Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 190: Аукцион трёх семей

После этого короткого разговора и довольно неприятного допроса, мы вернулись в свою комнату, где каждый занялся своими делами. Старик куда-то ушёл, я же занялся восстановлением своего тела и внутреннего мира, за одно подробно изучая недавно раздобытый мёд. Размышляя о том как мне удалось избежать разоблачение мага духа, я пришёл к выводу, что это стало возможным только благодаря тому, что он пытался скрытно прочесть мои мысли и для этого использовал очень слабую духовную атаку, что бы я не смог распознать саму попытку. Мне очень повезло, что у меня был амулет, который и засёк её на ранних этапах.

Маги духа, в оригинале они были опасными противниками для Мо Фана, так как могли мешать концентрации или вообще вовлекать в мир иллюзий постепенно разрушая душу жертвы. Но для меня маги духа представляют угрозу немного другого плана. Конечно, в бою они так же могут оказывать на меня давление, защититься от этого очень сложно, однако способности магов духа высокого и выше уровней, меня пугают больше. Они могут производить целенаправленные атаки на других людей с целью прочитать их мысли и воспоминания. А для меня и моих секретов это очень опасно. В этот раз повезло, но нет гарантий, что повезёт в следующий раз. Но способов защиты от такой магии я по прежнему не знаю, кроме того, что применил. Только вот, я не уверен, что это сработает при более сильной духовной атаке, когда магу духа будет плевать на скрытность.

Всё оставшиеся время до конца дня, я провёл в своей комнате занимаясь культивированием. Мёд помог мне, но его эффективность была несколько ниже, чем я предполагал, исходя из его духовной силы. Так что исходя из первоначальных доз употребления, в расчёте на неделю хватит только для примерно половинного восстановления всех ран. Хотя это уже довольно большой успех, но хотелось бы большего.

На следующий день я собирался продолжить культивировать, но на этот день было запланировано одно очень интересное мероприятие, а именно Аукцион трех семей. Начинался он довольно рано и длился до позднего вечера, зато на нём можно было бы найти что-то полезное. Так что я собравшись с духом отправился туда вместе со стариком. А по какому-то странному стечению обстоятельств к нам уже на самом аукционе подсел и Се Лей. Вскоре после нашего прихода аукцион начался с довольно неинтересных лотов, хотя обычно продаваемые здесь вещи было не достать на обычных аукционах. Всё началось с редких целебных трав и эликсиров.

Эта часть в равной степени была не интересна ни мне, ни двум моим спутникам. После шли более интересные лоты, по типу частей монстров, что можно было использовать в создании артефактов, но до перерыва я так и не нашёл ничего стоящего для себя. Я уже было начал переживать, что ничего не найду путного, как к месту где мы сидели подошёл Гу Джен.

- Привет, я слышал, что у Ван Зихао так и не получилось тебя обвинить вчера? - Спросил он, садясь рядом. - Ничего не изменилось с того момента?

- Нет, ничего особо больше не было. Хотя Ван Зихао и пообещал, что будет искать улики и дальше. - Сказал я пожав плечами.

- Стоп, то есть ты хочешь сказать, что тебе подозревали в смерти Ван Жонга? - Удивлённо сказал Се Лей, видно он не знал что вчера было, всё же это довольно секретная информация должна быть.

- Ничего важного, просто юный господин Ван Зихао возомнил о себе слишком много. - Махнул рукой старик.

- Это на него похоже. - Усмехнулся Се Лей, вспоминая о обещании Ван Зихао, я невольно усмехнулся. Найти улики, ха, я слишком тщательно всё убрал, моих следов в комнате Ван Жонга просто не осталось, окно закрыто изнутри, так что предположить, что кто-то выбрался из комнаты через окно невозможно. Камеры только в коридорах, так что с точки зрения клана Ван, всё должно выглядеть так словно он и правда сам себя устранил. Шансов быть замеченным практически нет.

- Что же давайте насладимся аукционом, сейчас должны появиться действительно интересные лоты. - Сказал Гу Джен, переведя взгляд на сцену, где на своё место вернулся аукционист.

- Хочешь сказать, что до этого времени все лоты были не особо ценными и можно было вообще не приходить. - Удивлённо спросил я, это для меня оказалось не много неожиданной новостью.

- Да, я был сам удивлён увидев вас здесь. Я думал вы просто решили понаблюдать за торгами первой половины дня. - Невинно сказал Гу Джен, с безразличным лицом.

- Я так и делал. - Пожал плечами старик. - Да во многом я сюда пришёл так рано только из-за своего ученика.

- Мне просто делать нечего было, да и были у меня надежды, что что-то полезное для восстановление получиться найти, только вот они не оправдались. - Печально пожал плечами Се Лей. Получается я один не знал об особенностях этого аукциона? Ну и ладно, не много я от этого потерял так что ладно. Зато сейчас должно быть что-то и правда интересное.

Дальше и правда пошли довольно интересные лоты, когти, зубы, шкуры монстров уровня главнокомандующего, была пара детёнышей, с которыми можно было заключить контракт. Так же появились и артефакты, но на них я обращал мало внимания, как уже говорил, я для себе могу сделать намного лучше чем здесь могут продать. Но мне были интересны некоторые из них, слегка по другой причине. Один их них как раз вынесли, когда я вспомнил о них, это было два кинжала, слегка зеленоватого цвета, длинной с рукояткой в тридцать сантиметров.

- Эти кинжалы, созданы никому до этого не известным мастером клана Тан, его работу одобрил сам мастер Тан Хао. Про самого мастера изготовивших их вы могли слышать в последнее время, его имя Тан Сан. По заверением представителей клана Тан эти кинжалы изготовлены из сплава клыков ветровых волков и особой магической руды с атрибутом ветра. Эти кинжалы способны нанести урон даже истинным главнокомандующим, а если ими будет владеть сильный маг ветра, то благодаря особой магической формуле клана Тан будет способен и убить его. - Представил аукционист этот лот. - Начальная цена семьдесят миллионов юаней.

- О, а это интересные кинжалы. Жаль что я не владею элементом ветра, а значит не смогу раскрыть их полный потенциал. Вот если бы они были с атрибутом молнии. - Пожаловался Се Лей.

- Твоему стили боя они всё равно не подошли бы, с другой стороны, может тебе Асура они приглянулись? - Спросил старик, на первый взгляд равнодушным голосом, но это были до сих пор всего лишь его бесплотные попытки сделать меня своим должником. - Если дело будет в деньгах я смогу тебе добавить, только скажи.

- Нет, благодарю, но мне не требуются пока что такие искусно выполненные артефакты. Боюсь я не смогу высвободить весь их потенциал. - Сказал я покачав головой. Хотя, что касалось именно этих кинжалов, то никто кроме меня не сможет высвободить полную их силу, но этого им знать совсем не обязательно.

- Как хочешь, моё дело предложить. - Скромно пожал плечами старик.

Дальше вновь пошли не особо интересные лоты, пока на сцену не вынесли одну чешуйку, размером с обычное человеческое лицо. Она была кристально белой и чем-то походила на мою маску Асуры, имея параболическую форму, с двумя отростками на широкой части. Не надо было быть экспертом, что бы с первого взгляда определить, что она принадлежит какому-то очень значимому и крепкому существу.

- Это чешуя вторичного белого дракона. Её добыли лучшие маги клана Ван в одной из своих экспедиций. Не смотрите на её размер, в одном комплекте идёт десять таких чешуек. Тот драгой почти достиг стадии зрелости, а значит мог приравниваться к младшим полководцам. Начальная цена за один такой набор пятьдесят миллионов юаней. Всего будет продано десять таких наборов. - Сказал аукционист, а я уже приготовился к торгам, я хотел заполучить хотя бы один такой набор. Всего у меня было около ста пятидесяти миллионов юаней, все банковские карточки сейчас были со мной, я зрение выложил их перед передачей пространственного браслета, в преддверии такого события.

Однако я не собирался сразу пускаться в гонку за столь ценным ресурсом. Такая низкая начальная цена была связана только с тем, что их было несколько наборов, конкуренция за них сделает всё сама. Первый набор ушёл более чем за двести миллионов, второй около трёхсот, третий почти четыреста. Все пытались урвать себя такой прочный материал, из которого можно было сделать неплохой щит или даже целую броню. В основном боролись мастера клана Тан, которые точно могли покрыть все расходы, создав воистину невероятный артефакт. После пятого цена стала падать, так как первый ажиотаж пропал и я собирался в ступить в борьбу.

- Сто миллионов юаней! - Поднял я руку, когда торг шёл за восьмой комплект чешуи. По моим прикидкам и настроению в зале, можно было предположить, что цена остановиться где-то в районе ста пятидесяти миллионов, что меня вполне устраивало.

- Ты хочешь побороться за это? Но зачем тебе чешуя белого дракона? Неужели думаешь использовать её для своего артефакта? - Спросил старик, что знал, о моём увлечении артифакториков.

- В каком-то смысле да. - Ответил я, на эту чешую у меня были довольно интересные планы. Я собирался с её помощью создать себе маску Асуры в виде артефакта. Так я всегда смогу её надеть без особых проблем, плюс она сможет предоставлять мне некоторые уникальные эффекты, сплошная выгода, что сказать!

- Не знал, что ты интересуешься артефакторикой. - Слегка удивлённо сказал Гу Джен. - Только думаю тебе просто так не дадут её купить. - Его слова подтвердились, торги превысили мои средства в сто пятьдесят миллионов и мне пришлось отступить.

- Не хочешь чтобы я добавил? - Тут же спросил старик, видя шанс заставить меня оказаться в его должниках.

- Нет спасибо, думаю это будет лишним, попытаю удачу в следующий раз. - Сказал я, слегка улыбнувшись, скрывая свою досаду.

Но ни в следующий и не в поза следующий раз удача так и не улыбнулась мне, так что мне пришлось отказаться от своей идеи фикс, всё равно тратить такие деньги, только на стильную маску было как-то не по себе. Аукцион продолжался и практически под его конец вынесли ещё одну мою, довольно интересную работу. Двойную глефу, с красным и голубоватым лезвиями.

- Это последняя предоставленная нам работа юного гения Тан Сана. Эта двойная глефа сделана из когтей огненного орла и ледяного медведя. По предварительной оценке способна нанести урон вплоть до старшего главнокомандующего. Может быть усилена магом путём вливания энергии, при этом одно лезвие отвечает за огонь, второе за лёд. Идеально подойдёт довольно специфичным магам, что владеют обоими этими элементами. Метод связывания противоположных элементов в одном артефакте держится в секрете даже от мастеров клана Тан, что передали его нам. - Говорил аукционист представляя это по истине произведение искусства, на которое я потратил довольно много сил, по одной простой прихоти. - Начальная цена двести миллионов юаней.

Тут же начался небывалый ажиотаж на этот артефакт, даже Гу Джен вступил в активные торги. Когда же я спросил его, действительно ему так сильно нужна эта двойная глефа, он ответил, что его любимым оружием она как раз и является. А тут она ещё идеально ему и по элементам подходит. Раньше он пользовался двумя разными глефами для каждого своего элемента, но эта решала все его проблемы. Если всё подытожить, то это просто была его мечта. Что же он должен себе её позволить, наверное.

Что касается идеи её создания, то после завершения работы над мечами Чжоу Мин, мне в голову стукнула идея объединить в один артефакт два противоположных элемента. Что я собственно и сделал, после недели упорной работы. Хотя я и делал её впопыхах, чтобы успеть к турниру и не оптимизировал до конца формулу связи, но она должна работать вполне неплохо. Хотя если её вообще можно назвать формулой связи, она всего лишь разделяет два потока разной энергии, на подобии электрического заряда. Положительные в одну сторону, отрицательные в другую, так и поддерживается баланс, концентрируя энергию на кончиках лезвий, так что они не могут повредить работе друг друга, за одно и сила атаки увеличиваться, благодаря большой концентрации элементной энергии прямо на лезвии а не рассеянности по всему оружию.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/792364

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
"Но способов защиты от такой магии я по прежнему не знаю"

что за дичь автор!!!((((.... а как же фань из оригинала когда он своей пространственной магией противостоял магам духа??(((((.... ну не мог такое забыть гг раз он составил кучу планов на фанон, ведь нужно было все обдумать а с его типо крутой памятью легко все вспомнить!!!!!!!(((((
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь