Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 187: Утренний разговор

После непростой ночки, я быстро привёл свои дела в порядке и впервые за несколько дней лёг именно спать, а не культивировать. После пробуждения было такое чувство, что голова раскалываться, ноги с руками практически не ощущались, а в глазах периодически темнело от слишком рьяных телодвижений. Несмотря ни на что вариантов кроме как рухнуть на кровать и насладиться её мягкостью ещё хотя бы минут пять я не нашёл. Дел сего было не так много, сходить получить награду, да отдыхать, попутно ожидая когда ко мне придут с допросом члены клана Ван.

Немного собравшись с мыслями я приоткрыл глаза и посмотрел на соседнюю кровать, там без чувств валялся старик. От него несло сильным запахом перегара, только вот мне кажется от похмелья страдать он будет в последнюю очередь, всё-таки в закалке тела он достиг высокого уровня, обычный алкоголь просто не в состоянии оказать на него хоть сколько-нибудь сильное влияние. Хотя это не мешает ему дрыхнуть без задних ног, до позднего часа, прикрывшись опьянением!

Сверившись по часам я понял что всего лишь восемь часов утра, за окном уже ярко светило солнце, так что оставаться в кровати для меня становилось всё меньше причин. Только вот усталость за прошедший день и мягкий матрас не собирались меня так просто отпускать, в этот момент я понял, что самым опасным врагом в этом мире может быть не Священный город или Повелитель Тьмы из тёмного измерения, а банальная мягкая кровать после тяжёлого дня, сила её сдерживания на столько велика, что отбивает даже желание шевелиться!

Но конечно так долго продолжаться не могло, часам к девяти я смог встать умыться, выпить восстанавливающего отвара и заняться культивированием. Только долго заниматься у меня не вышло, в дверь раздался стук. Старик был явно не в том состоянии что бы встать и пойти открыть дверь, так что эту ответственную миссию должен был взять на себя я, вдруг там что-то важное, или расследование клана Ван уже дошло до предположения, что я могу быть замешан? Тяжело вздохнув, я всё же направился к двери, повернув ключ открывая её. На пороге стоял довольно неожиданный человек.

- Привет, Асура, у тебя есть возможность поговорить со мной? - Спросил довольно вежливо и дружелюбно этот человек. Ещё больше меня удивило то, что этим человеком оказался Гу Джен. Что он тут вообще с утра забыл? - Это… Я приходил с тобой поговорить вчера вечером, но когда постучал мне никто не ответил, так что я подумал что ты спишь и решил прийти сегодня. - Сказал он смущённо, потирая шею, видя мою растерянность, хоть мои эмоции и было тяжело увидеть под маской, но молчание трудно не заметить.

- А, это привет. Да, конечно, я не против с тобой поговорить, только давай найдём более подходящее для этого место? Мой мастер сейчас отдыхает не хотелось бы его беспокоить. - Сказал я, очухавшись после произошедшего и его необычной манере поведения, я почему-то считал его более холодным человеком, по крайней мере таковым было моё первое мнение о нём.

- Да, я понимаю. - Усмехнулся он, выдав дружелюбную улыбку. - Мой мастер тоже вчера вернулся поздно ночью изрядно приняв на грудь. Мы бы могли пройтись и поговорить, ты же так же ещё не получил свой приз за четвёртое и первое место соответственно?

- Хорошо, тогда дай мне минутку, переодеться в более подходящую одежду? - Спросил осматривая Гу Джена одетого в хорошие джинсовые бриджи и чёрного цвета обтягивающую майку. В то же время я был в каких-то нелепых шортах и всё.

- А, да конечно. - Кивнул головой Гу Джен, слегка опешив от моей просьбы.

- Я быстро. - Кинул я закрыв дверь, быстро сняв шорты и надевая другие, а так же напяливая какую-то приличного вида майку. Вообще мне плевать как я выгляжу, но всё же надо знать рамки приличия. - Всё, можно идти.

- Отлично, я покажу дорогу. - Сказал Гу Джен, направляясь вперёд.

Стоит немного прояснить тему с наградой за победу в турнирах, вчера сразу после конца было проведена официальная церемония награждения, в ходе которых дали бессмысленные медальки, грамоту, а так же пропуск в хранилище клана Ван и право взять от туда одну любую вещь. Пропуски разнились по степени дозволения, у второго места был высочайший допуск из всех возможных, с которым можно было выбирать из наиболее ценных вещей, а у четвёртого места самый низкий уровень доступа, с ним можно было получить неплохую вещь, но далеко не такую как при первом месте.

Вообще, за первое место изначально была галактическая жилка, но подразумевалось, что его смогут занять только маги на пике культивирования среднего уровня. Того, что появлюсь я и смогу выиграть будучи всего лишь на первой ступени никто предположить не смог, так что вместо не нужной на данный момент вещи, мне предложили выбрать что-нибудь из хранилища чуть более высокого класса нежели второе место. На что я с большим удовольствием и согласился. Забирать награду надо было самому в хранилище клана на следующий день, так что пройтись до туда вместе с Гу Дженом было весьма неплохой идеей.

- Ты хотел поговорить по какому-то конкретному поводу? - Спросил я, видя нерешительность Гу Джена. Мне он почему-то казался решительным парнем, который ни на что не обращает внимание, было странно видеть его таким.

- А, это… - Снова смущённо ответил он, почесав шею. - Я хотел поздравить тебя с победой в магическом турнире. Я конечно по твоей ауре уже догадывался, что ты не простой маг, но твои вчерашние бои поразили даже меня. - Сказал он уже более уверенным голосом, больше походя на образ сложившийся у меня в голове.

- Рад, что старший признал мои заслуги. Ваши бои тоже показались мне довольно интересными, вы и правда не ровня никому на этом турнире. - Почтительно ответил я, почему-то у меня даже чувства не возникало принижать навыки Гу Джена, хотя над Ван Зихао такое было.

- Нет, что ты. - Усмехнулся он покачав головой. - Хотя я и достиг такой силы, путём упорных тренировок, но я думаю, что ты к моему возрасту достигнешь намного большего. Ты всего год практикуешь закалку, а уже используя только её смог заставить Ван Зихао понервничать. А как ты должен был знать, я считаю его довольно сильным противником. Сейчас возможно между нами большая разница, но через пару лет с поддержкой всего клана Ван он сможет стать намного сильнее меня.

- Правда? А разве тебе не помогает весь клан Гун? - Спросил я, слегка опешив от его такого заявления.

- Ха-ха-ха-ха! - Искренне рассмеялся Гу Джен в ответ на мои слова. - Ты должен был уже понять, что клан Гун не такое простое место как может показаться на первый взгляд. Если клан Ван, отдаёт все свои ресурсы на развитие талантов из какой семьи они ни были. Клан Тан вообще не видит практически никакой разницы между семьями, хотя у них больше цениться именно кузнечное дело и артифакторика. То клан Гун прогнил целиком и полностью. Внутри клана есть несколько групп, что борются с главной семьёй за власть. Такому как я из довольно посредственной семьи, которую раньше только и считали, что достойной быть слугами получить поддержку очень сложно. Глава и прочие группы пытались меня переманить на свою сторону, но моё чутьё подсказывало мне не влезать во все эти игры.

- Почему? Если бы ты присоединился к главе, то скорее всего получил бы невероятное количество ресурсов. - Сказал я, слегка задумавшись над его словами. А ведь и правда, ресурсов даже мне практически не перепало от клана Гун. Я всегда думал, что их загребает себе старик, но видно их ему просто не давали, обидно. Но в чём смысл сдерживать таланты?

- Они бы попробовали влиять на меня используя семью. - Коротко сказал Гу Джен. - А так я держу нейтралитет и не лезу в их разборки, а они не лезут к моей семье. Такое вот негласное правило у нас с ними сложилось. А растить им новую силу совсем не хочется, даже пусть против других кланов они и проигрывают. Да мне порой кажется, что они и не прочь пойти в услужение клану Ван, только бы сохранить своё спокойное место в роскоши.

- Неприглядная картина. - Согласился я покачав головой.

- По этому я хотел тебя предупредить, таких как мы, тех кто обладает феноменальной силой, они будут пробовать сдержать любым способом. Им не важна никому независимость, главное сохранить, то что уже имеют. По крайней мере такие мысли у старшего поколения. - Сказал Гу Джен, слегка задумавшись. - Ты же довольно необычный маг…

- Да брось ты, мне просто повезло в моих боях, а так же повезло найти необычное семечко вот и всё. - Сыграл я скромного, слегка смутившись.

- Нет, в этом можешь обманывать кого угодно но только не меня. - Сказал Гу Джен слегка усмехнувшись. - Когда я услышал, что ты победил Гун Хана, наследника клана, в которого вливают все ресурсы клана, но который из-за своего же высокомерия не может нормально идти вперёд, я был слегка удивлён. Но когда я увидел, как ты сражаешься против Чен Фена, Ван Зихао и И Лин, как ты выкладываешься и наслаждаешься битвой, я понял что это естественно. У меня сложилось такое впечатление, что ты создан для битв, это тебе нравиться и ты постоянно ищешь способы стать сильнее. К тому же ты очень умен, невероятно умен. И мне кажется, что те заклинания ты создал сам. Я читал о таком в старых писаниях, думаю твой мастер тоже знает об этом, но ему выгодно, что бы другие об этом даже не подозревали, вот и держит рот на замке.

- Боюсь вас огорчить, но я далеко не такой способный как вам показалось. - Сказал я, покачав головой. - Вы слишком переоцениваете меня. Да мне нравиться сражаться и именно из-за этого я смог так долго продержаться в бою с Ван Зихао, но это не значит, что я какой-то гений, что может ломать устоявшиеся законы магии.

- Мне так кажется, так что всё возможно. Но твоя закалка и правда пугает, всего за год практики практически достичь уровня Ван Зихао, при этом без какой либо поддержки! - Поражённо сказал Гу Джен. - Думаю ещё год и ты сможешь сразиться на равных уже со мной. Хотя я к тому моменту уже точно буду магом высокого уровня. - Его чутьё и правда граничила с предсказанием, он может быть очень опасным противником.

- Это всё благодаря знанием мастера и его наставлением, самостоятельно я бы никогда не смог этого достичь. - Сказал я, в очередной качая головой. - Старший и правда слишком сильно в меня верит.

- Думай что хочешь, моё дело было предупредить тебя на счёт клана Гун. Лучше бы ты оказался в клане Ван или Тан, там бы твой талант раскрыли целиком и полностью. - Спокойно сказал Гу Джен, совершенно не стесняясь своих слов. - В клане же Гун, если ты не принадлежишь к знатной семье, то каким бы талантом не обладал, не сильно отличим от грязи. Хотя с реальной силой им всё же приходиться считаться.

- Спасибо за предупреждение, но разве тебе безопасно так высказываться? - С лёгким беспокойством спросил я, поражаясь храбрости Гу Джена.

- Мне они ничего не сделают, пока я не начну открыто выступать против совета старейшин, так что я и моя семья в безопасности. Они точно не захотят терять такой ценный актив, только из-за какой-то пары слов. - Сказал Гу Джен покачав головой. - К тому же твой мастер вернулся, а я слышал, что он ещё до момента своего изгнания, собирался изменить устройства клана, только не вышло.

- То есть ты склоняешься к поддержке моего мастера? - Тут же спросил я, так как знал, что старик собирается захватить власть во всех трёх кланах и для этого мало будет обычных подчиняющих масок, да и меня как опоры маловато, нужен ещё кто-то талантливый и сильный.

- Нет, конечно нет. - Тут же возразил он, хотя я и уловил некое сомнение в его голосе. - Если я это сделаю, то больше не буду нейтральным участником политики клана, а значит моя семья может пострадать.

- Понятно. - Коротко ответил я, для себя отметив, что он не прочь поддержать старика, только заявить об этом никак не может.

- Вот мы и пришли. Мне полагается галактическая жилка, так что я быстро её получу, а тебе предоставлен выбор? Повезло. - Весело усмехнулся он, останавливаясь перед большим зданием в старо китайском стиле, у дверей которого стояла пара человек с внушительной закалкой и культивированием, определить которую мне было сложно.

- Спасибо, встретимся с тобой позже. - Сказал я, направляясь к тем самым дверям. Гу Джену скорее всего надо было немного в другое место.

- Да, я тебя подожду на выходе если ты не против. - Сказал он, дружелюбно улыбнувшись.

- Да, конечно спасибо. - Ответил я, всё равно вскоре за мной должны были прийти и начать разбирательства по смерти Ван Жонга.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/790446

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
+1(только попробуйте добавить гарем,я вас задизлайкаю)
Развернуть
#
Ну гарем гарему рознь. А почему нет?
Развернуть
#
Нееееет
Развернуть
#
А? Что случилось?
Развернуть
#
Не люблю гарем, вот и все
Развернуть
#
Ну, так тут пока и не гарем... Если честно сам их не приветствую.
Развернуть
#
У меня есть вопрос, почему у гг нет как у мо фана 4 стихии, я думаю это вполне логично если учесть что у него две души(его собственная и душа владельца тела) это должно ему по идеи дать больше стихий
Развернуть
#
Нет, это не так. У Ксин Юна только одна душа, об этом будет дальше. А изначально у него пробудилось два элемента из-за того что они связанны одним духовным путём. В оригинале такое было яркий пример это мастер Бей у которого были вместе соединены тень и хаос.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь