Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 202: Интересный помощник

- Так что, хочешь выслушать моё предложение? - Спросил я, с легкой усмешкой. - Стоит уточнить, что я показал далеко не все свои силы на турнире, думаю это поможет принять тебе решение.

- Предложение? - Удивлённо сказал Се Лей, постепенно успокаиваясь и возвращая себе здравомыслие. - Стоп, ты показал не всю свою силу?

- Да, но ты так не ответил на мой вопрос. Хочешь услышать моё предложение? После этого пути назад уже не будет и тебе придётся с этим жить. - Сказал я, продолжая улыбаться.

- Давай, мне будет интересно, что ты хочешь предложить, а так же узнать о том на сколько ты силён на самом деле. - Сказал Се Лей кивнув головой.

- Я предлагаю тебе стать моим поморником и помочь изменить клан Гун изнутри. Ты же сам понимаешь, что такими темпами клан станет вассалом клана Ван. Мы не сможем рассчитывать даже на равные условия сотрудничества как клан Тан. - Сказал я совершено спокойным тоном. - Для полно ты нашего соглашения и доверия друг с другом, я так же предлагаю заключить контракт, что бы никто не смог предать и отказаться от своих слов.

- Что?! - Это предложение ввело Се Лея в лёгкий ступор. - Я в принципе понимаю твоё желание, но как-то это слишком. Что мы сможем сделать вдвоём против всего клана?

- Давай поговорим в другом месте. - Предложил я. - Думаю тут не стоит об этом говорить. Плюс надо прикупить некоторые материалы, думаю у тебя нет контракта, что бы мы могли его подписать?

- Хорошо, но с чего ты взял, что я соглашусь с твоим предложением? - Слегка недоверчиво и с сомнениями Се Лей.

- Думаю ты согласен с тем, что надо что-то менять, а убедить тебя помочь мне вполне возможно, так? - Спросил я, направляясь к двери и открывая её.

- Возможно, смотря что ты скажешь дальше. - Сказал Се Лей, вновь задумавшись. - Кстати пака не забыл почему ты не говоришь о том, что являешься членом клана Гун Сюй Чжао Тину и другим?

- Я не хочу что бы они сильно волновались обо мне, а так же думаю пообщавшись с Сюй Чжао Тинем ты должен был понять, как он видит меня. Я не хочу рушить этот образ и совмещать с не очень нравившимся ему образом Асуры. - Сказал я, слегка призадумавшись и печальным голосом. - Мне хочется быть тем человеком которого он видит во мне. Но увы мир намного более жестокий и не однозначный чем кажется ему, даже после того, что случилось с его семьёй. Ты должен понимать это намного лучше его.

- Пожалуй ты прав. Из-за уважения к тебе, я в любом случае не скажу ему о том, что ты и Асура один и тот же человек. - Сказал понимающим голосом Се Лей. - Но надеюсь ты расскажешь ему, когда он больше узнает о мире?

- Конечно, рано или поздно он сам поймёт, он слишком хорошо меня знает, к тому же думаю он поймёт меня, когда узнает всю правду. - Сказал я, слегка задумавшись, выходя из комнаты и одевая маску Асуры.

Се Лей последовал за мной, вместе мы покинули территорию клана Гун, по дороге обсуждая события произошедшие на турнире, естественно обходя такие темы как мои силы, а так же похищение техники. В городе я быстро заглянул на рынок покупая один комплект для заключения контракта, пока Се Лей искал подходящее место, что бы перекусить. Спустя час после нашего разговора в клане Гун, мы сидели в кафе мирно попивая чай.

- И так, что же ты хочешь делать с кланом Гун? - Спросил Се Лей, после пары минут молчания видя, что я не собираюсь говорить первым. - А так же как ты планируешь убедить меня подписать контракт?

- Я планирую разрушить старые устои клана, позволив любому талантливому магу получать поддержку от клана. Ну, а так же ещё парочка внутренних изменений. - Сказал я, махнув рукой. - Основной сутью контракта будет то, что и ты и я сможем полностью друг другу доверять.

- Это я уже понял, но как ты планируешь это сделать? Семья Гун, а в частности глава клана Гун Гуй, являются ярыми сторонниками старых порядков. Хотя я так же отношусь к основной семье клана и могу получать довольно большие ресурсы, но я отказался от них, так как не обладаю должным талантом для их использования. Мой уровень достиг огромными усилиями и я по праву могу гордиться им. - Сказал Се Лей спокойным тоном. - Что касается отпрысков главной ветви семьи Гун, то у Гун Гуя есть сын Гун Хан и дочь Гун Лин. Если про Гун Хана ты всё хорошо знаешь, то Гун Лин, это последняя надежда семьи Гун. Ей всего семнадцать, а она уже достигла успехов в закалке тела, а так же достигла второй ступени магии земли. Она единственный гений в своей семье, в то время как малые семьи имеют кучу своих гениев, которым просто не хватает ресурсов. Гу Джену просто повезло с тем, что мастер смог обучить его добывать все необходимому самому. Так что пошатнуть власть главы клана будет сложно, плюс к этому он пользуется большой поддержкой старейшин.

- Воу, как-то много ты всего рассказал. - Усмехнулся я, слегка улыбнувшись. - Мой мастер, как ты знаешь поддерживает эти стремления и стремиться к тем же целям, но ему одному будет тяжело всё это изменить.

- Это я знаю, и чем здесь я могу помочь вам? - Спросил Се Лей, с лёгкими сомнениями.

- Дело в том, что я хочу тайно помочь мастеру. Так как я мало появляюсь в клане, а так же то, что я новичок то мне будет сложно действовать открыто. Максимум, что я мог сделать до этого так это то, что просто показывать высокие результаты развития. - Сказал я, серьёзным голосом.

- По этому ты хочешь что бы я тебе помог в этом? Стал твоим помощником в клане, а за одно и помог заручиться поддержкой своего деда твоего мастера? - Спросил он, поняв к чему я клоню.

- Да. Но есть одна проблема, различие наших с мастером взглядом. Я стараюсь его в этом переубедить, но пока безуспешно. Так что мне потребуется твоя помощь и в изменении взгляда мастера. - Сказал я, всё-таки помогать открыто старику я не собирался, пока он не окажется полностью под моим контролем, а так же надо иметь дополнительный план, если этого не произойдёт.

- И что же это за различие во взглядах? - Спросил с лёгким беспокойством Се Лей.

- Он хочет лично возглавить клан, в то время как я считаю что необходимо дать дорогу молодым. Кто-то из юного поколения должен занять место главы. Это должен быть человек, что достаточно умён для этой работы, тот кто обладает известностью в клане, чья кандидатура не будет воспринята в штыки, кто знаком с ситуацией в клане, а так же не подвержен старым устоям. - Объяснил я, делая довольно не прозрачный намёк на то, кого вижу в качестве нового главы.

- То есть хочешь сказать, что ты не подойдёшь так как являешься чужаком для клана, а Гу Джен отпадает из-за того у некоторых старейшин могут возникнуть определённые проблемы с этим? - Спросил немного подумав Се Лей. - Я с тобой согласен, хотя и считаю, что Гу Джен подошёл бы лучше всех. Он обладает и достаточной силой и неплохим влиянием, хотя и не использует его, а так же он довольно умён и хитёр. Тогда кого ты планируешь сделать главой? Только не говори, что Гун Хана. - Усмехнулся он.

- Конечно нет, Гун Хан точно не подойдёт, я прекрасно знаю всё о чём ты сказал по поводу Гу Джена, но есть более подходящий кандидат. - Сказал я хитро улыбнувшись. - Это ты.

- Что? Ты серьёзно? Я даже не первый наследник своей семьи. У меня есть старший брат, кто сильнее меня, а так же я сын брата текущего главы семьи, так что мало вероятно, что я вообще буду рассматривается старшими как законный наследник. - Сказал он, замахав руками. - Мои кузены намного сильнее меня, а кузина Се Нин так вообще считается гением семьи! Именно она назначена следующим наследником!

- Я мало знаю о ней, можешь рассказать поподробнее? - Спросил я, Гу Джен мне рассказывал о положении Се Лея, но услышать его оценку своей главной конкурентки мне так же было очень интересно.

- Она на два года старше меня. В этом году заняла третье место в магическом турнире и четвёртое в совмещённом, среди магов высокого уровня. - Начал он сильно опечаленным голосом. - Хотя у неё только один элемент на высоком, а именно льда первой ступени, она так же сильный маг воды, вторая ступень среднего уровня и неплохо развила третий свой элемент ветер до третьей ступени начального уровня. Так же она в закалке достигла этапа скопления в точке сердца. Я могу попробовать с ней сравниться, но это будет практически невозможно даже если буду использовать ресурсы клана.

- Понятно. Если ты мне поможешь, я обещаю, что пользуясь поддержкой клана и армии, в которой как я знаю ты занимаешь хороший пост, ты сможешь легко превзойти её через пару лет, показав намного больший потенциал. - Сказал я, продолжая улыбаться. - В обмен ты всего лишь будешь помогать мне время от времени, выполняя пару моих поручений.

- Заманчивое предложение, но разве это не значит, что ты просто моими руками собираешься захватить клан Гун? - С недоверием сказал Се Лей. - Ты не думаешь, что это как-то слишком?

- Может и так, но я не собираюсь просто брать и уничтожать клан. На самом деле мой мастер смотрит намного выше, чем простые изменения в клане. - Сказал я, сделав небольшую паузу. - Он собирается объединить все три клана вместе и я всего лишь ему помогаю. Так что думаю ты не будешь в минусе от нашей сделки и она не пошатнёт основные твои моральные устои.

- По идее ты прав… - Слегка задумавшись ответил Се Лей. - Но как-то это не очень, понимаешь. Как ты и сказал, ты чужак и по хорошему ничего не значишь в клане, конечно если не брать в расчёт твои успехи на турнире. При этом контракт и довольно подлый способ получения силы. Скажу честно я от тебя такого не ожидал. Перед тем как я решу помогать тебе или нет, позволь задать вопрос.

- Конечно, я отвечу на все твои вопросы, что ты задашь. Если ты решишь подписать контракт, то мне будет не зачем от тебя что-то скрывать, это может быть даже вредно. - Сказал я, кивнув головой.

- Отлично. Помнишь второе ваше с Сюй Чжао Тинем задание на военной базе в городе Бо? Тогда с нами была ещё одна группа охотников. - Спросил он, пристально смотря на меня, как будто он сможет понять вру я или нет.

- Да, я очень хорошо помню тот случай. - Так же серьёзно ответил я.

- Тогда учитывая твою силу, я не очень верю в официальную версию событий. Не мог бы ты мне сказать, кто на самом деле рассыпал приманку и как вообще было дело? - Спросил он.

- Начну с того, что та группа охотников относилась к одному из русских кланов, что охотятся за мной, из-за грехов моих родителей. Я не очень хочу углубляться сейчас в эту ситуацию, так что скажу только то, что в основном все мои тайны, секреты и скрытие личности связанно именно с ними. - Сказал я, тяжёлым и печальным голосом, делая вид, что мне трудно говорить об этом. - Они сделали это что бы схватить меня, подгадали момент, когда я как маг ветра отойду от группы вперёд, разбросали приманку чтобы задержать вас и не дать прийти мне на помощь. Только они не рассчитали свои силы и я лично их всех убил. После чего сам оставил приманку на месте их смерит, что бы скрыть следы преступления. Надеюсь ты поймёшь мой поступок. В тот раз я сам остался еле жив, как ты мог видеть.

- Ясно, то есть хочешь сказать, что это именно они раскидали ту приманку из-за которой погиб Ло Донг? - Спросил Се Лей, понимающим голосом.

- Да, я сам был очень расстроен его смертью. Тогда я плохо знал тебя и считал лейтенанта Ло Донга единственным нормальным человеком в нашей группе. Надеюсь ты не в обиде на меня за это. - Сказал я, извиняющимся тоном. - Так же мне жаль, что подверг вас такой опасности, но я с этим ничего не мог поделать.

- Ничего я, понимаю. Ты не знаешь почему тот клан тратит столько сил, что бы уничтожить тебя? - Спросил обеспокоенно Се Лей.

- Нет, не имею малейшего понятия, то что они относятся к русскому клану и так узнал с трудом. - Ответил я. - Они предприняли ещё одно нападение, на новый год, когда я уже обучался у своего мастера. Тогда я выжил только благодаря ему. Но тогда же Сюй Чжао Тин подвергся опасности, так что большую часть времени до поступления в Минчжу я проводил в лесах, скрываясь от преследователей. Сейчас же на территории университета я буду под защитой и мало вероятно что кого-то потревожу.

- А ты не пробовал вести с ними переговоры, пытаясь убедить их не трогать тебя? Разве это не было бы намного проще чем так прятаться? - Спросил Се Лей, не менее обеспокоенным тоном.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/797671

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Вот знаешь... лично для меня использование «плюс» при разговоре как-то не естественно и лучше использовать что-то типа «к тому же»...
Развернуть
#
Интересно, а этот товарищ прочитает контракт, или как остальные?
Развернуть
#
Вопрос в том, будет ли там что-то что его может испугать.
Развернуть
#
Мне как-то не верится что гг составит абсолютно честный контракт, там точно должна быть какая-то лазейка для доминирования
Развернуть
#
Два ультра тонких контракта аккуратно приклеенные дуг к другу, но на месте подписи стоит незаметные вырезки под место где подписи для контракта что снизу. Всё, теперь может на здоровья читать контракт, что выше)
Развернуть
#
Но он же на глазах "клиента" пишет контракт, хотяяя... что мешает ему в браслете носить стопочку готовых для таких случаев контрактов, для подлога "второго дна"
Развернуть
#
Еще можно встроить в руку артефакт на подобие маски старика с секретом. Чтобы те, кто пожимал его руку, тут же тем самым соглашались с контрактом. Даже ничего говорить не надо
Развернуть
#
Эх, не додавил Ксин Юн. А мог бы еще й сказать, что из-за этих пакостных русских он потерял девушку, которая порвала с ним из-за того, что он не контактировал с ней, чтобы не подвергать опасности.
Развернуть
#
Как обычно во всем виноваты русские😁
Развернуть
#
Вот уж точно. Только вот ГГ тоже русский.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь