она печально вздохнув, после чего добавила указав на край кровати. - Присаживайся, я посмотрю что можно сделать.

- Спасибо, я обещаю что с нами всё будет в порядке. - Сказал я, с лёгкой улыбкой садясь туда куда она указала.

- Довольно самонадеянно так заявлять не думаешь? - Спросила она применяя на меня магию начального уровня, на что я лишь пожал плечами.

- Прошу не говори про мои раны никому, это может уменьшить их боевой пыл, к тому же они не должны будут нам особо помешать. - Сказал я.

- Хорошо. - Кивнула она, слегка нахмурив брови. - Ты от меня точно ничего не скрываешь? Твоё тело стало ещё более странным. Твои органы, мышцы и кости, они стали слегка другими, нежели у обычного человека.

- Нет, как я могу скрывать это от тебя? - Сказал я с лёгкой усмешкой. Скорее всего это реакция тела на закалку, так как ни старейшина Гун Лан, ни другие маги исцеления мне ничего по этому поводу не сказали.

- Хорошо, если так. Но тебе определённо стоит быть осторожней, твои органы в очень плохом состоянии. У меня вообще такое ощущение что из них просто вытянули все силы и ты разок помер. - Сказала удивлённым голосом Синь Ся подняв брови. Стоит сказать, что она была недалека от истины.

- Слушаюсь доктор Синь Ся. - Сказал я, отдав импровизированную честь.

- Ты что головой ударился во время битвы с тем монстром? - Скептически спросила она, посмотрев на меня как на умственно отсталого.

- Ты же работала в военном госпитале. Я подумал, что это будет довольно забавно. - Честно ответил я.

- Где вы были? - Спросил Мо Фан, после того, как мы вернулись на кухню, спустя минут десять лечения.

- Ксин Юн попросил проверить его здоровье, после встречи с монстром на охоте он почувствовал лёгкое недомогание. - Ответила Синь Ся прежде чем я успел открыть рот. Ксин Эр не подала виду, а вот Чжоу Мин выглядела слегка удивлённо на правильно рассудила, что стоит держать рот на замке.

- Чёрт! И с почему ты нас не позвал с собой? - Раздражённо, но весело спросил Мо Фан, легонько стукнув по столу.

- Да, как-то не представилось возможности. Мы тогда путешествовали с сестрой, восстанавливали родственные связи. - Сказал я.

- Ха… Знаю я какие связи вы восстанавливали. - Еле слышно сказала Чжоу Мин слегка усмехнувшись.

- Чжоу Мин, что-то случилось? - Тут же спросил Сюй Чжао Тин.

- Нет, ничего. - Тут же ответила она, я так и знал, что это будет забавно.

- Кстати, вы всё ещё продолжаете каждый день устраивать дуэли? - Спросил я садясь рядом с Ксин Эр.

- Да, только до сих пор у нас постоянная ничья. - Слегка расстроенно сказал Мо Фан, посмотрев на Сюй Чжао Тина не очень добрым взглядом.

- Не говори чепухи, последнюю неделю я еле вытягивал на ничью, твоя боевая мощь и навыки стали на столько высоки, что одним моим умением это не компенсировать. - Сказал Сюй Чжао Тин с претензией.

- Ясно, ну, для этого мы и собираемся отправиться на поиски молниевого духовного семечка перед началом семестра. - Сказал я. - Вы же уже знаете где самая большая вероятность нахождения чего-то полезного?

- Я следил за новостями в лиге, а так же в последнее время купил немного информации касательно этой темы. На территории Китая есть несколько мест, где можно найти семена молнии. Самым известным и в тоже время самым опасным являются горы Цин-Лина, но думаю туда мы не сможем отправиться. Так же есть ещё ряд мест, но они хорошо изведаны и маги среднего уровня там частые гости, так что шанс найти хорошее семечко очень мал. - Печально заключил Сюй Чжао Тин.

- Что касается территории молниевых волков вблизи города Бо, про которые я говорил? - Спросил я, никакой другой вариант кроме этого меня не устраивал.

- Там ситуация чуть лучше, из-за того что катастрофа в городе Бо была всего лишь год назад, охотники ещё к счастью не успели особо исследовать, так что есть шанс найти что-то хорошее. - Сказал Сюй Чжао Тин.

- Тогда отправимся сразу туда. Тем более знакомы места. - Сказал Мо Фан особо не думая. - Других вариантов вроде как нет. А я склонен доверять чутью Ксин Юна. Если он считает, что нас там будет ждать успех, то я за.

- Проблема в том, что на той территории водятся старшие вожаки проворные молниевые волки. Они очень быстрые и могут использовать магию молнии, а так же имеют к ней особый иммунитет. Так что для нашей группы они могут стать весомым противником. - Уточнил Сюй Чжао Тин.

- Я думаю у нас не будет особых проблем с этими монстрами. - Сказала Чжоу Мин, загадочно посмотрев на меня. - К тому же разве не везде такая же опасность как и там? А так мы хотя бы по пути побываем в знакомых местах.

- Я согласен с Чжоу Мин, или ты нашёл более лучшее место для поиска семян, где оно будет точно? - Спросил я, посмотрев на Чжао Тина. - Так же не надо забывать, что другие команды так же будут нашими противниками в охоте за семенами, а так там их будет точно поменьше.

- Да, нет особых мест нет, а если и есть, то нашей группе будет очень сложно конкурировать с командами, что скорее всего возьмутся за поиски там. - Сказал Чжао Тин, почесав затылок. - Так что если никто не против отправимся на территорию молниевых волков в городе Бо?

- Я не против. Для меня это будет неплохая проверка сил и возможностей перед университетом, а так же испытания артефактов, что подарил мне Ксин Юн. - Сказал Чжоу Мин слегка безразличным тоном.

- Мне вообще всё равно куда, я в этом не особо разбираюсь. - Пожал плечами Мо Фан. - В этом вопросе я доверюсь вам двоим. Но стоп, Чжоу Мин ты про какие артефакты говоришь?

- Про два меча, атакующие артефакты огня и льда, очень сильные. По словам Ксин Юна с помощью их можно нанести урон даже главнокомандующему, плюс они относятся к постоянным артефактам. - Сказала совершенно спокойно Чжоу Мин, слегка косясь на меня. Запрещать говорить эту информацию было просто глупо.

- Воу, брат Ксин Юн, а не можешь сделать и мне такой же? - Воодушевился Мо Фан, к счастью Чжао Тин отреагировал более сдержанно, всё же я и так дал ему не один щит, хотя все они и относятся к простой пробе пера и уж точно не на продажу.

- Боюсь что нет. Что бы создать её артефакты потребовалось много усилий, но если мы сможем раздобыть что-то интересное, или хотя бы полезное на вашем уровне, то я могу попробовать. - Сказал я, довольно сильно смутившись такой неожиданной просьбе.

- Было бы неплохо, а то у меня нет ни одного полезного артефакта, кроме щита, что ты мне подарил. - Сказал он, весёлым тоном.

- Учитывая то, что ты довольно беден, уже хорошо то, что есть хотя бы что-то. - Заметил Сюй Чжао Тин.

- Кто бы говорил, тебе достались все его пробные версии. - Подколол его в ответ Мо Фан.

- Ладно, ребята, нам надо собираться и скорее отправляться в путь, а то не успеем до начала занятий. - Сказал я, улыбнувшись. Если я предложил, то я конечно за территорию молниевых волков.

- Решено, тогда… - Начал было Чжао Тин, но его прервали.

- Я тоже согласна, куда брат, туда и я. - Подала голос Ксин Эр, что всё это время сидела молча поедая принесённые ею же печенья и запивая их чаем. От её вида даже на душе тепло стало, вот она истинно русская душа. Пришёл в гости со съедобным подарком и сам же его и съел. Полностью поддерживаю, хотя деньги то были мои, а я попробовал только парочку.

- Что и ты тоже едешь Ксин Эр? - Удивился Мо Фан. - Ксин Юн и ты за неё не беспокоишься? Даже для нас это путешествие будет очень опасно.

- Нет, всё нормально. Ксин Эр достаточно сильная, что бы защититься в случае чего. - Сказал я, спешно прожевывая только что взятое печенье. - Кстати как там у вас с Чжан Лу Лу, она с нами не поедет?

- Всё хорошо и нет. Я в отличии от тебя не хочу подвергать близких людей опасности. - Сильно смутившись ответил он, хотя и говорил твёрдым и решительным голосом, стараясь пристыдить меня. Не не выйдет, прости уж дружище.

- Я тоже поддерживаю Сюй Чжао Тина, Ксин Эр же только маг начального уровня, она даже младше Синь Ся. - Поддержал Чжао Тина Мо Фан.

- Всё будет нормально, я за это ручаюсь. - Сказал я, успокаивающим тоном, оставлять Ксин Эр после столь долгого расставания я совершенно не собирался. - У них с Синь Ся довольно разные ситуации. Всё же Ксин Эр маг начального уровня второй ступени яда.

- Что? Она уже достигла второй ступени? - Почти в один голос спросили все кроме Чжоу Мин.

- Да, уже как месяц. - Коротко и безразлично ответил я.

- А, ну если учесть это и то, что ты ручаешься, тогда я не против. - Пожал плечами Сюй Чжао Тин. - Тогда отправляемся завтра с утра?

- По мне это неплохая идея, так что сегодня надо будет хорошенько отдохнуть. - Согласился я, кивнув головой.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/802576

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 25
#
Это не споллер, это просто вариант который может случится и которому ничего не мешает. Я этот вопрос не решил. Так что можете решить вы, если хотите.
Развернуть
#
Я люблю элемент неожиданности)(хаос+призыв+дух😄)
Развернуть
#
Призыв тут зачем?
Развернуть
#
Что бы какая то нечисть появилась и повлияла на сюжет)
Развернуть
#
Логичное замечание, только тут и так нечисть есть, да и играет она ключевую роль. Посмотри на Ксин Юна по внимательние и всё поймёшь. Он же сам всех распугает.
Развернуть
#
Как по мне было интересно совместить два варианта: и что она и сестра и нет: она сводная сестра, она дочь отца Ксин Юна, но не дочь его матери, сам же Ксни Юн сын свое матери, но не сын отца, родители встретились уже имея своих детей, а если точнее, мать имела уже своего сына (Ксин Юна), а отец только расстался со своей предыдущей девушкой, которая не сообщила, что бремена Ксин Эр, может думала потом сообщить, но умерла при родах, поэтому "сестра" и попала в детдом - хотя может этот вариант слишком тривиальный и было бы действительно интересней имей они две совершенно разных истории с разными проблемами, которые могут ещё настигнуть их (не только хранители у Ксин Юна, а может ещё что и ей "досталось" от её предков)
Развернуть
#
Кстати о нечести,у меня вопрос. У всех магов если у них шизофриния и они практикуют закалку тела мутирует тело,или это фишка гг и Асуры?
Развернуть
#
Это фишка Ксин Юна и она не зависит от его шизы. У неё другая причина.
Развернуть
#
Спасибо,все интересные и интереснее)
Развернуть
#
Можете попробовать угадать в чём она. Для этого всё есть.
Да и в этой арке ещё сильнее раскроеться.
Развернуть
#
У меня 2 предположения 1 это то что он другой родословной(как в чернокнижника) которая из за некоторых факторов(таких как стрес) пробуждается. Это объясняет его психовоность немного. 2 это как в паучке, где объесняется почему Широ такая имбовая(из которая заброшенная книга). Больше тиорий нет
Развернуть
#
2 - Ты имеешь введу, что у него есть частица бога? И ранобе называенться: "Да, я паук, а что такого?". Читал очень понравилось, жаль, что кончилось на самом интересном.



Богиня Широ, я верю в вас, вы направите на путь истинный и убережёте меня от гнева Ксин Юна, может он хоть вас послушает.)
Развернуть
#
Не совсем частичку и точно не бога,саариее демона,но что то вроде того.смысл то же,но конкретно неизвестно
Развернуть
#
Если ты про D, то она бог, самый что не есть настоящий. Именно благодаря частичке бога зла Широ смогла так быстро стать богом.
Развернуть
#
Нет,я про Ксин Юна.
Развернуть
#
Ясно. Ну, посмотрим узнаем.
Развернуть
#
У меня предположение, что это по той же причине по которой клык(или зуб не помню) дракона его слушается, из-за родословной дракона.
Развернуть
#
А,у меня вопрос по поводу описания и реального содержания. В описания на главной фанфиков написанно что гг был ОБЫЧНЫМ русским парнем, но по пути повествования он нахрена не обычный, или в россии он считается нормальным? У него было тяжёлое детство(которое вроде вверх нормы), вроде относительно приступное прошлое и какие-никакие связи
Развернуть
#
Описания как-нибудть поменя, я его писал ещё до того, как окончательно определился с предысторией Ксин Юна. Можно сказать её тогда не было. Прошу прощения.
Развернуть
#
"По дороге я сменил одежду на в которой был с ними, а так же заглянул на почту, что бы отправить посылку Се Лею. Пришлось доплатить за срочную отправку конечно, но это было не так страшно,"

Ог говорит так будто у него денег нет, пол часа назад получил 150 лямов а теперь говорит. Эх ещё за срочную доставку платить. ЕВРЕЙ
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь