Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 189: Попытка отстранения

Спустя десять минут, я стоял рядом со стариком и Гу Дженом наблюдая за тем как те трое людей из службы безопасности клана Ван обыскивают нашу со стариком комнату. Старик стоял с весьма мрачным лицом, глубоко задумавшись. Парень клана Ван объяснил ему ситуацию и тот вызвался поприсутствовать на допросе. После этого было решено, что сначала проведут обыск, а уже потом мы пойдём к Ван Зихао на допрос. Не знаю думал старик на сколько вероятно, что это обвинение правдивое или наоборот, а может думал о том, как побыстрее отделаться от этого ненужного ему подозрения.

В любом случае обыск был в самом разгаре, только найти они наврятли что-то смогут, всё что представляет хоть какую-то опасность для меня, я поместил в браслет и отдал его Чен Роу, так что в этом плане полная безопасность. Однако было довольно забавно следить за тем как сильные маги высокого уровня перелопачивают всю комнату в поисках неизвестно чего. Всё что получилось найти необычного это пара бутылок вина у старика, да его различные эликсиры, которые уж точно не имели никакого отношения к данному делу.

- У вас есть пространственные браслеты? Прошу предоставить их для досмотра. - Наконец-то сказал парень клана Ван, закончив осмотр.

- У меня его нет. - Пожал плечами сказал старик.

- У меня тоже. - Продолжил я, с невинным видом.

- Мой у мастера, да и думаю его не стоит проверять. - Добавил Гу Джен.

- А это уже не вам решать. - Строго сказал парень клана Ван.

- Ладно, пойдёмте я покажу. - Сказал Гу Джен пожав плечами. - Удачи, Асура, учитель Гун Вей, думаю меня уже не пустят к вам.

- Спасибо, тебе тоже! - Помахал я ему в след. Он ушёл к себе в сопровождении одного из магов клана Ван.

- А теперь вы двое за мной, к юному господину Ван Зихао. - Сказал главный парень клана Ван, конечно он называл своё имя перед началом обыска, но я внимания на это не обратил.

Он провёл нас в одно из зданий, что было рядом с основным жилым комплексом клана Ван, там он отвёл нас в комнату, где вокруг стола стояло два дивана. На одном сидел Ван Зихао, по нему было видно, что он изрядно нервничает и раздражён. Перед ним лежала папка, скорее всего со всем, что сейчас известно по этому делу. Мы со стариком сели на против предварительно поприветствовав его.

- И так, перейдём сразу к делу, если вы не против. - Сказал он, пристально посмотрев на мою реакцию и реакцию старика.

- Я не против закончить этот фарс как можно быстрее, всё же у меня ещё есть дела. - Сказал старик, довольно безразличным тоном.

- Отлично. Начнём с того где ты был вчера вечером после награждения? - Прямо спросил Ван Зихао, смотря прямо на меня, серьёзным голосом, что не терпел лжи в ответе.

- Пошёл в свою комнату, принял душ и лёг спать. - Спокойно сказал я, делая вид, что вспоминаю. - Не помню, что куда-то выходил после этого из комнаты. Сегодня встретил Гу Джена он сказал, что приходил вчера ко мне, но я дверь не открыл, скорее всего уже спал.

- Понятно, кто-то может подтвердить что ты не покидал комнаты? - Спросил Ван Зихао, переведя взгляд на старика.

- Когда я вернулся с поп… с банкета по случаю окончания малых турниров, то он уже спал. - Сказал старик, чуть не оговорившись по своей невнимательности. Получилось весьма правдиво и забавно, если продолжить то что он хотел на самом деле сказать.

- Значит алиби нет. - Уточнил Ван Зихао, открывая папку.

- Ну, получается, что так. - Пожал я плечами. - Я же не знал, что мне его необходимо будет искать, так? Я просто пришёл в свою комнату и завалился спать, так как устал за прошедший день.

- Вам знакома эта верёвка? - Спросил он, выкладывая на стол фотографию с какой-то верёвкой, особо её рассматривать я не стал, хотя и сделал вид, что пристально изучаю фотографию.

- Нет, а откуда должен? - Непонимающе спросил я.

- С кем вы контактировали вчера вечером? - Продолжил расспросы Ван Зиха игнорируя мой вопрос.

- С учителем, Се Леем и старейшиной Гун Ланом, он помогал мне восстановиться после турниров. - Ответил я, спокойным, слегка задумавшимся голосом. - Ну, ещё с вами мы говорили, с И Лин, главой Гун Гуем, и вроде всё больше не припоминаю. - Покачал я головой.

- Понятно. Вам известно что произошло с Ван Жонгом? - Спросил Ван Зихао, ища что ещё можно спросить.

- Вроде как самоубийство? Так сказали ваши люди, что я иницировал самоубийство. Если вас не затруднит, не могли бы рассказать подробнее, а то, я даже не понимаю в чём меня обвиняют. - Сказал я, непонимающим голосом, слегка наклонив голову.

- Он сжёг сам себя, вместе с секретной техникой клана. - Сказал Ван Зихао, после чего, сделав вид, что сверился с папкой продолжил. - Рядом с ним нашли следы магии молнии и ветра, я предполагаю что он пытался сопротивляться, после чего был оглушён и сожжён заживо.

- Какой ужас. - Прикрыл я рот руками. - И из-за нахождения там следов магии молнии и ветра вы решили, что я причастен к этому? Но разве не полно магов с такими элементами? К тому же это мог быть и маг высокого уровня, всё же Ван Жонг не был слабым противником.

- Мы обязаны проверить все возможные варианты, всё же была похищена и предположительно уничтожена одна из самых секретных техник клана. - Сухо сказал Ван Зихао, продолжая меня изучать.

- Я это понимаю, но тогда за чем вы показывали верёвку, если его сожгли? Или его ей связали что бы он не дёргался? Но тогда как это можно было принять за самоубийство? Хотя обычная верёвка должна была сразу сгореть. - Завалил я его кучей вопросов, с невинным лицом.

- Это было что бы запутать тебя, если бы ты был убийцей, то мог проговориться, увидев орудие убийства. - Сказал Ван Зихао.

- Так значит он не сгорел? Повесился что ли? - Спросил я, невинным голосом, не подразумевая абсолютно ничего.

- Я не говорил, что он повесился, полагаю, это можно принять за признание? - Оживился тут же Ван Зихао.

- Подождите! - Тут же ответил я обеспокоенным голосом. - Но разве вы не сказали, что орудие убийства та верёвка? А если орудие убийства верёвка, то вполне логично предположить, что это повешение.

- Мой ученик прав, это желание подстроить факты в вашу пользу, молодой господин Ван. - Вступил в разговор старик. - Полагаю если нет более существенных доказательств, то мы можем быть свободны. Я вообще не вижу как мой ученик может быть связан с убийством, или вы нашли какие-то его следы на месте преступления?

- Нет, никаких следов, кроме тех, что принадлежат Ван Жогу нет. - Сказал, смутившись и разозлившись Ван Зихао.

- Тогда вы нашли улики, что указывают на то, что мой ученик причастен к этому? - Продолжил спрашивать старик.

- Нет, ничего подобного. - Ещё сильнее озлобившись ответил Ван Зихао.

- Тогда в деле есть какие-то странности, что говорят об этом, как об убийстве? - Спросил наконец-то старик.

- Нет. Всё так как и должно быть при самоубийстве. - Короток ответил он.

- Тогда на каком основании вообще проводиться этот допрос? - Спросил разозлённый старик.

- На том основании, что я предполагаю, что это убийство, к которому причастен ваш ученик. - Не выдержав, повысив голос сказал Ван Зихао.

- Но, это же глупо, с таким же успехом, я могу утверждать, что и вы так же виноваты. - Ответил ему на это старик, разведя руками.

- Извините, я опоздал? Юный господин Ван Зихао, вы меня вызывали? - Неожиданно открылась дверь и в комнату вошёл ещё один какой то старик. На вид он был через чур древний. Белая как снег борода спадала ему на грудь, волосы таково же цвета тоже было очень длинные и достигали пояса, будучи заплетёнными в конский хвост. Что касается глаз, то казалось, что они были закрыты, но при этом он по приглашению Ван Зихао быстро и аккуратно, ничего не задев сел рядом с ним.

- Нет, старейшина Ван Дай, вы как раз вовремя, я только закончил допрос подозреваемого Асуры и готов вынести свой вердикт. - Сказал с почтением Ван Зихао. - Хотя улик доказывающих его причастность нет, но я считаю, что для профилактики его стоит взять под арест и запретить участвовать в смешанном турнире. Я считаю, что у него могли быть ещё сообщники на территории нашего клана и пока мы всё не проверим, мы должны точно знать где он находиться и что он делает. Возможно сообщники попытаются с ним связаться, в это время вся правда и вскроиться.

- Ясно, я ознакомился с твоим мнением. - Кивнул головой этот белый старик, стоит отметить, что и одежду он носил белую, белый халат и штаны.

- Позвольте, старейшина Ван Дай, я думаю что это неправильно без каких либо доказательств обвинять кого либо, тем более члена другого клана. - Заговорил старик, довольно уважительным тоном, это было очень интересно, так он не разговаривал даже с Гун Гуем.

- Если он будет под наблюдением, я ручаюсь, что доказательства будут найдены. А что касается участие в турнире, то по моему мнению, даже те кто хоть малость подозревается в похожем преступлении не должны быть допущены до него. - Возразил Ван Зихао. - Тем более Асура очень загадочная личность, у него нет какого либо алиби на момент совершения убийства, он заявляет, что спал, но что ему мешало сделать дело и вернуться и лечь спать, пока господин Гун Вей был на банкете?

- А понимаю тебя, но перед вынесением вердикта, я бы хотел услышать версию событий от самого Асуры. - Сказал старик, с тёплой улыбкой переводя на меня закрытые глаза.

- Если позволите, старейшина Ван Дай. - Сказал я, слегка поклонившись, в этот момент, почувствовал, как амулет защищающий от духовных атак, начал слабо вибрировать. Этот белый старик маг духа? Хорошо, у меня есть контр меры на их счёт. Перед тем как продолжить говорить, я очистил сознание и создал нужную мне картину происходящего, вытеснив на задворки разума всё что было на самом деле, чуть на самом деле не забывая это. Ещё в прошлой жизни, я научился это делать, правда использовал это для мозговых штурмов, но думаю здесь это поможет мне защититься от слабого влияния магии духа.

- Можешь говорить. - Всё с той же улыбкой сказал старик.

- Спасибо. - Вновь слегка поклонился я. - Вчера, как я уже и говорил, после награждения вернулся в свою комнату, принял душ и лёг спать. О том, что что-то произошло узнал только сегодня от людей юного господина Ван Зихао.- Говорил я искренне веря, в произнесённые слова. Сознание я не пытался ни закрыть, ни наоборот выпятить нужные образы, я делал вид, что ничего не произошло, подменив одни воспоминания другими, таким способом, в прошлой жизни, я пару раз обманул детекторы лжи, тогда это было сложно, сейчас же намного проще. Думаю в этом мне помогло культивирование и закалка тела.

- Понятно. - По прежнему тёплым голосом сказал белый старик, только в его улыбке промелькнула тень разочарования, а амулет перестал вибрировать, показывая, что духовная атака закончилась. - Думаю старейшина Гун Вей прав, нет никаких оснований для обвинения Асуру.

- Раз вы так считаете старейшина. - Безысходно сказал Ван Зихао. - Тогда накладывание каких либо санкций не требуется, но я оставлю за собой право вести это расследование и нахождение улик его причастности.

- Как будет угодно юному господину Ван. - Сказал старик. - Так мы получается свободны старейшина Ван Дай?

- Получается, что так, прошу простить за причинённые не удобства и удачно выступить на смешанном турнире. - С теплотой, что уже начала казаться какой-то приторной ответил белый старик.

- Благодарю, до встречи. - Сказал старик, вставая, я повторил прямо за ним, после чего мы вышли. Когда же мы отошли на значительное растояние, а вернее уже подходили к нашей комнате он спросил. - Ты точно к этому не причастен?

- Конечно нет, мастер. Я бы не сделал что-то столь не обдуманное. - Тут же ответил я, помотав головой.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/791480

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Про подмену сам придумал или нажитый опыт имеется?
Развернуть
#
Мне одному кажется, что гг здесь профукала возможность публичного обвинения зихао вы клевете?
Развернуть
#
Ну... Это было бы жёстко, так как Зихао наследник клана и дело замяли, и пользы не было бы никакой. А так ещё и к себе внимание превликать, когда у тебя секретов дофига, за чем?
Развернуть
#
Здесь вопрос чести рода затронул (я не сторонник пафоса, но все же), заодно он таким образом мог показать, что его с губами ничего не связывает. Безусловно был бы риск покушение со стороны ванга, но вот тао бы его захотели завербовать. Нет это не цель, цель - это давление на клан где, которому по сути ставится ультиматум (ведь он по сути от них ничего не получает уже, рецепт лечки получил, расскажи ошейник отдал учителю, следовательно он мог дистанцироваться от жизни рода, при этом из него не выходя). А поводу риска-так уже поздно о таком говорить, когда он уже засветился перед тремя родами, так что аргумент сомнительный.
И вообще автор, что ты здесь делаешь? Уже 3 дня прошло а проды нету, не отвлекайся на таких как я-мы везде свинью найдем, просто принимай к сведению и пиши)))
Развернуть
#
Всё и дёт по плану. У меня есть план и я его придерживаюсь.
Развернуть
#
По плану частота выхода глав будет уменьшаться?
Развернуть
#
Это секретная информация.
Развернуть
#
Оглавление с тобой не согласно. Замени, а то балабольством попахивает)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь