Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 194: Ксин Юн против Се Лея

- Ладно. - Слегка ошарашенно от её действий сказал я. Нет ошарашен я был не из-за самого факта поцелуя, поцелуй в щёку не такой особенный, всё же так и друзья иногда делаю, хотя и было понятно, что здесь явно не дружеский подтекст. Однако выбрала же она место для него!

- Спасибо, я буду наблюдать за твоим боем. - Сказала она, продолжив путь на трибуны, буквально потащив за собой женщину клана Тан, которая так же только начала приходить в себя от произошедшего.

- Тебе не кажется что от этого будут проблемы? - Скептическим и равнодушным голосом заявил Асура.

- Они с Ксин Эр как-нибудь разберутся, главное не лезть. - Сказал я.

- Согласен, это может быть слишком опасно. - Подтвердил он.

Стараясь больше не возвращаться к этому вопросу, я спокойно направился в комнату ожидания. Выходил же на арену я довольно спокойный, не было волнения или предвкушения боя, Се Лей явно не тот противник, который может меня как-то позабавить. Он больше похож на ступеньку, к по настоящему интересному бою с Ван Зихао. Се Лей был одет в обычную одежду для занятия боевыми искусствами, без рукавов, хотя я и хотел с ним сразиться ещё с первой нашей встречи на военной базе города Бо, но сейчас, было чёткое понимание того, что я превосхожу его, это убивало весь интерес. Как бы печально это не было, но надо было сразиться с ним.

- Привет, вот мы и встретились с тобой как обещали на турнире. - Усмехнулся он.

- А что было бы если удаче была не на твоей стороне? - Спокойно спросил я, не особо настроенный на активные разговоры.

- Ну, ну, я собираюсь тебя поразить своими навыками! Так что приготовься. - Весело, хоть и довольно серьёзно сказал он.

- Надеюсь это будет не полное разочарование. - Сказал я покачав головой.

- А немного младший берёт перед старшим? - Усмехнулся Се Лей.

- Я умею оценивать свои силы и силы моих противников. - Сказал я, безразличным тоном.

- Хорошо, тогда думаю я смогу тебя удивить. - Сказал Се Лей приготовившись к бою.

В этот момент судьи закончили свою очередную речь и дали сигнал к началу боя. Се Лей тут же рванул вперёд, на ходу используя поглощение тенью, резко изменяя направление. Появившись с права от меня он использовал гнев молнии атакуя меня. Махнув рукой я активировал ветряной щит, потоки воздуха мощным вихрем собрались передо мной, блокируя молнию. Хотя и стоит отметить, что щит был развеян этой атакой, почти. Ещё один взмах и остатки щита превратились в лезвие ветра и направились за уже убежавшим Се Леем.

Он ловко увернулся от атаки вновь пропадая в тени. Эти игры в кошки мышки мне совершенно не нравились, так что сразу как он вновь появился я отправил в него свой гнев молнии, попутно активируя сапоги ветра и шаг ветра, по дуге приближаясь к нему. Он ответил на моё заклинание своим, но из-за наличие у меня семечка, полностью погасить мою молнию он не смог, зато смог увернуться от остатков, но тут его поджидал уже я, делая прямой выпад рукой, от которого он чудом увернулся, отпрыгивая назад.

Преследовать его я не стал, вместо этого отправил вслед лезвие ветра, расстояние между нами было слишком мало, так что успеть увернуться он не мог, это должно было быть прямое попадание. Но он призвал щит, который выдержал мою атаку, не получив абсолютно никаких повреждений. Когда щит слегка опустился, я увидел весёлую улыбку Се Лея, но на меня она не оказала абсолютно никакого эффекта, так как удар молнии уже был подготовлен и нацелен прямо на него.

Се Лей вовремя понял всю опасность ситуации, когда увидел меня не двигающегося с места. Его лицо мигом помрачнело и он поднял щит над своей головой. Он успел в последний момент молния ударила чётко в щит, с оглушительным грохотом. Шит выдержал, но покрылся трещинами, продолжать его использовать значило подвергнуть его возможности уничтожения. Только я не собирался давать время на раздумья Се Лею.

Махнув рукой я отправил в него лезвие ветра, в тот же самый момент когда он заблокировал удар молнии. Моя скорость создания заклинаний на много превышала обычных магов. Подумать только почти год назад он казался мне опасным противником, а сейчас, я легко избивал его так как захочу. Но он сам не собирался так просто сдаваться, Се Лей быстро опустил щит ставя очередной блок. После защиты, пользуясь инерцией от удара он отпрыгнул назад, увеличивая расстояние между нами. Махнув в очередной раз рукой я использовал волну молнии отправляя её ему вдогонку.

В отличии от И Лин ему удалось выйти из зоны поражения заклинания, используя свой уровень закалки, а так же поглощение тенью. Щит он так же убрал, что бы не мешался и что бы не разрушился ненароком. После этого он отступил к стене арены и использовал танец грома и молнии, когда он успел только его составить, я не знаю, но это заставило меня в срочном порядке отступать и использовать все возможные умения для уклонения от кучи молний, что стали бить рядом со мной огромным потоком, не давая мне и минуты на отдых.

Я использовал щит ветра, сконцентрировав и уменьшив его до максимума, только он едва выдержал пару ударов, в это время активировал шаг ветра, так что сразу после разрушения щита, смог уклониться от следующей молнии. После к шагу ветра добавились и сапоги ветра, позволяя мне сравнительно легко уклоняться от всех молний. Хотя и стоит отметить, что если бы до сих пор я был на вторых духовных границах, то было бы довольно сложно вовремя обнаруживать следующую молнию и эффективно уклоняться. Хотя из-за повреждения внутреннего мира я и не мог использовать всю силу третьей границу, но восприятие уже было выше чем на второй, особенно учитывая целый день восстановления с использованием мёда из ущелья Хэлешаня.

Когда же действие магии закончилось, Се Лей продолжил свою атаку подготовленной, за это время магией среднего уровня тени, шипом тени. На первой ступени он всего один, блокирует только физическое тело, я думал что увернуться от него не будет большой проблемой для меня, но так как я только вышел из целого шквала атак, заметил его слишком поздно. Се Лей грамотно спрятал его, по сути подведя меня к нему в плотную используя молнии. Он поймал меня в ловушку, это надо признать.

Когда шип вонзился в мою тень, я почувствовал как моё тело онемело, а так же как будто его чем-то зажали со всех сторон не позволяя двигаться. Я по прежнему мог использовать магию, но правильно направить её было очень сложно. Тем временем мой противник не сидел сложа руки и отправил в меня удар демона молнии, пять мощных зарядов образовались над моей головой стремительно направляясь ко мне. Ещё в момент когда шип вонзился в мою тень, время для меня замедлилось, я прекрасно понимал, что за этим последует и судорожно искал решение, напрягал все свои силы, стараясь пошевелиться, использовал магию ветра и даже магию пространства, пытаясь вырваться из этого капкана. Я знал, что это возможно, этот приём зависит от магической энергии, кто окажется сильнее в этом аспекте тот и победит. Только Се Лей имел огромный буст в этом плане, так как ему не нужно было прилагать особых усилий для удержания меня, мне же нужно было преодолеть всю ту силу, что он вложил в свою магию. В последний момент, перед попаданием первой из пяти молний у меня получуилось разрушить шип тени.

Я почувствовал как невероятный груз спал с моих плеч и следуя энергии потраченной на это действия практически без контрольно отлетел в сторону. Это позволило мне увернуться от разрядов молнии, кувыркнувшись и подпрыгнув над землёй, я смог вернуть себе равновесие и чувство пространства, только в следующий же момент в меня полетел очередной гнев молнии от Се Лея.

На него я ответил своим, разрушив его и слегка пугая своего оппонента заставляя его уклоняться, за одно выигрывая ещё немного времени, что бы окончательно прийти в себя. Приземлившись, я использовал остаток энергии от всех ранее использованных заклинаний, быстро изменив место своего положения, уклоняясь от новых заклинаний Се Лея. В результате не заметно для него я оказался за его спиной, развив скорость близкую к старшему вожаку стаи. Он тут же обернулся, но было слишком поздно, я уже закончил магию среднего уровня ветра, порыв лезвий ветра. Мощный поток стоящий из кучи лезвий ветра направился прямо на Се Лея, из непосредственной близости к нему.

Только я не учёл того, что у него будет ещё один защитный артефакт, а именно броня, которой он и прикроется от моей атаки. Моя магия оказалась на столько сильной, что смогла практически полностью разрушить его броню, сделанную из брони воздушного скорпиона, монстра уровня истинного вожака стаи, что обитает неподалёку от Цин-Лина. Выдержав мой удар, Се Лей тут же ответил гневом молнии, заставляя меня отступить на десяток метров.

В ответ я вновь атаковал волной молний, что в этот раз с успехом достали не пришедшего до конца Се Лея. Но благодаря всё ещё целой броне он смог выдержать мою атаку, после чего быстро встав скрылся в тени. Я искал его и нашёл в тот же момент когда он появился из тени, только на этот раз он с успехом увернулся от моего гнева молнии, а затем и от лезвия ветра. Он вновь что-то задумал, надо было заканчивать, по этому используя сапоги ветра, я отправился прямо к нему, но слегка не успел. Он вновь умудрился активировать танец грома и молнии, чуть сам не попадая под его действия.

Пришлось мне в очередной раз уклоняться от бессчётного числа молний. Это было слегка по сложнее чем в прошлый раз, всё же за время этого поединка я изрядно устал, но по прежнему ни одна молния не могла меня коснуться. Я был бдителен, я готовил гнев молнии на тот случай, если он вновь захочет использовать тот же трюк и поймать меня шипом тени. Только сразу после конца действия заклинания, Се Лей атаковал меня гневом молнии, от которого я легко увернулся, но не тут то было именно в том месте куда я отступал, был спрятан шип тени.

Он хотел усыпить мою бдительность, показав, что изменил свою тактику и не собирается вновь атаковать шипом тени, но не тут то было, я был готов к этой атаке и быстро смог использовать гнев молнии, разрушая его. Однако я не учёл, что всё это так же может быть ловушкой, удар демона молнии уже стремительно нёсся ко мне и времени отступать особо не было, был шанс выставить только шит ветра, чем я и воспользовался.

Первый удар молнии удалось сдержать шитом, от второго кое как увернуться, на третьем я уже активировал шаг ветра, но было всё равно очень близко, четвёртый прошёл прямо за моей спиной, мне повезло вовремя остановиться и не угодить от него. От пятового же я довольно уверенно отпрыгнул в сторону и в этот момент меня поразил ещё один шип тени! Блин как же быстро он научился составлять магию среднего уровня тени! Но стоит отметить, что такое количество магии среднего уровня, были тяжелы, даже для мага его уровня.

Поэтому он собирался перейти в ближний бой, выигрывая себе время, для сближения шипом тени. Только это всё равно не помешало ему использовать гнев молнии, что бы нанести мне хоть какой-то урон. Я же уже был один раз пойман в такую ловушку, на то, что бы вырваться из неё во второй раз у меня ушло чуть меньше времени и на этот раз без неконтролируемых полётов. Как только я уничтожил шип тени, слегка сместился в сторону пропуская мимо себя гнев молнии.

Тут же я почувствовал приближение опасности сзади, благодаря оставшейся энергии от сапогов ветра, что я использовал что бы с успехом врываться, смог тут же подлететь вверх, уворачиваясь от прямого выпада Се Лея. Он отправил мне вдогонку гнев молнии, от которого я так же с успехом увернулся. Приземлившись, я тут же отравился на сближение с Се Леем, если он хочет рукопашный бой, то я ему его устрою. Ускорив свою руку до максимума, я отправил её прямо в грудь своего оппонента, он же поставил блок скрестив руки в направлении удара. Только это не сильно ему помогло, его откинуло в сторону, приподняв в воздух. Продолжая использовать всё возможное что бы стать как можно быстрее я последовал за ним, настигая его ударом коленом в спину, прямо в воздухе, отправляя его прямо в землю лицом вперёд. Он смог выставить вперёд руки и кувыркнувшись встать на ноги, приготовившись к дальнейшей моей атаки. Я же не собирался давать ему и минуты на отдых, направляясь прямо на него.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/794150

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь