Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 186: Звонок старого друга(Сюй Чжао Тин)(Открыта за 570 лакйков)

После того, как я оглушил магов, я связал их используя верёвку, что на всякий случай хранил в пространственном браслете, просто по тому что мог, и направился внутрь завода. Скорее всего патрульные маги уже должны были заметить нашу потасовку, я должен был проверить не остался кто внутри и не пытается ли он уничтожить что-то важное. Внутри завода оказался огромный котлован с какой-то вонючей жижей внутри, а так же клетки с людьми, к счастью почти пустые. В основном они все были сильно вымотаны, и были в полу обморочном состоянии.

Объяснив им, что скоро придёт помощь, я вызвал скорую, за одно сделав звонок и в магический суд. Там конечно очень обеспокоенно отнеслись к моему докладу и попросили меня не покидать место происшествия до прихода сотрудников суда. Предоставив средства первой помощи заключённым и поражаясь уровню зверств чёрной церкви, я пошёл осмотреть, что за единственной дверью, ведущей не на улицу. Там как и ожидалось был кабинет, ну или что-то в этом роде, к счастью ничего уничтожено не было, видно хозяин кабинета не планировал, что не сможет со мною справиться.

Выйдя на улицу я дождался приезда как сотрудников скорой так и магического суда. Главным был маг с крыльями похожими на крылья ястреба. Похоже что его подняли, когда он спал дома, так как на лице у него была написана открытое недовольство. Плюс тот факт, что даже с крыльями он прилетел почти одновременно с дежурными сотрудниками на машине. Медики спешно стали оказывать помощь раненым, а сотрудники магического суда стали осматривать место сражения.

- Это ты тот парень, что нашёл это укрытие Чёрной Церкви? - Спросил маг с крыльями ястреба. - Я сотрудник магического суда, маг высокого уровня, с позывным Ночной Ястреб. У меня есть к тебе несколько вопросов, если ты не против. - Вежливо представился и спросил он.

- Да, конечно, я понимаю, только можно я первый задам единственный интересующий меня вопрос? - Спросил я, а после одобрительного кивка продолжил. - Что это за чёрная жижа внутри завода?

- Это вещество, природу которого пока не удалось установить, но доподлинно известно, что Чёрноцерковники используют её для создания чёрных монстров. - С отвращением на лице сказал Ночной Ястреб. Я полностью его поддерживал. После его объяснений, вся картина сложилась у меня в голове. Эти гады, отлавливали по тихому местных жителей, издевались над ними и превращали в чёрных монстров, увеличивая свои силы! Возможно, среди тех, кого я убил были те кто раньше жил где-то по близости. После того, как я узнал, чем они занимались, окончательно перестал считать всех кто причастен к чёрной церкви за людей. Там просто не может быть нормальных людей с кем можно будет договориться.

После этого Ночной Ястреб подробно объяснил мне как именно становятся чёрными монстрами и что спасти таковых может только фея Парфенона, которая сейчас отсутствует и не известно когда будет выбрана следующая. Я же в свою очередь рассказал как всё произошло и передал ему двух оставшихся в живых чёрноцерковников. После разговора, я и правда добрался до дома только когда начало светать. Как только все дела были улажены, а мне за содействие как охотнику пообещали накинуть баллов и ещё может к какой награде представить, что мало вероятно, и отойдя от завода на приличное расстояние, я подумал, что Чжан Лу Лу так же могли бы схватить, пока она возвращалась домой. Замерев на несколько минут от мыслей, что она могла пережить, я тяжело выдохнул, как хорошо, что я был рядом и смог вовремя ликвидировать эту опасность.

На следующий день на очередной тренировке меня подлечила Синь Ся, а Мо Фан услышав мою историю долго ругался, почему я его не позвал помочь, а сам рванул вперёд. Но к счастью я убедил его в том, что тогда надо было действовать быстро. После этого случая жизнь потекла как и прежде, Чжан Лу Лу я так и не сказал, что было в том заводе и какая опасность её поджидала. Думаю ей так будет даже спокойнее. Зато после того случая, я стал часто провожать её до дома, и каждый раз всё заканчивалось поцелуем на прощание, что меня конечно не могло не радовать.

Постепенно так прошёл почти месяц, мы с Мо Фаном начали готовиться к запланированной охоте по поиску семечка молнии для меня и если повезёт и для Мо Фана. Главной задачей было найти место, где предположительно должно находиться семечко. Мы каждый день мониторили объявления лиги охотников, уделяя особое внимание как и советовал Ксин Юн зоне проживания молниевых волков рядом с городом Бо. Ходило много слухов о той местности, но чёткого подтверждения существования там семени не было, хотя и обратного тоже не утверждалось. Большинство команд обходили эту зону стороной, так как риск слишком большой, а выгода слишком маленькая. Всё же там проживали проворные молниевые волки, которые были уровня старшего вожака стаи и не каждый маг среднего уровня готов был схлестнутся с ними только ради одного духовного семечка молнии. Что же касается магов высокого уровня, то им больше были интересны духовные семена или высокооплачиваемые заказы, а не призрачная выгода на предприятии, где слишком много мороки.

Я одновременно поражался знаниям Ксин Юна и сомневался в его вменяемости. Мы с Мо Фаном бывали рядом с той зоной и там и правда было мощное дыхание молнии, но даже молниевые волки были большой угрозой, не говоря о проворном. Но что бы обсудить всё с ним необходимо было дождаться его самого, он должен был приехать примерно через неделю или около того. Именно в момент этих размышлений, когда я лежал дома, отдыхая от утренней тренировки, раздался звонок телефона. Только звонила не Чжан Лу Лу, или на крайней случай Мо Фан, а Се Лей, это сильно меня удивило, он же сейчас должен быть на каком-то семейном мероприятии и просил нас особо ему не названивать в этот момент. А тут он сам звонит, довольно странно.

- Алло, привет Се Лей, не ожидал твоего звонка, что-то случилось? - Сразу спросил я, снимая трубку.

- Привет. Ничего особо странного или опасного не случилось, просто звоню тебя предупредить на счёт Ксин Юна. - Начал он довольно прямо, каким-то слишком тихим голосом, как мне показалось.

- А что с ним не так, неужели что-то с ним произошло? - Спросил я, взволнованным голосом, начиная думать, что могло произойти. Ксин Юн мне очень многим помог, так что я не смог бы простить, если бы с ним что-то случилось, пока я наслаждался жизнью.

- Нет, с ним ничего не произошло. Я же говорил, что всё нормально. - Успокоил Се Лей меня, очень убедительным голосом.

- Ладно, тогда почему я должен быть с ним осторожен? - Спросил я быстро успокоившись.

- Тут на мероприятии, я случайно увидел Асуру без маски и… - Было начал он, но я его прервал, потеряв нить разговора.

- Стоп, подожди а причём Асура, если мы говорим о Ксин Юне. - Спросил я, удивлённый резким изменением темы разговора.

- Так подожди дай договорить и всё поймёшь. - Сказал Се Лей, довольно строгим голосом, так что мне не осталось ничего другого как замолчать и ждать от него объяснений. - И так, я случайно увидел Асуру без маски и его настоящее лицо напомнило мне Ксин Юна. Конечно, я не могу быть на сто процентов уверен, всё же прошло много времени с нашей с ним встречей, но у них схожие элементы да и стиль боя не сильно отличаеться.

- Я прекрасно знаю о их схожести, но всё же считаю, что они разные люди. - Возразил я, высказывая свои мысли. - У них есть много схожих черт, от стиля боя, до общих элементов и схожего оружия, но это не значит, что это один и тот же человек. От Асуры чувствуется негативная аура, в то время как у Ксин Юна я таковой не наблюдаю, он наоборот очень добрый и отзывчивый парень, так что поверить в то, что это один человек очень сложно.

- Я тебя прекрасно понимаю, но всё же совпадений слишком много. Плюс Асура должен скрывать что-то под своей маской. - Уверенно заявил Се Лей. - Он даже приходил ко мне выяснять, видел я его без маски или нет, всё это очень подозрительно и спускать на тормоза это просто нельзя.

- Но ты же сам сказал, что не уверен, что они внешне похожи так? - Спросил я, упорно продолжая считать Асуру и Ксин Юна разными людьми.

- Да, ты прав, но это скорее связано с тем, что у меня не фотографическая память. Если бы ты мог прислать фото с ним, я бы сказал точно. - Оправдался и предложил выход Се Лей.

- Хм, это разумный ход, который бы решил все противоречия, но у меня нет ни одной его фотографии. У нас как-то не возникало особого желания фотографироваться, мы всё время были поглощены только саморазвитием. - Сказал я, подумав что это и правда странно, отсутствие у меня каких либо фотографий с Ксин Юном, но не придав этому особого значения.

- И тебе это не кажется странным? Нет ощущения, что он что-то пытается скрыть? - Спросил Се Лей.

- Нет, я думаю, что он просто не любит фотографироваться. А так же то, что не фотографиями главное для него заниматься. - Сказал я, покачав головой. - Ты говорил, что он приходил к тебе и уточнял, видел ли ты его без маски или нет. Как он тебе объяснил это своё желание?

- Ну, это было весьма странно. Я отчасти поверил ему, но почему-то сомнения у меня всё-таки остались и после его ухода я решил позвонить тебе и предупредить, что бы ты присмотрелся к Ксин Юну, может быть найдёшь какие-то ещё зацепки. - Сказал он, слегка задумавшись.

- Так что конкретно он сказал? - Прервал я его пространственные рассуждения, задав вполне конкретный вопрос.

- Ну, он сказал, что стесняется, когда его видят люди без маски. - Сказал слегка смутившись Се Лей. - Так же ещё говорил, про то что носит её в знак уважения его мастеру. Не уверен как точно это работает, но как я понял как это работает, но он не хочет что бы его лицо видели, так как тогда это будет расценено его учителем как знак неуважения к нему.

- И ты думаешь, что это логичное объяснение? - Скептически спросил я, особо не поняв, что хочет донести до меня Се Лей.

- Конечно нет! По твоему стал бы я тебе звонить, если поверил бы этому объяснению? - Возмутился Се Лей. - Я не исключаю, что это имеет место быть, у всех людей свои тараканы, но мне всё же кажется, что Асура что-то скрывает. А так как его внешность показалась мне знакомой, я тебе и позвонил, предположив, что он скрывает передо мной, что он Ксин Юн.

- Нет, это мало вероятно. - Покачал я головой в очередной раз. - Как уже говорил между ними есть схожести, но они в корне разные. К тому же за чем Ксин Юну скрывать, то что он Асура? Что бы мы не узнали, что он связан с кланом Гун и не стали просить его раскрыть секреты клана? Я бы понял его и не стал бы досаждать, в конце концов у каждого своя жизнь. Хотя может быть Мо Фан и устроил бы скандал, закончившийся дуэлью.

- Я понятия не имею за чем это ему, может он ещё что-то скрывает, я не знаю. Я просто решил тебя предупредить, так как ты с ним находишься в довольно близких отношениях и думаю тебе самому во всём стоит разобраться. Если ты узнаешь что-то из третьих рук, это только может испортить ваши отношения. - Сказал Се Лей.

- Ладно, я тебя услышал. - Сказал я, пожав плечами. - До свидания, тогда?

- Пока, но предупреждаю будь осторожен. Мало ли, что на уме может быть у него. - Предупредил Се Лей, вешая трубку.

Положив телефон на тумбочку рядом с кроватью я ещё раз обдумал всё сказанное Се Леем. У меня уже были мысли в этом ручье много всего сходиться, но я просто не верю, что это один человек. Буду ли я досаждать Ксин Юну с расспросами после того, как меня предупредил Се Лей? Мало вероятно, ему и так тяжело, приходиться большую часть времени где-то скрываться от преследователей. Хотя я так же не знаю много в этой истории, но того, что я знаю уже достаточно, что бы сочувствовать ему. Остаётся только надеяться на то, что у него всё будет хорошо.

После этого телефонного разговора жизнь потекла опять без каких либо происшествий. Прежние встречи и свидания с Чжан Лу Лу, обычные, слегка надоевшие тренировки по утрам с Мо Фаном и культивирование до головных болей по вечерам. Дни сменяли один за другим, в бешеном ритме, а я всё не мог дождаться того дня, когда вернётся Ксин Юн со своей сестрой и Чжоу Мин и мы всё вместе, наконец-то отправимся на поиски семечка молнии. За это я им всем был невероятно благодарен, и дал обещание отплатить им за эту услугу в будущем.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/789513

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо;)
Развернуть
#
мне кажется се лей следующий на устранение :D ... ну скрывает парень что то и что???? сразу это что то плохое??? все что то скрывают и не обязаны левым типам все о себе рассказывать\\\\
p.s. рано или поздно все догадаются что кси юн это асура, если они не тупые конечно))).... во первых они появляются в одном городе, во вторых их никогда вместе не видели и не увидят))).... и в третьих очень похожий стиль боя и навыки
Развернуть
#
У меня один вопрос… На*уя? Ну он это или не он, какое твоё собачье дело? Зачем скрывается? За надом! Был бы мудилой - убил бы просто обрубая концы и сказав, что просто парень не вернулся с охоты. Всё. Чем меньше людей знают о его лице, тем больше вероятность, что враги так ничего и не узнают. Детективы блин доморощенные…
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь