Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 196: Реванш(Часть 1)

За ночь я полностью восстановил свои магические резервы, а так же ещё чуть-чуть подлечил свой внутренний мир и органы, которые до конца не отошли от прошлого боя с Ван Зихао и следующего за ним довольно интенсивного боя с И Лин. К назначенному времени я пришёл на арену, никого из знакомых я не видел, так же как и не видел старика, нет, он конечно приходил ночью, спал, но потом опять куда-то ушёл пожелав удачи. Собственно было бы мне на это хоть немного меньше плевать, может быть и расстроился, а так как-то всё равно, главное то, что впереди меня ждёт невероятно интересный бой.

Выходя на арену, я старался сконцентрироваться на текущем бое, я знал сильные и слабые стороны Ван Зихао, мне было достаточно всего лишь уворачиваться от его атак, постепенно самому атакуя. Но проблема в том, что я не настолько быстрее его, что бы безнаказанно это делать. Это скорее всего будет бой на выносливость. Кто первый истратит все силы тот и проиграет. Выйдя на арену, в противоположном её конце увидел Ван Зихао, по его злорадной улыбке легко было понять, что он пришёл сюда, что бы выместить на мне всю накопившуюся за это время злость.

- Надеюсь ты готов. - Сухо сказал он, становясь напротив меня.

- Надеюсь ты не проиграешь от одного удара. - Ответил я ему.

От моих слов он слегка исказился в лице но быстро принял то же выражение что и до этого. Вскоре после этой лёгкой словесной перепалки был дан сигнал к началу. Ван Зихао тут же собрался призывать свой меч, я же был не настроен просто давать ему его достать, по этому использовал сразу после сигнала рывок ветра, а в полёте активировал и шок молнии. Я двигался так быстро что он от шока не успел среагировать и получил удар в живот, от чего и отлетел на пять метров.

К моменту когда Ван Зихао полностью восстановил равновесие меч уже был призван из внутреннего мира и заряжен магией огня сопоставимой с магий среднего уровня третьей ступени, держу пари у него довольно сильное семечко, только в отличии от Тан Лана наша разница всего в одну ступень, по этому его преимущество даже на среднем уровне не будет большее одной ступени, а это не особо существенно.

Взмахнув мечом он отправил на меня огромную волну огня. Надеялся, что после удара я не смогу тут же уклониться? Или просто надеялся, что такая волна заденет меня хоть как-то? Долго не думая, я как только увидел, что он делает замах, использовал рывок ветра и когда огненная волна поглотила то место, где я только что стоял, я сам был в тридцати метрах над землёй. Ван Зихао прекрасно зная, что я увернусь отправил в след за мной огненную волну, на которую я ответил своей волной молнии.

При столкновении моя магия подавила его, мои молнии развеяли его огонь, хотя сами так же ослабли, но продолжили движения, доставляя ему лёгкий дискомфорт. Надо было видеть его лицо, когда он понял что его магия слабее моей. Он был просто в гневе, какой лапочка. Сразу за этим он в очередной раз взмахнул мечом выпуская очередную огненную волну сопоставимую с магией среднего уровня первой ступени. От неё я довольно таки легко увернулся используя сапоги ветра оказавшись, за спиной Ван Зихао и атакуя его ударом молнии с этого ракурса.

Он только и успел обернуться и заметить мои действия, движения с такими скоростями давались для него с трудом, в то время как для меня были вполне естественными. Ван Зихао призвал ту же броню что и вчера в бою с Чен Роу, она была довольно крепкой на сколько я мог судить, практически на пределе дозволенного. Пробить её одним ударом без использования слияния будет сложно. Моя молния попала точно в цель, только броня взяла на себя весь урон защитив своего носителя. Но думаю у меня есть шанс с ней справиться, какой бы прочной она не была всё равно при попадании большое число раз ничто не выдержит, даже крепчайшая броня в мире.

Только вот и Ван Зихао не собрался давать мне возможность безнаказанно его расстреливать. Вместо огня он использовал лианы, что схватили меня в воздухе и потащили к земле, в то время как он использовал свой меч, для выпуска очередной огненной волны. Я же ответил его лианам шоком молнии изрядно поджаривая их, тем самым высвобождаясь после чего отпрыгнул в сторону используя рывок ветра. Но видно он уже вошёл в кураж и поджидал меня в том месте, где я собирался приземлиться. Так что мне пришлось вновь использовать сапоги ветра и отпрыгивать от туда, за одно уворачиваясь от очередной волны огня.

Сразу после этого в мою сторону вылетели ещё лианы, которые я сжёг гневом молнии. Но это дало время Ван Зихао в очередной раз использовать огненный слеш, от которого пришлось уворачиваться. Я быстро понял его стратегию, измотать меня заставляя постоянно уворачиваться и уклоняться от его атак, умно. Если не сможешь догнать или достать противника, заставь его постоянно уклоняться. Только боюсь это не сработает. В очередной раз отпрыгнув в сторону от волны огня, я показал всем своим видом, что собираюсь приземляться, но вместо рывка или сапог ветра, я готовил порыв лезвий ветра. Как я и ожидал, там где я собирался приземлиться уже поджидал Ван Зихао готовый выпустить огненную волну.

Только вместо того, что бы собираться резко уклониться, я активировал порыв лезвий ветра, который отбросил меня в противоположную сторону, а так же сдул слабенькую огненную волну, высушенную при помощи меча Ван Зихао. Но броня сделала своё дело защитив его, я же тем временем приземлился и смог перевести дух от всех этих прыжков, всё же мой вестибулярный аппарат не всемогущий и ток же имеет свойства уставать и перенапрягаться.

Как только Ван Зихао пришёл в себя после порыва и стал искать меня по арене глазами, я отправил ему подарочек в виде ещё одного удара молнии, которая поразила его совершенно растерянного от неожиданности. Я же тем временем, смог к нему приблизиться и атаковать слабое место на броне, которая уже изрядно покрылась трещинами. Ответом на моё столь наглое действие стала очередная мощная огненная волна, что словно стена разделила нас.

Но я с лёгкостью смог уйти и от неё используя рывок ветра, вновь поднимаясь в воздух. Я видел как Ван Зихао бесится от такого исхода событий, его характер просто не позволял ему мириться с тем, что что-то могло пойти не по плану. Я же довольно спокойно отнесся к тому, что меня схватили лианы и резким движением, прежде чем я мог опомниться, довольно больно впечатали меня в землю, а огненная волна, чуть сильнее магии начального уровня летит в меня.

Да я отнёсся к этому совершенно спокойно, мне не понравилось только то, что я довольно сильно ударился спиной, от чего она сильно болела, а так же то, что мои руки пытались оторвать. Но ещё в момент удара о землю, я смог использовать молниевый шок, но времени на уклонение от волны не было, надо было защищаться, так что сразу после своего спасения, я выставил перед собой воздушный щит, что перенаправил весь огонь вверх. Хотя сам он под конец и выдержал с трудом, но зато спас меня.

Как только волна прошла, я увидел, что под её прикрытием замахнувшись мечом бежит Ван Зихао, практически не оставляя мне возможности увернуться. Пробив остаток моего щита своим телом он взмахнул щитом и ударил точно туда, где я был буквально секунду назад. Однако я смог в последний момент перекатиться в сторону, схватить песок водной рукой и выкинуть его ему в глаза во время удара. Он рефлекторно прикрыл глаза, но мне хватило этого времени что бы вскочить на ноги и используя рывок ветра отпрыгнуть в сторону. Сразу после этого, Ван Зихао вновь поднял свой меч и быстро нашёл меня.

К счастью мне хватило времени, что бы завершить удар молнии, который попал точно в цель, превращая хвалёную броню Ван Зихао в потрескавшуюся старую и поношенную. Ещё пару ударов и всё было бы готово, только он точно не собирался давать мне на это шанса, выпуская третью огненную волну по силе превосходящую магию среднего уровня. Уворачиваясь от неё я вновь взмыл в воздух метров на двадцать пять-тридцать.

Как только волна прошла из-за неё тут же вылетели лианы и на этот раз они точно не просто связать меня собирались, а скорее всего проткнуть на сквозь! Отпрыгнув в сторону я лишь отсрочил неизбежное, так как они продолжали двигаться за мной меня направление, при этом двигались они с весомой скоростью! К тому же в меня уже вновь летела огненная волна. Уклонившись от огненной волны скорректировав своё движение и нырнув вниз при помощи шага ветра, я подготовил гнев молнии, которым и сжёг, преследующие меня лианы.

Только после этого снова пришлось уворачиваться от меча Ван Зихао, что буквально просвистел над моей головой, а если бы я не присел, то и снёс бы мою голову с плеч! Пользуясь моментом, я активировал шок молнии и ударил ему по месту, где на броне пересекалось много трещин. От удара он сделал пару шагов назад, а место удара покрылось ещё большим числом трещин, а так же пара кусочков брони отвалились.

Однако Ван Зихао пришёл в себя от удара быстрее чем я рассчитывал не давая мне продолжить нападение. Взмахнув мечом он отправил в меня огненную волну, от которой я защитился воздушным щитом. Мы были достаточно близко, а так же он не тратил время на то, что бы скопить как можно больше энергии в своём клинке, так что и времени у меня на уклонения не было. Минусом этого стало, что прямо из пламени на меня полетел меч. Слегка сдвинувшись в сторону ускоряя себя магией пространства и шагом ветра, я сосредоточил в руке шок молнии.

Пригнувшись и ускорив удар я атаковал другое слабо место его брони, только на этот раз он смог поставить блок рукой, лишь слегка дела шаг назад и занося меч для следующего рубящего удара сверху вниз. Пользуясь этим шансом я завершил лезвие ветра и в момент удар подпрыгнул и выпустил заклинание. Отдача откинула меня назад, а само лезвие попало по Ван Зихао разрушая его неразрушимую броню. Но к сожалению это не помешало ему выпустить очередной огненный слеш от которого пришлось уклоняться используя рывок ветра. Я пролетел очень низко над землёй, чуть не врезавшись в стену, но благодаря ей быстро смог встать на ноги.

В это время Ван Зихао так же опомнился от моего удара и махнув рукой активировал лианы, которые рванули в мою сторону. В последней момент перед тем как меня так же как и Чен Роу связали, я закончил вихрь лезвий ветра и выпустил его точно туда где стоял Ван Зихао. Его броня выполнила свой последний дол выдержав всю атаку, но в итоге всё равно рассыпалась. Хоть я и выпустил магию, но она не спасла меня от лиан, которые всё же меня связали, но сдавливать стали не сразу, всё же их хозяин был довольно занят. Но как только он пришёл в себя, что было довольно быстро, меня сдавило так, как будто я попал под пресс.

В следующий же момент Ван Зихао взмахнул мечом отправляя в меня довольно сильную волну огня. Но именно в это время и у меня было всё готово для спасения, я использовал несколько раз шок молнии, что бы сжечь все сдерживающие меня лианы, после чего взмыл вверх благодаря рывку ветра. Уже в воздухе я сманеврировал благодаря шагу ветра и оказался в стороне от своего противника, что всё это время пытался достать меня своим огнём. Ситуация выглядела довольно неопределённо.

С одной стороны я, потративший достаточно много, но всё же меньше половины своей энергии. От перенапряжения от постоянных уклонение в воздухе у меня начинала кружиться голова, а так же слегка расплываться в глазах. От чрезмерной нагрузки и поддержания большой скорости, мои не пришедшие в норму мышцы, кости и внутренние органы вопили от боли. Лёгки ожоги покрывали всё моё тело, а одна прямая атака от моего противника могла меня просто убить!

Но я улыбался и еле сдерживал свой смех, огонь в моей груди разгорался всё сильнее, а среде билось всё чаще, давая мне новые силы для продолжения боя. В то же время Ван Зихао так же был изрядно изнеможён боем, постоянные атаки, тем более такого уровня не могли не сказаться на его магическом резерве, плюс магия растений точно не достигла среднего уровня, так что он был в довольно не выгодном положении, стараясь использовать её как можно реже. Так же он получил много ударов от меня, которые почти полностью погасила его же броня, но она теперь разрушена и больше не защитит его. У него конечно всё ещё мог быть щит с собой, но не думаю, что он будет на столько эффективен как и броня. За ту пару секунд что мы стояли друг напротив друга ожидая действия другого, мы оба смогли перевести дыхание и подготовиться к следующему раунду боя.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/795144

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Какой бред. Автор задрал нерфить гг. Он блин магию начального лвла мог с кастовать мгновенно даже на 1 духовных границах. Сейчас 3, а гг подлавливает на его же поле - скорости, чувак что даже не владеет последовательным выпуском магии. Ахинея. Да гг мог подлететь метров на 70 и от юзая сапоги ветра для имитации полёта долбить по врагу последовательно молнией среднего уровня. Конец боя. GG. Но автору нужны превозмогания где гг ловят долбанные медленные лианы 3 ступени начального, когда его даже магией среднего уровня не могли поймать в реальном бою толпой магов. Какой страшный кринж от этого бреда… Тупо нелепо. Во всём этом турнире у гг ровно один противник - Гу Джен с его статами слабого младшего главкома. Остальные по скорости не вывозят.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь