Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 178: Ночной разговор(Открыта за 550 лакйков)

Для полноты картины, я сжёг тетрадку, что до этого собирался отдать ему и выкинул пепел в урну под столом, делая вид, что это та самая книга с знаниями о технике закалки внутренней энергии. Естественно я убедился в том, что по этому пеплу нельзя было восстановить содержание, дабы подтвердить это. После чего ещё раз проверил отсутствие всех своих следов в комнате и ушёл через окно, закрыв его при помощи магии пространства.

Благодаря контракту мне получилось захватить его душу целиком. Она была довольно большой, только вот очень слабой и без форменной. Однако ей всё равно потребовался соусу для души вожака стаи. Человеческие души можно продать только на чёрном рынке, но я и не собираюсь её продавать. Я хочу подробнее изучить души людей, что бы понять принцип их существования и разобраться отличаются они от душ монстров или нет, а если да, та чем. На сколько я могу помнить, в оригинале был момент, когда монстр пробудил магию, только она была особенной. Да и маги становятся монстрами после смерти, иногда. Тот же китайский император нежити Цинь Шихуанди, он при жизни скорее всего был невероятным магом заклятья, а в результате его душа после смерти стала императором мёртвых.

Но да ладно. Сейчас главным было другое, надо было за эту ночь навестить ещё одного человека. Так что долго не задерживаясь на крыше этого здания, стараясь не оставлять следов, а так же незаметно отправился назад, к тому зданию где жил я. Добравшись до нужной мне крыши, я сменил одежду на свою обычную и одел маску Асуры. После чего используя верёвку спустился к нужному мне окну. Только это было окно не в мою комнату, а в комнату Чен Роу. Девушка лежала на кровати одетая в короткие джинсовые шорты и майку, красного цвета, с рисунком в виде фиолетовых цветов. Интересно, она её под заказ делала, или где-то такие и правда продаются?

Аккуратно постучав в окно, я стал наблюдать за её реакцией. В начале она довольно сильно удивилась и стала осматриваться по сторонам. В этот момент я вновь постучал. На этот раз её взгляд приковался к окну, он был слегка испуганным, но в тоже время любознательным. За чем я так поступал? Ну если с Ван Жонгом и И Лин, всё более понятно, для устрашения так сказать, то с Чен Роу, только по тому что это забавно. Она медленно подошла к окну, начав осматриваться кругом, посмотрела даже вниз. Тут стоит сказать, что её комната была на втором этаже, так что ничего странного в стуке не было, учитывая то, какие люди здесь живут. После этого она подняла голову на верх и встретилась с моими глазами. По началу её лицо никак не изменилось, оставаясь по прежнему спокойным и невозмутимым, слегка раздражённым, но спустя всего пару секунд…

- А-а-а-а!!! - Заорала она, быстро отходя назад и падая на пятую точку.

- Привет, я же обещал что зайду разве нет? - Спросил я с легкой усмешкой, профессионально запрыгивая в комнату через окно.

- Но ты же не сказал, что войдёшь через окно! И зачем вообще было так стучать и молчать! Ты меня напугал! - Продолжала кричать Чен Роу рассеивая начавшую собираться вокруг её руки энергию молнии.

- Да, успокойся ты. - Усмехнулся я, за одно снимая маску, без неё говорить как то проще, а вот сражаться проще в ней. - Я же не говорил, что зайду через дверь, так? Да и стучаться надо перед входом, разве нет?

- Да, только когда стучишься ты представляешься, а не сидишь молча над окном! Кстати как ты так туда вообще забрался?! - Спросила она, вставая с пола и садясь на кровать, потирая виски.

- По верёвке спустился. - Невозмутимо сказал я.

- Ясно… - Безэмоционально ответила Чен Роу. - А я тебя считала более серьёзным человеком, знаешь?

- Ну, я довольно серьёзный. - Сказал я слегка задумавшись. - Но знаешь, всем надо иногда отдыхать. - Добавил я, садясь на стул напротив неё.

- Понятно. Ты же хотел мне что-то отдать на сколько я помню, нет? - Спросила она, переведя дыхание и смирившись с моей выходкой.

- Да, вот держи, это мой пространственный браслет. Будь с ним аккуратна и спрячь его так, что бы даже если перевернут всё вокруг, то не нашли бы. Самый лучший вариант, если ты будешь носить его так, что бы он не выделялся. Я заберу его через пару дней. Так же не смей смотреть, что внутри, поняла? Это приказа, ослушаешься и контракт порвёт тебе душу на мелкие клочья! - Сказал я, очень серьёзно. От такой смены моего настроения она даже застыла на несколько секунд.

- Ты сейчас серьёзно? Это же наверное невероятная ценная для тебя вещь, разве нет? Там же должно быть полно твоих секретов и ты мне их так доверяешь? - Спросила она с сомнениями беря из моих рук браслет.

- Ты подписала контракт, как я сказал если ослушаешься умрёшь. К тому же я склонен тебе верить, ты не та, кто просто предаст. Так что я уверен за сохранность всего содержимого браслета в твоих руках, а так же я знаю, что ты не узнаешь мои секреты. - Сказал я, слегка махнув рукой и облокотившись одновременно и на спинку стула и на письменный стол, что стоял рядом. - В моих руках он некоторое время не будет в безопасности.

- Понятно, но почему? Разве есть кто-то такой, что в состоянии отобрать его у тебя, но не в состоянии отобрать его у меня? - Спросила она, вопросительно склонив голову, за одно осматривая браслет.

- Женщин досматривать иногда сложнее чем мужчин. К тому же в данный момент, ты можешь этого и вовсе избежать. В отличии от меня. - Сказал я, невольно улыбнувшись, вспоминая о том, как недавно убил Ван Жонга, сымитировав самоубийство, а также то, какой это переполох устроит в семье Ван, хотя думаю турнир из-за этого не отменять.

- Ты, что-то такое натворил, что тебя будут обыскивать? - С сомнением в голосе спросила Чен Роу.

- В каком-то смысле. - Усмехнулся я. - Постарайся за сегодня как можно лучше изучить ту книгу, что я тебе дал. Как только полностью её прочтёшь положи обратно в браслет. Будет плохо если её кто-то найдёт.

- Хорошо, но мне всё же интересно, что такого случилось, что ты отдал браслет мне. - Не желая отступать в этом вопросе сказала Чен Роу.

- Завтра об этом будут говорить все в клане Ван. - Улыбнувшись сказал я. - Ты же не должна ничего никому рассказывать. Особенно то, что я приходил к тебе ночью, или о том, что разговаривала со мной днём, понятно? Никто же не знает о нашем разговоре? - Спросил я, хоть и слегка запоздало, но не думаю, что это что-то изменило бы.

- Нет, я никому не говорила, да и слежку за собой никакую не заметила. Хоть я и хорошо общаюсь с другими девушками в клане, но они сейчас обсуждали лучших и красивийщих участников турнира, так что я просто сказала, что пойду отдохну в своей комнате. А потом пришёл твой учитель и сказал, что ты не прочь поговорить. - Ответила она слегка задумавшись. - Это был идеальный вариант. Хотя даже если кто-то и знал, то ничего опасного быть не должно. Связать это с убийством Ван Жонга и заметанием следов будет довольно сложно.

- Понятно, это хорошо. Если будут спрашивать, говорили, что до этого просто хотела со мной поговорить о нашем бое и попросить реванш, но я тебе в нём отказал, поняла? - Спросил я, серьёзно смотря на неё.

- Да, это всё чего ты хотел? - Спросила как-то странно она.

- Да, в это было главной и по сути единственной целью моего прихода. - Сказал я пожав плечами. - Хотя мни и интересно узнать, что обо мне думает клан Тан, но это можно отложить и на потом. - Сказал я, конечно подразумевая женскую половину клана и естественно, я не собирался обращать на это особое внимание. Так ради забавы узнать было бы не плохо.

- Смотря про кого говорить, про Асуру или Тан Сана. Хоть кто-то в клане знает, что твоё настоящие имя Ксин Юн? - Спросила она, с лёгкой задумчивостью, под конец усмехнувшись.

- Тан Хао и Тан Ю, так что не смей при них упоминать, что знаешь такое имя как Ксин Юн. - Грозно сказал я, это был очень важный вопрос. - Я догадываюсь, что думают об Асуре, да и о Тан Сане, но про последнего хотелось бы по подробнее.

- Про Асуру я слышала, что большая часть старших в небольшом шоке от его появления. Они не понимают откуда взялся на столько сильный маг, гадают на каких таблетках тебя растили и где скрывали категорически не веря, что ты всего за год достиг такого уровня. При этом ещё и в основном своими силами. Так же их очень интересует твоя уникальная магия, хотя им и сказали, что это сопроводительный эффект семя. - Начала говорить Чен Роу, только вот не совсем то, что я хотел узнать.

- Это понятно, я же сказал, меня больше интересует Тан Сан. - Сказал я, с лёгкой безысходностью в голосе.

- Ну, я подумала, что про Асуру тебе тоже важно будет услышать. - Невинно ответила она на мои слова. - Тан Сана считают довольно загадочным и интересным человеком. Дядя Тан Хао, показывал нам его работы перед поездкой на турнир, и они были очень хороши. Многие, включая Тан Луна были удивлены, что ты самоучка и занимаясь у мастера всего месяц, смог сам такие создать. Большая часть членов клана хочет с ним встретиться, только вот Тан Хао не хочет тебе раскрывать всю суть с закалкой тела и говорит, что рано тебя посвящать в секреты клана. Кто же знал, что ты уже всё и так знаешь?

- Мне эта ситуация тоже забавной кажется. - Усмехнулся я. - А как реагирует на Тан Сана юное поколение клана?

- Нормально. - Сказала пожав плечами, Чен Роу. - Ты должен был понять, что они не такие завистливые, как некоторые. Большинство хотят с тобой посоревноваться, поняв у кого навыки лучше. К ним кстати относиться и Тан Лун, он буквально загорелся этой идеей став упрашивать Тан Хао разрешить ему с тобой устроить кузнечный поединок. Женская часть в основном гадают какая у тебя будет внешность. Многие сходятся на том, что ты либо очкастый ботаник, с развитой мускулатурой. Большинство сходятся на том, что ты продал свою внешность дьяволу в обмен на знания в кузнечном деле. - Сказав это Чен Роу, мило захихикала прикрыв рот рукой и закрыв глаза. - Вот будет умора, когда они тебя увидят без маски в лице Тан Сана.

- Понятно, было довольно интересно послушать. Только вот скажи, почему у них такое предвзятое отношение к моей внешности? - Спросил я, тоже улыбнувшись от её слов.

- Сама не знаю, но так как-то получилось. - Сказала она, пожав плечами.

- Ладно, я пойду, сегодня был тяжёлый день, мне же надо потратить много времени на восстановление, если я хочу хорошо выступить на смешанном турнире, да и завтра день обещает быть забавным. - Сказал я, вставая со стула и направляясь к окну.

- Понятно… Стой, ты пойдёшь через окно? Разве не проще через дверь?! - Удивлённо спросила она вставая с кровати.

- Нас никто не должен видеть вместе, это очень важно, но сказать я не смог, если ты будешь что-то знать, случайно можешь меня выдать, при разговоре. - Сказал я, отвернувшись от неё и уже открывая окно.

- Постой секунду... Я хотела… - Послышался за мной довольно смущённый голос Чен Роу, так как мне стало интересно я обернулся.

- Что-то случи… - Говорил я, поворачивая голову. В этот момент моей щеки коснулись её губы. Чёрт! Это же был поцелуй в щёчку на прощание! Не то что бы меня можно было этим смутить, нет, с Линь Юн Эр мы целовались и довольно часто. Дело естественно шло к чему-то большему, наверное, и я был к этому морально готов. Однако сейчас, этот неожиданный момент этот поцелуй ввёл меня в лёгкий ступор. Стоит так же отметить то, что она двигалась довольно быстро, хоть я и был расслаблен, но смог уловить только её очертания, сам момент поцелую и всё. Как только я окончательно повернулся, она уже стояла чуть поодаль от меня, с руками за спиной и опущенной вниз головой. Её лицо было красное как помидор. Неужели у неё раньше и парня не было? Не поверю что она никогда никого не любила. Хотя, учитывая её характер и семью это возможно. А так же становиться ясно чем привлёк её я, но так краснеть всё равно слишком! Её щёки буквально сливались с волосами!

- Это, ты… - Было начал я, всё ещё прибывая в лёгком шоке от всего произошедшего. Стоит отметить, что она довольно смелая, сделав так, всё же я даже не обычный парень, а опыта у неё в общении с парнями, как парнями видно что не очень то и много.

- Нет, ничего, это на удачу. Всё иди! - Сказала она, так и не подняв глаза.

- Тогда до встречи. - Сказал я, пожав плечами и ушёл через окно. Вскоре я уже лежал в своей комнате полностью опустошённый. Старик так и не появился, я оставил небольшой механизм на входной двери, для проверки.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/764220

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Хм....автор собирает гарем? Почти все с кем гг подписал контракт девушки и если у некоторых есть парни то остальные свободны. Ну шож адабрямся
Развернуть
#
Это не я... Это всё Ксин Юн... Но это не гарем, а просто фетишь...
Развернуть
#
Мне бы его возможности, знания и силу воли. Я бы уже прорвался на третью ступень среднего уровня в ветре и молнии, а так же в пространстве достиг среднего уровня.
Развернуть
#
***, чё гг так убивается по бывшей? Дастало уже, каждый раз, когда так происходит появляется сильное желание бросить читать
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь