Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 191: Начало смешанного турнира

Гу Джену повезло больше чем мне и он потратив почти пол миллиарда юаней смог выловить себе двойную глефу, выполняя свою идею фикс. После этого я под предлогом подготовки к завтрашнему турниру отправился в свою комнату, полностью разочарованный в этом аукционе. Хотя если так подумать, то теперь от клана Тан я должен буду получить солидную сумму. Хотя мне и положена довольно малая доля доходов с продажи моих артефактов кланом, но около ста миллионов, я точно должен был заработать, а это уже результат.

- О, привет. - Неожиданно окликнул меня голос Чен Роу. - Не ожидала тебя здесь увидеть.

- А? Правда что ли? - Спросил я, осматриваясь кругом. Я так сильно был занят анализом этого никчёмного аукциона, что не заметил, как вернулся в жилой комплекс участников турнира, правда зашёл я на территорию клана Тан, видно не там свернул, где-то.

- Ты что-то здесь забыл? Или… - Смущённо сказала она, что-то себе напридумав, с этим я сделать ничего не мог.

- Нет, я просто возвращался с аукциона, вот и всё. Задумался сильно, за чем я вообще туда пошёл, раз ничего так и не купил. - Сказал я, слегка раздражённо, вспоминая досаду от ушедшего шанса сделать крутую маску Асуры, это было довольно обидно.

- А у тебя случайно не фетиш уже на неё? - Вдруг ворвался в разговор Асура, что вёл себя довольно тихо все эти дни.

- А ты вообще не лезь, мне просто нравиться сражаться в маске, никакой это не фетишь! - Возразил я ему.

- Тогда за чем ты вообще отправлялся на аукцион если ничего не собирался покупать? - Непонимающим голосом спросила Чен Роу.

- Изначально, я собирался прикупить что-нибудь полезное, но не вышло. - Ответил я, показывая, что тема мне не очень приятна.

- У тебя что денег не было? Зачем тогда пошёл? - Снова не понимая ничего сказала Чен Роу.

- Давай не будем на этом зацикливаться, а? - Сказал я, уже начиная злиться от её постоянных напоминаний, по поводу этого аукциона, особенно учитывая то, что она права и мне реально просто не хватило денег! - Мне больше интересно ты как, готова к завтрашнему турниру? - Спросил я, более серьёзным голосом.

- Да, благодаря новому способу тренировки, я стала намного сильнее. - С искренней улыбкой ответила она.

- Это хорошо, я не хочу, что бы мой пример не дал тебе никакого толчка к развитию. - Сказал я, забирать пространственный браслет было очень рано, так как за мной могли следить люди Ван Зихао, а возвращение браслета могло выдать все мои махинации с головой.

- Можешь не волноваться, я внимательно наблюдала за твоим боем с И Лин и многому научилась, так же как и в нашем с тобой бою. - Кивнула головой она. - Думаю стоит вернуть тебе этот опыт, ты не против.

- Надеюсь увидеть твои успехи завтра в боях, но думаю сейчас не время для обмена опытом. Если повезёт завтра мы с тобой получим ещё шанс сразиться друг с другом. - Сказал я, под опытом она скорее всего имела браслет. Что делать с ним и как мне его вернуть, я уже решил и подготовился, правда думал, что передам ей эту информацию только завтра.

- Пожалуй ты прав, тогда до скорой встречи? - Сказала она, собираясь уходить.

- Постой, помнишь ты говорила про интересную девушку Ксин Эр, так? - Спросил я, вытянув вперёд руку. - Мне бы хотелось с ней встретиться, не могла бы ты передать ей послание?

- Боюсь, что не могу так просто позволить вам встретиться, у клана Тан на неё свои виды. - Сказала она, резко серьёзным голосом.

- Жаль, а я собирался просто обменяться с ней опытом, всё же не каждый день встречаешь мага яда с уникальной магией. - Сказал я, тяжело выдохнув.

- Я попробую с ней поговорить, но ничего обещать не могу, она довольно скрытная девушка. Думаю от одного послания хуже не будет? - Сказала она, сомневающимся голосом.

- Спасибо огромное. - Сказал я доставая и передавая два, скреплённых друг с другом бумажки, так что бы этого было не видно. - До скорой встречи, тогда. - Махнул я, направляясь к себе в комнату.

- До скорой. - Мило улыбнулась Чен Роу и пошла в свою.

На одной из переданных мной бумажек была подробная инструкция что делать с моим пространственным браслетом. Его следовало передать Ксин Эр, по возвращению на территорию клана Тан. На второй же было обычное послание к Ксин Эр с просьбой как-нибудь встретиться и моими контактами. Вторая бумажка была нужна во многом для прикрытия, в то время как первая должна была быть уничтожена Чен Роу магией огня сразу после прочтения, так что бы и пепла не осталось.

Ночь прошла спокойно, я потратил её на доделывание того, что не успел сделать, из-за тупого аукциона. Мне повезло с тем, что в отборочных соревнованиях мне участвовать не обязательно. Четыре первых места из турнира по закалке и четыре первых из турнира магии получают право участвовать сразу в одной восьмой финальных боёв. Хотя из-за того, что я входил в четвёрку обоих турниров, судьям пришлось искать ещё одного человека, который будет участвовать в смешанном турнире без отбора, что бы не ломать его устоявшуюся форму проведения.

К моему лёгкому удивлению таким человеком стал Чен Фен. Судьи рассудили раз он почти меня победил, так что вполне мог бы занять четвёртое место вместо меня. Не то что бы мне их выбор не нравился, но я считал более достойной на эту роль Чен Роу. Что касается проведения смешанного турнира, то примерно в десять часов на восьми малых аренах проводят отборочные бои, после чего даётся пол часа на отдых и уже на четырёх больших аренах проводят бои одной восьмой финала.

Мой бой был вторым на арене, мой противник должен был определиться во время отборочных. Особо волноваться по поводу первого боя было глупо, все противники, кто представлял для меня хоть какую-то опасность, проходят без отборочных боёв. Так что абсолютно спокойно к одиннадцати часам я отправился на свою арену, что бы посмотреть первый бой и сразу после спуститься и подготовиться уже к своему.

У Се Лея были свои дела, ему требовалось участие в отборочных, что бы попасть в основную часть турнира, как я слышал, по пути сюда он справился и сейчас готовиться к бою на другой арене. Старик тоже сказал, что у него дела и он придёт только перед самым моим боем. Гу Джена звать я даже не собирался, так что был в полном одиночестве на трибуне ожидая выхода первых участников.

К счастью ждать мне долго не пришлось и вскоре на арену вышел Чен Фен, одетый так же как и в битве со мной. А его противником была… Чен Роу, забавно. Она была одета в что-то на подобии жилетки, красного цвета, а так же фиолетовые, довольно широкие штаны. Руки и ноги её были обмотаны бинтами, а обуви не было совсем. Бой между этими двумя мне всегда был очень интересен, так что я и надеяться не мог, что им повезёт вот так вот встретиться. Судьи вновь заладили какую-то никчёмную речь, а участники стали что-то обсуждать. Мне уже начало казаться, что эти судьи специально много говорят, что бы участники могли обсудить все свои мысли перед боем, с этой стороны, я их поддерживаю.

Чен Фен выгладил как всегда довольно самоуверенно и непринуждённо, давая понять всем вокруг, что собирается одержать довольно лёгкую победу над своей сестрой. Но думаю, всем, не только мне было прекрасно понятно, что сестра для него самый неприятный противник. Судя по тому, что я вчера узнал во время аукциона, в ходе бессмысленной болтовни, они с самого детства сражаются друг с другом. А это значит, что они идеально знают своего противника. По крайней мере так было пару дней назад.

Чен Роу была абсолютно спокойно и только её милая хитрая улыбка выдавала, что она что-то задумала. Конечно, за пару дней она не смогла бы овладеть всем тем, что я ей передал, но этого должно было быть достаточно, что бы она стала слегка сильнее и довольно легко смогла победить своего брата. Хотя это до сих пор зависило целиком и полностью только от её личных навыков, даже мои знания будь у кого-то достаточно времени на изучение и практику, без таланта не смог бы раскрыть весь их потенциал.

Вскоре речь закончилась и оба оппонента встали в боевые позы. По Чен Фену было видно, что он собирается атаковать сразу после сигнала. В тоже время казалось, что и Чен Роу так же собирается атаковать. Наконец-то прозвучал сигнал к началу боя и Чен Фен рванул вперёд, попутно создавая звёздную карту элемента огня. Чен Роу оставалась на месте до самого момента выпуска магии братом, когда в неё полетел огненный кулак. Она так же побежала вперёд, подпрыгивая и отправляя себе за спину и вниз огненную волну, используя её для дополнительного разгона, в итого легко увернувшись от огненного кулака и перелетев за спину брату.

Чен Фен тут же остановился и повернулся вслед за ней, однако получил разряд гнева молнии быстрее чем смог среагировать. Только вот этого было мало, что бы сломить его. Он использовал огненную волну и перекрыл путь отступления Чен Роу вынуждая её сойтись с ним в ближнем бою. Собственно она была не против этого. Ловко увернувшись от прямого удара в голову, она предплечьем ударила по его протянутой руке. Удар был не сильный и казалось больше показывал превосходство Чен Роу в скорости над братом, чем именно нёс атакующий характер.

Но в следующий момент всё изменилось, мощная струя огня окутала руку Чен Фена, так что ему пришлось отпрыгнуть в сторону и использовать свою огненную волну что бы погасить это пламя. Но это было сделано слишком поздно, Чен Роу уже атаковала, используя магию молнии. Она провела удар ногой прямо в грудь, ошарашенного неожиданной атакой огнём брата, сделав так, что молния следовала прямо за её ногой.

От полученного удара Чен Фена откинуло на десяток метров, но сдаваться он совершенно точно не собирался. Кувыркнувшись он вернул себе равновесие и приземлился на обе ноги, после чего отправил на Чен Роу огненную волну, тормозя ту и заставляя её отступить. Она вновь использовала огонь в качестве реактивной тяги, что бы отпрыгнуть подальше, после чего тут же завершила гнев молнии и отправила его в удивлённого брата.

Чен Фену чудом удалось от него увернуться, он был довольно сильно удивлён резко изменившийся скоростью составления заклинаний Чен Роу. Думаю я один знал в чём было дело, она составляла заклинания одно за другим так, что когда первому оставалось всего пара звёздочек она уже составляла второе. Стоит отметить, что она довольно быстро и на приличном уровне освоила эту технику, что говорит о её первоначально неплохих навыках. Так же она использовала контроль заклинания, когда била предплечьем по руке Чен Фена. Он бы не среагировал так, если бы заклинание не имело чуть большую силу и не было сконцентрировано, только на его руке. Держу пари у него хватит стойкости справиться с огненной волной третьей ступени начального уровня, но магия применённая Чен Роу вышла за пределы его ожиданий, вот он и испугался, инстинктивно, практически отступив, что бы подробнее изучив обстановку.

Хоть Чен Роу и вела, но она всего два дня практиковала эти навыки, и то ей приходилось это скрывать, так что их использование всё ещё было сложно для неё и требовало больших ментальных затрат. По этому она отступила и сейчас наблюдает за действиями Чен Фена, пытаясь отдышаться и перевести дух. Он же делает тоже самое, пытаясь прийти в себя от полученного урона и осознать на сколько необычной стала магия его сестры.

- Забавная битва, но я ожидал большего от этой парочки. - Высказал своё мнение Асура.

- Не переживай, считай это только начала. - Усмехнулся я в ответ.

- Только вот парня уже изрядно измотали, а девушка была изначально сильнее его. - Спокойно ответил мне Асура.

- Хочешь сказать, что считал Чен Фена сильнее? - Удивлённо заметил я.

- Ну, судя по вашему бою он неплох в закалке, так что такие раны не должны серьёзно повлиять на его боевую мощь, может и будет ещё что-то интересное. - Пожал плечами Асура, он явно был довольно скептически настроен. Однако я считал иначе, Чен Роу только начала практиковать новые приёмы, Чен Фен вполне мог её подловить и перевернуть ситуацию.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/792365

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ах.... Уже как 50 глав идёт этот турнир и может быть продолжаться больше 10 глав... немного надоел он или мне просто стало слишком интересно что будет дальше...
Развернуть
#
200 глава последняя в арке турнира, выйдет в понедельник.)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь