Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 177: Заметание следов. ❖

Собравшись с мыслями, я надел маску Кон Хи, у меня ещё были дела в этом здании, надо было навестить того, кто косвенно виновен в том, что я чуть не погиб. Если вы меня спросите, какие я контрмеры предпринимал, чтобы моя душа не была разрушена, то я отвечу, что практически никаких. Нет, я конечно не считал это не опасным и уж тем более безалаберно к этому не относился, однако, стоит уточнить, что после этого никто не выживал, и что именно происходит при разрушении души, также никто не знал. Я видел несколько способов защиты.

Первый, укрепить свою душу при помощи мага духа, но это очень опасно, хотя я и думаю, что смогу скрыть свои мысли от них, но мало ли что может быть. Я ожидал того момента, когда Синь Ся сможет это сделать, это было вполне логично, но беда пришла намного раньше. Второй, я планировал купить контейнер для энергии, но они очень редки и стоят ещё больше, чем пространственные браслеты, а на рынках и малых аукционах их вообще достать невозможно, для этого надо являться частью крупной семьи, одним из главных её членов с пропуском на значимые аукционы. В этом я рассчитывал на помощь клана Ло и Чжао Ман Яна, которого должен легко убедить предоставить мне один такой. К сожалению, и с этим приготовлением я не успел. И наконец третий, последний, самое простое приготовление, это не допустить такой ситуации вовсе, то есть рассчитать предел своей души и просто не превышать его. Я сделал всё верно, но слегка увлёкся заключениями контрактов, а также сегодня после боя с И Лин я с трудом мог нормально соображать. В разговоре с Ван Зихао мне стоило большого труда парировать его нападки, хотя я ещё с прошлой жизни научился здраво мыслить несмотря ни на что. Этот навык во многом приобретается, когда вас заставляют работать без отдыха не ложась спать в течении более четырёх дней. Тогда это был просто кошмар!

Что ж, я вновь отвлекся, но да ладно. Необходимо разобраться с такой проблемой, как Ван Жонг. Теперь я смогу выдержать его контракт, а как только внутренний мир восстановиться и ещё парочку. Спустившись по верёвке к нужному окну, я аккуратно постучал. На этот раз открыли сразу, но человек открывший его высовываться не стал. Совершенно ничего не стесняясь я, кувыркнувшись, сел на подоконник, устремив взгляд на стоящего передо мной слегка дрожащего человека. Это был Ван Жонг, он явно был не в себе, от него буквально веяло страхом, мне уже казалось, что он тронулся головой от всего случившегося.

- Приветствую вас господин Кон Хи, я достал то, что вы просили. - Сказал он, опуская глаза вниз и протягивая мне довольно толстую книгу. Не сказал бы, что он меня бесил, мне даже нравится чувствовать себя выше за его счёт, но всё равно как-то странно быть кумиром слетевшего с катушек.

- Прекрасно, я так и думал, ты не разочаровал меня. - Усмехнулся я, беря эту самую книгу и мгновенно пряча её в пространственный браслет, вместо неё доставая тетрадку, где была описана информация о контроле энергии заклинаний. Только вот, прочитав её только довольно умный человек сможет выяснить для себя что-то полезное. Не то чтобы эта информация была абсолютно бесполезна, нет, просто всё было так сильно обобщено, что многое требовалось обдумать самому. - Держи, хорошенько изучи эту книгу. Если ты мне ещё понадобишься, то я вернусь.

- Благодарю, но подождите, разве вы не обещали даровать мне силу? Я думал, вы поможете мне, поделившись своей энергией, ускорите моё культивирование и закалку моего тела. - Сказал он, беря в руки тетрадку. В этот момент его глаза уставились точно на меня, в них было видно безумие. Конечно, я рассчитывал на такой результат, но видно переборщил, навыки притупились за те семь лет, что я прожил с Мо Сином? Возможно, нет же в мире совершенных людей, совершенны только боги, и то не факт.

- Ха-ха-ха! Да чтобы я, делился энергией с таким мерзким человеком, как ты! - Сказал я гневным голосом, заодно прижимая его магией пространства, было немного не привычно её использовать после повреждения внутреннего мира, хотя боли я не испытывал, так что всё было нормально. - Ты и правда думал, что я дам тебе что-то хорошее? Разве ты уже не должен радоваться тому, что тебе передали крупицу моих знаний? Я демон тёмного измерения! Не заблуждайся! Не вы жалкие людишки используете нас для удовлетворения своих жалких желаний, а мы для игры с вами! Вы не больше мусора для нас! Лишь десятки из вас являются хотя бы не пылью в наших глазах! И всего единицы тех, кто может говорить с нами на равных!

- Но, я же выполнил испытание? Я готов отдать всё, если вы мне прямо сейчас даруете часть своей силы! Пожалуйста! - Начал он умолять, падая на колени. Этот его вид дико начинал бесить меня, он полностью слетел с катушек и просто не слушал то, что я ему говорил. Изначально у меня была надежда использовать его вместе с И Лин для получения большего контроля над кланом Ван, а следы замести каким-то другим способом. Однако, сейчас… Я просто рисковал быть пойманным, если хороший маг духа покопается в его душе, он точно сможет выйти на меня. Не думаю, что клан Ван не будет прибегать к любым средствам только чтобы установить, куда пропала их драгоценная секретная техника.

- Молчать! - Грозно сказал я, спрыгивая с подоконника. - Ты совершил огромную ошибку! Ты предал свой клан и так жалко ведёшь себя перед новым господином, ты бесишь меня! - Сказал я,выпуская на него всю свою ауру и добавляя немного магии пространства для лучшего эффекта. Конечно, я понимаю, что это звучит как бред, но он и так башкой тронулся, так что сойдёт.

- Что, что вы имеете в виду? - Удивлённо начал лепетать со слезами на глазах Ван Жонг, чуть не плача. Тупица, от таких избавляются, как только они сыграли свою роль.

- Ты же хотел силу, чтобы отомстить Асуре, что, используя грязные трюки, победил тебя, а также по твоему мнению не проявляющий должного уважения к семье Ван. - Сказал я, злостно усмехнувшись.

- Возможно, что вы хотите этим сказать?.. - Спросил он, подняв на меня глаза. На его лице читалось искренне недоумение, он уже начал заливаться слезами, идея получить силу стала для него чем-то большим, идеей фикс. Думаю, это и снесло ему крышу окончательно. Его даже было слегка жаль.

- Я и есть Асура. - Коротко ответил я, предварительно сменив маску. - Ты выполнял мой приказ, отдал мне секретную технику клана, кто ты, как не предатель? Ты в своём эгоизме и желании силы подписал контракт, став моим рабом! Ты хотел защитить свой клан, но только подтолкнул его к неминуемому падению! Что ты чувствуешь? Боль? Несправедливость? Разочарован ли ты в себе? Или начнёшь обвинять меня за использования грязных трюков? Начнёшь винить других, что не остановили тебя вовремя? Что подтолкнули тебе к поискам силы?

- Гад! Да я убью тебя! - Крикнул он вскакивая на ноги, я же не двинулся ни на сантиметр. - А-а-а-а! - Сделав шаг, он упал на пол и скрючился, его пронзила мощная боль, что терзала меня не так давно, хотя, скорее всего, она была слабее. Он попытался напасть на меня и получил отдачу контракта. - Что это? Это всё из-за того контракта? Сними его немедленно, и давай разберёмся, как подобает храбрым воинам!

- Совершенно верно. - Усмехнулся я, поднимая его при помощи магии пространства, затем сажая на стул и пододвигая к столу. - Сразиться с тобой в честном бою? Ты совсем идиот? Я тебя уничтожу быстрее, чем ты осознаешь свою беспомощность! Ты слабак! Ты не достоин даже знаний о моей силе! Чего ты хотел добиться с новой силой? Власти? Стать таким же, как Ван Зихао? Получить уважение и славу? Или всё же прославить клан и мирно следовать за своим господином?

- Заткнись! Ты ничего не понимаешь! Ты мерзкий трус! Я не смогу с тобой справиться! Конечно, я не так силён, как юный господин, но этого хватит, чтобы выбить из тебя всю дурь! - Продолжал кричать он, пытаясь встать со стула, но я крепко держал его пространственными когтями.

- Молчать! - Сказал я довольно тихим и спокойным голосом, полным силой, от чего Ван Жонг вздрогнул и умолк. - Ты ещё не понял, кто твой хозяин, грязная шавка? А что если я прикажу твоему ошейнику научить тебя манерам? - Спросил я, с помощью духовной связи активируя заложенные в контракт функции. После этого он начал извиваться от боли, чтобы не создавать лишнего шума, я закрыл ему рот кляпом. - Ладно, достаточно, садись и пиши: «Я, Ван Жонг, дабы отомстить за...».

- Я не буду писать такой бреа-а-а! - Вновь заорал он от боли, даже не беря в руки письменные принадлежности.

- Ты ещё не понял, что уже в моей власти? Ты сам добровольно продал мне душу, так что будь пай мальчиком и пиши, что я говорю. Отдача от невыполнения приказов тебя не убьёт, но вот будет мучить каждый раз, пока ты будешь противиться моей воле. - Сказал я холодным безразличным тоном, как будто говорил не с человеком, а с чем-то вроде грязи. - Или ты хочешь повторения болетерапии для повиновения, что была не так давно?

- Понял, но знай, за меня отомстят! Ты поплатишься за то, что сделал! Твои методы не достойны, небеса никогда больше не будут потакать тебе! - С презрением и раздражением говорил он, беря в руки ручку и листок бумаги.

- Ха-ха-ха! Я уничтожу небеса, если они посмеют идти против меня, а теперь заткнись и пиши! - Грозно сказал я, вновь окатив его своей аурой. - Готов? Пиши: «Я, Ван Жонг, дабы отомстить за все свои унижения клану Ван, выкрал технику закалки внутренней энергии и сжёг её. Я совершил это в порыве эмоций от несправедливости по отношению ко мне, когда я пытался отстоять честь клана перед зазнавшимся участником турнира, Асурой, который смел вести себя недостойно и даже развязно перед верховными членами клана. Осознав, что я сотворил, не смог...».

- Стоп, это жеа-а-а-а! -Было начал Ван Жонг, но отдача за невыполнение прямого приказа, молчать, настигла его. - Это... же-а-а... пре... пред… смертна-а-а-я за… за-а-а... писка. - Превозмогая боль сказал Ван Жонг, заикаясь и иногда срываясь на крик боли, который я предусмотрительно заглушал кляпом. Он все ещё пытался бороться за свою честь, как мило.

- Пиши или терпи боль, если считаешь себя полноправным членом клана. - Сказал я, презрительно посмотрев на него. - Что, не можешь? Тогда дописывай и прими смерть достойно! Давай, пиши: «Осознав, что я сотворил, не смог выдержать ответственности за содеяное и покончил с собой». Всё? - Спросил я, после чего забрал листок магией пространства и проверив всё написанное, удовлетворённо кивнул и вернул его на стол.

После этого достал из пространственного браслета новый моток верёвки и закрепил её на люстре. Всё это время Ван Жонг со страхом в глазах смотрел за моими действиями. Я его прекрасно понимал, желание жить проявляется во всей своей красе именно в момент смерти. Однако, я не собирался останавливаться, я уже отправил в ад кучу людей, не думаю, что ещё один как-то сможет на меня повлиять. Я уже давно свыкся с убийствами во имя какой либо цели. Этот мир не похож на тот, в котором я жил прежде. Здесь люди с рождения живут в страхе смерти от монстров. При этом не только от магических зверей, но и магов, что, как они думают, обязаны их защищать.

В моём прошлом мире надо было бояться людей с оружием, нет, конечно и без него можно было убить, но шанс помереть так от случайного человека был намного меньше. Но в моём мире, чтобы получить оружие, надо было пройти много экспертиз и доказать, что ты не будешь с ним идти и убивать людей. Конечно, бывали разные случаи, и можно было сделать всё, если было достаточно денег. Однако, тот мир был намного безопаснее этого, где любой встречный человек может просто испепелить тебя за то, что ты не проявил к нему должного уважения.

А что говорить о пути достижения силы? Он точно не вымощен жёлтым кирпичом, нет, он залит кровью тех, у кого ты эту силу отобрал. И не только магических зверей, но и магов, что стояли у тебя на пути. Ван Жонг не был мне помехой, но он станет кирпичиком моей силы, как те два гопника, что я убил во время прохождения испытания решимости.

Пока я всё это обдумывал, то уже обвязал вокруг шеи Ван Жонга другой конец верёвки, делая вид, что это он сам завязал, после чего поднёс его к люстре и отрегулировал длину. После подставил под его ноги стул, который тут же выбил, используя его же ногу. Он начал кряхтеть, задыхаться, даже пытаться вырваться, развязать верёвку. Но я не дал его рукам даже прикоснуться к ней, какой самоубийца будет желать вырваться из петли? Постепенно он затих, глаза его опустились, и он повис на верёвке, словно мешок с картошкой. Безжизненный и бесчувственный, как по мне, он уже был мёртв, и погиб он в тот же момент, как подписал со мной контракт.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/762389

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за главу, но как-то слабовата эта арка. Уж больно ПАФОСНО и уж больно КРУТ герой.
Развернуть
#
Ну, потому что он и правда крут.) Да и куда без пафоса?)
Развернуть
#
Поддерживаю гг реально крут
Развернуть
#
Поддерживаю, гг очень хорош, всегда искал книги с гг убийцей или хотя бы аморальными принципами и это выполнила свою задачу на вс 120%
Развернуть
#
Ну насчёт 120 это ты сильно загнул тут максимум процентов 58%
Развернуть
#
Остальные 62% я накинул только за главу с пытками, первый раз такое мясцо видел.

Да и что уж греха таить, я слишком давно пытаюсь найти хорощее произведение с гг аморалом,что уже и это как вишенка на торте стало. Слишком мало таких произведение.
Развернуть
#
Согласен.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь