Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 198: Уговоры

В следующий раз я очнулся уже в правильном месте, на больничной койке в медпункте под ареной. С меня опять сняли маску, это было вполне очевидно учитывая какие ранения я получил, она бы только мешала в оказании помощи. Всё тело болело до сих пор! Даже не смотря на то, что всё ранения были излечены, кости и мышцы срощины при помощи магии исцеления высокого уровня. Это была остаточная боль, от огромного перенапряжения, всё же нельзя так безнаказанно пользоваться такой силой, на данный момент. Голова так же трещала, но стоит отметить, что думать я мог вполне нормально, мысли не были спутаны, а так же были все воспоминая вплоть до потери сознания, а так же прекрасно помнил своё прибывание на озере.

Бинтами меня и на этот раз обернули, скорее всего предварительно смазав их какой-то мазью что помогает быстрому восстановлению. Только всё равно я чувствовал огромную усталость, вставать и идти куда-то казалось просто невозможным для меня. Так же стоит отменить, что мои запасы магической энергии так же находились в очень плачевном состоянии, они восстановились всего примерно до сорока процентов. Однако это была цена за победу над противником намного превосходящего меня. Будь это не бой на турнире, где моё выживание гарантируют сразу два мага, а так же не следят куча глаз. То я бы не рискнул бороться с таким противником как Ван Зихао скрывая свои способности. В бою же с Се Леем вчера я позволил себе расслабится по той же причине, если так подумать. Зрители хотели зрелища, Асура хотел зрелища, а главное я сам хотел себе зрелища! Но стоит отметить, что я постоянно держал ситуацию под контролем, я знал, что Се Лею просто не хватит сил сразить меня, вот и действовал так смело.

Полежав минут десять на кушетке особо не двигаясь, я вспомнил, что должен участвовать ещё в одном бою против Гу Джена. Он был тем противником с кем на данный момент я могу не справиться даже если буду сражаться используя все свои силы. Даже шипастая черепаха не сможет гарантировать победу в бою с ним. Но именно по этому я хотел попробовать, даже не смотря на моё состояние, у меня было чёткое желание выйти против него на арену. Финальный бой, должен был быть назначен на вечер этого же дня и стать по сути кульминацией всей недели, всех семи дней турнира, выявить лучшего мага среди среднего уровня трёх кланов. Но места были уже распределены за ранее. Интригой оставалось только третье место, сможет ли Ван Зихао оправиться от полуфинала и победить Е Шана или нет.

Хотя если так подумать, то он может занять третье место в любом случае, всё же они оба из клана Ван и Е Шану могут просто приказать проиграть Ван Зихао. Но с другой стороны и мы с Гу Дженом так же из одного клана. Так вышло, что в первую четвёрку не получилось пробиться никому из клана Тан. Как же мне всё-таки их жаль, но поделать тут нечего. Собравшись с духом, я протянул слабую руку, что дрожала к маске Асуры, что лежала на тумбочке рядом и одел её. После этого я медленно встал и одел одежду так же лежащую рядом. Моя тело еле слушалось меня, несмотря на то, что я был восстановлен полностью при помощи магии исцеления высокого уровня, это не вернула силы в моё тело, оно было очень слабо на данный момент.

- Ты встал, быстро. - Сказал старейшина Гун Лан, сидевший в кресле в углу медпункта, в другом углу откровенно спал старик, удобно устроившись на мягком кресле и положив ноги на небольшой пуфик, который видно он сам же себе и принёс! Вот не знаю это вера у него такая в меня или полное наплевательское отношение ко мне. Вопрос хороший на самом деле.

- Благодаря вам, моё тело вновь восстановилось довольно быстро. Сколько на этот раз я провёл без сознания? - Спросил я, слегка улыбнувшись, хотя этого и не было видно за маской.

- Четыре часа, ты успел очнутся как раз к бою против Гу Джена, он должен начаться через полтора часа. - Сказал старейшина Гун Лан.

- Это хорошо, значит я успеваю ещё немного восполнить свои силы перед боем. - Сказал я, уверенно кивнув головой.

- Ты всё же собираешься биться? Я тебе крайне этого не рекомендую, Гу Джен и так тебе не по зубам, да к тому же ты ещё и в таком отвратительном состоянии. - Покачал головой старейшина Гун Лан.

- Я знаю, но что бы вы не говорили, я не собираюсь помирать от рук моего же соклановца играя в героя. - Спокойно сказал я.

- Тогда почему ты так рвёшься в бой? Если не сыграть героя перед верхушкой всех трёх кланов, то за чем тогда? - Скептически спросил старейшина Гун Лан, странно смотря на меня.

- Для того что бы проверить свои силы. - Спокойно ответил я.

- Какие силы! Ты же еле стоишь сейчас на ногах! - Чуть ли не рассмеялся старейшина Гун Лан, хотя его голос было довольно грозный.

- А? Что случилось? - От его крика проснулся старик, начав осматриваться по сторонам. - О, Асура ты проснулся, прямо к бою с Гу Дженом. Неужели ты это почувствовал и ведомый поиском сражений и своей смерти очнулся как раз перед боем, где сможешь найти смерть?

- Что ты несёшь? - Удивлённо спросил старейшина Гун Лан непонимающе посмотрев на старика. - Твой единственный ученик рвётся в бой в котором ему не то что не победить, а в котором, да ещё и в таком состоянии он вообще может умереть!

- Да? А это уже будет плохо. - Сказал старик, каким-то слишком безразличным голосом. Тут даже у меня челюсть на пол не упала.

- Ладно, разговаривай с ним сам, я пойду пройдусь. - Сказал старейшина Гун Лан, вставая с кресла и направляясь на выход.

- Учитель вы правда не против моего участия в бою против Гу Джена? - Серьёзно спросил я, садясь на освободившаяся место, испытывая при этом огромное облегчение, стоять и правда было тяжеловато.

- Ты же всё равно будешь стоять на своём так? К тому же я не думаю, что ты рискнёшь биться до потери сознания ещё раз, твоё тело и так потрёпано чёрт знает как. Ещё один такой бой в течении ближайшей недели и ты сто процентный труп. Ты же знаешь, что ты едва коньки не откинул на этот раз, при этом буквально! - Сказал старик, довольно пофигистичным и безразличным голосом.

- Да, что-то такое и было. - Усмехнулся я вспоминая озеро.

- Старейшина Гун Лан сказал, что буквально с того света тебя вытащил. Он для этого между прочим использовал магию высшего уровня, в то время как тебя поддерживало сразу два мага исцеления, что еле могли удерживать твою душу в теле. - Сказал старик, голосом из которого было непонятно ругает он меня, хвалит или ему вообще плевать на это и я сам виноват, что довёл себя до такого. Нет конечно последнее утверждение верно, в том, что я нахожусь в таком состоянии целиком виноват только я сам и никто более.

- Я понимаю, что подверг себя опасности, но не собираюсь упускать такого шанса обменяться с Гу Дженом опытом. - Сказал я, пожав плечами. - Всё же что он, что я мало связаны с делами клана и часто находимся в разъездах в поисках силы.

- Тут ты прав, такой шанс упускать глупо. - Усмехнулся старик. - Только смотри не помри во время обмена опыта, от остановки сердца. Ты же не знаешь, что оно останавливалась где-то на пол минуты и его пришлось запускать магией молнии, а потом старейшина Гун Лан используя магию высшего уровня вернул тебя.

- Понятно. - Сказал я, кивнув головой. То что я по сути умирал, и так было мне известно, всё же то озеро просто так не увидишь. Смешно то, что я дважды чуть не погиб всего в течении пяти дней! - Извините, учитель, а на каком уровне находиться магия исцеления старейшины Гун Лана, раньше он не использовал магию высшего уровня, в какой бы плохой ситуации я бы не был, что-то изменилось с тех разов?

- Он маг исцеления высшего уровня первой ступени. Недавно подчинил все звёзды и по этому довольно долго составляет звёздный дворец. - Сказал пожав плечами старик. - Раньше не использовал потому что не требовалось, да и поддержки не было, что следила бы за тем, что ты не умрёшь, пока он активирует магию.

- Ясно, стоит его поблагодарить за помощь мне в этот раз. - Сказал я, раслабляясь и готовясь к скорому бою с Гу Дженом.

- Асура ты что удумал! Как это ты собрался биться со мной в полумёртвом состоянии! Я не приму такого боя! - Вошёл в медпункт весьма раздражённый Гу Джен, на нём больше не было обычного безразличия, вместо него было негодование.

- О, Гу Джен, ты теперь решил его отговорить? - Удивлённо спросил старик.

- Да! А вы что не попробуете этого сделать? - Не менее удивлённо спросил он повернувшись лицом к старику.

- Понимаешь, это считай бесполезно. Он уже решил, что выйдет с тобой на бой, к тому же я не вижу здесь ничего плохого. - Сказал ему в ответ старик.

- Правда? - Недоверчиво спросил Гу Джен. - А я вижу, во-первых, он может умереть просто от перенапряжения, старейшина Гун Лан рассказал мне его состояние! Я не хочу, что бы мой противник умер во время боя!

- Не волнуйся ты так, я знаю когда остановиться и не стану загонять себя до смерти. - Усмехнулся я, помахав руками перед собой.

- Правда? В бою с Ван Зихао я этого особо не заметил. Ты сражался с ним до полусмерти, как мне показалось, даже не замечая свои раны. - Скептически ответил Гу Джен, смотря на меня как на сумасшедшего.

- Почему же как, по мне ты и есть самый настоящий без башенный сумасшедший. - Гордо заявил Асура, так как будто говорил какую-то очевидную истину, самое главное спорить с ним у меня не было ни желания, ни сил, ни нормальных аргументов. Одно его существование доказывает, что со мной не всё в порядке в психическом плане. Это была бы настоящая проблема, если бы мне это не нравилось, но меня вполне всё устраивает.

- Гу Джен можешь быть спокоен, я сдамся как только пойму, что не могу продолжать бой, так что можешь не волноваться по этому поводу. Или ты хочешь сам сняться только чтобы не сражаться со мной? - Слегка лукаво сказал я, наблюдая как его лицо с недоуменного становиться опять раздражённым. Он явно не ожидал, что я так отвечу ему, переводя стрелки на него.

- Нет, конечно, я не собираюсь сдаваться только из-за не желания сражаться с тобой, из-за того что ты можешь погибнуть в ходе боя. - Сказал Гу Джен довольно раздражённо, а после добавил более спокойно. - Когда я увидел твой первый бой с Ван Зихао, я понял, что обязан буду с тобой сразиться во что бы то ни стало. Но я не хочу сражаться с тобой, когда ты в таком состоянии, это не честно по отношению не только к тебе, но и ко мне! Я хотел с тобой честный поединок, когда мы оба в хорошем состоянии и полностью готовы к бою. А сейчас ты…

- А сейчас я могу упасть от любого ветерка, да? - Усмехнулся я, улыбнувшись во всю ширь, хотя опять же этого за маской не было видно. - Не волнуйся я смогу достойно сразиться с тобой. По крайней мере я приму первый удар с гордо поднятой головой, так что сделай его серьёзно, не поддаваясь мне и не желея меня. Используй всё что имеешь, что бы поразить меня. Именно ради этого я хочу выступить против тебя, что бы понять на сколько огромна между нами разница!

- Разве это можно сделать в таком состоянии, в каком ты сейчас находишься? - Скептически спросил Гу Джен, осматривая меня всего с ног до головы, оценивая мои возможности хотя бы стоять.

- Будь уверен, я смогу всё правильно понять. - Сказал я, слабо улыбаясь наклонив голову. - По этому и прошу, что бы ты произвёл этот один единственный удар. Считай это не боем, а церемонией, испытанием того достоин я получить второе место или нет. Ты же сам хочешь проверить меня, разве я не прав?

- Да, ты прав. - Сказал Гу Джен слегка задумавшись. - Но я не хочу, что бы ты после нашего боя был при смерти опять. Старейшина Гун Лан не сможет постоянно вытаскивать тебя с того света. На это даже фея Прафенона не способна! - Уверенно заявил он, даже не подозревая, что я и так знаком с настоящей феей Парфенона, которая по крайней мере станет ей в будущем.

- Не волнуйся, если будешь видеть, что я не увернусь от твоей атаки можешь её ослабить как только сможешь. Я же обещаю, что после первого твоего удара, я не буду испытывать судьбу и сдамся. Всё же жизнь и здоровье поважнее будут игры в героя. - Сказал я, слабо усмехнувшись.

- Хорошо, только не обмани меня, или мне придётся отвечать в полную силу и я не уверен, что смогу снизить урон если ты продолжишь бой. - Сказал Гу Джен, выходя из медпункта.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/795146

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Не одел, а надел одежду. Одевают кого-то, например одел ребёнка. Ещё ошибка в слове жалея (от слова жалость), написано желея
Развернуть
#
Кажется автор превратился в китайца. Так затягивать сюжет могут только они.
Развернуть
#
Деградация и сумасшествие это физически больно читать
Развернуть
#
Гг долбанный дебилоид. Он еле стоит, в бою нет смысла т.к. результат ясен. Ему сразу после турнира надо дела делать, а сражение отложит восстановление. Короче гг тупой. Обычный понедельник…
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь