Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 171: Новая ученица ❖(Открыта за 540 лакйков)

- Ты уверенна в своём решении? Пути назад точно не будет. - Спросил я, давая ей последнюю возможность уйти, хотя прекрасно понимал по её решительным глазам, что она уже всё для себя решила и не свернёт ни за что с намеченного пути.

- Да, уверена, и не откажусь от своих слов. - Уверенно ответила Чен Роу, сжав руки в кулачки и слегка надувшись от того, что я смею её переспрашивать, от чего стала ещё более милой.

- Хорошо, тогда можешь капнуть вот сюда немного своей крови? - Спросил я, ставя на стол чернильницу и держа в руках бланк для контракта.

- Это надо для заключения контракта? - Неуверенно спросила она, косясь на стоящую чернильницу.

- Совершенно верно. - Безразлично ответил я. - Ты разве не знаешь как работает магический контракт?

- Нет, знаю конечно, но я не думала, что нужна для этого кровь. - Ответила она с небольшим смущением. - Хорошо. - Собравшись, она капнула немного своей крови из пальца в чернильницу.

- Отлично, я сейчас составлю контракт, подожди немного. Хорошо? - Сказал я, беря в руки перо и начиная заполнять бланк по уже стандартной схеме.

- Хорошо. - На автомате повторила она за мной, следя за каждым моим движением. - А тебя и правда Асурой зовут, или это всё же псевдоним? - Набравшись смелости спросила она, когда я уже почти закончил.

- Хм, это вопрос сложный. - Ответил я, вспоминая настоящего Асуру.

- Ну и что такого, что это не совсем твоё имя? Я всё же часть тебя. - Вклинился в разговор Асура.

- О, ты наконец-то подал голос. - Усмехнулся я. - Но мог бы не лезть с такими очевидными заявлениями, я и сам это знаю. 

- Ну, знаешь, мне уже надоело, что ты меня всегда затыкаешь! - Отозвался он, сильно обидевшись, я же на это особо внимания не обратил, лишь усмехнулся ему в ответ.

- Так что? - Неуверенно поторопила с ответом Чен Роу, прерывая нашу с Асурой высокоинтеллектуальную беседу.

- У меня много имён. - Усмехнулся я уже ей. - Вот держи, распишись. - Сказал я, протянув ей контракт.

- А, да… - Слегка опечалено сказала она. Немного помедлив Чен Роу кивнула сама себе головой и поставила роспись. Я уже расписался, так что сразу после этого контракт сгорел, разделился на два огонька и вошёл в мою и её грудь. - Ты можешь сказать своё настоящие имя после того, как я подписала этот контракт?

- Вполне. - Улыбнулся я, снимая свою маску и показывая ей своё лицо. - Моё настоящие имя Ксин Юн, я брат той самой Ксин Эр, которую ты встречала.

- Что?.. - От моего заявления она буквально выпала из реальности. - Ты это серьёзно? Не шутишь надо мной?

- Совершенно верно. Теперь понимаешь, почему она ничего не сказала тебе обо мне? - Спросил я с весёлой ухмылкой.

- Так ты и родную сестру заставил подписать… - Сказав это, Чен Роу прикрыла рот руками. - Какой же ты всё-таки жестокий человек! Не сделала ли я ошибку, доверившись тебе?

- Ну, в любом случае пути назад нет. - Твёрдо сказал я. - Но могу тебе сказать, что она не моя родная сестра, а всего лишь названная, хотя всем остальным я говорю наоборот. Так что молчи об этом и никому не говори, даже ей самой.

- А она что, этого не знает? - Слегка удивлённо спросила Чен Роу, немного успокоившись и опуская руки.

- Знает, очень хорошо знает. - Сказал я, покачав головой. - Только я не хочу, чтобы она знала, что ты знаешь этот секрет.

- А, ну тогда ясно. - Сказала она, немного задумавшись о чём-то.

- Но у меня есть ещё одно знакомое тебе имя. - Сказал я с хитрой улыбкой.

- Что, правда? - Удивилась она. - Только ты не говори, что ты тот самый Тан Сан. Тан Ю рассказывал нам о нём, утверждая, что вы один и тот же человек, но никто ему не поверил. - Усмехнулась Чен Роу, но видя моё улыбающиеся лицо остановилась и подняла на меня взгляд полный беспокойства. - Нет, не может быть, ты и правда...?

- Совершенно верно. - Усмехнулся я, наблюдая за её реакцией. - Так что это должно уменьшить твои муки по поводу предательства твоей семьи. Без тебя я бы всё равно достиг своих целей, только, возможно, потребовалось бы чуть больше времени и жертв, чем с твоей помощью. Так что можешь считать, что спасаешь членов своей семьи.

- Ты правда серьёзно? Я так много слухов слышала в клане о Тан Сане. Гение, что смог поразить самого мастера Тан Тао, того, кто обучается с невероятной скоростью и за месяц смог превзойти в своих умениях всех старших учеников, и по праву занять место второго личного ученика мастера. Это правда ты? Как тебе это удалось, да ещё и обладая такой силой? - Спросила она не верящим в происходящее голосом.

- Давай будем считать, что я просто очень много старался и мне очень сильно повезло. - Безразлично ответил я, махнув рукой.

- Хорошо. Так ты обещал меня научить как управлять звёздами и рассказать о новых заклинаниях так? - Спросила она, оживившись.

- Да, было дело. - Кивнул я головой. - Вот, держи, здесь всё написано. - Сказал я, протягивая ей тетрадь со всеми записанными конфигурациями звёздных путей магии огня, также там были объяснения, как именно стоит составлять звёзды, и немного теории о прямом контроле энергии и влиянии её на силу заклинаний. - Здесь всё, что я тебе обещал, и немного больше. Спрячь так, чтобы никто не нашёл, поняла?

- Да, хорошо. - Слегка удивлённо и неуверенно ответила она, беря из моих рук тетрадь. - Ты же мне не врёшь?

- Нет, как я могу обмануть свою ученицу. - Сказал я, слегка усмехнувшись. - Также, с кем ты живёшь в одной комнате? - Спросил я, переходя к следующему важному для меня вопросу.

- Это, одна. - Неуверенно ответила она. - В делегации клана Тан маловато девушек, так что мне пары в комнату не нашлось. А тебе это зачем? - Спросила она, слегка смутившись.

- Сегодня ночь я к тебе зайду, так что будь готова… - Начал было я, но недопонимание и мои намеренно двусмысленные формулировки достигли своего пика и цели, и меня прервали.

- Что!? Зачем это тебе приходить ко мне ночью? И к чему я должна быть готова! - Закричала на меня во весь голос Чен Роу, закрыв руками свою грудь и сильно покраснев.

- Ты же это специально, да? Зачем ты это делаешь? - С сомнением и задумчивостью спросил меня Асура. - Хотя, я не против.

- Ну ты просто посмотри на неё, какая она милашка, когда дуется или смущается! Я так и знал, с ней также весело играться, как и с Ксин Эр. - Сказал я, внутренне смеясь от подобной ситуации, что часто встречалась мне в прошлой жизни во время просмотра аниме и чтения ранобэ. Я просто не смог удержаться, чтобы не повторить её и о результате не жалел ни в коей степени, он полностью меня удовлетворил. С Ксин Эр я тоже пару раз так подшучивал, но со временем это надоедает, а здесь новое лицо!

- А ты уверен, что с Ксин Эр было также? - С ещё большими сомнениями спросил Асура, продолжая разглядывать милую мордашку Чен Роу.

- Ну, это тебе виднее, ты же знаешь все мои тайные мысли и стремления, хотя я их сам не знаю. - С сарказмом ответил я ему.

- Как хочешь. - Бросил Асура и замолчал.

- Это, Асура, чего ты так резко замолчал? - Неуверенным голосом, отойдя от первого шока, спросила Чен Роу.

- Да так, просто подумал, чего ты там надумала. Я зайду к тебе ночью, чтобы попросить кое-что сделать, а готова ты должна быть, чтобы я не пришёл, а ты уже спишь. - Сказал я, вдоволь насладившись моментом, развеивая её сомнения и страхи.

- А, ясно… - Как-то печально сказала она, опустив голову, после чего вновь сильно покраснев.

- Интересно, чего это она там надумала, и почему она опечалилась, когда её догадки не сбылись? - Хитрым, заговорщическим голосом спросил Асура.

- Как будто ты сам не знаешь. - Усмехнулся я в ответ на его слова. - Что-то не так? Или ты ожидала чего-то другого? - Спросил я уже обращаясь к Чен Роу. - Я просто попрошу тебя кое-что подержать у себя, пока я не заберу это, и всё, ничего непристойного.

- А? С чего ты подумал, что я думала о чём-то непристойном! - Тут же ответила мне Чен Роу, ещё сильнее краснея, так что её щёки стали сливаться с волосами, вдобавок стала махать перед собой руками. - Да и почему нельзя это сейчас отдать мне на хранение?

- Этой вещи пока что нет у меня. Сегодня вечером я её получу и принесу тебе. - Ответил я спокойным голосом.

- Это что-то противозаконное? - С сильным сомнением в голосе спросила Чен Роу, смотря на меня не одобряющим взглядом.

- Скажем так, когда всё уляжется, ты не пожалеешь. - Загадочно ответил я. - Больше я ничего не скажу.

- Ясно, жаль. - Опустив голову сказала Чен Роу, явно не удовлетворённая таким моим ответом, она точно хотела чего-то большего.

- Скоро начнутся финальные бои, думаю, мне стоит заняться восстановлением, если я хочу показать тебе ещё больше своей силы в битве с Тан Луном и не быть после этого присмерти на больничной койке, так? - Сказал я после минутного, слегка неловкого, молчания.

- Думаю ты прав, тогда я пойду, желаю удачи в твоём бою. - Сказала она, вставая и направляясь к двери.

- Спасибо. Скоро увидимся. - Сказал я, вновь надевая маску.

Когда Чен Роу вышла, я достал из пространственного браслета очередной целебный эликсир, не уверен конечно, чем меня до этого поил старик, но от этого точно хуже не будет. Он вообще довольно простой, общеукрепляющий и практически безвредный. Практически только потому что, как и любое лекарство, в очень больших количествах является ядом. Выпив полную бутылку я принялся за культивирование, до первого финального боя ещё около часа, конечно бой за третье место будет отменён, но из-за этого не перенесут начало следующих боёв.

Примерно минут за десять до начала боя я прекратил свои занятия, всё, чем меня напоили за то время, что я пролежал без сознания, и тот эликсир, что я выпил сам, помогли мне быстрее восстановиться. Так что хоть я сейчас и не был в идеальной форме, и до полного восстановления довольно долго, но чувствовал я себя намного лучше, чем перед боем с И Лин. Сейчас я мог сражаться практически не опасаясь за то, что мои кости переломаются, а мышцы порвутся. Однако, самой большой проблемой оставался тот эффект выхода магической энергии из моего тела наружу путём разрушения моей кожи, мышц и костей. Конечно я основательно проработал течение магической энергии в своём теле, приведя его в полный порядок, да и оно само после этого всплеска подуспокоилось, как-будто сбросило лишнее напряжение, но нет абсолютно никакой уверенности, что это не повторится снова. Мне надо быть осторожным в бою, хотя, если всё же это произойдёт, мне просто надо будет закончить бой как можно быстрее.

До арены я добрался довольно быстро, найти старика на трибунах также не составило особого труда. Как я и предполагал, из-за отмены моего боя остальные не стали переносить. К тому же, бой за третье место в магическом турнире также был отменён. Думаю, это тоже было закономерным, И Лин была явно не в состоянии сразится хоть с кем-то, она бы в сухую проиграла Хао Даю. Так она хотя бы избегала позора из-за полного разгрома, а решение на отказ участия можно оправдать тем, что я оказался слишком силён или ещё как, сохраняя честь И Лин. С другой стороны, меня это совершенно не волнует, более важно то, что финалы из-за этих двух отмен всё же перенесли, только на более позднее время, дабы дать участникам восстановиться, а сейчас решили провести четверть финалы командных турниров.

Это был огромный плюс, но смотреть за командными боями я не собирался, а мой бой оказался перенесён на два часа, так что заняв одну из комнат отдыха арены, я вернулся к культивированию и восстановлению. Такое развитие событий мне очень понравилось, хотя, я думаю, что Ван Зихао был максимально против этого решения, собираясь кинуть меня в самое пекло. Но после того как узнал, что я не участвую в битве за третье место, должен был поуспокоиться и сдаться. Смысла торопить события больше не было.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/755121

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ксин Юн хоть понимает что создаёт гарем?Всех парней он либо на*бывает либо делает рабами.Хотя в соответствии со словами что он говорил,что только он будет главным, и тем что нет кого-то достаточно талантливого…
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь