Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 170: Убеждение Чен Роу. ❖

Я шёл по коридору в направлении своей комнаты и анализировал разговор с Се Леем. Последним вопросом я хотел узнать уровень того, насколько много он помнит обо мне с того раза. Судя по ответу, довольно много. Это могло бы меня сильно напрячь, если бы он был убеждён, что мы одно лицо. А так, он всё ещё сомневается, почти также, как и Тан Ю, только ему для точного определения не хватает одного взгляда на моё лицо, но это также значит, что в разговорах с ним надо быть ещё осторожнее.

Подходя к своей комнате, я заметил девушку, стоящую в нерешительности перед дверью. У неё были ярко красные волосы, на этот раз распущенные, чуть ниже плеч, это вместе с её лицом, которое погрязло в сомнениях, делало её довольно милой. Увидев Чен Роу сейчас, я невольно улыбнулся. Она повернулась на звук моих шагов и пристально посмотрела на меня своими фиолетовыми глазами, которые в этот момент не были наполнены железной волей и игривостью. А наоборот, дрожали от лёгкого шока, что так же делало её ещё более красивой в моих глазах.

В этот момент перед моими глазами всплыл образ Линь Юн Эр, она бросила меня по совершенно объективным причинам, как можно встречаться с тем, кто неизвестно где? Однако, на этот раз её образ не отозвался в моей груди болью, а через мгновение пришло осознание того, что я давно уже её и не вспоминал вовсе. Интересно, почему? И как только я подумал об этом, передо мной появился образ улыбающейся Ксин Эр. Уже от этого образа в моей груди что-то дрогнуло. Даже не смотря на понимания того, что она слегка помешанная психопатка, но она же сможет исправиться, верно? Или это всё же неизлечимая травма?

- Эм-м… Асура, извини, ты можешь со мной поговорить… сейчас… с глазу на глаз… - Неуверенно и застенчиво пролепетала Чен Роу, выводя меня из раздумий о Ксин Эр.

- Да, хорошо, пойдём. - Ответил я, направившись к своей комнате. Войдя внутрь, убедился, что старика нет на месте, ещё одно везение в мою копилку. Я пригласил Чен Роу сесть на стул, сам же сел на кровать, ожидая её дальнейших действий.

- Я хотела бы поговорить о нашем с тобой бое и о бое с И Лин. - Начала она, садясь на стул. - Я поняла сказанные тобой слова. Ты и правда просто игрался со мной. Я видела в каком состоянии ты вышел на бой с И Лин и всё равно показал навыки, намного превосходящие те, что были во время нашего боя. И я не уверенна, что это вся твоя сила, так что…

- Ясно, ты помнишь наш разговор перед боем? Ты до сих пор хочешь бросить мне вызов-реванш? - Спросил я довольно холодным голосом, показывая своё превосходство перед ней.

- Да! Именно за этим я и пришла! - Сказала Чен Роу повысив голос и слегка привстав со стула, но быстро вновь сев. - Хоть ты и сильнее меня, но я хочу знать насколько ты сильнее, чтобы суметь достичь тех же самых высот, что и ты. - Слегка успокоившись добавила она.

- Понятно. - Сказал я, тяжело вздохнув. - И что ты будешь делать, узнав пределы моей силы? Что если разница слишком велика, и ты даже приблизиться ко мне никогда не сможешь?

- Ну, я всё равно буду делать всё возможное, чтобы достичь твоего уровня! С детства мы с братом соперничали и постоянно были практически на равных. Я хочу превзойти его, не хочу больше ему проигрывать, никогда! - Уверенно заявила она.

- Ха-ха-ха, а ты интересная. Хорошо, это не отнимет у меня много сил. - Сказал я, покачав головой. - Проведём реванш прямо здесь и сейчас. Но при одном условии, ты никому не расскажешь, что увидишь здесь, или я убью тебя. - Усмехнувшись, сказал я, призывая шипастую черепаху.

- Что? А-а-а-а! - Закричала она, осознав, что её голову окружают три кинжала, что находятся полностью под моим контролем. - Это… это… Что это такое?! Это вообще твоё?

- Да. - Вновь усмехнувшись, сказал я, отзывая кинжалы. - Это мой лучший козырь, проболтаешься, и один такой кинжал вонзиться тебе в шею, второй в голову, а третий в сердце. - Хладнокровно добавил я, отзывая шипастую черепаху назад во внутренний мир.

- Что это было? Ты только сказал о реванше, и я уже проиграла, даже не успев осознать происходящее! Да ты с такой силой сможешь убить практически любого мага! - Уверенно начала говорить Чен Роу, находясь в полном шоке от произошедшего. - На самом деле у всего есть свой предел. - Сказал я, пожав плечами. - Однако, если повезёт, даже маг высокого уровня умрёт от этого приёма. А теперь я хочу тебе кое-что предложить.

- И что же? - Спросила она с легким волнением в голосе. - Силу, в обмен на подчинение мне и выполнение моих указов. - Совершенно спокойно, как будто не говоря ничего важного, сказал я, ходить долго вокруг да около было глупо, она уже видела всё, что нужно для принятия решения. - Ты станешь моей ученицей, мы подпишем магический контракт, по которому я буду обязан учить тебя. А ты в свою очередь будешь обязана молчать и выполнять мои приказы, как моя ученица. Как тебе такое предложение? - Слегка понизив голос и нагнетая атмосферу спросил я.

- Это, слегка... неожиданно. Можно узнать, что я буду должна делать? - Спросила она с небольшой настороженностью.

- В основном следить за действиями своей семьи и за её членами, передавая мне всю информацию о них. Ну а также поддерживать меня в моих начинаниях и одалживать мне свою силу в случай необходимости. - Сказал я, особо не скрывая её положения, если бы это не было сказано изначально, то она могла бы потом сильно противиться моим приказам. Для начала нужно полное доверие между нами. - Взамен ты получишь знания, что помогут тебе победить не только твоего брата, но и И Лин, и даже Тан Луна. Как ты могла понять, я обладаю достаточной для этого силой, а если не веришь, убедишься в этом буквально через пару часов.

- Это… Как-то похоже на предательство моей семьи и клана. - Неуверенно сказала она, сильно смутившись. Я понимал её, она многим обязана и семье, и клану, так просто предать их будет очень сложно. - Хотя, если то, что ты говоришь, правда, то это очень заманчиво, но…

- Ты сказала, что это будет предательство, так? Ха… - Начал я своё наступление, ключевым моментом в её переманивании на свою сторону было убедить её в том, что она не предаёт свой клан. - Для начала стоит обрисовать тебе моё мнение о клане Тан. Он мне довольно сильно нравится, и я не собираюсь его уничтожать или как-то ему вредить. Наоборот, я целиком за объединение и сотрудничество клана Гун и клана Тан. Разве может человек, желающий таких целей, приказать тебе предать твой клан?

- Ну, объединения тоже разными бывают. - Продолжала неуверенно говорить Чен Роу, сейчас в ней боролись желание силы, выработанное в многолетнем противостоянии с братом, а также не желание навредить её собственному клану, воспитываемое в ней с детства. - Ты можешь желать и силой объединить два клана. Сейчас тебе, конечно, на это не хватит способностей, но через пару лет, вполне, я уверена. К тому же, я не уверена, что ты можешь научить меня как завладеть такой силой, как у тебя.

- Понимаю. - Кивнул я головой. - На оба этих заявления у меня есть ответы. Начнём, пожалуй, с силы. Ты же видела, что я пользуюсь необычными заклинаниями, так? Официально это объясняется сопроводительным эффектом моих семян, но на самом деле дело в другом. Я просто поменял структуру звёздного пути, расположив звёзды по другому, создав многие заклинания. При этом я показал далеко не все, что у меня есть. Я знаю метод обучения более быстрого составления звёздных путей, ты тоже должна была заметить мою феноменальную скорость, так? - Спросил я, конечно, это было много для постороннего человека, и это было очень рискованно. Однако, я был уверен в успехе этих переговоров достаточно, чтобы раскрыть это. Надо же это было для того, чтобы сразу построить доверительные отношения, как я уже и говорил. Конечно, главное заключить контракт и потом она не отвертится от выполнения моих приказов, но если подчинённый, тем более такой значимый, как моя ученица, будет негативно настроена ко мне, то это может привести к большим бедам для меня.

- Что? Правда? - Удивлённо спросила она, до этого внимательно меня слушая. - Но разве это не невозможно?

- Ты же сама это видела собственными глазами, разве нет? - Спросил я с лёгким сарказмом в голосе.

- Ты… Ты прав. - Слегка задумавшись, сказала она. - Но, что насчёт предательства клана? Ты сказал, что это не проблема, что мне не придётся этого делать, разве нет?

- Верно, предавать клан Тан ты не будешь. Он занимает важное место в осуществлении моих планов, и мне совершенно не нужно, что бы он был уничтожен. Однако, кому-то в самом клане может не понравиться, что я собираюсь делать, и их лучше было бы переубедить по хорошему. По крайней мере все, кого я знаю из клана Тан, очень хорошие люди и не хотелось бы их терять. - Сказал я слегка отвлечённым голосом, особо не акцентируя внимания на чём-то конкретном. И снова в этом заявлении я правдиво обрисовываю ей ситуацию, дабы в будущем не возникло неловкостей. По её реакции на мои возможности я уже понял, что она больше склоняется к принятию моего предложения, остался последний козырь, который должен завершить дело.

- Это как-то звучит не очень убедительно, знаешь ли… - Сказала она скептическим голосом и полностью соответствуя моим ожиданиям.

- Ты права, но такова жизнь. Практически нет возможности, чтобы интересы всех людей совпадали, будут противоречия и будут моменты, по которым мы не сможем сойтись, даже с тобой. Конечно, я сильно надеюсь, что такого не случится. Однако, всё может быть. - Сказал я, покачав головой и не собираясь отрицать её подозрений. - Но подумай, если ты будешь на моей стороне, это же поможет сгладить большинство острых углов, разве нет? Всё же, со своим человеком намного проще договориться.

- Ты прав, но всё же это не отменяет того, что меня могут посчитать предателем, чего мне не очень то и хочется. - Сказала она сопротивляясь уже больше на автоматизме, чем реально сомневаясь в решении. Можно сказать, что она просто решила набить себе цену, но это уже практически успех.

- Но ты же хочешь стать сильнее, и намного, так? - Серьёзно спросил я. - Стоит прояснить и то, что если тебе что-то понадобиться для развития, я, по мере своих возможностей, постараюсь тебе помочь получить это. Также я сведущий человек в артефакторике, и сейчас у меня есть один проект, который должен быть очень интересным для тебя.

- Что, правда? - Снова удивилась Чен Роу. - Я и не думала, что ты ещё и артефакторику знаешь, а не просто такой сильный и смышлёный.

- Я тебя понимаю, мало людей могут сравниться в таланте со мной. - Немного самодовольно сказал я, хотя сам стараюсь никогда не принижать возможности других людей. Каким бы сильным и умным ты ни был, если перестанешь развиваться, то появиться тот, кто будет лучше тебя и свергнет с вершины. - Вот, можешь посмотреть на него. - Сказал я, доставая из пространственного браслета, что я незаметно достал и тумбочки, щит со встроенным духовным семечком.

- Что это, щит? А почему он весь полыхает огнём? Это что, духовное семечко!? - Задавала вопрос за вопросом Чен Роу, в конце полностью придя в шок. - Разве вообще возможно использовать духовные семена для создания артефатков! Как ты это смог сделать?

- Секрет. Я сам только недавно стал это изучать, это мой первый прототип. -Усмехнулся я. - Как ты можешь видеть, это и правда духовное семечко встроенное в щит, благодаря чему характеристики щита повысились, а также появилась возможность использовать элементы огня, даже не имея у себя этого элемента. Как это работает, я также расскажу, если присоединишься ко мне.

- Понятно, как я вижу, у меня теперь просто нет выхода, так? - Усмехнулась она, посмотрев на щит и вернув его мне.

- Ну, нет. - Ответил я, немного подумав и пряча щит обратно в пространственный браслет. - Мы можем просто заключить договор о неразглашении, и ты ничего никому рассказать никак не сможешь. Однако, в таком случае тебе всю оставшуюся жизнь придется пускать слюни, вспоминая о том, какой возможностью ты побоялась воспользоваться.

- Это… - Пробормотала она в нерешительности, сильно задумавшись на пару минут, я не стал её торопить, давая всё хорошо обдумать. - Хорошо, я согласна несмотря ни на что, я не хочу потом жалеть об упущенном шансе!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/754233

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь