Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 172: Финалы. ❖

Я собирался посмотреть на бой Гу Джена и Ван Зихао, поэтому несмотря на то, что у меня было ещё около сорока минут до боя, поднялся назад на трибуны и сел рядом со стариком. Я был уверен в исходе этого боя, но мне было интересно, с какой лёгкостью Гу Джен одолеет Ван Зихао. Вскоре виновники моего прихода сюда появились на арене. Гу Джен выглядел как и вчера во время четвертьфинального боя, также не неся с собой никакого оружия. В то же время Ван Зихао шёл с мечом на поясе. На этот раз это была не катана, а обычный обоюдоострый тонкий меч с трапециевидной гардой и эфесом в виде драконьей головы. Интересно, он взял этот меч, потому что я сломал ему катану, или потому что он собирался биться серьёзнее с Гу Дженом и взял для этого более сильное оружие? Думаю, спрашивать его об этом будет слегка чересчур, и он не удержится и изобьёт меня.

- Учитель, как быстро в полуфинале победил Гу Джен? - Решил я спросить у старика не слишком нужную, но довольно интересную информацию.

- Примерно за пол минуты. Е Шан пытался защититься, но атаки Гу Джена были слишком мощными для того, чтобы он смог их слишком долго блокировать. - Ответил слегка безразлично старик, полностью поглощённый начинающим зрелищем, я также не стал задавать ненужные вопросы и перевёл свой взгляд на арену. Гу Джен и Ван Зихао вновь встали друг напротив друга на расстоянии трёх метров. На этот раз Ван Зихао достал свой меч перед боем, становясь в нейтральную стойку, из которой можно как защититься, так и атаковать. Он был довольно сильно напряжён и сосредоточен. В то же время Гу Джен выглядел довольно расслаблено, словно перед ним не было опасного противника, который может создать трудности, и это был не финал, а обычная уличная драка, которую он же и затеял, и в которой является сильнейшим и может всех отправить в нокаут с одного удара.

Перед самым сигналом к началу боя Гу Джен неожиданно изменил положение, встав в явно атакующую стойку. Ван Зихао последовал за его движениями и сменил стойку на защитную. Напряжение достигло своего предела и именно в этот момент прозвучал сигнал к началу боя, но… Ничего не произошло, они так и продолжили стоять не двигаясь. Вокруг были слышны возгласы непонимания, однако, я не мог сдержать смеха. Гу Джен просто не собирался атаковать сразу, он ждет, когда Ван Зихао передумает защищаться и, ведомый импульсом своих эмоций, сам нападёт, как в четвертьфинале это сделал Гун Хан. Тогда то, имея преимущество в скорости движения, Гу Джен и нападёт, практически мгновенно победив в бою. Хотя и оставался шанс того, что Ван Зихао после этого сможет ещё побороться, но совсем немного. Этот бой мне так же напомнил и мой бой с Ван Зихао. Тогда я тоже бился с противником, которого не мог победить, только вот наша разница была не такой большой, как у них. Я смог дать достойный бой, здесь же, скорее всего, так не получится, и мы увидим банальное избиение Гу Дженом Ван Зихао. Это можно будет считать местью за меня и Гун Хана, которые проиграли.

- Что же, назовём этот день, днём великого позора Ван Зихао. - Театрально заявил Асура, мне даже показалось, что он отдал честь.

- Я даже не буду спорить с тобой. - Усмехнулся я.

В этот момент бой и начался. Ван Зихао всё же решился первым атаковать, и это было его ошибкой. Гу Джен на превосходящей скорости, близкой к Младшему Главнокомандующему, обошёл сбоку направленный на него меч и ударил бедолагу в живот. От этого удара Ван Зихао отлетел метров на двадцать, сделав кувырок в воздухе, он приземлился на обе ноги, принимая стойку и готовясь к защите. Но увы, Гу Джен уже был за ним. Сделав подсечку, он заставил того упасть вперёд, попутно продолжая крутиться вокруг упёртой в землю руки так, что ещё во время падения Ван Зихао смог пяткой попасть ему в челюсть подкидывая его метров на пять вверх.

Когда молодой господин клана Ван упал на землю Гу Джен спокойно стоял над ним сложив руки. Он что-то сказал, после чего направился к выходу с арены. Ван Зихао попытался встать опираясь на меч, но его голова так сильно кружилась, а ноги шатались и скорее всего были сломаны из-за подсечки, так что ему это сделать так и не удалось. Это и правда было слишком быстро. Однако, наверное такова разница между сильным Вожаком и Слабым Младшим Главнокомандующим. Именно из-за этой разницы в силе, первые служат последним.

- Довольно занимательный бой. - Сказал сидящий рядом со мною Се Лей. Я конечно знал, что он подсел перед самым началом боя, но особо на него внимания не обратил. - Асура, как думаешь ты бы смог сопротивляться Гу Джену или проиграл бы также, как и Ван Зихао?

- Смотря, что можно использовать. Если магию и внутреннюю энергию, можно было бы попробовать протянуть подольше. - Честно ответил я. Всё же по моим предположениям я смогу сравниться по физическим показателям со Старшим Вожаком, если буду использовать всё, что имею, на максимум. Ну разве что, кроме защиты, там максимум Истинный Вожак, по крайней мере, пока магия пространства не достигнет среднего уровня, тогда можно будет и прочность повысить до этого уровня.

- То есть, ты хочешь сказать, что в совмещённом турнире сможешь на ровне сразиться с Ван Зихао? - Удивлённо спросил Се Лей.

- Всё может быть, не узнаешь, пока не попробуешь. - Сказал я, вставая с места. - Мне надо пойти готовиться к бою, так что извини.

- Да ничего, я пойду предупрежу старейшину Гун Лана, чтобы он был на готове, а то ты как-то слишком решительно настроен. - Усмехнулся Се Лей. - Не стоит себя загонять в могилу, если будешь понимать, что победа будет слишком дорого стоит, просто отступи, тебя никто не осудит.

- Я знаю. - Коротко ответил я, спускаясь под трибуну.

Дойдя до комнаты ожидания, я посмотрел на свои руки, они до сих пор были в бинтах. Если снимать все остальные не так обязательно, то с рук их точно надо снять, а то молниевая энергия может их просто выжечь. Однако в тоже время я слегка переживал, что кожа под бинтами ещё не полностью восстановилась, это было проблема. Но немного постояв, всё же решился и стал разматывать бинты на правой руке. Бинты были пропитаны какой-то целебной мазью, так что было не очень приятно с ними возиться, плюс последние слои были красными от моей крови, что также не улучшало общую картину.

Постепенно сняв их до локтей, я вновь осмотрел свою ладонь. Мне предстало довольно странное зрелеше. Пальцы и часть ладони, где кожа полностью выгорела, были покрыты практически белой кожей с лёгким покраснением на кончиках пальцев. Хотя, я и так был белый, а вернее даже бледный, но эта кожа была совершенно белой, словно лист бумаги, ну, может чуть более человеческого цвета. Стоит отметить, что чёткого разделения белой и обычной кожи не было, да и покраснения были не такими заметными. Также, присмотревшись, я понял, что ногти слегка видоизменились, став походить больше на когти животного.

Размотав вторую руку я увидел то же самое, ну, думаю, радоваться надо тому, что кожа вообще была на месте, так? А чем вызваны эти изменения, хмм, скорее всего влиянием смешения внутренней и магической энергии, они изменили слегка тело так, чтобы оно больше подходило для сражения. Так то это всё должно было идти постепенно, но тут получился резкий скачок. С другой стороны, это объясняет только когти, но не чисто белый цвет кожи с лёгким покраснением на конце пальцев! Хотя я уже где-то видел нечто подобное. Точно, в моих кошмарах у Асуры были такие же руки, только пальцы были целиком красные, словно в крови, а также он сам был полностью белый, а не только небольшая часть ладоней. То есть вы хотите сказать, что я становлюсь на него похожим? Ну да ладно, если отойти от того, что тогда это был кошмар, мне его вид понравился.

У меня было около получаса времени, которое я вновь потратил на культивирование и последние приготовления внутренней и магической энергии к бою. Внутренняя энергия хоть и запечатывалась, но благодаря ей я смог слегка ускорить своё восстановление и ограничить влияние магической энергии на тело, заодно попробовав предотвратить второй её прорыв, подобный тому, что был во время боя с И Лин. Вскоре я вновь стоял на уже хорошо знакомой мне арене, напротив меня со своей глефой стоял Тан Лун.

- Надеюсь, ты сразишься со мной используя все свои силы, так как я не буду сдерживаться с самого начала. - Сказал он, с очень серьёзным выражением лица.

- Надеюсь, вы не будете ко мне слишком жестоки. - Сказал я с улыбкой, которую скрыла маска. Как бы мне не хотелось ответить на его предложение, но я не собирался показывать все свои способности, даже в финале.

Больше мы не говорили, судьи вновь произносили речь, которая, скорее всего, была самой длинной, так как это финал. Тем временем я осматривал трибуны, они буквально были заполнены под завязку. Если сравнивать два финала, то в первом было очевидно кто победит, всех интересовало как быстро Гу Джен разгромит Ван Зихао. Сейчас же победитель заранее неизвестен. С одной стороны Тан Лун - известный маг, обладающий невероятной силой, с другой я, никому не известный до этого момента, побеждающий одного противника за другим. Я тот, кто смог дать бой Ван Зихао, а после буквально втоптал в грязь И Лин - фаворитку этого турнира, что должна была по крайней мере занять третье место, но из-за тяжёлого боя со мной, она заняла всего лишь четвёртое место.

Наконец-то речь закончилась и начался короткий перерыв между ней и сигналом к началу боя. В этот момент Тан Лун, всё время стоявший достаточно расслабленно, принял боевую позу, встав боком и держа свою глефу двумя руками, направив её лезвие в землю. Он практически всем своим видом показывал, что сразу же собирается использовать штормовую волну. Я же приготовился использовать рывок ветра. Спустя пару мгновений после того, как мы оба подготовились к бою, прозвучал сигнал к началу. Ещё через секунду Тан Лун, взмахнув глефой вверх, призвал штормовую волну третьей ступени среднего уровня, в высоту она была примерно в двадцать метров и могла затопить практически половину арены. Я же всего лишь усмехнулся и использовал рывок ветра, подлетев на двадцать пять метров. Тан Лун был слегка удивлён тем, что я так легко смог увернуться от его сильнейшей магии, но всё же готовился к такому исходу событий, подготовив своё особое заклинание, ядовитую стрелу. Однако, и это заклинание меня не достало, в последний момент я использовал сапоги ветра и легко уклонился от неё.

Ещё не приземлившись на землю я использовал гнев молнии, от которого Тан Лун с трудом защитился, используя водяной щит. При столкновении двух заклинаний, его щит раскололся, перед этим погасив большую часть заряда. Конечно его магия среднего уровня воды будет сильнее моей, но вот если сравнивать нашу магию начального уровня, то всё наоборот. Судя по тому, что я увидел у него малое духовное семечко, увеличивающее силу его заклинаний примерно в три раза. Хоть моя магия и усилена практически в четыре раза, но Тан Лун всё равно не получит серьёзный урон, если будет защищён своим щитом. Видя такой исход противостояния заклинания Тан Лун старался оставаться спокойным и невозмутимым. Только вот на его лице на мгновение всё же проскочило удивление.

После выпуска гнева молнии я осторожно приземлился, помогая себе шагом ветра. Встав позади Тан Луна я продолжал его атаковать, на этот раз лезвием ветра Он, защищаясь от этого, отпрыгнул в сторону, выставив перед собой водяной щит. Благодаря щиту он успел уйти с траектории моего заклинания, только вот щит снова был разбит вдребезги, а лезвие прошло дальше, постепенно рассеиваясь теряя большую часть силы. К сожалению для Тан Луна, он не обладал большой скоростью, как И Лин, и ему будет очень тяжело так уклоняться постоянно.

Но сдаваться он, естественно, не собирался, сразу после падения его щита в меня уже летел сгусток яда. Благодаря шагу ветра я легко смог уклониться, однако, сразу за первым полетел второй, затем третий, четвёртый и так далее. Тан Лун крутил свою глефу, отправляя шар за шаром, что срывались с её лезвия. Но на это я вновь лишь усмехнулся. Скорее всего, это была какая-то особенная техника, известная лишь в кланах закалки тела или придуманная собственно им для повышения скорости создания заклинаний. Надо будет потом спросить у старика. Хоть она мне и не нужна, но Чжоу Мин, с её двумя клинками, она должна будет очень сильно помочь, к тому же, в них и так установлена формула усиления маги, думаю, это будет неплохая связка. Пока что я легко уклонялся от всех ядовитых шаров, что в меня посылал Тан Лун, те же, от которых я не мог уклониться, разрубал лезвием ветра.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/755731

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Будет красивым.🤗
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь