Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 173: Ксин Юн против Тан Луна. ❖

Долго бегать от ядовитых шаров в мои планы не входило, так что, подгадав момент и остановившись, я встал на пути сразу трёх выпущенных практически одновременно шаров и использовал щит ветра. Это был первый раз, когда я применял это заклинание в реальном бою, также было и с волной молнии во время боя с И Лин. Щит ветра можно вполне расценить как насмешку над Тан Луном, так как я создал его, используя за основу положение звёзд в стандартном звёздном пути магии воды. Узнал его я благодаря Хэ Юй, которая исправно отправляла мне отчёты, рассказывала о своих успеха в культивировании и в развитии особенных заклинаний. Часть из них я ещё не успел проверить, используя для них магию ветра.

Передо мной возник небольшой воздушный вихрь, который за доли секунды создал воздушную мембрану. Ядовитые шары были частично развеяны этим вихрем и частично нейтрализованы мембраной. Далее я использовал пару лезвий ветра для одновременной атаки и развеивания шаров. В этот момент Тан Лун создал перед собой водяной щит, а сам отпрыгнул в сторону. В продолжение атаки я использовал магию молнии среднего уровня - удар молнии. Тан Лун, еле увернувшийся от лезвий ветра, быстро создал ещё один водяной щит, прикрываясь от молнии и стараясь уклониться от неё, также используя глефу для перенаправления заряда.

Было прекрасно видно, что он уклоняется из последних сил, удар молнии легко пробил его щит и был перехвачен глефой, которая смогла перенаправить большую часть заряда в землю. В этот же момент я направил на Тан Луна пару гневов молнии, стремясь окончательно загнать его в угол. Однако, он смог парировать моё нападение и перейти в контрнаступление, быстро закончив звёздную карту элемента воды и выпуская магию второй ступени среднего уровня. Эта волна легко поглотила все те молнии, что я отправил в него, что же, это было совсем не страшно.

Вместо того, чтобы уклоняться, я, используя рывок ветра, составил звёздную карту элемента ветра, а именно, порыв лезвий ветра. Конечно, моя магия была слабее его, и молнии не могли так сильно ослабить штормовую волну, но мне это было и не нужно. Мощный вихрь поднялся от моих ног и направился прямо на волну. Столкнувшись, эти два потока воды и ветра издали мощный звук хлопка, как будто кто-то с силой хлопнул в ладоши. Штормовая волна, хоть и с трудом, но преодолела препятствие в виде моего порыва лезвий ветра, но из-за этого её сила упала практически до нуля. Эта магия превосходила мою, также как моя магия превосходила магию начального уровня Тан Луна. Разница была столь мала, что заклинания практически нейтрализовывались, сохраняя совсем малый импульс для дальнейшего действия.

Направляясь вперёд неспешным шагом, я прикрылся щитом ветра. Остатки волны не смогли пробить его, и волна развеялась по правую и левую стороны от меня, не нанося абсолютно никакого урона. Как только волна прошла, я увидел, что в меня летит пара ядовитых игл, магия яда среднего уровня, да? Их пробивной силы будет достаточно, чтобы сломить мой щит ветра. Но я и не думал вести себя беспечно, спокойно идя на своего противника, я знал о том, что Тан Лун воспользуется шансом и будет атаковать. Так что я был готов к такому развитию событий.

Используя рывок ветра, я вновь оказался высоко в воздухе, но и Тан Лун рассчитывал, что я буду так уклоняться, поэтому третью иглу отправил так, чтобы я при прыжке сам оказался перед ней. К его сожалению, я смог быстро использовать лезвие ветра и раскрошить ядовитую иглу. У меня были небольшие знания об этой магии. Эти иглы обладают высокой скоростью и пробивной силой в полёте, но сломать их довольно просто, если воздействовать грубой силой.

После отражения его атаки магией среднего уровня, я продолжил атаку, используя гнев молнии. Но Тан Лун неожиданно стал отвечать мне обычными водяными стрелами без использования яда. Скорее всего, ядовитые стрелы получаются при помощи задержки составления водяных стрел и добавления к ним ядовитых шаров. Получается, истинным сопроводительным эффектом его семени являются водяные стрелы. Конечно, если это просто не прикрытие, чтобы оправдать знание уникальных заклинаний. Если вспомнить, то Хэ Юй что-то подобное писала в одном из последних отчётов. Только у неё получилось создать заклинание, которое она назвала водяная струя. Но, думаю и водяные стрелы также возможно создать при помощи изменения конфигурации звёздных путей.

Приземлившись, я сразу использовал шаг ветра, чтобы уклониться от потока водяных стрел Тан Луна. Скорее всего это, всё же, сопроводительный эффект, так как уж слишком быстро и много он стрел создаёт, так что я не успеваю блокировать их своим гневом молнии или лезвием ветра. Хотя, если бы я создавал два заклинания одновременно, то у него не было бы и шанса, но раскрывать такой козырь я совершенно не собирался. По Тан Луну было видно, что ему тяжело даётся поддержание такого мощного потока заклинаний, но в тоже время сдаваться он не собирался.

Что же касается меня, то я также испытывал значительные затруднения. Во-первых, я не мог сражаться в полную силу, а именно, не мог раскрыть свой важный козырь - создание двух заклинаний одновременно. Во-вторых, из-за этого я вновь стал только уклоняться, что явно не было хорошим знаком. И наконец последнее, из-за постоянных уклонений и поддержания большой скорости, мои недавно восстановленные кости и мышцы испытывали большие перегрузки, не говоря уже о внутренних органах, которые за этот день несколько раз оказывались на грани полного отказа, и сейчас вновь испытывали невероятную перегрузку. Долго так продолжаться не могло, первый кто выдохнется, тот, скорее всего, и проиграет.

К несчастью, я стал этим первым. Когда я в очередной раз уклонился от целой кучи водяных стрел, используя рывок ветра, моё тело пронзила сильная боль, а сам я закашлял кровью. Мой организм достиг своего предела, дальнейшее участие в бою будет только ещё ближе подводить меня к смерти. Однако, я не собирался сдаваться, откашлявшись, я улыбнулся и поднял глаза на Тан Луна. Он был в не намного лучшем состоянии, хотя до кашлянья кровью дело ещё не дошло, но было явно видно, что он также на пределе. Стоит сказать, что я довольно вовремя пришёл в себя, так как Тан Лун к этому моменту собрал свои силы и использовал штормовую волну третьей ступени.

Она была ещё выше, чем первая, поднимаясь вверх до тридцати метров, хотите сказать в первый раз он сдерживался? Ну да ладно, я смогу уклониться от неё и перейти в контратаку. Без тени сомнения я использовал рывок ветра, поднимаясь на двадцать пять метров вверх, после чего ещё один и ещё один. В итоге я подлетел практически на семьдесят метров вверх, оказавшись даже выше трибун. Я впервые поднимался так высоко, Тан Лун, естественно, как только увидел меня, постарался остановить подъём, атакуя меня водяными стрелами с ещё большей скоростью, но сейчас я был слишком высоко для них.

На этой высоте я использовал шаг ветра, а сразу после сапоги ветра, начиная пикировать вниз с большой скоростью. Также я позаботился о своей защите, создав перед собой щит ветра. Земля приближалась стремительно, Тан Лун пытался вновь атаковать меня водяными стрелами, но я используя сапоги ветра, выпуская поток воздуха в разные стороны маневрировал уклоняясь от них. Когда же я спустился до десяти метров, резким движением развернулся принимая положения в котором ноги были внизу, а голова вверху, я продолжил с своё падения, приземлившись в десяти метрах справа от Тан Луна. Он просто не уследил за моими последними движениями и реагировал со значительным запозданием.

Хоть это падение и нанесло моим ногам довольно сильный урон, но теперь я мог атаковать Тан Луна, пока тот пытался осознать, что вообще происходит, и где, собственно, я нахожусь. Гнев молнии вылетел в его направлении одновременно с моим приземлением, сразу после я начал движение вокруг него, не давая ему опомниться. От первого гнева молнии он смог защититься водяным щитом, но уклониться от остаточного заряда не смог. От второго он попытался увернуться, что и получилось с большим трудом. Третий, четвёртый, несмотря ни на что Тан Лун продолжал уворачиваться от всех моих заклинаний. Это давалось ему очень тяжело, многие задевали его, оставляя небольшие раны и ожоги на теле. Постепенно я смог бы его измотать и победить если был бы, конечно, в нормальном состоянии. Кровь вновь подступала к горлу, кости и мышцы также трещали от перенапряжения, а на руках и ногах вновь стала проклёвываться магическая энергия, разрушая кожу. Необходимо было закончить бой как можно скорее.

Подгадав момент, я использовал сапоги ветра и пошёл в лобовую атаку на Тан Луна. В это время он только-только с большим трудом увернулся от моего гнева молнии и только собирался создать водяной щит, чтобы замедлить следующий, которого, к слову, не было. Я покрыл свой кулак шоком молнии и точно попал ему в живот, откинув на тридцать метров, так что он впечатался в стену. Его передёрнуло от прошедшей через его тело молнии, а сразу после этого он чуть не упал на колени, устояв только с помощью своей глефы.

Однако, это ещё был не конец боя, пока он не опомнился, я быстро закончил звёздную карту, выпуская вблизи от него вихрь лезвий ветра. В этот момент среагировали судьи, создав вокруг него световой барьер. Но стоит отметить, что спустя всего долю секунды после того, как об барьер ударился воздушный поток, Тан Лун сам создал водяной щит перед собой для защиты. Он не собирался сдаваться несмотря ни на что. И даже понимая, что от его водяного щита толку будет маловато, Тан Лун пробовал им защититься, не признавая своего поражения.

К его сожалению, судьи уже вмешались, а это значит, что он проиграл. Я победил... Я занял первое место в магическом турнире, во что изначально особо не верил. Хотя и стоит отметить, что в магической стезе я превосхожу большинство магов среднего уровня, а благодаря моей скорости и разнообразию заклинаний, победить меня сможет только какой-нибудь монстр, что находится в шаге от высокого уровня. Эта победа могла дастся мне намного легче, если бы я был в нормальном состоянии. А так… меня уже просто шатало от переутомления. Я сделал шаг вперёд, стараясь устоять на ногах, после чего последовал очередной кашель кровью.

Ко мне подбежал маг-судья и, поддерживая, повёл к выходу с арены. Стоит отметить, что этот бой был без особо серьёзных последствий, в отличии от предыдущих, когда меня буквально уносили с поля боя. Сейчас же я мог хоть и с помощью, но сам уйти с арены. Уходя, я бросил взгляд на Тан Луна, который также, как и я, направлялся к противоположному выходу. Он был в очень плохом состоянии, но улыбался, довольный поединком.

- Рад, что получилось сразиться с тобой. Думаю, мне не хватило совсем немного, чтобы победить тебя. - Сказал с большим трудом Тан Лун, проходя рядом со мной.

- Я тоже благодарен тебе за такую возможность срази... - Ответил я, прервавшись на то, чтобы откашляться. Мне было немного стыдно перед таким бойцом, как Тан Лун, что не использовал все свои возможности для противостояния. Но я так же понимал, что не всё можно делать в открытую, те козыри, что я приберёг, могут как-нибудь спасти мою жизнь. Что, собственно, уже случалось несколько раз. У выхода с арены маг-судья передал меня Се Лею, что стоял со стариком и старейшиной Гун Ланом. Старейшина тут же начал использовать магию исцеления, поддерживая меня. Постепенно в радостном молчании мы направились к уже хорошо знакомому мне медпункту. В котором, если не считать сон, я наверное провёл больше всего времени в течении этого турнира.

- Ты всё-таки смог победить Тан Луна, поздравляю. - Счастливо сказал Се Лей, прерывая общее молчание и помогая мне сесть на кушетку. - Ты и правда смог потягаться в скорости создания магии среднего уровня с ним, как это у тебя получилось?

- Это просто следствие упорных тренировок. - Усмехнулся я, в то время, как нагло врал Се Лею. - Особого никакого трюка здесь нет, извини, если разочаровал. - Сказал я, извиняюще пожав плечами.

- Да ладно, думаю, это довольно серьёзный секрет. - Также усмехнулся Се Лей.

- Спасибо вам старейшина Гун Лан. - Поблагодарил я старейшину. - Без вас я бы не смог дойти до конца турнира.

- Ничего, в этом нет особой моей заслуги. - Ответил он мне.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/756721

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Абзацы 31-40 и последние 5 дублируються
Развернуть
#
CtrlV + CtrlC для объема или для тех, кто не уловил боевку финала?
"В котором, если не считать сон, я наверное провёл больше всего времени в течении этого турнира.Долго бегать от ядовитых шаров в мои планы не входило, так что подгадав момент я остановившись встав на пути сразу трёх выпущенных практически...."
Развернуть
#
Мне одному кажется, что текст по два раза повторялся в середине (повторно бой описан) и в конце (где се лей спросил второй раз одно и тоже)?
Развернуть
#
Просто глава целиком и полностью вставлена внутри главы, вот и всего.
Развернуть
#
Ыы, текст продублировался
Развернуть
#
Я вот представляю себе это фиолетовое чудо(ксин юна).Ведь у людей есть не только органы,кости и мышцы,но и кровоносные сосуды,артерии,вены.При переломах осколки костей их перерезали и началось кровотечение.А артериальное кровотечение из-за сердечных сокращений вытекает струёй(и фонтаном).При таких обстоятельствах Очень не рекомендуется двигаться.Юн ж наоборот-двигается, уворачивается на пределе своих возможностей.Сердце качает кровь ещё быстрее!Кровь вытекает ещё быстрее! Органы перестают нормально получать кровь с кислородом и начинают давать сбои!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь