Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 192: Разборки брата и сестры

Долго в гляделки брат с сестрой играть не стали, первым в бой бросился Чен Фен, быстро составив звёздную карту он использовал башенный огненный кулак, магия второй ступени среднего уровня. Чен Роу как только увидела начавшее действовать заклинание у своих ног, тут же использовала огненную волну, что бы подлететь вверх и в сторону. Только её брат именно на это и рассчитывал, сразу после применения магии он начал движение к примерному месту падения сестры.

Ещё в полёте Чен Роу попробовала остановить его, использовав гнев молнии, но тот легко увернулся ещё больше сокращая расстояние между ними. Сразу после приземления Чен Роу сделала кувырок назад уворачиваясь от удара Чен Фена, подкреплённого огненной волной, только вот это было только начало. Брат не давал ей ни секунды для составления заклинания, она же уворачивалась, отпрыгивала в сторону, постепенно возвращая ориентацию, потерянную во время уклонения от магии среднего уровня. От очередного удара она увернулась, чуть сместив корпус и словно вода обтекает скулу, она обошла прямой выпад Чен Фена и ударила ему локтем прямо в солнечное сплетение, заставляя его отойти на пару шагов и потерять контроль битвы.

В этот момент битва вновь повернулась на сто восемьдесят градусов и Чен Роу начала осыпать брата, кучей заклинаний, заставляя его постепенно отступать. Однако на этот раз её брат действовал намного лучше, уклоняясь от всех её заклинаний, постепенно увеличивая дистанцию. Наступать под практически непрерывным шквалом атак ему было практически невозможно. В тоже время Чен Роу сама не могла преследовать его, так как такой поток магии требовал от неё слишком большой концентрации.

Могло показаться, что она вновь завладела ситуацией и находиться в лучшем положении, только вот, магические резервы не бесконечны и с таким потоком магии вскоре её должны будут подойти к концу. В данной ситуации Чен Фену просто надо продержаться это время, после чего он вновь будет иметь преимущество как в магии так и в физической силе. Чен Роу прекрасно понимала своё положение, так что выпустив почти одновременно огненную волну и гнев молнии так, что отрезала пути отступления брату, побежала прямо на него, прикрываясь огненной волной. Сократив расстояние почти в двадцать метров чуть более чем за секунду, она ловко увернулась от выпущенной в её сторону огненной волны, после чего тут де нанесла удар ногой, по голове Чен Фена усиленный попутным разрядом молнии. Он же заблокировал этот удар своей рукой слегка отбрасывая её в сторону и переходя к прямому нападению.

Я же понял трюк, которым пользуется и Чен Роу и Чен Фен, добавляя к своим атакам магию огня и молнии. Они направляют энергию заклинания в руки и ноги, активируя её в самый последний момент, из-за этого и кажется, что их кулаки и ступни словно объяты пламенем и молнией. Такой удар точно будет эффективнее обычно, только думаю чревато будет и для использующего его. Всё же без внутренней энергии правильно направить магическую энергию и удерживать её до последнего момента обычным людям сложновато. Не у всех же как у меня, магическая энергия циркулирует абсолютно свободно по телу!

Тем временем поединок брата и сестры продолжался. Если Чен Фена я мог бы сравнить со скалой, не обделённой скоростью, то Чен Роу была больше похожа на водный поток, точнее огненный. Она прыгала вокруг, используя для ускорения огненные волны, пыталась поразить его одной точной атакой, он же практически стоял на месте реагируя на её выходки с равной ей скоростью. Пламя и молния бушевали вокруг них, число использованных заклинаний росло с каждой секундой, но победителя до сих пор было сложно определить. Магия Чен Роу была быстрее и она атаковала чаще, в то же время защита Чен Фена, его блоки, уклонения и крепость тела не давали первой шанса нанести решающий удар.

В очередной раз она в прыжке атаковала его голову, тот же поставил блок рукой, уже изрядно потрёпанной и кровоточащей, интересно, как кости в его руках после стольких ударов остались целы. Казалось это была обычная атака, которых до этого было прорва, но я чётко видел, что молния не была примешана к ней. Чен Фен тоже это ощутил, по нему не прошлось ни капли заряда, но сделать уже ничего не смог.

Чен Роу благополучно отскочив от него, в полёте отправила его не использованный до этого гнев молнии, довольно сильно поджарив его. Но это был ещё не конец, Чен Фен всё ещё стоял на ногах, хотя и потерял на краткий миг возможность контроля над конечностями, да и здрава мыслить он не мог некоторое время. Хоть это и был всего миг, Чен Роу этого хватило, для приземления и мгновенной повторной атаки, она использовала огненную волну добавив ей к удару кулаком в грудь. Бедный парень отлетел на пятак метров весь объятый пламенем. Только и это его не сломило, он начал вставать, но было уже поздно, Чен Роу из последних сил использовала магию среднего уровня, огненный кулак.

Пока Чен Фен вставал у неё было достаточно времени для составления звёздной карты и она бы легко испепелила бы своего брата, если бы не вмешались судьи и не защитили бы его, поставив световой барьер. Как только Чен Роу увидела установленный барьер расслабилась и чуть не упала, найдя в себе силы устоять и на своих двоих покинуть арену. Её же брату была оказана первая помощь магами-судьями, и его отнесли к его мастеру, который забрал его в медпункт. Я не вольно усмехнулся, как он теперь будет играть высокомерного лидера года клана Тан, если его уделала его же ровесница из его же клана, да к тому же и сестра на глазах у кучи народа.

С другой стороны мне было на это глубоко плевать и я пожав плечами спустился с арены в комнату ожидания, где у девушки-регистраторши узнал имя своего противника. Ей оказалась Тан Ли, я особо на обращал на то, какие у неё элементы, но судя по тому, что она участвовала в турнире закалки, магия у неё не так хорошо развита. Единственное, что я хорошо помню так это то, что она использует когти, на которых скорее всего нанесён яд. Так что с её ноготками надо быть поосторожнее. Хотя я и не уверен, что ей сможет хоть что-то помочь.

Выйдя на арену в назначенное время, я без особого интереса рассматривал свою противницу. Она была одета в похожую на одежду Чен Роу костюм, чем-то так же напоминающий одежды нинзя из фильмов. Однако значимым было то, что у неё на руках были надеты похожие на латексные перчатки, с довольно длинными когтями, сантиметров пять, не меньше. Логично было то, что они сделаны из какого-то особого материала, который должен быть очень прочным и явно легко не сломается.

- Надеюсь ты позволишь мне испытать мои навыки в деле. - Сказала она с лёгкой улыбкой на лице, увидев которую я сразу вспомнил Ксин Эр, было в их улыбках что-то схожее что-то садистке. И ладно Ксин Эр, там всё понятно, но здесь, мне казалось, что она просто придуривается, но в то же время внутренний голос упорно говорил, что это не спроста.

- Асура, хватит претворяться моим внутренним голосом! - Поняв в чём дело, сказал я, на что в ответ услышал обиженное ворчанье, но не смотря на них дал ответ Тан Ли. - Можно будет немного поиграть, если тебе так хочется. - Усмехнулся я.

- А ты всё-таки злюка, как и говорил Хао Дай. Не можешь сделать мне поблажку, тогда почему дал её милашке Чен Роу, а? - Сказала она каким-то очень нехорошим тоном, а при мыслях о Ксин Эр, которые ещё не до конца у меня прошли, спина так вообще покрылась холодным потом.

- Понял наконец-то куда ты влип? - Поинтересовался Асура, насмешливым голосом.

- А ты помолчи, всё нормально будет, не убьёт же Ксин Эр свою подругу? - Сказал я, сам особо не веря в свои слова, но да ладно, с этим пусть они сами разбираются, призом быть тоже неплохо, особенно если наловчиться диктовать им условия соревнований, то это даже хорошо будет. Кстати, что касается элементов Тан Ли, увидев её я вспомнил, про них. Это была магия ветра среднего уровня первой ступени и ещё один, очень слабый элемент, что еле дотягивал до второй ступени начального уровня.

Пока я размышлял над этим прозвучал сигнал к началу боя и она используя шаг ветра сразу понеслась на меня, готовя свои когти для точечной атаки. Я так же воспользовался магией ветра и легко отпрыгнул с её траектории атаки, после чего подняв руку вверх, в виде пистолетика, мне это показалось прикольным, выпустил в неё гнев молнии. Тан Ли довольно ловко увернулась от первого заклинания, второе и третье тоже не было особой проблемой, но в итоге она отошла от меня более чем на двадцать метров.

Моя магия была намного быстрее её, пытаться ей напасть на меня было пустой затеей. Между нами была огромная пропасть в скорости, а учитывая, что мы оба на неё полагались у неё просто не было никаких других способов подобраться ко мне или атаковать. Только сдаваться так легко она не собиралась и по этому увидев, что я прекратил использовать магию вновь напала в лоб, по кротчайшей траектории, развивая свою максимальную скорость, почти равняясь с младшим вожаком стаи. Только вот для меня было слишком медленно.

Я использовал гнев молнии не сходя с места, отгоняя её так же как кошек дети отгоняют струями воды из водяного пистолета. Стоит отметить, что это было довольно забавно, с какой-то стороны. У меня была возможность закончить бой, когда я захочу, достаточно было только применить магию среднего уровня и всё, но почему бы не заставить её сдаться? Так же намного забавнее, разве нет?

Исходя из этих идей, я подпустил её довольно близко к себе, а потом используя шаг ветра и слегка магию пространства, увеличил свою скорость до предела, точечным управлением внутренней энергии и схватил её за выставленную вперёд руку, которой она собиралась меня поцарапать когтями, и с размаху кинул её в стену. Однако чего я не ожидал так того, что она кувыркнётся в воздухе и приземлиться на стену на обе ноги, после чего оттолкнётся от неё и вновь пойдёт в атаку.

В этот раз я использовал гнев молнии, попав прямо по ней, больше давать поблажки я не хотел. Пока она приходила в себя, я закончил звёздную карту молнии и направил на неё удар молнии, от которого как думал, она не сможет защититься, но она достала свой защитный артефакт и прикрылась им, при этом он был практически разрушен и отправлен обратно во внутренний мир. А я чуть себя не ударил по лбу ладонью, вспоминая, что в смешанном турнире разрешено пользоваться артефактами.

Пользуясь моей заминкой, она сама завершила магию среднего уровня, выпуская вихрь лезвий ветра, мне пришлось в срочном порядке использовать рывок ветра, что бы избежать этой атаки. После этого используя сапоги ветра, я оказался прямо рядом с ней, она попробовала меня атаковать, но получила только разряд молнии от удара кулаком в живот. Я решил опробовать тот же трюк, что использовали до этого Чен Роу и Чен Фен, что могу сказать, шок молнии как по мне эффективнее.

- Я... кхм… сдаюсь… - Сказала откашлявшись впечатанная в стену моим ударом Тан Ли.

- Ты не так плоха как я думал, молодец. - Усмехнувшись сказал я, покидая арену, направляясь в свою комнату, четверть финалы были назначены на вечер этого же дня.

В комнате, я конечно же первым делом занялся восстановлением своих сил, из-за игр с Тан Ли, я потратил магической энергии слегка больше чем рассчитывал, но думаю, это не так критично. Спустя час вернулся и старик, который рассказал как прошли другие бои интересующих меня людей. Все они победили в своих битвах, кроме Гун Хана, он проиграл Е Шану, даже жалко его как-то стало, повторяет судьбу Чен Фена. Се Лей смог пробиться через отборочный бой и в одной восьмой финала победил И Лин, которая была своя не своя, так что победа далась ему довольно просто. Я конечно, догадываюсь, что у неё на душе, но мне как-то плевать, она уже приняла решения и теперь ей осталось только найти силы следовать ему.

Так же оказалось, что я встречусь в следующем бою именно с Се Леем, так что бой о котором мы договаривались ещё до начала турнира всё же свершиться, в то же время Чен Роу должна будет сразиться с Ван Зихао. Хотя этот бой и довольно очевидный, но думаю за ним будет интересно наблюдать, в смеси магии и закалки у неё есть шансы ему противостоять используя те знания, что я ей передал. Так что жду не дождусь увидеть как далеко она готова зайти в битве с заведомо непобедимым противником, обычно в такие моменты показывают всё что могут.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/793244

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Как же долго тянется этот турнир...
Развернуть
#
Ох уж эти кувырки в воздухе…Довольно сложно представить как это выглядит.Я видел кошек,но что б люди–нет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь