Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 174: Ночная прогулка. ❖

Награждение победителей и призёров обоих турниров было назначено на следующий день, так что сразу после того, как меня подлатал старейшина Гун Лан, и мы немного обсудили турнир, я направился в свою комнату отдыхать. По крайней мере, я так сказал всем. Старик отправился «обсуждать» итоги первой половину турнира трёх семей и завершение двух второстепенных турниров. Ну, как сказать обсуждать, всем же понятно, что эти старики будут делать, не так ли? Скорее всего пьянку устроят до самого утра, восхваляя учителей победителей. На всякий случай, конечно, я предупредил старика, что тоже намерен прогуляться и развеяться по местному парку территории клана Ван, но сам собирался заниматься совершенно другими делами.

Переодевшись в жёлтую куртку, чёрные штаны, а также сменив маску Асуры на маску в виде челюсти и сплошные очки для плавания с затемнённым стеклом. Не забыв захватить свой пространственный браслет, я аккуратно приоткрыл окно. Наша со стариком комната была на третьем этаже, даже не используя магию, если я прыгну вниз, то не получу совершенно никаких травм. Однако, я держал свой путь не вниз, а наверх на крышу, у меня в планах и правда была ночная прогулка.

Использовать сапоги или рывок ветра было проблематично из-за их большой шумности, хотя я и мог их сделать практически бесшумными в обмен на мощность, но в этот раз этого не требовалось. У меня же была магия пространства. Изучая её на протяжении приблизительно девяти месяцев, я смог установить, что с её помощью можно влиять на своё тело, как уже демонстрировал, поддерживая себя, когда мои кости и мышцы были не в лучшем состоянии, или увеличивая силу удара. Проблемой являлось то, что с помощью магии пространства нельзя было взлететь, по крайней мере не на текущем уровне и духовных границах. Так что для путешествия в ночное время по крышам пришлось придумать немного другой способ.

А именно, я использовал верёвку, с моим уровнем контроля магии было довольно легко завязать её на перила ограждения крыши. Также, специально вшитый в куртку железный корсет поддавался контролю и его можно было приподнять вместе с собой, правда, на небольшую высоту. Зато, если ты уже в воздухе, так можно удержаться не падая, хотя и надо приложить большие усилия для данного эффекта, и в бою таким особо не попользуешься. Это всё, плюс более тихие заклинания магии ветра и навыки скрытия энергии позволяли передвигаться по территории клана Ван не замеченным и без нужды в магии тени. Хоть с ней всё и было бы намного проще.

Вылезая из окна и закрепляя на крыше верёвку я, поддерживая себя в воздухе за корсет, стал закрывать окно и медленно подниматься по верёвке. Всё про всё заняло не более пары минут. Стоя на крыше этого гостиничного здания, я осмотрелся вокруг. Мне открылся прекрасный вид на большую часть территории Ван. Перед тем, как отправиться дальше, я, облокотившись на перила, встал полюбоваться этим зрелищем. Отсюда были прекрасно видны все арены, на которых проводились сражения, и приёмный зал, где сейчас было довольно шумно. Это основное здание клана, где собирались старейшины и глава для решения важных вопросов, а также основной жилой комплекс клана, где жили все члены клана Ван.

- Отличный вид. Собираешься пойти проверить того бесхребетного клопа? - Раздался безразличный и слегка циничный голос Асуры.

- Нет, есть ещё кое-что интересное, зачем я не прочь понаблюдать. - Сказал я, слегка усмехнувшись.

- Ты знаешь, где она находится? - Заинтересовано спросил Асура.

- Это будет не сложно узнать. - Бросил я ему в ответ, направившись к месту проживания клана Ван.

Охрана была неплохой, и обычному вору было бы сложно проникнуть сюда, но вот если ты уже на территории клана, то перемещаться по ней по воздуху довольно просто. Плюс в последние дни большая часть стражи направлена на поддержание работы турнира, так что это слегка упрощает задачу. Добраться до необходимого здания всё равно вызвало некоторые затруднения, самым большим из которых было расстояние между зданиями и то, что они постепенно шли вниз. Однако, потратив примерно пол часа, я добрался до места назначения, после чего ещё минут десять искал нужное окно. Пользуясь тем же трюком с верёвкой, что и при выходе из своей комнаты, я спустился к нужному окну и заглянул внутрь.

Там мне предстало довольно интересное зрелище, а именно поджавшая ноги И Лин, сидевшая с сочуствующим взглядом на кровати, и Ван Зихао, ходивший туда сюда по комнате и что-то говорящий. Чтобы слышать их, я слегка приоткрыл окно, просунув туда микрофон, сам же надел наушники.

- Ты серьёзно так его испугалась? Ты точно не преувеличиваешь его опасность? Он, конечно, может помешать нашим планам, но если использовать ресурсы клана, то он в одиночку ничего не сможет изменить. - Раздался из наушников голос Ван Зихао. - Я признаю, он опасен, но не стоит из-за него трястись до конца своей жизни! - Твёрдо заявил он, но потом продолжил достаточно мягко, садясь возле И Лин.

- Дорогая, успокойся, я лично отомщу за тебя на общем турнире. Хоть он и смог ускользнуть в этот раз от Е Шана, но на смешанном турнире я всё подготовлю так, что он не сможет улизнуть.

- Ты не понимаешь. - Сказала дрожащим голосом И Лин, замотав головой. - Он до сих пор не показал своей истинной силы. Его глаза, его аура, в момент последнего удара он напоминал монстра, что убил сотни, а то и несколько тысяч живых существ. Его взгляд просто леденит душу, это взгляд не просто того, кто убивал и был на гране смерти, а того, кто видел саму смерть!

- С чего ты это взяла? Разве ты видела уже таких людей? Хоть он и силён, но он обычный смертный маг, его может убить более сильный человек. Я же его уже побеждал, побью его разок и на смешанном турнире, если, конечно, он доживёт до него. - Усмехнувшись заявил Ван Зихао. - Он монстр, это факт, но единственный монстр, которого действительно надо бояться, это Гу Джен, он сделает всё что угодно, чтобы защитить свою семью. Если бы можно было надавить на это и переманить его на нашу сторону.

- Дорогой, ты не понимаешь, что я хочу сказать! - Встав на колени на кровати, И Лин взяла за руку Ван Зихао, чуть ли не со слезами смотря на своего жениха. - Его аура очень похожа на ауру Гу Джена, но в ней есть что-то, что можно понять только увидев и почувствовав её на себе.

- Что? Правда? - Удивился слегка Ван Зихао. - И что же это такое?

- Я не уверена, но мне кажется, что Ас… он сильнее Гу Джена, и при этом намного. Если они сразятся в полную силу, используя все свои козыри, то я не уверена, кто победит. - Искренне говорила И Лин.

- И с чего такие выводы, я не увидел в нём ничего особенного. - Спокойно пожал плечами Ван Зихао. - Как же он так тебя напугал, что ты несёшь такой бред, он точно не использовал никакие устройства духа, чтобы промыть тебе мозги? Дорогая, я очень сильно о тебе переживаю. - Сказал он очень нежно. Чёрт, это так мило, что я могу не удержаться и упасть с верёвки вниз в кусты!

- Можешь считать это моей женской интуицией, которая ни разу ещё не ошибалась. - Собравшись, уже более серьёзным голосом ответила И Лин. - Я просто знаю это. И он точно не использовал на мне никаких устройств магии духа. Он просто показал то, на что он способен, скрыв много чего интересного от нас всех.

- Не знаю, по моему ты превращаешься в параноика. - Печально выдохнул Ван Зихао. - Если я могу чем-нибудь тебе помочь, только скажи. Как я могу убедить тебя, что смогу не просто тягаться с этим выскочкой, а заставить его делать всё, что я захочу?

- Дорогой, просто не переходи ему дорогу. - Сказала И Лин, становясь на пол и обнимая Ван Зихао, прижимаясь головой к его груди. - Он не тот противник, которому можно сопротивляться. С ним можно договориться, я уверена. Но я точно знаю, что он намного сильнее тебя. Если ты продолжишь противостоять ему, я буду сильно волноваться за тебя.

- Что за чушь! Ты что, и правда так в меня не веришь! - Уже раздражённо ответил Ван Зихао, делая пару шагов в сторону. - Ты просто очень сильно испугалась его убийственной ауры. Мало кто из твоего круга общения обладает такой. Хоть мне и интересно, как он в таком юном возрасте смог заполучить такую ауру, но одна аура не делает его сильнее меня.

- Я прекрасно это понимаю. Я и правда сначала испугалась его, но потом, подумав и проанализировав свои ощущения за тот бой, а также увидев его бой с Тан Луном, я поняла, что боюсь не за себя, а за тебя. - Честно ответила И Лин, опустив голову. - Я не в коем случае не хочу сказать, что ты слабее его, но он просто слишком силён, чтобы ему открыто, да и скрытно противостоять. У него точно хватит козырей, чтобы разобраться со всеми препятствиями на пути. Я не хочу, чтобы одним таким препятствием оказался ты.

- Не стоит так сильно волноваться. - Сказал, как отрезал, Ван Зихао, махнув рукой. - Я пойду встречусь с отцом и прочими гостями. Ты же постарайся успокоиться и прийти в себя.

- Только не пытайся вставлять ему палки в колёса! - Сказала И Лин вслед Ван Зихао, что уже скрылся в дверном проёме .

- Ну что, пришло наше время появиться на сцене? - Спросил сгорая от нетерпения Асура, наблюдая за развернувшийся сценой.

- Нет, подожди ещё немного. Ван Зихао должен отойти подальше. - Ответил я ему, следя за тем, как И Лин с печалью смотрит за ушедшим женихом, а потом и вовсе села на кровать и начала потихоньку всхлипывать. А она намного чувствительней, чем я думал, всё же она неплохо играет роль хладнокровной и слегка циничной девушки на людях. Понаблюдав за этим около одной-двух минут, я аккуратно постучал в окно.

- А? Кто здесь? - Удивлённо спросила она, подняв голову, но ответа естественно не последовало. Вместо того, чтобы подходить и открывать окно, И Лин встала с кровати и, вытерев слёзы, начала переодеваться. Не дав ей даже снять майку, я вновь постучал в окно. Сейчас мне меньше всего хотелось видеть её голой. На этот раз она уже с большим подозрением в глазах стала озираться по сторонам, но видно подумав, что ей вновь показалось, продолжила своё занятие, всё же сняв майку и оставшись в одних шортах. Что же, я особо никуда не спешу, так что постучал в третий раз в окно. На этот раз она вздрогнула и с подозрением посмотрела в окно, прижав майку к груди рукой.

- Что же это всё-таки такое? - Сказала взволнованно И Лин.

- До неё долгова-то доходит. - Заключил Асура. - Хотя и вид неплохой.

- Не все бежат открывать окна, услышав какой-то странный звук. - Ответил я, пожав плечами. В этот момент И Лин подошла к окну и открыла его, осматриваясь по сторонам. Ничего не заметив, она попробовала его закрыть, но тут уже я вмешался, удержав оконную раму рукой. Поняв, что кто-то мешает ей закрыть окно, И Лин с небольшим страхом подняла глаза, посмотрев прямо на меня.

- А-а-а! - Закричала она, отступая назад. - Кто ты, чёрт подери, такой! - Выкрикнула она, выхватывая катану из висевших на стене ножен и продолжая одной рукой удерживать майку на своей груди.

- Привет, вы меня случайно не вызывали? - Весёлым и беззаботным голосом спросил я, переворачиваясь в воздухе и садясь на оконную раму. - Моё имя Кон Хи, я демон из тёмного измерения, что в эту ночь услышал ваш зов, или я не прав?

- Как ты здесь оказался?! Как ты можешь быть демоном?! Как ты вообще тогда выбрался из тёмного измерения?! - Завалила меня кучей вопросов И Лин, направив на меня катану.

- А вы довольно не дружелюбный клиент, как так можно? - Развёл я руками в стороны, говоря с искренним удивлением в голосе. - Сами призвали меня из тёмного измерения, умоляя меня вам помочь, а теперь убить решили? Нет, так не пойдёт. У вас всё равно ничего не получится, я занимаю довольно высокое положение в тёмном измерении и далеко не каждый маг может меня вызвать к себе. Тем более маг среднего уровня. Или вы не верите в мою силу? - С лёгким вызовом в голосе спросил я.

- Что ты вообще здесь забыл, убирайся! - Продолжала раздражённо ругаться И Лин. - Никого я не вызывала! Если сейчас же не уйдёшь, я лично тебя изобью и передам охранникам, что ещё лучше позаботятся о тебе!

- Ох, как жаль. - Покачал я головой, говоря разочаровывающим голосом. - Клиент мне не верит, такое со мной впервые! Что же, тогда поговорим, используя силу, это будет позор, если я вернусь с пустыми руками! - Сказал я, хлопнув в ладоши, заодно используя магию пространства, чтобы с силой вырвать катану из рук И Лин, а также приподнять её в воздух. После всего этого я словил катану рукой и указал ей на неё.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/757793

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Эпик....... 🧐👍
Развернуть
#
когда нибудь гг доиграется в таких играх\\\...и уж никак не верю что мастера закалки тела и высшие маги не могут почувствовать шныряющую крысу на улице\\\\... у них там "сонар" должен быть на пару км радиусом, а они мага среднего уровня не заметили да еще и новичка в закалке\\\
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь