Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 185: Укрытие Чёрной Церкви(Сюй Чжао Тин)

Я аккуратно и тихо направился к заводу, стараясь не издавать звуков и следя за окружением, выискивая либо источники вони либо их хозяев. Однако, как логично было бы предположить, светиться они явно были не настроены. Но патрули или что-то подобное должно же быть, или я не прав? По крайней мере в ночное время суток то. Подойдя вплотную к забору, я затаился, изучая путь к самому зданию завода. По крайней мере в поле моего зрения по прежнему никого не было. Используя шаг ветра, я аккуратно перепрыгнул через забор не задев никак колючую проволоку, а так же приземлился практически бесшумно.

После чего, использовал остаток заклинания, что бы как можно быстрее пересечь, те двадцать метров, что оставались до стены забора. Запах стал определённо сильнее, но я по прежнему не видел ни одного живого существа. Это дико меня настораживало, заставляя действовать ещё более аккуратно, но я не собирался отступать, даже если опасность поджидала меня прямо за углом. Я поклялся, что уничтожу чёрную церковь и если я убегу сейчас, когда они представляют угрозу моей девушке, то я себе этого никогда простить не смогу.

Окон надомной не было видно, как и любого входа, собственно как и того с помощью чего можно было бы в теории забраться на крышу. Так что я решил, искать вход двигаясь вдоль стены. Но как только я подошёл к первому углу услышал рычание, а невыносимая вонь ударила мне в нос, вот они, я наконец-то нашёл их, чёрные монстры. Но я не стал делать поспешных действий, эти монстры были близки к высоким слугам, так что если их будет около десятка, то мне сложно будет справиться со всеми ними.

Я попробовал аккуратно заглянуть за поворот, но тут же отдёрнул голову назад, её чуть не раскололи на куски когти одного из черных монстров. Он медленно вышел из-за угла следуя за мной, как за своей добычей, тем временем как я поспешно отступил назад. Делать нечего, надо вступать с ними в открытый бой, надежд узнать по тихому, что Чёрная церковь здесь забыла совсем не осталось.

Как только монстр отошёл от того угла достаточно далеко, неспешно следуя за мной, собираясь резким рывком схватить меня, я закончил звёздный путь гнева молнии, который и выпустил прямо в ему в голову. Это был не обычный гнев молнии, я специально сосредоточил всю его энергию как только мог, как показывает практика, это увеличивает силу заклинания. Пока я не добуду себе духовное семечко, это мой единственный шанс быть сильнее чем, позволяет мне быть мой уровень. К счастью этого вполне хватило, чтобы пробить его голову и поджарить его мозг.

Подойдя ближе и убедившись в смерти монстра, проткнув его сердце кинжалом, что я получил от Чжан Сяо Хоу, во время прощания в Сиане. Он сказал, что сделал его из клыка трехглазого волка, так что он должен быть довольно эффективным. Хотя мой стиль боя и не был похож на их с Ксин Юном, но это не значит, что я не могу использовать кинжал, для эффективного ближнего боя, так?

Как только я закончил все дела с первым монстром, послышалась ещё целая куча рёвов других монстров, что с разных сторон спешили сюда, так же я слышал и пару голосов людей, что подгоняли их. Как и следовало ожидать, раскат молнии привлёк их внимание и теперь мне так просто не уйти от сюда. Что же, я всё равно пришёл сюда, что бы убить всех Чёрноцерковников, так что ничего плохого в этом не вижу.

Первой подоспела группа со стороны откуда пришёл монстр, к тому моменту я уже был готов и был во все оружии. Первый же появившийся монстр, погиб не успев понять, что всё-таки произошло, упав с продырявленной и поджаренной головой. Вслед за ним выбежали ещё тройка монстров, а за ними показался и человек в чёрной мантии. Монстры кинулись на меня не смотря на всю опасность. Это их сильно отличало от обычных магических существ, которые не нападают, если видят, что противник сильнее их.

Моя скорость создания магии начального уровня была очень большой, так что следующий монстр так же упал сделав всего пару шагов, за ним последовал и третий. Последний же смог защититься своей лапой, почти её лишившись и практически настиг меня. Но я вовремя среагировал и увернулся от его второй лапы влево, отходя от стены завода и ловко смог пронзить ему сердце кинжалом. От неожиданности он замер, а вскоре и погиб. В этот же момент в меня полетела огненная волна выпущенная человеком в чёрной мантии. Использовать щиты я не собирался, у меня тут был свой, отличный щит, в виде монстра. Его телом я собственно отлично и защитился, огонь изрядно поджарил ему спину.

Откинув в сторону свой недавний щит, предварительно извлекая из него кинжал, я уже собирался атаковать того человека. Но тут мои инстинкты завопили об опасности сзади, я только и успел, что призвать щит, да обернуться. Когти монстров подоспевших с того направления к счастью попали по щиту, откидывая меня на десяток метров практически к тому самому человеку, что уже готовил новую волну огня. Ещё в полёте я собрался и пересилив боль в руке, которая держала щит и скорее всего была сильно ушиблена, выпустил гнев молнии убив того монстра, что до этого чуть не убил меня. Мне оставалось только благодарить Ксин Юна, что подарил мне такой превосходный щит, и при этом не один. Конечно, он назвал их просто прототипами и имеющими слишком плохое качество, что бы продать, но они мне уже не раз спасали жизнь.

Уже приземлившись, я отпрыгнул от когтей ещё одного монстра, попутно завершая шаг ветра. С той стороны откуда пришли эти было ещё три монстра и ещё один маг в чёрной мантии. Используя шаг ветра, я легко уклонился от всех нападок трёх монстров, избежал очередной огненной волны и даже гнева молнии, нового мага, смог быстро оказаться возле первого мага. Если судить по тому, что я мог увидеть под капюшоном он был удивлён моей скорости, а ещё больше тому, что я незаметно для него самого перерезал ему шею. Конечно, лучше бы было оставить его в живых, но как то эффективно обезвредить его я сейчас не смогу, а если не сделать этого он только мешаться будет.

Тут же монстры продолжили меня атаковать, я же кинул в из сторону их же хозяина, которого они довольно быстро разорвали на куски. От этого вида меня чуть не вырвало, но я смог удержать себя в руках и под шумок использовать гнев молнии и убить одного из них, осталось два и маг. Неплохо. И только я подумал об этом как заметил, что слева ко мне бежит ещё четыре монстра и маг, а передо мной ещё одна такая же группа подошла на помощь другому магу.

Выбор был вполне очевидный, я побежал в сторону той группы, что была справа, там банально меньше противников! А так же в стене завода виднелась открытая дверь. Конечно, если я туда забегу, то окажусь в ловушке, но зато буду ближе ко входу, когда со всеми разберусь. Пока я бежал успел использовать гнев молнии, который сильно ранил руку одного из монстров. Но вскоре мне пришлось уклоняться от их когтей. Конечно, я был бойцом дольней линии, но благодаря тренировкам с волком Мо Фана, я научился неплохо уклоняться, когда меня вблизи пытаюсь атаковать когтями.

От первых двух я увернулся, третьему пронзил грудь, так же предварительно увернувшись, это был тот самый с поджаренной рукой, четвёртый же пронзил своего товарища в живот, окончательно того добивая. К этому моменту подоспели ещё монстры, от чьих когтей я защитился щитом. Это был один из лучших щитов, что подарил мне Ксин Юн, по его словам он мог выдержать удар младшего вожака, а главное был постоянным артефактом, так что не должен был попасть во время боя.

От удара меня вновь отбросило, чем я и воспользовался, что бы завершить гнев молнии и продырявить голову ещё одному монстру. Теперь их в одной куче осталось всего четыре. Маг казалось ничего не делал, так что-либо он готовит магию среднего уровня, либо у него просто нет атакующих заклинаний, тем временем из-за угла откуда я только пришёл показались ещё четыре монстра и пара магов. Как только я приземлился, в меня полетел гнев молнии от которого я благополучно защитился щитом.

Монстры так же на долго не стали оставлять меня, последовав сразу за мной. Но к их несчастью я закончил шаг ветра и теперь, благодаря укреплённому телу мог по соперничать с ними в скорости. Со стороны тех двух магов в меня полетели по переменно молнии и огненные шары. Я же довольно ловко уворачивался и от них и от когтей монстров, попутно убив ещё троих. Они явно координируют действия хуже чем Мо Фан с его волком, да и магию они выпускают медленнее. Но это не отменяет того, что мне всё это давалось очень тяжело.

И вот я всё же не смог увернуться от очередного удара когтей, повезло, что вовремя прикрыл грудь щитом, который защитил меня. Стоит сказать, что щит был довольно маленький, что бы с ним можно было легко перемещаться, но это так же было его недостатком, он защищал одновременно очень маленькую площадь тела, так что надо было точно ловить им удары. Да и моя рука точно не спасибо сказала своим тихим хрустом и пронзившей её болью. К счастью у меня уже был опыт переломов, во время помощи военным, этой зимой-весной, так что я не потерял самообладание и смог воспользоваться ситуацией убив гневом молнии очередного монстра. Краем глаза, я увидел, как все трое магов собрались в одном месте. Это не было очень хорошо, но сейчас меня больше всего волновали четыре оставшихся монстра.

Вновь началась игра поймай меня, во время которой ещё трое монстров были убиты, маги в чёрной одежде явно начинали паниковать, видя мои успехи. Хотя я сам надеялся, что больше монстров здесь нет, иначе можно и помереть здесь. Помимо перелома, я получил ещё кучу царапин из которых продолжала сочиться кровь. В очередной раз чудом увернувшись от когтей монстра, я отправил гнев молнии не в монстра, а в магов. Третий наконец раскрыл свой элемент, это была вода, с помощью которой он создал водяной щит, спасая своего товарища. Только он был магов всего лишь второй ступени, по этому его друг всё же получил разряд тока и скрючился от боли. Тем временем, я вновь уклонился от удара монстра, проскочив под его рукой и нанеся заветный удар в область сердца. Наносить точные удары намного сложнее когда устал, а вы не знали?

Монстр от этого не погиб сразу, а попробовал ударить меня когтями, но я вовремя увернулся, вытащив из груди кинжал и кидая его в мага, что готовил в этот момент огненную волну. Маг воды конечно попробовал защитить его магией, но не успел, кинжал пронзил его голову, мгновенно убив. Не зря я пару месяцев тренировался его метать. Монстр же пробил сам себе живот, свалился на землю и вскоре погиб.

Я уверенный в своих силах и своей победе закончил гнев молнии и выпустил его в мага воды, который в этот момент был беззащитен только что использовав свою магию, которая не помогла никому. Но в этот момент, когда победа была ближе всего, появилась новое препятствие световая стена. Я быстро нашёл источник этой неожиданности, ей был маг в серой одежде, который только вышел из завода. Но я даже не собирался бежать, не смотря на все ранения, я мог победить их, я это точно знал. Достаточно будет убить только этого мага и я знаю как.

Вновь используя шаг ветра, я начал уклоняться по прежнему от огненной волны и гнева молнии. Стало намного проще так как не требовалось теперь защищаться от монстров. Постепенно я подготовил удар молнии, маги уже соединились, но это точно не должно мне помещать. Остановившись и приняв очередной вражеский гнев молнии, я выпустил своё заклинание на мага в серой мантии, который в этот момент был занят созданием новой огненной волны и не был готов защищаться. Конечно маг воды только и смотрящий за обороной успел поставить водяной щит, но от него толка было очень мало. Однако маг в серой мантии успел достать свой щит, который был сильно повреждён остаточной энергией, но всё же выдержал.

Хотя я был неприятно удивлён наличием такого у него, но в этот момент смог завершить ещё один гнев молнии и наконец-то убить мага воды. После этого, я смог продолжить уворачиваться, хотя из-за усталости приходилось использовать и щит, но ещё один удар молнии был готов, целью стал маг молнии, на этот раз спасённый полноценной световой стеной. Но я только этого и ждал, пользуясь их задержкой на полной скорости направился на сближение, достав из пространственного браслета ещё один кинжал, я быстрым движением оглушил сначала мага в сером, а потом застывшего на мгновение мага молнии, оба они упали без чувств к моим ногам.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/789512

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Монстры могут быть как звериными ,так и гуманоидными,следовательно у гуманоидных руки-ноги, а у звериных лапы. С только малость сбивает в представлении
Развернуть
#
Он выжил?! 0_0
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь