Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 188: Обвинения

- Стой, пропуск. - Сухо сказал стражник выставив руку вперёд.

- Вот, держите. - Сказал я, протягивая две бумажки, довольно официального вида. Одна была стандартной для четвёртого места, а вторая слегка подредактированной за второе.

- Угу. Ясно, поздравляю с четвёртым местом. - Сказал этот охранник изучая первую бумажку. - А? Это шутка какая-то? Что это такое? - Спросил он указав на вторую бумажку. - Где ты её вообще взял?

- Вы что не слышали последних новостей и об изменении награды за первое место в магическом турнире? - Удивлённо спросил я. Хотя это было не слишком странно. Вчера турнир закончился поздно, после все праздновали, а сейчас довольно рано, им могли просто не сообщить ещё обо всём сочившимся.

- Спокойно, я был вчера на награждении, это реальная бумажка. - Сказал второй охранник, изучив бумажку. - Пошли, я провожу тебя.

- Хорошо. - Сказал я, кивнув головой. Второй охранник быстро открыл двери и пошёл внутрь, я же быстро следовал за ним. Мы шли между различными дверями, которые различались по степени охраны. На некоторых были обычные замки, на других сложные электронные с введением пароля.

- Сюда пожалуйста. Хранилище номер три особого доступа. Здесь ты сможешь выбрать награду за четвёртое место в турнире закалки тела. - Сказал охранник открыв дверь, закрытую довольно хитроумным, но всё же обычным замком.

Войдя внутрь я увидел кучу полок, с растравленными на них различными вещами. Ингредиенты для эликсиров, материалы для артефактов, вещи ускоряющие культивировании и конечно сами артефакты и магические инструменты. В основном всё здесь соответствовало плюс минус пику среднего уровня, было много полезных вещей, но мне было нужно что-то по истине необычное, иначе можно было считать, что ушёл с пустыми руками. Я минут десять ходил вдоль полок, пока на глаза мне не попался интересный клык, от которого чувствовалась мощная ядовитая энергия.

Это был клык длинной примерно в тридцать-тридцать пять сантиметров, лежащий в аккуратном и красивом деревянном ящике со стеклянной крышкой и на какой-то мягкой подушке зеленоватого цвета. Только это говорило о его ценности по сравнению с другими находящимися здесь вещами. Прочитав же описание, я окончательно убедился в его ценности. Он принадлежал вторичному греческому василиску. Что он забыл в хранилище клана Ван, я не догадывался, но знал, что этот василиск относиться к ядовитым существам уровня истинного главнокомандующего. Конечно, я искал что-то что помогло бы моему развитию, но помниться Ксин Эр хотела себе кинжалы так? А из этого клыка как крах получиться неплохая парочка, плюс остатки от производства она сможет использовать для укрепления своей закалки и культивирования магии яда.

Взяв эту коробку я направился на выход, почувствовав вновь на себе всё неудобство хождения без пространственного браслета. Надо будет купить себе запасной, специально для таких вот ситуаций. Хотя я и не пожалел, что отдал свой старый Ксин Эр, ей он тоже будет очень полезен. Охранник зарегистрировал мой вывод и повёл дальше. На этот раз мы остановились у круглой металлической двери в центре коридора, она было похожа на двери банковских сейфов из фильмов.

- Секретное хранилище номер пять, написано, что вам позволено выбрать от сюда одну какую-либо вещь. - Сказал охранник вводя пароль в табло, что было рядом с дверью. Как только он закончил, дверь с шумом открылась и он указав внутрь рукой сказал. - Прошу.

В этой комнате так же были полки, на которых стояли различные вещи, как и в прошлой. Только в отличии от той, где были деревянные полки, пол, да и вообще всё особо не блистало, то здесь были хорошие металлические полки, было видно, что всё расставлено аккуратно и бережно, можно сказать что с любовью. Вещи же здесь были уже более ценные и подходили магам больше высокого, нежели среднего уровня. Здесь даже были некоторые части тел младших полководцев, если конечно верить подписям.

Ходил я между полок здесь намного дольше. Артефакты мной полностью игнорировались, для меня смысла в них не было, я всё равно смог бы сделать лучше со временем. Что же касается магических инструментов, то они мне тоже слабо были интересны, у меня был зуб, который по моим ощущением был приблизительно равен духовному инструменту туманности, так что с его эффективностью, я и так культивирую как на дрожжах. Хотя до второй ступени ещё далековато, учитывая ранения, что получил мой внутренний мир. Я искал что-то что могло усилить моё культивирование или развить духовные семечки до уровня душевных, но ничего подходящего найти не мог. Так я оказался в дальнем углу комнаты, где уже всё было не так чисто и аккуратно. Случайно, на глаза мне попалась небольшая глиняная баночка. Она сильно выделялась на фоне всего здесь находящегося.

Остальные редкие вещи были размещены в довольно современных и красивых сосудах, что бы приковывать глаза вошедших. Эта же банка была довольно потрёпанной и казалось что ей уже более пятидесяти лет! Подпись тоже было довольно старой, а слой пыли вокруг говорил о том, что убираются здесь очень редко. Зато название было очень интересным, а так же история добычи. «Мёд и Хэлешаня. Найдет одной из экспедиций в середине прошлого века, мёд характеризуется мощной духовной энергией, предположительно способен восстанавливать душевные раны». Там ещё была приписка, что место положения источника мёда точно не известна и то, что точные свойства не уточнены, влияние на закалку тела до конца не изучено. Забавно получилось.

Я узнал этот мёд, он появлялся в оригинале и помниться тогда только умница Му Бай смог разгадать весь его секрет и выгоду. Оказывается клан Ван сделал его открытие на пятьдесят лет раньше группы Мо Фана, только вот у них не нашлось магов подходящего уровня что бы правильно оценить его, а это говорит многое об уме Му Бая. Хотя есть ещё возможность, что они не рискнули им воспользоваться и забыли из-за особенностей закалки, но думаю ничего опасного быть не должно. Взвесив в руке банку, я прикинул, что если использовать этот мёд с некоторыми эликсирами и регулярно употреблять по чуть-чуть в течение недели, то мои ранения внутреннего мира могут быть практически полностью заживлены. Так что взяв его, с счастливым видом, я направился на выход. Всё равно ничего более полезного чем он, я здесь не нашёл.

Охранник вновь зарегистрировал мой выбор и закрыв хранилище вывел меня из здания. Там меня уже ждал Гу Джен, перекинувшись парой слов, мы направились к моему номеру, для начала всё же требовалось оставить, всё что я взял. Пространственный браслет то я отдал на хранение Чен Роу. По дороге я немного рассказал любопытному Гу Джену, что я выбрал и о том, что предположительно должен делать этот мёд. Он сильно удивился его силе, которую я назвал основываясь на словах Му Бая из оригинала.

Всё было бы хорошо, если бы у входа в мою комнату не ждали люди клана Ван. Всего их было три человека, одетых в серьёзные деловые костюмы, прямо как из фильмов про спец службу. От них всех чувствовалось культивирование минимум высокого уровня, так что шутки с ними явно были плохи. Когда они подошли он стояли в явно раздражённом виде, собираясь уже ломать входную дверь. Собственно это их территория, что хотят то и делают, так что нечему удивляться.

- Здравствуйте, а можете не ломать эту дверь? - Спросил я, подбегая к ним.

- А? - Удивлённо произнёс парень от которого чувствовалось самое сильное дыхание. - Это ты член клана Гун по имени Асура?

- Да, а что-то произошло? - Невинно спросил я, наклонив голову. - Что могло случиться, раз вы дошли до того, что собираетесь ломать дверь в мою комнату? - Удивлённо добавил я, осматривая всё вокруг.

- Юный господин Ван Зихао хочет с вами переговорить по одному важному делу. - Сказал тот же парень, а посмотрев на Гу Джена добавил. - Без лишних свидетелей, если возможно.

- Если он хочет поговорить, то мне интересно услышать о чём. - Спокойно сказал Гу Джен, но всё же в его голосе чувствовались нотки силы.

- Хорошо, я навещу его, только сначала оставлю свои вещи внутри. - Сказал я, демонстративно поднимая и опуская коробку с клыком и баночку с мёдом.

- Ничего страшного, нам так же было велено осмотреть вашу комнату. - Сказал тот же парень клана Ван.

- А это ещё на каком основании? - Удивлённо спросил Гу Джен.

- Ха… - Выдохнул парень клана Ван, после чего что-то сказал в рацию шёпотом, спустя пару секунд получил ответ и заговорил. - На основании того, что член клана Гун, по имени Асура подозревается молодым господином Ван Зихао, которые получил поддержку старейшин, в краже секретной техники клана и убийстве члена клана Ван, Ван Жонга, дабы скрыть следы своего преступление, сымитировав самоубийство последнего. - Деловито и как-то слишком официально сказал парень из клана Ван.

- Что? - Удивлённо в один голос сказали мы с Гу Дженом.

- Подождите, а это с чего вдруг меня сразу подозревают? - Не менее ошарашены голосом продолжил говорить я. - Ван Жонг, кто он вообще такой? Погодите, это тот парень с отборочных турнира закалки тела? - Изображая искреннее непонимание спросил я.

- Если вы не понимаете про что я говорю, юный господин вам всё расскажет. - Сказал парень клана Ван в ответ на мои слова. - Прошу откройте дверь и позвольте произвести у вас в комнате обыск и мирно проследуйте за мной к юному господину.

- Постойте. - Неожиданно вернулся в разговор Гу Джен, встав передо мной. - Я позволю вам произвести обыск и допрашивать члена клана Гун, только в своём присутствии, а так же требую пригласить на этот допрос одного из старейшин клана Гун. По законам трёх кланов, вы не имеете права без ведома старейшин устраивать допросы членам других кланов.

- Позвольте, но юного господина поддержали и ваши старейшины позволив ему произвести допрос. - Сказал парень из клана Ван. От его слов Гу Джен переменился в лице, но было видно, что отступать он был не намерен, я прямо почувствовал себя принцессой в беде. Фу, гадость.

- Думаю, юный господин Ван Зихао будет не против если Гу Джен и мой мастер поприсутствуют на допросе, к тому же они ведь могут быть и важными свидетелями по этому делу. Так как я контактировал со вчерашнего дня только с ними. - Сказал я, делая шаг вперёд, хотя меня ещё передёргивало, от идиотских мыслей. Вот и зачем я об этом подумал! Но давать им уводить меня одного действительно было очень плохой идеей, мало ли какие пытки они могли устроить, что бы выбить признание. Особенно зная Ван Зихао, да и в изначальном плане на допрос я планировал идти со стариком, так намного безопаснее.

- Согласен, думаю юный господин Ван Зихао даже получив разрешение старейшин на допрос, будет соблюдать правила и не будет проявлять не уважение к клану Гун. - Выступил с поддержкой моей идеи Гу Джен.

- Хорошо, я уточню у юного господина. - Сказал парень клана Ван, после чего начал опять общение с рацией отойдя чуть в сторону.

- Ты не знаешь почему тебе пытаются повесить это преступление, или вообще правда это или нет? - Сказал шёпотом Гу Джен.

- Не имею ни малейшего понятия. - Искренним голосом ответил я. - Но Ван Зихао не влюбил меня ещё с нашей первой встречи как мне кажется.

- Хорошо, юный господин дал добро, только если вы в течении десяти минут найдёте старейшину, ибо это дело не требует отлагательств. - Сказал парень клана Ван, вернувшийся в этот момент.

- Да, тут он, правда спит, но… - Было начал я поворачиваясь к двери, как так сама открылась и от туда высунулась голова старика, с растрёпанными волосами. Сам же он был одет в тоже самое что и вчера, собственно в чём он и спал. По его лицу явно было видно что он проснулся только что, его глаза буквально слипались на ходу, плюс ко всему видно он решил изображать похмелье, делая вид, что с раздражением осматривает всех собравшихся выискивая источник самого большого шума.

- Это и что же здесь происходит? Неужели человеку и поспать нормально нельзя? Это территория клана Ван или дикие земли! - Проворчал он, открыв до конца дверь и потянувшись, вновь уставившись на всех собравшихся. - Мне кто-то объяснит, что произошло? - Искреннее спросил он, в то время как мы смотрели на него хлопая глазами, это было слишком внезапно.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/791477

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
оскар ему срочно "за лучшего учителя года" :D
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь