Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 175: Сделка с дьяволом. ❖

- Мне правда жаль, но боюсь, по другому поговорить мы не сможем. - Сказал я, покачав головой и вновь подняв взгляд на И Лин. После этого я использовал экспериментальное заклинание - путы ветра, что пробовал всего один раз, но ещё не проверял на настоящей цели и не знал их реальной силы. Это было заклинание, что я открыл при помощи наработок Хэ Юй, а именно, водяных пут. Она точно без дела не сидит, одним словом, хорошая ученица. Благодаря этому заклинанию вокруг И Лин появился мощный поток ветра, что принял вид довольно толстой верёвки и крепко связал её, заодно удерживая в воздухе, так что магию пространства можно было и отменять.

- Ты что, и правда демон? - С трудом выдавила из себя И Лин из-за слишком плотно сжимающих её пут.

- Бинго, наконец-то до тебя дошло! - Захлопал я в ладоши, делая вид, что чуть не упал в окно. - Вхух, а я уже подумал, что это и правда будет провал. Какое облегчение, меня бы все на смех подняли!

- И зачем ты здесь? - Чуть успокоившись ответила И Лин, поняв всю безысходность своей ситуации.

- Дорогуша, я же уже говорил. - Выдохнул я, ударив ладонью по лицу. - Ты вообще меня слушала, или только орала? Я пришёл потому что ты меня позвала, разве нет?

- Но я ничего такого не делала… - Задумавшись ответила она, смотря на меня круглыми от удивления глазами. - Да и на демона ты слабо погож всё же. Так что мне трудно тебе поверить. От тебя не чувствуется энергия тёмного измерения.

- Возможно, но это тело виновато в этом. - Усмехнулся я в ответ на её слова. - Но я надеюсь, моя сила, даже пусть и сильно ограниченная, даёт тебе понять, кто перед тобой, не так ли? - Спросил я, выпуская на неё всю свою ауру, что постоянно скрывал. Даже в нашем бою она была выпущена всего лишь на восемьдесят процентов.

- Чего тебе надо!? Если сейчас же не отпустишь меня, я вызову охрану! - Продолжала сопротивляться И Лин, попутно завершая звёздный путь ветра и используя энергию шага ветра, чтобы противостоять моим путам.

- Так ты до сих пор не вопринимаешь меня как истинного демона, какое разочарование. - Покачал я головой, взмахнув рукой. В этот момент из рукава куртки вылетела небольшая металлическая пластина, сантиметров пятнадцать в длину. Используя магию пространства, я сделал так, что она зацепилась за шею И Лин и приподняла её ещё выше, чем до этого путы. Пространственные когти в чистом виде теперь тоже удерживали её. Я же в это время вытянул руку вперёд, изображая из себя одного очень известного персонажа. - Ну что, теперь поняла разницу в силе? - Спросил я, заодно незаметно сняв очки и смотря прямо в её глаза. Ответом мне было кивание её головы, голос подать то она не могла по вполне объективным причинам.

- У тебя очень знакомые глаза. - Сказала она, падая на пол, когда я её полностью опустил, после чего спрятал пластину и одел очки.

- Такие глаза у многих, кто смотрит на смерть. - Спокойно сказал я, смотря на то, как она приходит в себя.

- Получается и Ас… он тоже видел смерть? - Спросила она, прокашлявшись. Неужели она получила такой шок, что не может нормально называть меня по имени, нет, ну это смешно, правда.

- Не совсем так, он просто заключил со мной контракт. - Спокойно сказал я, махнув рукой, как будто это совсем ничего не значило.

- Что? Он и правда подписал контракт с демоном тёмного измерения? Могу я узнать об это поподробнее? - Оживилась И Лин, поднимаясь на ноги и совсем не замечая, что оголена выше пояса.

- Для начала прикройся. - Пренебрежительно ответил я, подкидывая ей пространственными когтями майку. - А так, я не смею разглашать детали сделок другим клиентам, это моё личное правило, не хотелось бы потерять репутацию.

- Э… Да… Сейчас… Хорошо…. - Сильно смутившись, натянула на себя майку И Лин. - Так ты пришёл сюда, чтобы заключить сделку, и я твой клиент, так?

- Perfecto, вы совершенно правы, мисс! - Сказал я, демонстративно медленно хлопая в ладоши. - Ты же хочешь защитить своего жениха от Асуры, не так ли? Что ты скажешь на то, что я могу гарантировать тебе, что он никогда не убьёт твою любовь? А также я могу рассказать часть секрета его силы. 

- Это очень хорошее предложение, однако, и цена подобающая? - Строго спросила она, смотря на меня с твёрдостью во взгляде.

- Именно, ты должна будешь передавать мне информацию о всём, что происходит в клане и отвечать на все интересующие любимого меня вопросы. Ну и так, ещё некоторые мелочи. - Сказал я, облокотившись спиной на оконную раму и делая вид, что ничего важного не говорю.

- Но разве ты не достаточно силён, чтобы следить за всем самому? - Спросила она довольно скептически.

- Ты конечно права, но как это происходит, ты конечно не подумала! - Сказал я разочарованным голосом. - Ты создаёшь впечатление довольно умной барышни, но почему так часто в разговоре глупишь?

- Разве я не права, что с твоей силой следить за всем проще простого? - Спросила она вновь таким же голосом. - Или я чего-то не понимаю.

- Конечно ты чего-то не понимаешь, особенно странно, почему ты это спрашиваешь, когда я уже сказал тебе об этом! Как ты можешь знать систему работы сил демонов? - Сказал я, делая вид, что теряю терпение. - Бабы... - Проговорил я себе под нос. - Но так как я тебе это предлагаю, ты уже должна была понять, что не всё так просто! - Сказал я, показывая, будто ещё больше теряю терпение.

- Ну так объясни, если я не могу этого знать. Зачем сразу обвинять в скудоумии? - Спросила она, слегка надувшись.

- А с чего мне вообще тебе что-то объяснять, не много ли возомнила о себе какая-то букашка? Эхх, ладно, я спокоен, я спокоен. - Продолжал я играть свою роль. - Я могу почувствовать только глубочайшее отчаяние, ты же испытывала его, пока я не пришёл, так? - Спросил я, слегка успокоившись и сделав ударение на последнем слове.

- Э-э… Не то чтобы… - Слегка замялась И Лин с ответом, но я знал, что мои слова - это чистая правда. Здесь и гением не надо быть, чтобы это понять.

- Именно по этой причине милосердный я прибыл сюда в такую красивую ночь, вместо того, чтобы любоваться межрасовыми орги... кхм. Так вот, наблюдать за всем остальным помогают мои глаза, что пересылают мне информацию. Все те люди такие же, как и ты, отчаявшиеся, желающие силу. Одним она нужна, чтобы защитить родных, другим, чтобы взобраться на вершину, третьим, чтобы понравиться любимой девушке и так далее. Суть одна, их сердца перед моим приходом погрязли в отчаянии, желая, требуя силы, чтобы изменить всё ненавистное. И ты одна из них. Тебе будет достаточно поставить всего лишь одну подпись на контракте, и я обещаю, что исполню твоё желание. - Сказал я ласковым и манящим голосом, который, если исходить из моего опыта, сильно расслаблял внимание и уменьшал осторожность и нервозное состояние людей, делая их более доверчивыми. Также, я использовал небольшой гипноз, жестикулируя руками, он работал слабо, но в купе с голосом помогал усыпить внимание цели.

- Ты точно сможешь сделать так, что Асура не убьёт моего жениха? - Слегка робко, после довольно долгого обдумывания спросила И Лин.

- Верно, иначе бы меня здесь не было. - Усмехнулся я. - Достаточно только твоё добровольное согласие и подпись на договоре.

- Заключить сделку с дьяволом, да? - Усмехнулась она, покачав головой.

- Что не сделаешь ради любви, разве я не прав? Или цена в простую информацию о событиях в клане так высока? Взамен ты получишь силу и гарантию. - Слегка недоумевающе спросил я, после чего, подмигнув, добавил.

- Нет, не то чтобы… - Начала было она оправдываться, но я слушать это был не намерен, так что…

- Ну раз ты так боишься, то просто забудь о моём существовании. Я не стану принудительно стирать тебе память, чтобы ты, стоя на могиле своего возлюбленного, помнила, что имела великолепную возможность спасти его, не допустить его смерти. Ну, а сейчас… - Сказал я, демонстративно разводя руки, вставая и вылезая через окно на улицу.

- Нет! Стой! Подожди! Я просто не уверена, что ты сможешь повлиять на Асуру, всё же, мне кажется, что дай ему несколько лет, и он станет невероятно сильным, что даже ты не будешь ему ровней! - Тут же остановила меня И Лин, буквально со слезами на глазах, объясняя причину своего мешканья.

- Охх... Ты и правда меня ужасно слушаешь. Я ведь уже говорил, что Асура один из моих клиентов, разве не так? - Спросил я, дьявольски усмехнувшись, на что ответом мне стал кивок. - Тогда, как думаешь, откуда берёт своё начало его феноменальная сила? Кто научил его всему?

- Ты, наверно… - Неуверенно ответила И Лин, постепенно осознавая свою глупость.

- Верно, и после этого, ты считаешь, что я не имею никаких возможностей повлиять на него и его действия? - Вновь усмехнулся я. - Ладно, я и так долго упускаю с тобой тут своё драгоценное время, отвечай, ты согласна на сделку, или нет?

- Согласна, если это спасёт Ван Зихао, то согласна! - Уверено ответила она.

- Не волнуйся, Асура, как миленький, сам его от смерти станет оберегать, каждый упавший с головы волосик будет считать. - Усмехаясь сказал я, после чего вернулся в комнату и поставил на стол чернильницу. - Вашу кровь, пожалуйста. - Добавил я, поднося ей катану при помощи магии пространства. - Пары капель будет достаточно.

- Хорошо. - Сказав это, И Лин порезала свой палец об лезвие катаны, а я, вернув её назад, капнул пару капель в чернильницу, после чего быстро составил необходимый мне договор.

- Вот, держи, поставь там роспись. - Сказал я, отправляя ей листок с контрактом и перо.

- Не думала, что такой демон, как ты, будет пользоваться обычным духовным контрактом. - С легкими нотками подозрения сказала И Лин.

- Ну, зачем придумывать что-то особенное, когда уже существует вполне рабочая вещь? - Спросил я её с лёгким негодованием. - Ты думаешь подписывать, или я могу все-таки уйти?

- Нет, сейчас, секунду. - Быстро проговорила И Лин, поставив свою подпись, я же вернул контракт себе и лёгким движением руки добавил ещё пункт, а также поставил свою подпись. Контракт сгорел, входя в мою и её грудь.

- Всё, теперь ни я, ни ты, не сможем уйти от своих обязательств. - Сказал я, весело усмехнувшись. - Вот, держи, это часть секрета силы Асуры, может тебе поможет. - Сказал я, передавая ей частичные знания о конфигурациях звёзд, где говорилось только о возможности менять структуру звёздных путей, и то, только в теории. А сам предположительный способ был написан с парой ошибок и неточностей, которые в общем счёте позволяли добиться результатов, только это было намного сложнее и дольше по времени. - Думаю, не стоит говорить, что про нашу встречу никто знать не должен?

- Да, конечно, я понимаю. - Ответила И Лин, слегка поклонившись и беря в руки подлетевшую к ней тетрадь.

- Также держи телефон, на нём стоит защищённый канал связи, по нему будешь передавать всю информацию. - Сказал я, давая ей один из запасных телефонов. Один такой я по почте отправил Хэ Юй, после чего на меня и посыпались её отчёты. И самое интересное то, что судя по ним, она творит с магией воды всё, что душе угодно. Конечно, я предупредил её не показывать слишком много, а то могут и печальные последствия быть. Она умная, ничего опасного произойти не должно.

- А разве можно дозвониться с помощью обычного телефона в тёмное измерение? - С довольно небольшим недоверием в голосе спросила И Лин, переводя взгляд с меня на телефон и обратно.

- Охх, Захард её дери. - Выругался я, вздохнув, после чего холодно добавил. - Думаю, тебе не стоит задавать так много вопросов. - Ответил я холодным тоном, заодно меняя маску и очки на маску Асуры. - Ты ведь и правда подписала контракт с дьяволом.

- Что? О чём ты вообще таком говоришь? - Неуверенным дрожащим голосом спросила И Лин, смотря мне прямо в глаза. - Неужели и правда он..?

- Верно. Я и есть Асура, и ты только что подписала контракт со мной. - По прежнему ледяным тоном сказал я.

- Что? - От неожиданного поворота у неё подкосились ноги. - Как так? Ты серьёзно?

- Совершенно. Однако, можешь не волноваться, свою часть сделки я выполню, Ван Зихао будет жить. Тебе всего лишь надо постепенно уменьшить его неприязнь ко мне. - Сказал я, пожав плечами. - У меня нет совершенно никакого желания убивать тех, кто будет мне полезен. И не будь дурой, не пытайся меня предать, если сделаешь это, то контракт уничтожит твою душу. Тоже самое случиться со мной, если я попытаюсь намеренно убить Ван Зихао, но это не значит, что я не смогу его и пальцем тронуть. Пока он жив, наш контракт будет выполняться. - Сказал я по прежнему леденящим голосом. - Надеюсь на плодотворное сотрудничество.

- То есть, я всё же добилась чего хотела? Ты это хочешь сказать? Теперь ты не убьёшь Ван Зихао? - Спросила она опустошённым голосом.

- Верно. Считай это тем же самым контрактом, что и изначально, только с поправкой на то, что заключила его напрямую. - Сухо сказал я, после чего направился к окну. - До встречи И Лин, постарайся не утонуть в отчаянии...

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/758688

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Стоп, получается И Лин видела лицо гг пока он переживал маску? Вроде из за контракта нечего не должно произойти но всё таки?
Развернуть
#
Нет, его лицо она не видела, гг сделал всё быстро и незаметно.
Развернуть
#
Я был прав
Развернуть
#
а еще магами себя называют.... тупые.... ну как можно поверить в эту чушь с демоном???? если перед ней просто человеческий маг\\\ ... хотя простачки и идиоты могут поверить :D
Развернуть
#
Удобно герою в мире дебилов.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь