Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 205: Сотрудничество с кланом Ло(Открыта за 600 лакйков)

В результате, я решил не рушить заблуждения Чжоу Мин, только сказал ей никому об этом не говорить, а желательно и вовсе забыть. Так что проболтаться теперь она никому не сможет. А развеивать заблуждение такого класса довольно сложно, долго, муторно и есть очень маленькая вероятность того что выйдет. На словах то она может и поверит, но про себя думать не перестанет. Да и стоит отметить, что такое положение может знатно меня повеселить в будущем.

После недолгих разговоров мы отправились на железнодорожную станцию. До Шанхая было далеко и на поезде было можно добраться и быстрее и дешевле. По пути я позвонил Ло Суну и уточнил дату нашей сегодняшней встречи, о которой мы договорились ещё до турнира. Надо было отдать ему его артефакты и начать осуществление плана по захвату плана Ло. По приезду в Шанхай, я отправил девочек про швырнуться по магазинам и купить какой-нибудь подарок Мо Фану, Синь Ся и Сюй Чжао Тину. Я думал что-то подарить Чжан Лу Лу, но потом решил, что это будет лишнее и проще мне будет сделать вид, что я просто про неё не знаю.

Ксин Эр была довольно сильно не довольно полученным заданием, но кроме как обиженно надуть щёчки она ничего не могла сделать. При прощании я шепнул ей, что это часть её наказания, после чего с расстроенным видом пошла вместе с так же не очень радостной Чжоу Мин в торговый центр. Если по чему обиделась Ксин Эр я знал точно, всё же она хотела пойти со мной на встречу с Ло Суном, хотя я ей про неё и не говорил, но уверен она об этом догадывается. Но вот почему Чжоу Мин была такой строенной, я мог только догадываться и самым правдоподобным было то, что Ксин Эр показала ей свой, просто «отличный» характер, который не каждый человек выдержит не сойдя сума. Однако меня это совершенно не волновало. Девочки должны сами разбираться между собой.

Встреча с Ло Суном была назначена в одной из элитных ресторанов Шанхая, в заранее зарезервированной отдельной комнате, с неплохой звукоизоляцией. Хотя это было не так уж сильно и нужно, я могу почувствовать если кто-то попробует нас подслушать за дверью, иначе бы я не разбирался с Ксин Эр в квартире. Наш разговор Чжоу Мин определённо не должна была слышать. По дороге мне пришлось переодеться в официальный костюм, иначе меня бы просто не впустили в такое серьёзное заведение. Поднявшись в комнату, я увидел что Ло Сун, вместе с тем же старейшиной, что и прошлый раз уже ждет меня, хотя я пришёл на пять минут раньше.

- Здравствуйте. Извините, надеюсь вы не долго меня ждали. - Сказал я, слегка поклонившись, после чего сел напротив них.

- Здравствуйте. Нет, ничего страшного, мы тоже только пришли. - Ответил старейшина, вроде как его звали? Не помню, вроде как он и не называл своего имени. Судя по тому, что стол был пустой, велика вероятность того что они и правда только пришли.

- Ты сказал что закончил изготовление моих артефактов, так? - Спросил слегка взволнованно Ло Сун.

- Сразу к делу? - Слегка удивлённо спросил я, после чего добавил улыбнувшись. - Отлично, у меня тоже полно дел. Конечно, иначе бы я вас не побеспокоил. Вот они, можете проверить качество. - Сказал я, достав из пространственного браслета и положив на стол броню, щит и меч, что обещал изготовить для Ло Суна. - Недеюсь я смог оправдать ваши ожидания и получу заслуженную награду.

- Отличная работа, достойно ученика мастера Тан Тао. - Сказал старейшина, осматривая клинок.

- Щит тоже неплох, думаю ни один вожак стаи не сможет с ним справиться. - Сказал Ло Сун осматривая щит.

- Я полагаю можно считать, что вы удовлетворены моей работой, так? - Спросил я с лёгкой улыбкой и слегка самодовольно.

- Да, вполне, вы смогли даже превзойти мои ожидания. Честно говоря я сильно сомневался в том, что вы и правда сможете выполнить такую высококачественную работу. - Сказал старейшина, кладя меч обратно на стол и осматривая броню. - Однако ваша работа говорить сама за себя.

- Да, я удивлён что у того дурака Мо Фана есть такой гениальный брат. - Сказал с некоторым пренебрежением Ло Сун, так же кладе щит и приступая к изучению меча. - Я уже представляю как буду использовать оружие, что сделал его брат против него самого!

- Думаю это будет немного не вежливо по отношению к Ксин Юну. - Сказал старейшина. - Юному господину не стоит самому искать встречи с братом такого хорошего кузнеца, только для того чтобы избить его используя эти артефакты.

- Ничего страшного, это артефакты Юного господина. Хотя я и согласен с тем, что не стоит особо лезть к Мо Фану. Теперь Ло Сун сильнее его и стоит сосредоточиться на более высшей цели, чем простое соперничество. Тем более думаю директор Сяо попросил вас не беспокоить моего брата. - Спокойным, слегка ласковым тоном сказал я.

- Ты невероятно проницательный. - С лёгким раздражением ответил Ло Сун, щёлкнув языком.

- Я так же спешу напомнить, что юный господин должен ещё возместить клану те инвестиции, что он вложил в вас. - Серьёзно сказал старейшина.

- Да, да, я знаю. - Печально ответил Ло Сун. Видно самовольная растрата двухсот пятидесяти миллионов юаней не прошла бесследно для этого парня.

- Тогда если вы всем довольны, то можете поставить духовную печать, а так же прошу отдать остаток обговорённой ранее суммы. - Сказал я с лёгкой улыбкой показав на артефакты.

- Конечно. Вот возьмите. - Сказал старейшина протянув мне банковскую карточку. - Как и договаривались, на ней сто пятьдесят миллионов юаней.

- Благодарю. - Сказал я, после чего наблюдал, как Ло Сун последовательно ставит духовные печати на артефакты. - Всё нормально? Нет никаких странных ощущений?

- Нет, всё отлично. - Сказал Ло Сун, проверяя свои ощущения по моей просьбе, после чего обратился к старейшине. - Когда вернусь домой первым делом проверю их в действии.

- Конечно, конечно. Клана возлагает на вас большие надежды, особенно после такой траты на артефакты. Вы должны показать значительные результате в университет. - Сказал слегка пренебрежительно старейшина, я же молча наблюдал за этой картиной. В отличии от Ло Суна, что ничего чувствовал, я явно ощущал, что мой механизм начал действовать и вскоре он попадёт под полный мой контроль. Думаю на это понадобиться недели две, если исходить из текущей скорости образования контракта. Всё же чем слабее маг тем быстрее проходит незаконное заключение. Что касается старика, я не уверен, что его контракт заключаться в ближайшие пару месяцев, всё же он чертовски силён!

- Думаю, мне больше не стоит задерживаться здесь. - Сказал я, с лёгкой улыбкой, собираясь вставать.

- Подождите. - Остановил меня старейшина. Ха, всё ещё проще чем я думал. По изначальному плану, я собирался предложить клану Ло ещё свои услуги при помощи Ло Суна, когда контракт будет полностью закреплён, но так даже лучше.

- Хорошо, вы что-то ещё хотели? - Спросил я, возвращаясь на место.

- Ваша работа действительно очень хороша, по этому я хочу спросить, не хотите ли вы вступить в клан Ло? - Заговорил старейшина, сразу же после моего ответа. - Вы же просто ученик мастера Тан Тао, а значит можете вступить в любой клан, у вас не должно быть в этом плане никаких ограничений. Или я не прав?

- Боюсь мой мастер откажется от меня если я так поступлю. - Сказал я, при чём это была чистая правда если вспомнить как он отзывался о клане Ло. Другой вопрос, кто бы ему что сказал, если бы я попросил.

- Эх…. Понимаю. - Расстроенно опустил голову старейшина. - Такой мастер как вы будет ценен в любом клане, тем более такой юный и с таким хорошим культивированием, вы же уже почти прорвались на средний уровень магии молнии? Мы получили эту информацию от университета.

- Да, вы правы. - Сказал я, без малейшего промедления. - Но если я не могу присоединиться к вам, то это не значит, что я не смогу выполнять ваши заказы. Мне очень приятно с вами сотрудничать, так что за приемлемую цену, я сделаю всё что смогу.

- Это просто отлично, хотя немного и не то на что я рассчитывал. - Сказал с неловкой усмешкой старейшина. - Тогда могли бы мы с вами заключить ещё один контракт. Я хотел обзавестись новым защитным артефактом, но ни как не мог найти подходящий. Увидев же вашу работу, я подумал, что идея заказать его у вас была бы не плохой.

- Понятно, а какого уровня вам требуется защитный артефакт, а так же какого плана. - Спросил я, слегка заинтересованным голосом.

- Я маг высокого уровня, второй ступени огня и первой ступени света. Так что хотел бы щит с этими элементами, способный выдержать атаки младшего полководца. Из-за своих обязанностей старейшины, я должен часто бывать в местах где есть существа близкие к их уровню, хотелось бы быть в состоянии себя защитить. - Сказал воодушевившись старейшина.

- Ясно. - Кивнул я головой, делая вид что обдумываю решение. - Я бы мог бы выполнить этот заказ и сделать вам подходящий щит, но есть две проблемы, что могут помещать мне быстро закончить работу. - Покачал я печально головой. - Если старшина Ло готов подождать около трёх-четырёх месяцев то я возьмусь за заказ.

- Что это за проблемы? Я смогу их решить, что бы ускорить создание своего артефакта? - Спросил он правильно поняв мой намёк.

- На самом деле, я думаю эти проблемы для старшины совершенно не значительны, но для меня как обычного человека и артефактора, что только начинает создавать свою репутацию это настоящая головная боль. - Сказал я, расстроенным и измотанным голосом. - Если старейшина Ло поможет мне с ними, то я готов даже сделать специальную скидку на свою работы для калана Ло.

- Это было бы отлично. Что же это за проблемы. - Спросил старейшина довольный таким поворотом событий. Получить скидку на артефакт такого уровня от ученика известного мастера очень выгодно, тем более для всей семьи. Только это сработает на руку и мне. Если у клана Ло будет скидка на мои изделия, то с большой долей вероятности они кто-то ещё закажет у меня артефакт. Это убьёт сразу двух зайцев. Поднимет мою собственную репутацию, а так же поможет в подчинении клана Ло.

- Для начала обрисую вам ситуацию. - Сказал я, слегка взбодрившимся голосом. - Так как я буду учиться в университете Минчжу, то не смогу работать в мастерской мастера, а значит и не смогу развивать свои навыки дальше. Так что я планировал выкупить или арендовать мастерскую в Шанхае, открыв своё дело под псевдонимом, по дополнительному заданию мастера. Он считает, что ведения бизнеса своей собственной мастерской так же важно уметь как и просо создавать артефакты. Из этого вырисовывается две проблемы о которых я и говорил. Первая это собственно найти мастерскую, а вторая найти хорошего поставщика материалов для артефактов разных уровней. Всё же на рынке нельзя купить материалы с главнокомандующих. Они продаются на аукционе на которые мастер не дал мне пропуск, сказав, что всего я должен добиться сам.

- Понимаю. Это действительно огромные проблемы для новичка. Думаю я смогу вам помочь с обоими. - Сказал старейшина. - У нашей семьи обширные связи со многими компаниями, а так же мы являемся значимым игроком на рынке недвижимости Шанхая. Если мы сможем решить проблемы, сколько займёт изготовление выше описанного артефакта.

- Всё зависит от используемого материала, но около двух-трёх недель. - Сказал я немного задумавшись. - Стоимость так же будет разнится в зависимости от материала, но думаю, что-то в пределах пятисот миллионов юаней. Сами понимаете расценки в артефактах способных защитить от главнокомандующих такого качества. Однако, если вы решите эти проблемы, то я вполне могу изготовить вам артефакт за пятьдесят-шестьдесят миллионов плюс стоимость материала, всё зависит от сложности производства.

- Отлично, это очень хорошее предложение. Я разберусь со всем в течении одной двух недель, клан Ло и я лично создадим вам лучшие условия для работы, в надежде на дальнейшее сотрудничество. - Ответил старейшина.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/801225

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
нужны же материалы полководца да? и как гг их будет добывать? он конечно сильных,но полководца вряд ли сможет убить
Развернуть
#
Ну, что бы сделать оружие способное ранить младшего полководца достаточно материалов истинных главнокомандующих и хорошей работы кузница. Но надо учитывать, что ранить это скорее поцарапать, а не нанести смертельное ранение.
Развернуть
#
У меня больше другой вопрос возникает: ранее главный герой говорил, что сам занимается добычей материалов для артефактов, а тут он резко говорит, что будет использовать покупные, и ни у кого не возникло вопроса почему такие перемены?
Развернуть
#
Ну, открывает бизнес, на одном месте. Нет больше времени бегать по различным местам и добывать их. Плюс ко всем прочему он поступает в универ, что так же не очень для самостоятельной добычи.
Развернуть
#
Вопрос не в этом, а в том, что он делал на этом акцент, что он добывает материалы сам и выказывал это как высочайшее качество мастерства артефакторики: абсолютный контроль изготовления начинаю с самих материалов - а теперь никто не обратил внимание на то, что он как будто снизил планку. И ни кто не удивидся и спросил об этом?..
Развернуть
#
Всё из-за того что он слишком слаб, чтобы убивать таких монстров да и свободного времени не будет на это. Всё как и сказал автор.
Развернуть
#
гг еще не до конца восстановил свою душу но снова береться за контракты\\\\\.... ему первого раза было мало??? снова хочет подохнуть и сейвиться с помощью автора???((((.... подписывается контракты и нагружается душу как будто ест пирожки и без последствий\\\
Развернуть
#
Ну, скоро он дойдёт до предела и придётся завязывать.)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь