Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 200: Разговор в самолёте(Открыта за 590 лакйков)

Вскоре начался досмотр вещей, довольно пристальный, всё же во время турнира пропала одна из секретных техник клана Ван, да ещё и был убит один из членов. По поводу того, что при досмотре Чен Роу найдёт мой пространственный браслет, я сильно сомневался. Метало детекторы не могли его засечь, а если девушка подумает, то спрятать такую небольшую вещицу как браслет не составит труда. Так что особо я не волновался по этому поводу, в инструкциях, что я ей передал, было несколько способов незаметно его пронести.

После всех осмотров и проверок, мы с Гу Дженом поднялись на самолёт и сели в углу, вблизи выхода, так что бы к нам особо никто не лез. Это не выглядело особо подозрительно, всё же я вчера довольно сильно вымотался, так что мог вполне хотеть отдохнуть во время перелёта в тишине. Гу Джен же присоединился ко мне так как у нас сложились неплохие отношения, и всё, ничего сверх естественного. Кстати, держу пари, что в глазах обычных членов клана это выглядело так, что два монстра клана спелись и обсуждают какие-то свои планы, собственно это было не так далеко от истинны.

- Ну и о чём ты хотел спросить? - Задал вопрос Гу Джен, когда закончились все приготовления к вылету и самолёт набрал высоту.

- Ты говорил, что есть разные группы среди верхушки клана, так? - Спросил я, смотря в окно, на проплывающие рядом облако.

- Есть всего четыре группы, которые постепенно перетягивают власть в свои руки. Одну возглавляет глава клана Гун Гуй. Вторую твой учитель Гун Вей, старший брат главы клана, что благодаря тебе вернулся в клан. Третью группу возглавляет шестой старейшина, а четвёртую седьмой старейшина. Это если коротко. - Сказал Гу Джен слегка задумавшись.

- Ясно, тогда можешь объяснить сколько всего старейшин в клане и как ими можно стать? - Спросил я, внимательно слушая его объяснения.

- В клане на данный момент есть десять старейшин. Они выбираются путём голосования других старейшин из кандидатов, что зарекомендовали себя различными достижениями. Можно сказать, что тебя могут сделать старейшиной, если ты достаточно силён, по крайней мере маг высшего уровня в одном из элементов, либо обладаешь высоким уровнем закалки тела. А так же если ты сделал много полезного для клана. - Сказал Гу Джен. - Чаще всего старейшин выбирают из главных семей клана. Члену побочной семьи практически невозможно стать старейшиной, каким бы сильным он ни был и как бы много он не сделал для клана, не благородный член клана не сможет получить высокий пост.

- Хочешь сказать, что внутри клана есть деление на благородных и не благородных? Разве это даже в повседневной жизни не пережиток прошлого? Хотя и есть ещё полно золотой молодёжи, что гордиться своим высоким положением и причастности к основным семьям богатых кланов. - Сказал я, вспоминая семью Му из города Бо. Я на своей шкуре испытал, что члены богатых семей и известных кланов, относятся к обычным людям с некоторым пренебрежением, не смотря на то, что обычные люди так же могут добиться довольно много. История Мо Фана ещё не однократно докажет всем богатеньким сынкам и дочкам, что не важно из какого ты клана, главное какой ты маг.

- Я полностью согласен с тобой, но клан Гун держится за пережитки прошлого. Думаю если бы не это, то большая часть семей бы потеряла свою власть, так как их отпрыски довольно слабы, по сравнению с не благородными семьями, которым приходиться тратить все свои силы на банальное выживание и защиту своих территорий от монстров. - Сказал Гу Джен, печальным голосом, слегка опустив голову.

- Понятно, по Гун Хану это прекрасно видно. - Сказал я, понимающим тоном. Он хоть и был довольно силён и среди обычных магов выделялся своей силой, но сражаясь даже с Чен Роу или Тан Ли, я чувствовал большее сопротивление чем при сражении с ним. Что говорить о таких гениях как Тан Лун или Ван Зихао?

- Не все поддерживают старые устои, некоторые согласны с тем, что надо отойти от них. Многие думают о том, что стоит принимать в клан и распространять его техники среди обычных магов, дабы привлекать их на свою сторону. - Сказал Гу Джен, но особо позитива в его словах не чувствовалось. - Ты же сам видел одну из таких попыток? Группа магов, что привёл Се Лей, благодаря поддержке первого старейшины и за одно главы второй семьи в клане после семьи Гун. Ты же сам бился с ними, проверяя их уровень навыков, так?

- Да, было такое дело. Думаю они будут довольно верными и придут на помощь клану, дабы вернуть услуга за услугу. - Сказал я, вспоминая о группе Мо Фана. Конечно, это событие сильно повлияет на дальнейшие события, но я не думаю, что клан Гун вскоре потребует от них выплатить долг или принудит их вступить в клан. А к тому времени когда это действительно понадобиться я планирую уже взять под контроль клан Гун и не дать им сильно влиять на канон. Знание будущего очень важно, оно даёт мне невероятное преимущество перед всеми.

- Я с ними лично не встречался, но слышал, что среди них был уникальный маг с четырьмя элементами, думаю старейшины клана будут внимательно следить за его свершениями и попытаются взять его под свою опеку. - Сказал задумавшись Гу Джен.

Я с ним был полностью согласен, это вполне входило в обычную логику действия больших кланов. Конечно, обвинять Мо Фана, что он раскрыл свои козыри на закрытом мероприятии закрытого клана, немного глупо, но он должен был понимать, что им явно заинтересуются. Хотя и стоит отметить, что получил он так же довольно много от этого и скорее всего будет намного сильнее чем был в каноне на данный момент времени.

- Думаю, за ним и мне стоит проследить, потом спрошу о нём Се Лея. - Сказал я, после чего задал интересующий меня вопрос. - Можешь рассказать о старейшинах и их взаимоотношениях?

- Конечно. Первый старейшина Се Ки, дед Се Лея, глава семьи Се, поддерживал раньше главу клана Гун Гуя, но после возвращения твоего мастера занял нейтральную позицию, не оказывая поддержку не одной из сторон. - Сказал Гу Джен, довольно легко, как будто говорил что-то не существенное. - Второй старейшина, твой мастер Гун Вей, думаю на счёт него ты знаешь даже больше меня.

- Ну, это относительно, но думаю так и есть. Мой мастер довольно скрытный человек. - Сказал я, кивнув головой.

- Думаю, человеку с его навыками естественно быть таким. - Согласился со мной Гу Джен. - Третий старейшина Пан Зэн, он глава третьей по влиянию семьи клана Гун. Сторонник старых взглядов и довольно вредный старик, поддерживает целиком и полностью главу клана. Четвёртый старейшина Гун Лан, занимал раньше нейтральную позицию, поддерживая в этом Се Ки, выступал за отмену старых устоев, дабы повысить мощь клана, но думаю после этого турнира он встанет на сторону твоего мастера.

- Он показался мне довольно здравомыслящим человеком. - Сказал я, вспоминая старейшину Гун Лана, от него не чувствовалось ни лжи, ни какого либо высокомерия. Вообще в памяти у меня он остался довольно приятным старичком, прямо маг-добряк такой.

- Ну, ему так же приходиться довольно тяжело из-за его взглядов в своей семье. - Пояснил Гу Джен. - Так дальше пятая старейшина Ни Мей, милая старушка, член довольно значимой семьи клана. Она занимает нейтральную позицию заботясь только о благосостоянии членов клана. Однако при этом ни за ни против правил клана и дискриминации.

- Интересная старушка. - Сказал я слегка усмехнувшись, представив образ милой старенькой бабушки, которая всех кормит печеньем.

- Многие считают её довольно странной. Во многом благодаря ей я могу оставаться нейтральным и не участвовать вместе с семьёй в различных разборках клана. - Сказал Гу Джен, с тёплой улыбкой на лице. - Шестой старейшина Не Фу, член одной из самой богатой семьи клана, возможно уступает только семье Гун. Хоть и выступает за отмену правил, но так же считает, что все члены клана должны прикладывать все свои силы для обогащения клана, защита обычных людей и территории не принадлежащих клану должны быть отодвинуты на второй план.

- Ну, вполне здравая идея деньги довольно много значат в современном мире. Это прекрасно доказывает клан Чжао, что своими финансами и связями контролирует довольно большую силу и считаться вторым, а то и первым кланом Китая. - Высказал я своё предположение.

- Да, это было бы так, если бы только он не был довольно неприятным в общении человеком и большим скрягой, что считает каждый юань. - Сказал Гу Джен с лёгким отвращением, а я понял положение шестого старейшины. - Седьмая старейшина Би Нуо, так же является представителем довольно знатного клана, поддерживает старые идеи, но допускает, что деление внутри клана необоснованно и лишь мешает клану в дальнейшим развитии. Но в тоже время считает всех остальных магов, что не практикуют закалку низшими, по сравнению с нами. Думаю твой мастер пытался наладить с ней контакт, но пока это не особо вышло.

- Довольно интересная старушка. - Сказал я, слегка задумавшись, над разнообразием личностей среди старейшин.

- Ну, не сказал бы что она старушка, она самая молодая старейшина и выглядит довольно молодо. - Уточнил Гу Джен, слегка усмехнувшись.

- Это довольно сильно меняет дело. - С понимающим видом покивал я головой.

- Она так же как и Ни Мей позволяет мне занимать нейтральное положение, хотя не однократно пыталась переманить меня на свою сторону. - Неожиданно серьёзно сказал Гу Джен. - Я не уверен, но мне кажется, что она не тот человек, которому можно легко доверять.

- Ясно, учту если что, согласился. Так осталось всего трое? - Спросил я, делая пометку для себя быть с ней аккуратным.

- Да, и так восьмой старейшина Ни Лан, он поддерживает целиком и полностью главу клана, из-за чего часто спорит со своей сестрой старейшиной Ни Мей. - Продолжил рассказывать Гу Джен. - Девятая старейшина Пан Тинг, тоже очень скупая особа поддерживающая старейшину Не Фу. Особо ничем примечательным так-то не отличается, можно сказать, что она просто ворчливая старушка, которой практически плевать на клан, главное положить больше денег себе в карман. Этим они со старейшиной Не Фу сильно отличаются. Он всё-таки хочет добиться благосостояния для клана.

- Ясно, значит постараюсь с ней не встречаться. - Согласился я, прекрасно понимая суть таких как она людей. В прошлой жизни я видел таких довольно много, а один даже был моим учителем какое-то время. Как же сладка была месть ему за все те моменты когда он меня банально использовал.

- И наконец-то десятый старейшина Би Хэй, он является самым старым из всех и выполняет роль хранителя заветов клана. Он занимает нейтральную позицию, не поддерживает и не отклоняет правила клана, он просто хранит их существование и историю клана. - Сказал Гу Джен с каким-то уважением в голосе.

- Понятно, странный наверное старичок. Сколько ему лет? - Спросил я, задумавшись о том, что мне с ним надо будет делать.

- Говорят, что он был старейшиной, когда твой мастер и глава клана, только начинали свой путь. Некоторые говорят, что ему сто лет, некоторые считают что ему более ста пятидесяти лет. Но никто не знает его точный возраст, все знают что он очень стар. Как он прожил так долго тоже остаётся загадкой, но большинство сходиться на том, что это всё благодаря закалки тела. Не смотря на свой возраст он чувствует себя в отличном состоянии, и кажется, что он собирается прожить ещё столько же. Хотя он и любит спокойный образ жизни, но когда его просят показать пример и продемонстрировать свои навыки, он движется так же как и юные члены клана. - Рассказывал с некоторым восхищением Гу Джен.

- Интересно, думаю с ним стоит встретиться. - Сказал я, поражаясь такому человеку, он точно может рассказать мне что-то интересное.

- Ну, не думаю, что сейчас ты сможешь его увидеть, он закрылся для личных тренировок и никого не принимает. Я тоже хотел с ним увидеться перед турниром. - Сказал слегка опечалено Гу Джен.

- И правда жаль. - Согласился я с ним кивнув головой. Ну, ничего, как-нибудь ещё выпадет шанс с ним поговорить.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/795149

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
А маги, кстати, в этом ранобэ дольше обычных людей живут, не помню?
Развернуть
#
Если только немного. Нигде не говорилось про столетних крутых стариков.
Развернуть
#
Говорилось ,вроде лет20-40 за уровень начиная с вышего
Развернуть
#
Тогда по идеи ранг заклятья вместе с закалкой до главкома должен неплохо давать. Мб и до 200+ дожить.
Развернуть
#
Не на много ;)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь