Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 184: Странное происшествие(Сюй Чжао Тин)

После экзаменов, моя жизнь потекла мирно и размеренно. После потери близких и постоянной охоты, почти каждый день, обычная спокойная жизнь стала для меня довольно непривычной. Конечно, мы продолжили тренироваться с Мо Фаном, оттачивая свои навыки, а так же практикуя технику закалки, что смогли заполучить при помощи Се Лея. Спустя почти пять месяцев тренировок, я чувствовал значительный эффект от вложенных в это дело усилий. Хотя и стоит отметить, что по словам того же Се Лея, это была довольно не эффективная техника, которую дали, только из-за его просьбы и скорее всего будут рассчитывать на ответную услугу.

Мы с Мо Фаном, конечно могли бы охотиться на монстров вблизи Шанхая или поехать куда-то, а может и присоединиться к какой-нибудь команде, но решили этого не делать и пожить в спокойствии, отдыхать тоже очень важно. Одной из причин, по которой я согласился с этим вариантом была Чжан Лу Лу, девушка, что встретил на вступительных экзаменах в университете Минчжу. С ней я мог забыть обо всём, о катастрофе в городе Бо, о Чёрной Церкви и даже этом странном Асуре, что словно был тёмной версией Ксин Юна, того человека, кто по сути дал мне силу, указав правильный путь её получения. За что я был ему очень благодарен.

Хотя сейчас мы с ним виделись довольно редко. То он прятался от своих преследователей, то сейчас то ли прячется то ли путешествует со своей найденной сестрой. Как он смог её разыскать я не знаю, так же как и не уверен, что она просто им не пользуется. Хотя зная Ксин Юна, это должна быть и правда его сестра, обмануть его очень сложно. В первую нашу встречу ещё в Сиане, она мне показалась довольно милой девушкой-одиночкой, что живёт в своём маленьком мирке спасаясь от реальности. Но когда мы встретились с ней во второй раз, во время экзаменов, она стала меня пугать. Что-то странное было в её любви к брату. Но да ладно, это их семейные проблемы, я не имею права влезать в их отношения.

Тем более у меня есть свои и довольно важные. С Чжан Лу Лу мы встречались очень часто после экзаменов, мне с ней было приятно, ей как я понял тоже. Так что спустя недели две я предложил ей встречаться. И… Она согласилась! Я был просто без ума от счастья. Наконец-то чёрная полоса в моей жизни закончена и я хочу жить не только ради мести. Я так же хочу защитить её, уберечь от всех опасностей и уж тем более не потерять, как других родственников, нет, больше я этому не позволю случиться ни за что! Так же как я поклялся уничтожить чёрную церковь, или по крайней мере максимально приблизить их крах, я пообещал сделать всё возможное, что бы Чжан Лу Лу никто никогда не смел трогать.

Она была вполне обычной девушкой, что своим талантом прокладывала сама себе дорогу. Ей стоило больших усилий, что бы поступить в Минчжу, в частности она упорно культивировала с самого пробуждения магии, но достичь смогла только третьей ступени магии молнии, а о том что бы пробиться на средний уровень, по её словам не может быть и речи. Я старался ей помочь как только мог, делясь опытом своего собственного культивирования, а так же тем на сколько быстрее я стал развиваться, когда начал жить жизнью охотников.

Она же отвергала эту идею, ссылаясь на то, что пока ещё не готова сойтись с монстрами в честной битве и подождёт до того момента как пробьётся наконец-то на средний уровень. В очередное воскресенье, примерно в середине июля, мы направились гулять в один из парков Шанхая. Погода стояла отлична, солнечная, без тучки на небе. Мы болтали как всегда не о чём, чаще даже просто идя молча рядом друг с другом. Однако мне казалось, что Чжан Лу Лу что-то тревожит. По началу, я старался этого не замечать, так как было явно видно, что ей не хотелось бы говорить об этом, но это было очень сложно. Я буквально места не мог найти из-за её задумчивого выражения лица.

- Чжан Лу Лу, тебя же что-то беспокоит, так? - Наконец-то набравшись смелости спросил я.

- Нет, это не особо важное. - Мило улыбнулась она мне, покачав головой, но мне показалось, что это улыбка какая-то слишком фальшивая. Если долго общаться с таким человеком как Ксин Юн, то от него вполне можно научиться видеть лож и лучше понимать людей. Хотя как я мог понять, Мо Фана это ни капли не коснулось. Я уже собирался ударить себя ладонью по лицу, но вовремя вспомнил, где и что делаю.

- Правда? Может это связанно с семьёй и ты не хочешь по этому мне говорить? - Спросил я, не веря что всё нормально. Про семью же предположил так как она редко о ней говорила и всегда когда разговор заходил в эту сторону она переводила тему. Складывалось такое впечатление, что у неё какие-то проблемы в семье. Так что я послушно переходил на другую тему, делая вид, как так и надо. Мне не хотелось её доставать тем, что ей и так больно, да и мы мало общались. Хотя она уже и заняла важное место в моём сердце, но мы слишком мало общались, что бы доверять друг другу что-то на столько личное как дела с семьёй.

- Нет, конечно! С чего ты взял! - Возмутилась она надув щёчки. Это выгладило очень мило, заставляя меня улыбаться и почти забыть, что я переживал по её поводу. - С семьёй как всегда всё в порядке, мы неплохо ладим, так что не переживай.

- Но, я же вижу, ты переживаешь по какому-то поводу. Если я могу чем-то помочь только скажи. - Сказал я с беспокойством на лице. Я искренне переживал за неё и не хотел, что бы что-то случилось.

- Хорошо. - Выдохнула она, наверное понимая моё беспокойство. - В последнее время в районе где, я живу стало как-то неспокойно по ночам. Ходят слухи, что начали пропадать люди, но это пока только слухи. А со стороны старого завода, вообще иногда несёт какой-то мерзкий запах, словно там прорвало канализацию. Местные пробовали обращаться в соответствующие органы, но мне всё равно не спокойно и по вечерам возвращаться немного страшно, даже не смотря на то, что я маг.

- Понятно, может тогда я сегодня провожу тебя до твоего дома? - Вызвался тут же я. Она жила на другом конце города, в съёмной квартире. Раньше мы по её же инициативе расставались и каждый отправлялся в к себе. До этого она ещё ни разу не соглашалась, на то, что бы я её проводил, ссылаясь на то, что я к себе только под утро вернусь, хотя меня это совершенно не волновало. Или она просто мне не доверяла и боялась, что я у неё останусь на ночь? Не знаю, понять этих девушек слишком сложно.

- Эм… Это… - Слегка замялась она, раздумывая над моим предложением. Спустя примерно минуту она подняла на меня глаза и с надеждой в них посмотрела на меня. - Только если ты просто меня проводишь, я пока не готова, что бы ты остался у меня.

- Хорошо, главное, что бы ты не боялась возвращаться домой. - Весело сказал я, довольный тем что смогу помочь своей девушке.

- А ты сам-то не боишься? Мой дом довольно близок к границам города, так что туда вполне мог забрести какой-нибудь магический зверь. - Неуверенно сказала она, обхватив мою руку и прижав её к моей груди.

- Ну, очень маловероятно, что бы это был вожак стаи, так что я думаю, что смогу справиться с ним. Даже если это будет высший слуга, мне хватит навыков, я в этом уверен. - Довольно самодовольно сказал я, слегка выпятив грудь и уверенно улыбаясь.

- А ты довольно самоуверенный, раз говоришь, что справишься с таким монстром в одиночку, будучи всего лишь магом первой ступени среднего уровня. - Весело захихикала она.

- Ну, я же говорил, что я охотник и встречал уже похожих существ и вполне эффективно их убивал. - Так же продолжил я. - К тому же есть в этом мире ещё куча магов схожего со мной уровня, для кого все эти монстры, словно семечки, убивают и не замечают.

- Да ладно тебе, это довольно опасные монстры, как маг среднего уровня первой ступени, может так легко справиться с ними? - Покачала головой Чжан Лу Лу. - Ты слишком много выдумываешь и преувеличиваешь.

Так мы и продолжили идти дальше, наслаждаясь непринуждённой беседой о возможностях магов среднего уровня. В итоге мы сошлись на том, что всё возможно в рамках каких-то пределов, хотя сами пределы эти обрисовать не смогли. Да и не так важно это было для нас в тот момент. Закончив гулять, мы сходили в кино, посидели в кафе и направились к дому Чжан Лу Лу. Время шло к вечеру, так что я и правда мог не рассчитывать на то, что вернусь домой раньше часа ночи.

Спустя час езды на метро, а потом ещё часа неспешной пешей прогулки, между недавно построенными многоэтажными домами, мы наконец-то добрались до её дома, а вернее квартиры. Она жила на десятом этаже довольно нового здания. Он отперев дверь ключом остановилась и повернулась ко мне, слегка покраснев от стеснения. Я тоже собственно впервые провожал девушку до её дома и чувствовал не ловкость. Конечно, до катастрофы в городе Бо у меня не было отбоя от моих фанаток, что буквально иногда меня преследовали, но тогда я был занят саморазвитием, что бы обеспечить свою семью всем необходимым, так что особо на них внимания не обращал. Никто из них так и не стал мне так близок как теперь Чжао Лу Лу, так что я чувствовал очень большую неловкость, стоя перед дверью к ней домой!

- Ну, это… Спасибо, что проводил. С тобой и правда было намного спокойнее. - Смущённо сказала она, держа руки за спиной и слегка ковыряя носком землю.

- Не за что, мне было совсем не сложно. Я даже не прочь тебя проводить и в следующий раз. - Сказал я слегка усмехнувшись и почесав затылок.

- Нет, тебе же теперь одному добираться до дома, не стоит, я не хочу тебя так обременять. - Сказала она, не так уверенно как обычно.

- Да, ничего ты всё же моя девушка, а провожать тебя до дома это можно сказать мой долг. - Улыбнувшись сказал я.

- Я понимаю, но мне всё же слегка неловко это всё. - Сказала она, опустив глаза в пол. - Да, я твоя девушка, а значит… - Пробормотала она, еле слышно.

- Что ты сказа… - Попытался я аккуратно уточнить, но тут произошло то, чего я совершенно не ожидал. Чжан Лу Лу сделала шаг вперёд и впилась своими губами в мои, попутно обнимая. Я тут же рефлекторно ответил ей взаимностью, даже не понимая толком что послужило причиной такого её действия. Стоит отметить, что хоть мы и начали встречаться уже как две недели, но до сих пор ограничивались держанием за ручки и обнимашками, мы не разу не целовались! Это был по сути мой первый поцелуй! Конечно, если не считать поцелуи с родственниками.

- Будь осторожен по дороге домой, не забудь мне позвонить как вернёшься, я буду переживать. - Сказала Чжан Лу Лу, делая шаг назад, прекращая поцелуй. - Пока. - Бросила она, скрывшись за дверью вся залитая краской, сильно хлопнув ей.

- Э-э-э… Да, конечно… До скорой встречи! - Чуть ли не крикнул я ей в след. После чего ещё минуты три-четыре стоял как вкопанный осознавая, что сейчас только что произошло.

До коснувшись пальцами до губ, я слегка улыбнулся, после чего развернулся и направился к лифту в очень хорошем расположении духа, напевая себе какую-то песенку. Я был на седьмом небе от счастья после своего первого поцелуя, так что даже не заметил, как ноги сами меня спустили на первый этаж, вывели на улицу и направили к станции. Было уже темно, но я ни о чём не беспокоился, у меня было слишком хорошее настроение, что бы следить за окружением.

Однако в нос ударил знакомый запах, а вернее знакомая вонь, от которой меня всего передёрнуло и всё хорошее настроение как рукой сняло. Это была вонь чёрных монстров, чудовищ чёрной церкви, созданной при помощи неизвестной чёрной магии. Откуда они здесь? Что они здесь забыли? Я быстро сориентировался и нашёл источник запаха. Это было старое здание какого-то завода, окружённого стеной. Это же случайно не то самое здание, про которое говорила Чжан Лу Лу? Даже если бы у меня не были бы личные счёты с Чёрной Церковью, я всё равно бы пошёл туда, так как этот завод был рядом с тем путём по которым моя девушка ходила на станцию и обратно! Думаю если бы я раньше услышал эту историю, то предложил бы обратиться к охотникам и уже потом проводить её. Я бы точно не кинулся сломя голову проверять, что за угрозу скрывает это здание. Конечно, если бы не почувствовал этот запах, после этого меня уже остановить никто не сможет. И пусть будет, что будет, но я по крайней мере попробую им отомстить!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/788462

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Как говорится,канон решил случиться)
Развернуть
#
Был пацан и нет пацана
Развернуть
#
Мо Фань даже отомстить не сможет
Развернуть
#
Печалька
Развернуть
#
Хоть бы предупредил кого. Средства связи с гг и Мо Фанем у него есть. А они как известно надёжные товарищи.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь