Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 193: Чен Роу против Ван Зихао

Мой бой с Се Леем был второй, перед нами был опять бой Чен Роу, только на этот раз она сражалась против гения клана Ван, их юного господина Ван Зихао. Ради такого я был не прочь прийти пораньше и занять лучшее место! Но не сделал этого из-за того, что решил потратить лишние полчаса на восстановление и подготовку к своему бою. Так что Занял я не очень хорошее место, но мне и так было нормально, видел я почти всё, хотя и довольно мелко, но с этим можно и смериться.

Трибуны и правда были практически битком забиты, всё же это главное событие всей этой недели, к тому же все четыре четверть финала будут проходить не одной арене. Вокруг снова не оказалось знакомых личностей, да и встречаться с Се Леем до боя в мои планы точно не входило. Старик же сказал, что доверяет мне и не верит, что я превращусь в полу труп только в бою с Се Леем, отправился на места к другим старейшинам. А я вот понять не могу, так сильно он верит в меня или так сильно не верит в Се Лея, он же всё же неплохой маг. Странный он всё же старик.

Тем временем на арену вышли первая пара противников, Чен Роу, одетая в ту же одежду, что и в прошлый раз, а так же Ван Зихао, в стандартном чёрном костюме для занятия боевыми искусствами. Оружия к моему удивлению он не взял, хотя возможно его он будет использовать артефакт. Чен Роу была очень сосредоточена, в прошлом бою я не увидел использование артефактов со стороны ни её ни её брата, думаю они договорились не использовать их, что бы честно проверить свои навыки в бою. Однако сейчас, она точно должна будет использовать, а учитывая, что она из клана Тан, всё не должно быть просто.

Судьи завели свою речь, а участники приготовились к бою, встав в боевые позы, вскоре был дан сигнал к началу боя. Сразу после этого Ван Зихао призвал свой атакующий артефакт, им оказался стандартного вида китайский обоюдно острый меч. Определить из чего он сделан мне было трудно, зато я сразу понял, что он имеет огненный атрибут, так как сразу после призыва он вспыхнул мощным пламенем, а сам хозяин рванул вперёд. На все эти действия у него едва ушла секунда, так что было бы неудивительно если бы Чен Роу сразу же и проиграла.

Но она успела активировать свой артефакт, какие то сапоги, благодаря чему смогла уклониться от первого удара, отпрыгнув в сторону. Больше она ничего не призывала, вместо этого в полёте использовала гнев молнии. Только вот эффекта практически никакого не было, Ван Зихао просто махнул мечом отправляя в её сторону огненный слеш, который столкнувшись с молнией, хоть и был почти уничтожен продолжил идти дальше. Но тут уже Чен Роу сманеврировала используя огненную волну.

Как только она приземлилась, Ван Зихао уже атаковал её, замахнувшись своим мечом сверху вниз, мощным рубящим ударом, концентрируя в клинке энергию огня сопоставимую с средним уровнем магии. В этот момент девушка призвала свой защитный артефакт, щит довольно большой. Опять же я не мог разобрать из чего он точно сделан, но на первый взгляд был очень прочным. Она успела защититься буквально в последний момент, я видел как маги уже собирались её спасать, но увидев щит остановились.

Меч ударился о щит, вызвав мощный грохот и всплеск огненного столба, перпендикулярно вверх от щита. Яркая вспышка не дала сразу рассмотреть, что именно произошло в это время, но когда огонь слегка расселся я увидел, ка Ван Зихао отступает, под шквалом огня и молнии. Щита у Чен Роу уже не было, скорее всего она его убрала, так как он получил большие повреждения, или из-за того, что он слишком громоздкий и с ним двигаться слишком сложно. Юный господин Ван, скорее всего отступает из-за того, что во время его удара Чен Роу использовала гнев молнии ударив им ему в живот, что привело к лёгкому шоку.

Пока её противник спешно отступал, что бы прийти в себя, пыхтя от злости она медленно встала, не забывая посылать в его сторону кучу заклинаний, приготовившись к любым его действиям. Собственно Ван Зихао не заставил себя долго ждать, быстро махнув мечом создавая ещё один огненный слеш, что смёл все выпущенные в него заклинания и направился прямо на Чен Роу. Она же подпрыгнула и используя огненную волну, подлетела ещё выше и выпустила в ответ ещё один гнев молнии.

Только на этот раз очередной огненный слеш перекрыл путь её заклинанию. Она успешно блокировала остатки другим щитом, что был намного меньше и еле прикрывал ей грудь и голову. Чудом его хватило, что бы нейтрализовать эту атаку. Когда же Чен Роу вновь приземлилась, Ван Зихао уже замахнулся своим мечом справа налево сверху вниз, по диагонали. На этот раз она не стала защищаться щитом, вместо этого она использовала заклинание очень похожее на огненный рывок, выпустив огненную волну не как обычно при помощи рук, а при помощи стоп. Благодаря этому она смога буквально проскочить под клинком, заходя за спину Ван Зихао. Как только на оказалась позади него, использовала остаток энергии от заклинания чтобы развернуться, после чего ударила ему в спину гневом молнии. Сам же он не мог остановить удар мечом и быстро перестроиться для защиты или уклонения не смотря на всю свою скорость.

Но сразу после попадания гнева молнии он слега дёрнувшись, на махнул мечом в обратную сторону выпуская очередной огненный слеш, который заблокировать Чен Роу было по сути не чем. Она прикрылась тем же самым щитом, что и до этого, только на этот раз он весь покрылся трещинами и чуть не рассыпался на куски, из-за чего тут же отправился во внутренний мир.

От этого удара Чен Роу отлетела прямо к стене, еле восстановив равновесие и чуть не впечатавшись в неё. Однако Ван Зихао не собирался ей давать поблажек по этому сразу как чуть оправился от молнии обернулся в её сторону с мечом на готове. Он использовал слеш за слешем, заставляя свою противницу побегать, пытаясь увернуться от них. Она использовала огненную волну для ускорения, только это слабо ей помогало. Мне же почему то показалось, что Ван Зихао с ней просто играется, заставляя словно плясать под его атаками.

Подтверждение этому вскоре последовало, его слеш попал прямо в Чен Роу, без особых проблем, впечатав её в стену. Видя такой шанс он тут же перешёл к прямому нападению. Судьи вновь собирались спасать её, ставя световой барьер. Только оказалось все немного не так как все подумали. Перед самым попаданием слеша Чен Роу смогла защититься своим третьим щитом, который почти был стёрт в пыль, всё же последний слыш в очередной раз содержал огонь среднего уровня, но свою хозяйку он спас.

Когда Ван Зихао вплотную подбежал казалось беззащитному противнику, и замахнулся мечом в последней атаке, а маги уже почти активировали барьер, Чен Роу собралась и выкинула вперёд сжатую в кулак руку, попутно высвобождая огненный кулак, который ударил прямо в открытого юного господина Ван. Она специально сымитировала своё плохое состояние после попадания слеша, выигрывая для себя время, для создания магии среднего уровня. Бедного парня отбросило на двадцать метров, ему повезло, что он в последний момент призвал броню, иначе он мог бы и погибнуть.

Броня кстати у него была довольно дорогой, такую трудно будет пробить, но по правилам турнира если ты использовал защитный артефакт, который принадлежит к высокому уровню, то ты проигрываешь. Такой артефакт приравнивается к помощи судей. Как по мне это довольно честно, ибо далеко не у всех будет достаточно сильный атакующий артефакт, что бы пробить твою защиту. Конечно, это нарушает принципы реального боя, но так бои будут намного интереснее.

Только вот защита Ван Зихао был всего лишь очень крепкой, но не относилась к высокому уровню. Об этом хорошо известно, так что на этом трудно проколоться. Он смог устоять на ногах и сравнительно быстро прийти в себя, поднимая взгляд на Чен Роу. Я сидя довольно далеко от арены, мог почувствовать его природную ярость, похуже той что была в бою со мной! Моей ученице точно не повезло его так сильно разозлить. Только вот судя по всему она останавливаться и не собиралась. Вместо того что бы сдаться, она завершала звёздную карту молнии.

Как только юный господин Ван, поднял глаза и с ненавистью в глазах сжал свой меч, намереваясь продолжить свою атаку, его поразил удар молнии, оставляя пару трещин на его броне. От этой атаки он потерял на короткий момент ориентацию в пространстве. Только сама Чен Роу была не в состоянии воспользоваться этой возможностью, ей было необходимо перевести дыхание после всего произошедшего. Удар спиной об стену, хоть и сымитировавший, два заклинания среднего уровня, это довольно сильно ударило по ней, мне же несмотря ни на что, казалось, что она улыбается, видя как бешеный зверь в виде Ван Зихао приходит в себя.

Он себя и не заставил долго ждать, взмахнув мечом снизу вверх, он использовал, нет не башенный огненный кулак, а магию растений начального уровня, лианы! Так вот какой у него второй элемент! Только судя по магической энергии он едва достиг третьей ступени, если вообще ещё не на второй. Он потратил всё своё время на закалку, но его магические навыки всё равно поражали.

Лианы схватили Чен Роу за запястья и лодыжки, приподнимая её над землёй и делая её довольно простой добычей для огненного слеша. Только вот девушка точно не хотела быть так побеждена, по этому использовав огненную волну освободилась от части лиан с правой стороны. Однако было слишком поздно. Огненный слеш уже направлялся в неё и она успела лишь слегка увернуться, но всё же была отброшена в строну, прокатилась по земле и была связана лианами Ван Зихао, что начали её сдавливать.

В этот момент вмешались судьи встав перед юным господином и требуя отпустить Чен Роу, но тот явно не хотел так просто отступать. Но всё же угроза дисквалификации взяла верх и он махнув мечом в сторону девушку, выпуская ещё один огненный слеш, который прошёл очень близко к ней, покинул арену, в явно не радужном расположении духа. Ну, да за последнее время целых две выскочки посмели ему так открыто и свирепо сопротивляться. Ему точно стоит научиться держать эту свою вспыльчивую сторону под контролем, ни я тогда, ни тем более Чен Роу сейчас для него угрозы не представляли, если бы он бился сразу в полную силу, а не пытался для начала проверить наши силы, а потом увидев, что мы сильнее чем он предполагал сходить с ума, то мы бы не продержались так долго против него, по крайней мере мне так кажется.

К Чен Роу подбежало сразу два мага, помогая ей выбраться из лиан, что Ван Зиахо демонстративно забыл отозвать, лишь слегка их подпалив огненным слешем. На сколько я мог судить, по неуверенным шагам Чен Роу, она была в порядке просто сильно устала, при поддержке двух магов покинула трибуну, направившись скорее всего в медпункт, всё же те лианы, сильно её сжали, да и предыдущие удары об стену явно не остались бесследными, но это не должно быть особо опасным.

Я же встал со своего места и направился в комнату ожидания, мой бой с Се Леем был следующим, так что мне следовало к нему подготовиться. Только чего я точно не ожидал, так это увидеть по пути бледную Чен Роу. Она шла на верх при поддержке какой-то женщины, скорее всего одного из члена клана Тан, что владеет магией исцеления.

- Хороший бой, ты не плохо держалась. - Сказал я, не в силах просто пройти мимо, за чем она вообще так рвётся на трибуну?

- Спасибо, я рада, что тебе понравилось. - Слегка смущённо ответила она, улыбнувшись, не смотря на своё довольно тяжёлое состояние.

- Тебе не сильно досталось? Может всё же стоило побыть в медпункте, не знаю как на этой арене, но на той, что была в прошлых двух турнирах, он был довольно неплох. - Усмехнулся я, показывая в сторону медпункта.

- Ничего, всё нормально, я просто устала во время боя, да и не до конца восполнила энергию после битвы с братом. Хотя не думаю, что смогла бы сделать что-то большее, будь у меня вся возможная энергии. - Весёлым голосом сказала она, мило улыбаясь.

- Хорошо, но будь осторожна, будет очень жаль, если девушка как ты упадёт в обморок во время наблюдения за боем. - Сказал я.

- О, так ты переживаешь обо мне, я признательна. - Сказала она ещё более весёлым голосом, хотя неправильно меня поняла.

- Не совсем, вообще… - Не успел я договорить, как ещё один быстрый поцелуй в щеку меня заткнул.

- А это тебе на удачу, надеюсь ты пройдёшь в полуфинал и встретившись там с Ван Зихао побьёшь его и за меня тоже. - Сказала она, так как будто ничего странного не произошло.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/793246

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Как она его через маску поцеловала, или я чего то не поняла?
Развернуть
#
У неё есть особая уличная магия
Развернуть
#
Ну, маска закрывает только лицо, щеки открыты или я чего то не знаю о масках?
Развернуть
#
"Не одной арене" это понять как на одной? " смериться"-?
Развернуть
#
Это мое мнение
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь