Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 176: Воля к жизни. ❖

После разговора с И Лин я поднялся на крушу здания, в котором она жила. Почему под конец я раскрыл ей свою истинную личность? Ну, потому что это было весело видеть её лицо полное ужаса от содеянного. Хотя, это не главная причина. Я собирался выстроить с ней больше доверительные отношения, чем в тихую использовать. Хотя и принял решение раскрыть личность Кон Хи только после того, как услышал, что она не прочь со мной договориться. Собственно, мы это и сделали, хотя я её и припугнул. С другой стороны, она может посчитать, что Кон Хи просто дурачился перед ней, что вполне подходит его характеру.

Неожиданно моё тело пронзил мощный импульс боли, от чего я упал на колени, сняв с лица маску Асуры и пряча её в пространственный браслет, так как она начала сдавливать мой череп. Это застало меня врасплох, я старался тщательно анализировать свои ощущения, чтобы найти причину происходящего. Мне казалось, что огонь окутал моё тело, я словно заживо сгорал на этой крыше! Также я ощущал, как вся энергия в моём теле пустилась в какой-то непонятный пляс, чуть ли не выплёскиваясь из моего тела. Сев в позу лотоса, я вошёл в свой внутренний мир и увидел, как мои туманности и звёздная пыль мерцают, струйка золотистой внутренней энергии просто сошла с ума, сжимая звёзды так, что они чуть не лопались, еще и разрывая на куски окружающее пространство, то есть, мой собственный мир, мою основную часть души! После этого я сразу понял, что произошло.

Это была отдача от слишком большого числа заключённых мной контрактов. Обычно люди заключают менее одного, ну два-три контракта максимум, не более. Однако, в истории всё-таки было немало личностей, что заключили заметно большее число. Это произошло по различным причинам, но важно то, что благодаря этому мировое магическое сообщество узнало об ограниченном количестве контрактов, которое может выдержать одна душа. Из последующих исследований стало ясно, что на поддержание контракта тратится некоторая часть силы и области души, если же будет превышен лимит, то душа не справившись с числом контрактов начнёт своё самоуничтожение, вернее сказать, то, что контракты черпают силы больше, чем того может позволить им душа и значит, что превышен лимит.

Силу и область души можно было развивать уймой различных методов, это и стандартное культивирование, закалка своего духа в боях, медитациях и самоконтроле, повышение духовных границ, во многом даже закалка тела и та укрепляла душу, насколько я смог понять! Хотя и истоки этого сомнительны. Но ладно, не суть, вся эта информация пронеслась у меня в голове за доли секунды, подгоняемая болью, я судорожно пытался сообразить, что же мне делать с этим! Это был огромный просчёт! Я слишком увлёкся интригами, Ван Жонг не входил в мои планы до момента, пока я не узнал про технику закалки внутренней энергии!

Изначально мне был просто нужен шпион в клане Ван, которым идеально могла стать И Лин, но когда я услышал про эту технику, то понял, что она необходима мне для полного набора: управление энергией от клана Гун, увеличение от клана Тан и качество от клана Ван, это просто невероятная комбинация! Но просить И Лин об этом было верхом тупости! Даже сломленная она бы не отдала мне секретную технику клана!

Но это вновь были не те мысли! Надо было думать о том, как справиться с переизбытком контрактов и об этом, как ни странно, мне напомнила новая волна боли! Мне буквально показалось, что меня скручивают в узел, одновременно разрывая на части, а жар только усиливался, будь я обычным человеком умер бы от одного только болевого шока! Но благодаря закалке я смог довольно быстро прийти в себя. Только вот в этот момент меня выкинуло из внутреннего мира, и я начал кашлять кровью на крышу, я было собирался достать тряпку из пространственного браслета, но руки отказались меня слушаться. Надо будет потом убрать.

Мои руки и ноги стали неметь, необходимо было срочно что-то делать. До этого я ни разу не слышал о случаях выживания после заключения слишком большого числа контрактов. Как только эта мысль промелькнула в моей голове, я почувствовал, что сердце бешено колотившиеся всё это время пропустило удар! Я почувствовал то чувство, которое оставило меня очень давно, когда в моей прошлой жизни мне было всего лет десять. С того самого времени я не чувствовал его. Даже когда я оказался в этом мире в теле какого-то мальчика, его не было, даже когда мне снились кошмары с Асурой, его не было. Во сне я поддавался сомнениям, но не испытывал его напрямую, нет, когда я просыпался и следа этого чувства не было!

Это чувство было - страх! Страх умереть, опять, я не хотел этого, я получил второй шанс, у меня была первая девушка, я обладаю силой и знаниями делать во многом, что хочу! Мне нравится моя новая жизнь! Нет, конечно, я понимал, когда убивал других людей, что рано или поздно и мне придётся рискнуть своей жизнью. В битве с Ван Зихао и И Лин я был готов сражаться до конца, я буквально почувствовал дыхание смерти после них! Но никогда я не ощущал такого страха за свою жизнь.

Нет! Нельзя так рассуждать! Я всегда боролся за право жить и делать, что хочу, быть с теми, кто мне дорог! Так что нельзя сдаваться и в этот раз! Я еле сжал руки в кулак и приготовился вновь погрузиться в свой внутренний мир, как меня пронзил очередной приступ боли! От него я хотел кричать, но понимая где нахожусь, заблокировал крик, издав еле слышный стон. В глазах на пару секунд потемнело, мысли начинали путаться, но желание жить заставило меня взять себя в руки и погрузиться во внутренний мир для решения этой проблемы.

Там всё стало только хуже, намного хуже. Туманности и звёздная пыль пульсировали, звёзды покрылись небольшими трещинами, а струйка внутренней энергии стала растекаться словно море. Окружающая тьма внутреннего мира покрылась белыми трещинами, что своим видом знаменовали конец моей души. Что я мог сделать в этот момент? Да особо ничего и не мог, нет никаких сведений, что вообще в этот момент происходит, кроме разрушения души! Хотя было кое-что, что я мог сделать. Это латать то, что уже было разрушено, стабилизировать вышедшую из под контроля энергию, туманности и звёздную пыль. Мало кто был способен на это на среднем уровне. Я добился этого путём долгих тренировок, я должен справиться хотя бы с этим, если хочу выжить!

Стиснув зубы и стараясь не замечать боль, что было просто невозможно, я начал стабилизировать туманности, управляя потоком энергии в них. Было удивительно уже то, что я более-менее могу ясно мыслить. Постепенно я достиг удовлетворительного результата, после чего перешёл к успокаиванию внутренней энергии, стараясь ослабить её давление на звёзды. Но постоянная боль от разрывающейся души делала этот процесс невероятно сложным. Она всё нарастала, любое мое действие и противостояние разрушению приводило к новой порции боли.

Однако, я точно не собирался сдаваться, я терпел, стиснув зубы, я чувствовал, что разрушение замедляется, значит, я на верном пути. Вскоре, при поддержке своих туманностей, звёзды перестали испытывать давление и довольно быстро приняли прежнюю форму. После этого я собирался перейти к стабилизации потока внутренней энергии, но вдруг, меня как будто куда-то выкинули из пламени ада . Вскоре я ощутил, как мои ноги погружаются в воду, ледяную воду. Постепенно всё моё тело оказалось в ней, мне казалось, что я медленно погружался на дно какого-то озера, словно погружался в новую, на этот раз ледяную, преисподнюю. Я ясно понял, что смерть невероятно близко.

Но как уже говорил ранее, я не собирался так легко и глупо помереть во второй раз! Эта жизнь должна быть намного лучше предыдущей! Словно отвечая на мои стремления, моё сердце забилось ещё сильнее, оно словно стало излучать тепло, что отогревало моё околевшее тело. Вскоре это тепло достигло моей головы, я почувствовал легкое успокоение и несмотря на то, что хотел просто орать от боли, стиснув зубы продолжил то, что начал.

Стабилизировать внутреннюю энергию оказалось проще всего, это меня слегка обрадовало, но боль стала ещё больше. Теперь помимо полного обморожения, мне казалось, что меня протыкает тысяча раскалённых кинжалов. Пламя от кинжалов контрастировало со льдом от обмороженного тела, открывая мне новые виды боли. Я еле поддерживал уже то, что сделал, но необходимо было ещё и восстановить разрушенный внутренний мир!

Но я этого не мог! Я метался между своим телом и внутренним миром, меня то выкидывало, то вновь затягивало туда, лишь чудом я умудрялся сохранять то, чего достиг. Слабое целительное пламя моего сердца помогало мне не сойти с ума. Звёздное небо над территорией клана Ван, темнота с белыми трещинами внутреннего мира, всё слилось воедино, в одном моменте времени. Я уже не понимал, где я, что делаю, откуда такая боль, я даже начал забывать, кто я такой! К моему счастью это не длилось вечно, просто невероятно долго, так долго, что мне казалось, будто прошло намного больше времени! Время словно ускорилось для меня, погружая и показывая новые оттенки боли. Однако, всё имеет свой конец, и боль тоже, какой бы она не была. Слабая боль проходит, так как затягивается рана, средняя, так как человек забывает, сильная, потому что не остаётся того, кто мог бы ощущать боль. И это была невероятно сильная боль! Я никогда такую раньше не ощущал. В голове было пусто, из памяти вылетело практически всё, кроме имени. Я помнил, что я - Ксин Юн.

Открыв глаза, я обнаружил себя на какой-то крыше, непонятно где. Осмотревшись, я понял, что скорее всего лежал без сознания какое-то время, а также то, что из меня вытекло много крови, из носа, рта, ушей. Я подумал, что надо всё это прибрать и по привычке полез за влажными салфетками в пространственный браслет. Они появились в моей руке, как только я о них подумал. Это мне не показалось странным, это было так обыденно.

Пока я вытирал кровь с лица, в голове как будто ветер гулял, но потом в ней промелькнула мысль: «А откуда взялись эти салфетки?». Эта мысль стала катализатором, который развернул спящую в глубине меня память. Я вспомнил где нахожусь, что делаю и почему в таком плачевном состоянии. Быстро сверив время при помощи часов, я понял, что после того, как я покинул комнату И Лин, не прошло и десяти минут. Я искренне усмехнулся, когда узнал это. Всего десять минут! Мне же показалось, что прошла вечность! Я уже забыл практически всё, что знал! А прошло каких-то десять минут! Я хотел орать, смеяться и плакать! Всё одновременно! Если бы мне было плевать, к чему это может привести, я бы так и сделал, но нет. Это было важно. Если меня поймают, будет хуже, меня могут и убить. Так что убрав все следы моей борьбы за жизнь в виде крови, я погрузился в внутренний мир.

Там мне предстала не очень то приятная картина, честно сказать. Всё окружение было испещрено белыми трещинами. Туманности, звёздная пыль, звёзды и поток внутренней энергии были практически в полном порядке, но всё вокруг, казалось, не восстановиться никогда. Я тщательно проверил этот феномен и пришёл к выводу, что не всё так страшно, как выглядит, к моему великому счастью! Мой мир сможет восстановиться, и довольно быстро, месяц-два, если употреблять один эликсир из книжек старика, так что всё закончилось вполне успешно, и я отделался малой кровью. Это не могло не радовать, учитывая то, что дальше меня ждало участие в смешанном турнире.

Причиной по которой я не умер, было то, что каким-то чудом смог пробиться на третью духовную границу. Хотя и была одна довольно существенная проблема, пока я полностью не восстановлюсь, не смогу пользоваться её полной силой. С другой же стороны, моя сила всё равно слегка повысилась и магия пространства должна стать ещё более опасной в моих руках уже сейчас. Обязательно надо будет узнать о возможности восстановления внутреннего мира после такого. Конечно, нет официальных случаев выживания других магов после превышения лимита контрактов их душами, но есть же похожие случаи разрушения внутреннего мира, так?

Я совершенно не горел желанием терять свою боеспособность, слишком много опасных авантюр я начал, слишком много людей желают или могут пожелать моей смерти, если что-то пойдёт не так. Сейчас же надо было всё-таки двигаться дальше. К счастью, тело не пострадало и функционировало на должном уровне, если, конечно, не считать сниженный уровень крови за особую проблему, но это поправимо, стоит только добраться до своей комнаты. Именно там я оставил все необходимые мне зелья и книги в чемодане для вещей, с которым я приехал сюда. Нет, вы серьёзно думали, что я буду светить перед кланом Ван пространственным браслетом?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/760461

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Вот серьёзно? Ну это уже даже не смешно.
Развернуть
#
Что именно?
Развернуть
#
Ну это выглядит так будто просто надо было гг подтянуть по силе для какого-то события. Просто "БАЦ!" и гг забывает об пределе заключаемых контрактов. "БАЦ!" и выживает. "БАЦ!" и получает развитие. Прям как-то фальшиво.
Развернуть
#
Ну, тут он скорее не забыл, а сам себя переиграл и не рассчитал свои силы. Повёл себя высокомерно и самонадеянно и это так просто не лечистя. Плюс к прорыву на третью духовную границу шло это давно, а так же по поводу того, что он выжил, так это его стремление к жизни, к обычной беспечной жизни. Эта идея вообще идёт с самых первых глав, то что он не хочет умерать.
Развернуть
#
Он 3 месяца назад вторую взял. Типа да, много психически жёстких моментов было с тех пор и как финалочка закалка борьбой за существование души, но это всё ещё какой-то ******* по духовным границам.
Развернуть
#
Как по мне, это способ ограничить интриги гг. Все же было подозрительным, что он постоянно рабов плодил, а про других таких не слышно.
Развернуть
#
Не согласен: глава хорошо подготовлена предыдущими, а ружьё давно повешено на стену.
Развернуть
#
Мне очень нравиться ваше отношение к этому произведению: вы хорошо подумали историю, а не пишите голый сюжет без единой мысли. До классики ещё далеко, но если вы продолжите в том же духе я найду способ дополнить вашей книгой свою библиотеку(принтер мне в помощь). Искренне надеюсь что вы не перестанете рабо ать над собой и стремить к новым вершинам.
Развернуть
#
Пипец.. умеете вы пугать.. совсем уже.. я же не хорор фильм смотрю, не надо так больше..😕
Развернуть
#
У меня кстати появилась идея.. что если будет заключать контракт его ученик, и назначит всё что просит учитель? Его душа тогда не будет ломаться.😏
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь