Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 201: Разоблачён

После этого Гу Джен до конца полёта рассказывал о разных семьях, что входят в клан Гун, но это было далеко не так интересно как рассказ о старейшинах. Дорога была пролетела практически не заметно, всё же информация о клане Гун была очень полезной и её было довольно много. Теперь с этими знаниями и моим текущим положением можно было планировать, как разобраться с ним. А разбираться было надо, по нескольким причинам.

Первая это то, что мне не нравиться когда надомной кто-то стоит и может приказать мне сделать, то что я не хочу. С таких надо либо убивать, становясь сильнее их или натравливать на них кого-то ещё более сильного, или подчинять себе. Вторая причина в том, что мне были бы очень полезны их ресурсы для дальнейшего развития, как закалки тела так и обычного культивирования, а секретные знания клана могут сильно помочь в дальнейшем моём изучении души, силы веры и тотемов. Третья причина была не так значительно, но всё же очень важной на мой взгляд, а именно это контроль их действий в направлении Мо Фана и его компании. Помимо того, что у меня самого на них довольно большие планы, так ещё вмешательство клана Гун может изменить канон не в выгодную для меня сторону, что совершенно не желательно.

Пока что конечно было рано действовать, надо было лично познакомиться с большим числом старейшин и попробовать переманить их на свою сторону. Так же проблема была и в старике, хоть я и чувствовал, как контракт с ним изо дня в день становиться сильнее, особенно после того как подвергся отдаче от избытка контрактов стал ощущать это особенно чётко. Но не смотря на это требовалось ещё довольно много времени перед чем контракт окончательно утвердиться, а до этого момента любые действия могут вызвать у него подозрения. Если это случиться то с довольно большой долей вероятности он сможет обнаружить контракт и уничтожить его без каких либо последствий. И хотя меня отследить будет практически невозможно, но это не отменяет того, что шанс его подчинить будет безвозвратно утерян.

После посадки я вместе со всеми отправился на территорию клана Гун, хотя и не планировал здесь задерживаться но отметиться надо было, а так же попрощаться со стариком. Добирались до места мы на специально выделенных машинах, стоит уточнить, что они не выделялись, были разных цветов и марок, да и ехали мы не колонной, по итогу делали всё, что бы не привлекать абсолютно никакого внимания. К счастью со мной в машине оказался старик, так что сразу по приезду, мы нашли свободную комнату, для того что бы как можно быстрее обсудить все дела и я смог уехать по своим делам. Это было прекрасное стечение обстоятельств.

- Ты собираешься прямо сейчас уехать? А не быстро ты? - Слегка безразлично спросил старик, когда мы сели в диван друг напротив друга.

- Да, у меня есть некоторые дела связанные с поступлением в Минчжу. Как вы и советовали мне, я пробую заручиться поддержкой кланов Шанхая. - Ответил я непринуждённым тоном. - Надеюсь учитель не будет недоволен моим скорым отъездом? Помимо работы с кланами, я так же собирался продолжить свои тренировки максимально используя время оставшиеся до начала занятий.

- Это конечно очень хорошо, но я не думал, что ты уедешь в тот же день как мы вернулись. - Сказал старик слегка задумавшись.

- Прошу прощение за такое свое поведение, но время очень ценно и проводить его в бесцельном общении с членами клан Гун, я считаю бесполезным. - Сказал я.

- Понимаю, я тоже не в восторге от общения с некоторыми личностями. - Сказал старик покивав головой. - Ладно, ты и так помог мне довольно сильно благодаря своим выступлениям на турнире. Этот неприступный старик Гун Лан, постоянно отказывался принять мою сторону ссылаясь на древние традиции и обычаи калана! Ха, пережиток прошло, сейчас надо использовать всё что бы стать сильнейшим из всех трёх кланов! - Воодушевлённо сказал старик, помахав кулаком.

- Рад, что смог помочь учителю в достижении его целей. - Сказал я, слегка поклонившись.

- Спасибо тебе, ты хороший ученик. Перед тем как ты уедешь я хотел тебя спросить кое о чём. - Сказал он резко посерьезневшим голосом. - Ты точно не причастен к пропаже секретной техники клана Ван?

- Нет, я слишком устал и сразу лёг спать, даже не сняв одежду, как я могу быть к этому причастен? - Спросил я, сильно удивившись. Только внутри я оставался абсолютно спокойным, вопрос старика меня ни капли не удивил, учитывая его характер, я даже знаю за чем он задал мне этот вопрос. - Учитель, неужели вы знаете, кто это был?

- Не уверен, но я считаю что это вполне в твоём духе сделать нечто подобное. - Сказал слегка задумавшись старик. - Я надеюсь ты не стал бы скрывать от меня такую важную вещь, как похищение техники клана Ван и убийство его члена.

- Конечно, как я могу это скрыть. - Сказал я, серьёзным голосом положив руку на грудь и слегка поклонившись. - Если это всё то я могу идти?

- Да, пожалуй больше вопросов у меня к тебе нет. Ты сейчас только в середине этапа скопления внутренней энергии, так что наставлений никаких от меня не требуется. Так же твоё выступление на турнире удивило даже меня, ты оказался сильнее даже моих ожиданий. С другой стороны я всегда верил, что ты сможешь их превзойти… - Сказал слегка рассеяно, как будто о чём-то глубоко задумавшись.

- До свидания, учитель. - Сказал я встав, поклонившись и направившись на выход.

Направляясь к выходу я почувствовал облегчение, наконец-то сумасшедшая неделя турнира закончилась. За это время я был на грани больше раз чем за всю остальную свою жизнь! При этом учитывая что я уже один раз умер! Но стоит отметить то, что я и получил довольно много полезного. Начиная от улучшения моих навыков боя и заканчивая прорывом на третьи духовные границы, начиная от получения чешуек белого дракона и заканчивая секретной техникой клана Ван, закалки внутренней энергии. Осталось только забрать через Ксин Эр мой пространственный браслет и всё будет собрано у меня.

Неожиданно мне на встречу вышел Се Лей, казалось, что он просто прогуливается, так же отдыхая от турнира как и я сейчас. Но как только но увидел меня, его лицо резко стало серьёзным. Он направился прямо ко мне, после чего попросил пройти с ним. Я не видя в этом ничего такого последовал за ним. Он привёл меня в комнату похожую на ту, где мы недавно беседовали со стариком. Проверив никто ли не следит за нами, а так же заперев дверь он повернулся ко мне, с очень напряжённым видом.

- Привет, Асура, или лучше тебя называть Ксин Юн? - Спросил он сразу же. Тон его голоса был невероятно серьёзны, не требующий устойчивого ответа.

- Что? Что за Ксин Юн? - Удивлённо сказал я, смотря на него как на сумасшедшего, хотя полностью моих эмоций он не видел из-за маски, но по тону и глазам это было идеально видно.

- Не прикидывайся, я долго думал об этом после того как увидел твоё лицо. Твой стиль сражения, спокойная манера поведения, а так же похожее с ним лицо. Я долго сомневался, думая правда это ты или нет, всё-таки я не видел твоего лица почти девять месяца, но пришёл к выводу, что ты всё-таки один человек с ним. Твоё оправдание по поводу скрытия твоего лица было слишком расплывчато и казалось мне каким-то странным. - Говорил очень серьёзно Се Лей, но казалось, что он хотел убедить и себя в своих же словах. - После того как я позвонил Сюй Чжао Тину он, конечно, не поверил мне, говоря что вы не можете быть одним человеком. Но то, что у вас нет ни одной общей фотографии сильно меня напрягло и после долгих размышлений, а так же после того как я ещё раз увидел твоё лицо я пришёл к выводу, что Ксин Юн и ты один и тот же человек.

- Это… - Слегка запнулся я от шока после его слов, хотя и оставался полностью спокойным.

После встречи с Се Леем во время турнира, я уже подозревал, что рано или поздно он раскроет меня. Конечно, можно было придумать более логичное оправдание моему желанию скрыть лицо. Та же отговорка, что за мной охотятся Хранители сработала бы неплохо, но я решил гнуть линию со своей стеснительность. Я был не против, если он меня раскроет, это было не так страшно, как можно было подумать. Конечно, сейчас это было не очень удачно, все мои вещи были в пространственном браслете, что сейчас у Чен Роу, а те что были сейчас со мной были довольно бесполезны, но это была не большая проблема, всё что надо можно было купить на местном рынке.

- Я не знаю никакого Ксин Юна, да и мы можем просто быть с ним похожими. - Сказал я, желая незаметно вытянуть из него побольше информации по поводу того, как много он знает об схожести и кому он рассказал это. Если он рассказал кому-то это было бы не очень приятно.

- Не глупи. - Махнул рукой Се Лей, пройдя немного в сторону и став ко мне спиной. - Когда я сражался с тобой, прочувствовал твой стиль боя, понял что ты и Ксин Юн один и тот же человек. Конечно у тебя не было кинжалов, но я видел их раньше, в других твоих боях. Когда я вспомнил их, понял, что они сделаны из клыков трёхглазых волков. Я знаю только двух людей, что используют такое оружие, Ксин Юн и Чжан Сяо Хоу. Конечно, это могло быть совпадение, но мало кому придёт в голову использовать такой материал для создания обычного оружия, а не артефакта. Тем более Сюй Чжао Тин так же рассказывал, что ты занимаешься артефакторикой и показывал мне твои изделия. Меня сильно удивило и насторожило, что ты не использовал никаких артефактов во время боя, даже в сражении против Ван Зихао, когда ты получал удар за ударом ты продолжал уклоняться, использовал свою особенную магию что бы защищаться, но не призвал ни одного артефакта.

- Ты серьёзно считаешь это достойным доказательством? - Озадачено спросил я, смотря на него. Конечно он был прав, но артефакты я скрывал от не от него, а от кое-кого другого, но не суть важно.

- Да, этого вполне достаточно. Я ещё никому не сказал о своём предположении, думая сначала переговорить с твоим учителем Гун Веем, он должен знать твоё настоящее имя. Хотя я и не думал, что он раскроет эту тайну. - Сказал с лёгким облегчением Се Лей, как будто сказав это всё он снял груз со своих плеч. - Я уверен, что ты и Ксин Юн один человек и не думай отрицать это, слишком много совпадений, что бы просто списать это на волю судьбы. Просто не может быть двух на столько похожих людей даже в Китае. - Добавил он повернувшись ко мне лицом. На нём больше не было такого серьёзного лица, вместо этого оно было наполнено надеждой, казалось, что он сам не до конца уверен в своих словах, но глаза выдавали его уверенность и стойкость. Он смотрел ожидая от меня ответа.

- Понятно. - Сказал я, кивнув головой. - И что бы ты делал узнав, что это правда? Что бы изменилось от этого?

- Да… Как-то... - Тут он погрузился в небольшие раздумья. Этот вопрос поставил его в большой тупик, так как то что мы один человек и правда ничего не значило бы для клана Гун, только то, что я не рассказал об этом открыто Сюй Чжао Тину с компанией.

- Разве это что-то изменило бы? - Добавил я сомнений в его рассуждения. - За чем же тогда ты так много думал и раскрывал это, искал доказательства и сейчас рассказал всё это мне?

- Не уверен. Думаю из-за того, что я был поражён мыслью что Ксин Юн и ты один человек. Он конечно и так был невероятным и всё говорило об его светлом будущем, но если он это ты, то рост всего за девять месяцев просто невероятен. Ты монстр на много опаснее Гу Джена. Скорость твоего развития просто внушала бы страх. Так же твоя аура не уступающая его ауре. Что бы получить такую надо на быть несколько раз на грани жизни и смерти, убить не одного равного противника и возможно даже человека. - Сказал он, с некоторыми сомнениями в голосе. - Так ты не ответил на мой вопрос. Ты и Ксин Юн один человек?

- Ха… - Усмехнулся я покачав головой, после чего сказал снимая маску с улыбкой на лице и весёлым голосом. - Да, ты абсолютно прав, я и есть Ксин Юн. Что же ты теперь будешь делать с этой информацией? После того как ты узнал это у меня к тебе есть предложение, очень заманчивое предложение. - Сказал я заговорщическим голосом.

- Что? Серьёзно! - На лице Се Лея изобразило полный шок и неверие. - Ты сейчас не шутишь? Правда? Я конечно был уверен в этом, но как-то получить такое прямое подтверждение после такой игры, неожиданно…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/796337

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Таки разоблачили Ксин Юна.) Неужели это и есть та самая ошибка, которая приведет его к концу?
Развернуть
#
Нет. Но это споллер.)
Развернуть
#
Как по мне это(разоблачение гг) специально и это какой-то план гг. Ведь он мог много найти отмазок и вещей, чтобы спалить его было тяжелей, но может быть он думал, то что есть возможность, что его рано или поздно спалят и он этими действиями хочет как-то предотвратить это, хоть я не знаю как. И это только моё мнение...

P.S. автор плахой, заставляет писать коменты...
Развернуть
#
Да, я само зло.) И спасибо за комент. Могу сказать что вы невероятно близки к истине.
Развернуть
#
А только близок, потому что я не знаю как он это сделает?)
Развернуть
#
Да. Завтра всё станет известно.)
Развернуть
#
Мне тоже влень писать коменты, но куда мы-то денемся с тонущей подводной лодки.
Развернуть
#
Автор, не пугай так.
Очень нравится ваша работа. Достаточно оригинальный сюжет и герои. Задумка с объединением кланов (не помню точно говорилось ли об этом или это мои догадки) как закладка фундамента своих сил и репутации (ну вот не может такого быть, что нет людей кланов на высоких постах, наверняка они скрываются не хуже Толкачёва).
А нестабильная магия гг, а заключение контрактов и масса разных штучек, которые только украшают данную работу.
Автор, ты наверное немного устал, работая над этой аркой. Потому как нужно было столько основ заложить, чтобы было от чего отталкиваться в будущем. А мы, неблагодарные читатели, не можем даже один лишний комментарий написать, чтобы показать, что заинтересованы в этой работе.
В обсуждения можно попробовать писать вопрос или идею, а мы попробовали бы дать какую-нибудь подсказку.
Спасибо за ваш труд!!!
Развернуть
#
Спасибо. Зацепок оставленно очень много, это да, но и закончиться всё может очень неожиданно. Всё же Ксин Юн немного самоуверен, если вы понимаете про что я. По поводу идей и вопросов, я уже пару раз писал, что приведствую, даже очень. Мне очень сильно помогает в описание обсуждение уже написанного, даже если не поуступает никаких идей, только обсудив что-то у меня рождаються идеи последующего сюжета. Так же я приветствую идеи читателей, конечно не факт что они будут реализованны как написанали их изначально или вообще реализованы, тут я уже сам оценю их бредовость и возможность вписания в сюжет, так что если вы боитесь своей идеей сбить меня у вас не выйдет, хотя я и сам могу увлечься и тогда меня лучше остановить. В итоге ваши предложения и коментарии мне очень помогают как положительные, так и негативные и вопросительные. Спасибо всем, кто послушал меня и написал столько коментов под этой главой мне очень приятно. В этой аркте ещё много чего будет, так что надеюсь на вашу реакцию. Не обязательно писать большие коментарии, можно обойтись и тем что говорить что какой-то момент крутой или не очень и всё в такомже духе. Ещё раз спасибо.)
Развернуть
#
есть некоторые намеки от тебя автор или может это моя параноя или интуиция что.... гг может подохнуть до финала фанона(в пирамиде).... а так хотел бы что бы гг вознесся, совместив магию и закалку тела, возможно после событий на "юге")))) ... а дальше стал бессмертным в ходе путешествий по другим вселенным, типо 2 книга другой мир, 3 книга другой мир.... и т.д.
Развернуть
#
О, новый ученик у Ксина кажись)))))
Развернуть
#
Не совсем. По секрету скажу, Ксин Юн решил барть в ученики только представителей женского пола, считайте это фетишем.)
Развернуть
#
Оу май)
Развернуть
#
Хм... А в такой полезный клан не полезут какие-нибудь ЧЦ? За техниками для халявного усиления мяса или просто, чтобы планы не портили?
Развернуть
#
И чё? Я реально не понимаю накуя автор пытается делать из разоблачения гг драму? Лично для Се Лея и всего клана Гун его «разоблачение» нифига не значит. Тут разве что сам Се Лей тупо на любопытстве может как бабка сплетница интересоваться нафига он шкерится от брата с друзьями.
Развернуть
#
Убить этого типа и дело с концом. А то вдруг Се Лей проболтается где или ещё как решит использовать тайну гг.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь