Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 197: Реванш(Часть 2)

Первым двигаться на этот раз начал Ван Зихао. Он на полной скорости понёсся на меня замахнувшись мечом, скорее всего это было с целью экономии магической энергии. Используя все свои возможности, что бы увеличить свою скорость до максимума, я довольно легко обошёл его меч и смог достать его ударом в живот, от чего он сделал шаг назад, давая мне шанс на побег используя рывок ветра.

Вспоминая наш прошлый бой я мог с уверенность сказать, что самой большой проблемой было то, что он превосходил меня по скорости и я с большим трудом мог держаться с ним на рваных. Теперь же всё было точно наоборот, он еле достигал скорости истинного вожака стаи, в то время как моя максимальная скорость не уступала старшему вожаку скоростного типа. Сейчас он прикладывал все силы, что бы поспеть за мной и не поспевал. Скорость это одно из ключевых преимуществ во время боя, которое можно покрыть только превосходящей огненной мощью.

Вслед за мной он отправил огненную волну, от которой я увернулся подлетев в воздух. Он отправил мне вдогонку лианы, что бы спустить меня на землю, но волна молнии подожгла их не дав достигнуть меня. Следующей атакой была очень неприятная широкая огненная волна, что смогла покрыть всю арену, так что от неё невозможно было увернуться. Только такая большая площадь огня значила, что мощность отдельного участка довольно мала. Он не даёт мне сбежать, но теряет в атакующей силе.

Используя лезвия ветра, я сделал брешь в этой сплошной стене огня и приземлился на землю. Однако там меня уже ждал Ван Зихао с занесённым мечом. Не знаю, что именно ударило мне тогда в голову, но я решил попробовать уничтожить его меч. Ловко уворачиваясь от косого удара, за одно собирая энергию шока молнии в своей руке и добавляя чуть-чуть той, что циркулировала по моему телу, а так же разгоняя свою руку до предела рывком ветра и магией пространства, дарил по плоской части меча.

Ван Зихао смог быстро перевернуть лезвие, так что теперь я бил острую часть меча, он мог бы меня просто разрезать, если бы моя рука не была защищена кучей заклинаний, а у него было бы время на изменение направления удара. Во время удара раздался оглушительный грохот, а нас обоих откинуло в разные стороны. Он просто прокатился по земле, остановившись, при помощи обрубка меча, я же знатно был припечатан в стену. На месте удара остался кратер. Скорее всего в последний момент перед ударом он успел выпустить огонь, иначе я не понимаю откуда на мне взялась ещё пара новеньких ожогов! Что касается руки, то она была в довольно плачевном состоянии, практически все кости переломаны в некоторых местах, а пальцы еле держались на чудом не отрубленных мышцах. Больше ей особо не по орудуешь, ха.

Но потери Ван Зихао были не меньше, он потерял свой драгоценный меч. Теперь он больше не сможет так же эффективно посылать свои огненные волны. Как только я подумал над этим меня схватила целая куча лиан. Используя шок молнии, я конечно смог вырваться, но получил мощный удар в живот, будучи подкинут в воздух. Как только я оказался в паре метров над землёй, тут же использовал рывок ветра и отлетел в сторону, а потом ещё один, что бы подняться в верх и оценить обстановку.

Однако мне вновь не дали это сделать запустив в меня огненную волну, которую я перекрыл своим лезвием ветра. За волной показался просто взбешённый Ван Зихао, злость серьёзно даёт ему такие силы? Пользуясь моментом падения я закончил гнев молнии и выпустил его прямо пол себе, как только приземлился тут же использовал рывок ветра отлетая как можно дальше в сторону, в то время как моё место занял Ван Зихао ловя чуть приторможенную молнию. Не учёл я того, что он заранее призовёт себе щит, которым и спасётся.

Пока он приходил в себя от удара молнии, я закончил ещё одно заклинание, порыв лезвий ветра, отправляя в него. Шит был достаточно цел, что бы выдержать ещё один удар, так что Ван Зихао без раздумий защитился им, после чего щит практически рассыпался и был отправлен во внутренний мир. Я же продолжить атаку не смог, магической энергии было потрачено слишком много за короткий срок ещё пара заклинаний среднего уровня и это будет мой предел.

Тем временем Ван Зихао собрал звёздную карту огня и ударил кулаком о землю. Я тут же использовал рывок ветра, прыгая вперёд на сближение с ним. Ещё большее ускорение мне предал огненный столб, что вырвался прямо за мной. Пролетая прямо над своим противником, я что бы защититься от его попытки атаковать использовал гнев молнии, сбивая весь его настрой. Он же с успехом защитился от моей атаки лианами, это было не обычное их использование, но они не выдержали силы моей молнии полностью выгорев. Но я достиг того чего хотел, а именно отвлек его пока перегруппировывался и приземлялся прямо за ним. Сразу после приземления я отправил в него лезвие ветра, от которого он защитился волной огня, хотя и почувствовал лёгкий ветерок.

После этого он не останавливаясь рванул ко мне, я же уже подготовился его встречать, используя шаг ветра, а так же шок молнии, уклонившись от его прямого удара атаковал его в живот. Раскат молний прошелся по всему его телу, заставляя сделать шаг назад. Видя шанс я продолжил атаковать, уворачиваясь от его атак. Пару раз мы обменялись ударами, я смог поразить его живот, грудь и ноги, он же откинул меня ударом в живот после чего используя рывок ветра я поднялся в воздух.

Уже там он попробовал использовать огненный кулак, что бы достать меня, но я хоть с трудом и увернулся. Всё тело болело, а голова откровенно начинала кружиться. Продолжать уклоняться в воздухе было большой проблемой, но я всё ещё должен был это выдержать. Увернувшись ещё раз от опары огненных волн, используя остаток энергии от сапогов ветра, я закончил построение звёздной карты молнии, почти полностью осушая свой магический запас и атаковал Ван Зихао.

Он в этот момент так же собирался закончить очередной огненный кулак, по этому не смог вовремя увернуться и был поджарен. Я же наконец-то смог приземлиться и перевести дух. Продолжать бой нам обоим было уже весьма проблематично, магическая энергия стремительно опускалась, а голова болела всё сильнее. Однако стоило мне только увидеть разъярённое слегка поджаренное лицо Ван Зихао, как на моём лице появилась улыбка и я стал плевать на всё вокруг, желая только набить ему морду.

Собравшись и сжав руки в кулак я выпустил в него лезвие ветра, а сам используя сапоги ветра стал обходить с другой стороны. Он естественно защитился огненной волной, что практически нейтрализовала лезвие, а на перехват меня отправил лианы. Махнув рукой и отправив на их перехват волну молний, я продолжил движение на встречу Ван Зихао. Он блокировал мой прямой удар рукой скрестив руки перед своей головой. Я же нанёс второй удар кулаком покрытым шоком молнии, в живот отбивая его в сторону, так что он согнулся пополам. Он уже изрядно поджарен молнией так что любой удар с шоком молнии будет эффективнее чем любая другая атака, мышцы его активно реагируют на каждый новый разряд.

Только вот он быстро оправился, проведя ногой по земле он поднял облако песка, стремясь попасть мне в глаза, но такой трюк не пройдёт с магом ветра. Я тут же использовал рывок ветра отпрыгивая назад и не зря, в следующий же момент в то место, где я стоял прилетел кулак. Но Ван Зихао не растерялся от моего резкого исчезновения, а наоборот он даже рассчитывал на это, ибо вместе с ударом кулака появился столб пламени огненного клака, что направлялся прямо на меня. Пришлось в срочном порядке использовать сапоги ветра, что бы подняться выше огня.

Но за мной тут же отправилась огненная волна, от которой я защитился лезвием ветра, от лиан же отправленных за мной, сразу как я приземлился отбился при помощи уже проверенного способа, а именно волны молний. И как вишенка на торте, мне пришлось уворачиваться от ударов Ван Зихао. Благодаря магии пространства, шагу ветра и точечному управлению внутренней энергии, я мог слегка превосходить его по скорости, только это всё слишком сильно выматывало моё тело. Я уже начинал слышать как мои мышцы вновь лопаются, а кости трескаются.

От сковавшей меня боли я пропустил удар и был в очередной раз впечатан в стену. Ван Зихао не упустил шанс и выпустил тут же мне вдогонку огненную волну. Я же из последних сил, прямо перед попаданием в меня волны использовал порыв лезвий ветра, что смёл и волну огня и Ван Зихао, сильно изранив его и держу пари переломав ему пару костей. Я постепенно вылез из стены, поддерживая себя силой воли и магии пространства. Мой оппонент пытался подняться на ноги в двадцати метрах от меня, но было видно, что ему это очень сложно сделать. Бой подходи к своему концу.

Я использовал лезвие ветра, что бы добить его, но он смог увернуться перекатившись по земле. Тогда я применил магию молнии и отправил в него гнев молнии, от которого он так же спасся. После этого удара Ван Зихао подскочил на ноги и понёсся на меня, но в этот момент я выпустил ещё одно лезвие ветра, от которого он уклонился, слегка изменив траекторию. Видя что все мои попытки не приносят нужного результата, я вновь использовал, всё что могу, в пожалуй в последний раз напрягая своё тело перед полным отказом и рванул ему на встречу, попутно направляя в руку, шок молнии.

Мы вновь обменялись ударами, он собирался ударить меня в лицо, я же увернулся уходя в сторону. Я собирался ударить его в живот, он же так же увернулся уходя чуть в сторону, особо не боясь моего шока молнии, но я разжал кулак и парой пальцев слегка коснулся его. Электрический разряд прошёлся по этим пальцам поджаривая его. В результате мы разминулись и оба постарались обернуться. Если я сделал это более-менее на уверенных ногах, пока что, то мой противник уже во всю шатался. Я быстро махнул рукой, выпуская лезвие ветра, Ван Зихао только и успел поднять глаза и восстановить равновесие. Защититься он не успевал, а в его состоянии, даже такая атака может быть летальной, по этому маги вмешались создав перед ним световую стену, что с лёгкостью выдержала удар.

Увидев долгожданный барьер, что защитил моего противника, я смог выдохнуть спокойно и упал на колени, а потом и на спину. Руки, ноги, пресс и спина, всё болело голова кружилась и трещала, перед глазами плыло, в ушах звенело. Но моё сердце чётко отбивало одно и тоже: «Я победил!». И не абы кого, а Ван Зихао, великого наследника клана Ван! Если смотреть с точки зрения древних судебных поединков, где обвиняемый и истец сражались и кто проигрывал тот и был не прав, то я только что доказал ему свою правоту и невиновность в смерти Ван Жонга! От этого лёгкого абсурда мне хотелось смеяться, но я не мог, у меня получалось лишь тяжело дышать и хрипеть.

Ко мне подбежал один из магов и помог подняться, поддерживая меня магией лечения и отводя к стоящим у выхода с арены старику и старейшине Гун Лану. Повернув голову, я увидел как еле стоящий на ногах Ван Зихао спорит с судьёй, что поставил барьер. Я могу понять его, он стоит на ногах, в то время как меня уносят с поля боя и главное победил я, а не он. Тот кого уносят победил того кто стоит. Но вся соль в том, что он мог помереть от последнего лезвия ветра, это прекрасно доказывали несчётные ожоги от молний на его теле, порезы, и довольно глубокие, от лезвий ветра, а так же то, что он сам еле стоит, но той же силе воли и адреналине, стоит ему слегка отойти и он так же упадёт как и я.

Маг-судья передал меня старику, после чего пошёл помогать своему коллеге. Меня же уложили на носилки и потащили в медпункт для оказания дальнейшей помощи, продолжая поддерживать во мне жизнь при помощи магии исцеления среднего уровня. В этот момент я потерял сознание, а когда пришёл в себя, был не в медпункте, а на льду. Вокруг меня было ледяное озеро и я лежал прямо в его центре. Вокруг же озера было полно деревьев, целый лес довольно жутких деревьев, среди которых бегали чёрные тени.

Я больше не чувствовал ни боли ни усталости, так что смог довольно легко сесть и осмотреться, а именно осмотреть лёд озера, что постепенно трескался подомной. Мне не требовалось никаких дополнительных доказательств, что бы заключить что это озеро в преисподнюю, в тёмное измерение. Я уже бывал в нём, когда моя душа разрывалась под слишком большим числом контрактов, но тогда я тонул в нём, а не лежал на льду.

- Не сегодня, да? - Сказал я улыбнувшись, тогда я умирал и преисподняя забрала мою душу, сейчас же я всего лишь при смерти и по какой-то причине меня случайно затянуло сюда. Возможно потому что я уже бывал здесь, кто знает, но мне ещё рано. Я почувствовал тепло по всему телу, что отогнало весь мороз и вновь потерял сознание.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/795145

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Это то самое озеро в котором Мо Фань увидел смерть свою и своих близких?
Развернуть
#
Да, оно самое.
Развернуть
#
То есть он выдержал усиленный почти в 4 раза удар молнии после всех ранее пропущенных ударов… И ему пофиг? Автор это уже дичь какая-то. Впрочем ничего нового…
P.s. Как удобно было в финале боя «забыть», что у гг есть волна молний, да?
Развернуть
#
Прикольно гг придумал. Вместо того, что бы ваншотнуть открывшегося противника, он решил ****** голой рукой по мечу-артефакту... Ну и конечно же ************** превозмогания... Они уже в печенках у меня сидят. Гг ведь объективно сильнее, лишив уродца брони, он уже победил, но нет, надо превозмоганий. А то, как гг на полном серьёзе получает ***** от лиан НАЧАЛЬНОГО **** уровня, ну это ****** друзья, особенно, когда он это делает на своём поле - скорости...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь