Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 195: Ночь перед реваншем(Открыта за 580 лакйков)

- Я сдаюсь! - В этот самый момент Се Лей поднял руки вверх и заявил что сдаётся! - Я не собираюсь калечиться и доводить себя до полумёртвого стояния, в бою в котором не смогу победить. Я сделал всё что мог, для победы, ты справился с этим, так что у меня больше нет ничего чем бы я мог тебя победить. Поэтому и дальнейшее противостояние глупо.

- Что! Да как он такое вообще говорить может с такой улыбкой на лице. - Завопил в полный голос Асура от такой вопиющей наглости. Я же как только услышал крик Се Лея тут же потратил все силы что бы остановиться, только это было довольно сложно сделать из-за слишком большой инерции, так что остановился только в пяти метрах от него.

- Ты сейчас серьёзно? - С некоторым пренебрежением спросил я, переводя дыхание, всё же бой получился довольно интересный и выматывающий не смотря на мои предположения. Можно сказать, что это была приятная ошибка. Но лучше больше этого не делать и никогда не принижать возможности врагов на сколько слабее они бы не были. Однако это не значит, что я ото всех буду ожидать интересных битв.

- Да, а что тут такого? - Спросил Се Лей вставая на ноги, с тёплой улыбкой на лице, за которой я явно видел его усталость и изнеможение. По моим ощущениям он потратил практически весь свой магический резерв на такую плотную атаку, так что идея сдаться не такая уж и плохая. - Я же тебе говорил ещё перед твоим прошлым боем с Ван Зихао, если поймёшь что не сможешь победить, сдайся, разве нет? Ты меня не послушал и после этого был при смерти. Я точно не собираюсь повторять твои ошибки, так что извини.

- Ладно. - Сухо сказал я покачав головой. - Всё же это было довольно весело. Пойдём мне завтра ещё в полуфинале сражаться против Ван Зихао.

- На это точно будет интересно посмотреть. - Усмехнулся Се Лей, после чего мы вместе покинули арену и направились на трибуну. Только по пути мы встретили одного очень не приятного человека.

- Завтра мы должны будем сразиться вновь. - Сказал Ван Зихао встав у нас на пути по среди коридора. - Готовься хорошенько иначе я сотру тебя в порошок. Это больше не будет соревнованием только закалки, и я больше не буду с тобой играться, теперь я сразу буду атаковать так, что бы ты сдох в максимальных мучениях.

- Ты уверен, что тебе силёнок хватит меня убить? - Пренебрежительно спросил я его. - Или тебе плевать на правила турнира, раз ты способен так говорить?

- Правилами не запрещены смертельные атаки, разве нет? Для этого же там и находятся маги? - Безразлично заметил Ван Зихао пожав плечами. - А ты считаешь, что тебе хватит сил, как и в турнире закалки доставить мне проблем? Магия так же является моей сильной стороной, а так же у меня есть артефакты, созданные кланом Тан.

- А у меня магия является сильнейшей стороной. - Честно ответил я. - Хотя артефактов у меня как таковых нет, но что если ты просто до коснуться до меня не сможешь? - Спросил я, пользоваться артефактами на турнире было слишком опасно. Хотя и можно списать, что мои защитные артефакты, а именно тот щит, что я покупал когда-то давно на аукционе взял у клана Гун, а они до этого купили его у клана Тан. Но думаю Тан Ю узнает даже издалека свой собственный щит, так что это точно не вариант.

- Ха, как ты думаешь о победе надо мной, не обладая ни одним артефактом? - Усмехнулся Ван Зихао, проходя мимо. - Надеюсь тебя смогут собрать по кусочкам.

- Кстати, а как там проходят поиски улик? Удалось что-то найти? - Спросил я насмешливым тоном, проигнорировав его заявление.

- Тц… Я не имею не малейшего понятия как ты это сделал, не оставив на месте притупления даже магических следов, но я найду улики указывающие на тебя, даже если придётся перерыть всю территорию клана Ван и опросить всех его членов.

- Удачи, буду ждать результатов. - Усмехнулся я, идя дальше.

- Может тебе стоит одолжить какой-нибудь защитный артефакт у клана? - Спросил Се Лей, когда мы отошли на некоторое расстояние от Ван Зихао.

- Нет, не хочу быть потом ему должен. Нас слишком мало, что связывает и мне нравиться эта свобода. - Сказал я, покачав головой. И это на самом деле была настоящая причина моего не желания просить что-то у клана Гун.

- Ясно, как хочешь. - Пожал плечами Се Лей.

После этого мы молча поднялись на трибуну и заняли свободные места. Конечно, можно было бы взять артефакт и не волноваться особо, просто вернув его после боя, помощью же старейшины Гун Лана я же воспользовался, так? Но после того как я узнал о довольно сложных взаимоотношениях в клане Гун от Гу Джена, решил что не стоит этого делать. Слишком опасно быть должным этим людям, которые чтят в первую очередь знатность рода к которому ты относишься нежели твои успехи. Хотя и не все такие предвзятые, по крайней мере дед Се Лея первый старейшина Се, точно не из таких, иначе как Мо Фан и компания смогли воспользоваться его поддержкой и получить, пусть и ужасную но всё же технику закалки тела? Но я не уверен, сколько ещё сторонников этих взглядов есть. Да и к тому же, пока меня не обязывают что-то делать ради клана, какое право я имею просить что-то у клана? А чем меньшему числу людей я что-то должен тем лучше, всё же я хочу делать только то что сам хочу.

Вскоре после того как мы поднялись на трибуну на арену вышли Гу Джен и Тан Лун. Они были одеты как и в предыдущем турнире и по лицу второго было понятно, что он знает чем всё закончиться, но собирается дать достойный отпор своему оппоненту. Гу Джен же казалось был чем-то слегка взволнован, но за маской полной отстранённости было совершенно не понятно, просто казалось это или нет.

Вскоре прозвучал сигнал к началу боя. Тан Лун тут же использовал штормовую волну третьей ступени, пользуясь лёгкой заминкой Гу Джена. Тот же призвал недавно купленный артефакт, двойную глефу, уверенно держа ей в руках. После этого он сделал шаг вперёд, взмахнув ей так, что ледяная сторона смотрела по направлению волны. Сразу за этим действием можно было почувствовать огромную ледяную ауру, что пронизывала всю арену. Двадцати метровая штормовая волна замёрзла буквально за несколько секунд! Это была сила моего артефакта в умелых руках.

Но Гу Джен не собирался на этом останавливаться, взмахнув на этот раз огненной стороной глефы по диагонали, он выпустил огромный огненный слеш, на подобии тех что использовал Ван Зихао, только намного сильнее, эта атака казалось превосходила магию среднего уровня. Ледяная стена, оставшиеся от штормовой волны была сметена в мгновении ока, а Тан Лун готовящий магию яда среднего уровня был впечатан в стену.

Далее Гу Джен сблизился со своим противником буквально за пару прыжков и указал на него горящим лезвием глефы, показывая своё превосходство. Тан Лун, что прийти в себя от неожиданности толком и не успел, не смог ничего сделать, кроме как сдаться. Я же был доволен демонстрацией силы моего артефакта. Одна остаточная энергия была на столько мощной, что в пару ударов подавила такого мага как Тан Лун. Что будет если ударить полностью заряженным лезвием прямо по цели, а не выпускать энергию из клинка, зря тратя драгоценную энергию? Даже старший главнокомандующий вам спасибо после такого не скажет. Хотя реально убить можно только истинного главнокомандующего такой штукой, для по настоящему серьёзных артефактов я пока слишком слаб и не владею всеми нужными навыками.

После Гу Джена и Тан Луна, спустя минут двадцать вышли Хао Дай и Е Шан, их бой был довольно интересным, но победу всё же одержал Е Шан. Помимо превосходящей закалки, он оказался неплохим магом льда и ветра, что ещё больше укрепило его образ белого медведя в моей голове. Хао Дай довольно долго защищался, благодаря связки света и земли, но против льда затягивать бой было явной ошибкой, особенно когда не обладаешь сильным элементом света или огнём.

После последнего боя всё стали расходиться, я попрощавшись с Се Леем и так не найдя старика, который скорее всего пошёл на переговоры с представителями других кланов. Всё же завтра последний день турнира, держу пари у них есть что обсудить. Шёл я не спеша наслаждаясь вечерним воздухом. И меня очень удивило то, что когда я уже подходил ко входу в здания, где проживали участники других семей, на моём пути стояла девушка с короткими черными волосами и с уверенным лицом.

- Привет, И Лин, давно не виделись? Оправилась после нашего боя? Как я слышал из-за этого ты проиграла Се Лею. - Сказал я, подходя к ней.

- Привет… Да вполне. Проиграла я только по тому, что он оказался сильнее и упорнее меня. - Холодно заявила она, смотря куда-то в сторону. - Это же ты виновен в смерти Ван Жонга, разве нет?

- Как я мог это сделать если всё время был в своей комнате и спал? - Спросил я, пожав плечами. - Ты что-то ещё хотела сказать или пришла продолжить безосновательные обвинения своего парня?

- Нет, я пришла дать тебе совет. - Сухо сказала она.

- Вау, неужели как победить твоего жениха, а он обижаться не будет? - Спросил я, слегка шокированный её заявлением.

- Ему надо получить этот урок, если он хочет стать хорошим главой клана. - Пожала она плечами.

- Ну и какой же совет ты хотела мне дать. - Спросил я, теряя интерес к ней.

- Не лезь больше во внутренние дела клана Ван. Ты получил и так слишком много от нас, а завтра получишь ещё больше. - Сказала она, довольно прямо, от чего я слегка впал в ступор.

- Всё что я получил, я заслужил честным трудом. И лезть во внутреннюю политику клана Ван, я пока никак не смогу. Для начала надо потушить пожар у себя дома, прежде чем идти поджигать дом соседа. - Сказал я, а после слегка усмехнувшись добавил. - Если конечно ты не настолько силён, что бы одной рукой тушить пожар, а другой разжигать новый, так? Я подумаю над твоим советом, но сейчас извини, мне главное победить твоего мужа в завтрашнем полуфинале и сохранить достаточно сил, что бы дать достойный отпор Гу Джену.

- А ты слишком много о себе возомнил, смотри как бы твои крылья не сожгло солнце. - Сказала она, хмыкнув разворачиваясь и уходя.

- Если лететь прикрываясь тенями многих, то мои крылья будет нечему сжечь. - Холодно ответил я, так же направляясь в комнату.

- С ней будут какие-то проблемы? Как думаешь? Может не стоило раскрывать истинную личность Кон Хи? - Спросил Асура, когда я поднимался по лестнице на свой этаж.

- Нет, она понимает в каком положении оказалась и не рискнёт открыто нам противостоять. Тем более после того как узнала на что мы способны на самом деле. То открытие личности всего лишь внушило ей страх перед нами на столько большой, что теперь она не решиться и рыпнутся в сторону. - Сказал я покачав головой. - Если она попробует что-либо сделать, то её будет ждать суровое наказание, вплоть до разрыва договорённостей и она это прекрасно знает. Ей только и остаётся, что пытаться запугать нас неоправданными угрозами.

- Как много ты собираешься завтра показать в бою с Ван Зихао? Он будет явно не простым противником. - Сказал Асура. - В прошлый раз, когда магия была запрещена он довольно неплохо нас избил, теперь же когда разрешены ещё и артефакты он очень опасен.

- Не думаю, что потребуется что-то свыше того что мы уже показали. Отрывать больше кроме совмещения и двойного создания заклинаний собственно и не чего. - Сказала я пожав плечами. - А это уже свалить на что-то будет просто невозможно, а так же если это куда-то просочится, то священный город может нами заинтересоваться.

- Тогда каковы наши шансы на победу? - Спросил слегка скептически Асура.

- Думаю сорок на шестьдесят, правда мы очень рискуем вновь быть неплохо избитыми, но это отличный шанс на победу, разве нет? - Спросил я усмехнувшись.

- Пожалуй ты прав, завтра нас будет ждать интересный реванш, который многих удивит на трибунах. - Так же усмехнулся Асура.

- Тогда нам стоит потратить с умом эту ночь перед ре вашем и хорошенько восстановить свои силы. - Сказал я открывая дверь в комнату. Хоть я и не собирался использовать артефакты, но это не значит что у меня совсем нет шансов на победу, я всё же быстрее Ван Зихао, а значит смогу уклоняться от практически всех его атак.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/794151

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь