Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 169: Объяснения с Се Леем. ❖

- Вы собираетесь атаковать меня? Того, кто сидит перед вами абсолютно беззащитный и принёс глубочайшие извинения за свои действия? - Спокойно спросил я, смотря на Ван Зихао. - Разве в этом случае, в случае моего выживания, вы не должны будете принести мне прилюдные извинения? Повторюсь, я искренне сожалею, что напугал вашу невесту, но поймите и вы меня, тогда и правда был бой не на жизнь, а насмерть, после которого я оказался при смерти.

- Прошу, молодой господин Ван Зихао, успокойтесь, вы же не хотите, чтобы эта беседа переросла в драку и запятнала вашу честь тем, что вы избиваете еле живого члена клана Гун? - Спокойно, со скрытой угрозой спросил старик, не сводя довольно грозного взгляда с Ван Зихао. - Мой ученик уже извинился за то, что слегка потерял контроль над своей жаждой крови, но опять же, требовать большего - это унизить и его, и весь клан Гун. Мы просто не можем согласиться на это.

- Думаю, и правда стоит закрыть на этом дело. Асура уже принёс извинения И Лин, большего он сделать не сможет. - Покачал головой Гун Гуй, понимая, что мы со стариком можем устроить из этих извинений не просто наше унижения, а всего клана, слова старика до него быстро дошли.

- Но он уже совершил очередной проступок перед моей невестой, назвав её трусихой. - Цепляясь уже за мои слова пытался отомстить мне Ван Зихао хоть этим, но выглядело это жалко. Ему надо научиться вовремя останавливаться и выжидать момента для мести, тогда он будет очень опасным противником.

- Прошу прощения, но вы не правильно поняли мои слова. Я не называл госпожу И Лин трусихой, я всего лишь сказал, что она не была готова к бою со мной. Безусловно, она обладает огромной храбростью и силой воли, но их просто не хватило. - Сказал я, выставив руки вперёд, пытаясь успокоить его.

- В словах моего ученика истинна, он не собирался оскорблять госпожу И Лин, прошу успокойтесь. Вы слишком за неё переживаете и сейчас не можете здраво рассуждать. Предлагаю на этом закрыть тему нашего разговора. - Предложил старик, также уставший от всего этого фарса.

- Хорошо, надеюсь, в следующих боях тебе будет сопутствовать удача. - Сказал с нажимом на последние слова Ван Зихао, не очень прозрачно намекая, что в следующем бою меня будет ждать что-то интересное. Естественно, он имел ввиду бой с Е Шаном, так как только на него он может повлиять. Как хорошо, что я от него уже отказался.

- Разрешите мы тоже пойдём? - Спросил старик, обратившись к Гун Гую.

- Да, пожалуйста, ему надо ещё подготовиться к двум боям, не так ли? - Махнув рукой уточнил тот. - Не совсем, в бою за третье место с Е Шаном Асура не участвуют, чтобы лучше подготовиться к бою с Тан Луном за первое место. - Сказал старик, вставая с дивана и направляясь к выходу. - До скорой встречи на турнире. - Сказав это, старик вышел, не два Гун Гую и слова сказать, я прошмыгнул в дверь прямо за ним, также не желая оставаться с главой на едине.

- Ты сейчас пойдёшь отдыхать, или ещё с кем-то хочешь встретиться? - Спросил старик, когда мы вышли. - С Се Леем было бы не плохо, да и с той девушкой из клана Тан тоже. Мне интересна причина её прихода. - Сказал я, немного подумав.

- Хорошо, тогда я отведу тебя к Се Лею, а также попрошу найти её. - Сказал старик, кивнув головой. Старик отвёл меня в дом, где мы жили во время турнира, к комнате Се Лея, после чего ушёл. Постучавшись, я услышал разрешение войти. Внутри был один Се Лей, лежавший на кровати и о чём-то думавший. Это очень хорошо, что лишних ушей не будет. Как только он увидел меня, его глаза расширились от удивления, и он сел на кровати, жестом пригласив сесть напротив на стул, что я собственно и сделал.

- Так, и зачем же ты пришёл ко мне? - Слегка неуверенно начал разговор Се Лей, по его действиям я уже догадался, что он что-то понял, оставался вопрос, что именно.

- Ты же видел меня без маски, так? - Спросил я, поставив руку на стоящий стол и положив на неё голову.

- Частично… Точно не полностью, мельком. - Вновь неуверенно ответил Се Лей. - Я увидел часть твоего лица, и оно напомнило мне одного паренька охотника, что был с одним моим другом, когда они впервые приехали в мою часть.

- И ты так хорошо запомнил того паренька? - Слегка приподнял я брови от удивления. Это говорило о том, что я мог совершить ошибку придя сюда, но да ладно, всё можно обратить в свою пользу, почти.

- Не то что бы я его хорошо запомнил. Его черты лица изрядно подтёрлись в моей памяти, но он довольно сильно меня впечатлил. У вас с ним даже стили боя почти одинаковые. Да и элементы сходятся. У него тоже были ветер и молния, правда молнию он только недавно пробудил, и она должна быть сейчас скорее всего на второй-третьей ступени. Также ваши характеры и действия кажутся мне похожими. А когда я увидел твоё лицо, когда после битвы с И Лин сняли маску, я вспомнил именно его. - Сказал Се Лей, почесав затылок. - Так ты пришёл только для того, чтобы спросить по поводу маски? Я конечно всё понимаю, но почему всё же ты и правда её носишь постоянно? У тебя вроде довольно красивое лицо, шрамов нет, чего скрывать? Сразу напрашивается вывод, что у тебя есть какие-то секреты.

- Ха… - Усмехнулся я, он и правда дело говорит, и не то чтобы это было не понятно мне. Нет, я прекрасно это осознавал. - Понимаешь, далеко не все люди хотят показывать свою внешность, даже если ты и считаешь моё лицо довольно привлекательным, то я нет. К тому же, это подарок моего учителя, нося её, я выражаю ему своё уважение. - Спокойно ответил я.

- Получается, ты пришёл спросить не видел ли я тебя без маски просто потому что ты стесняешься? - Усмехнулся, вернее даже рассмеялся в весь голос Се Лей.

- Ну да, у всех людей могут быть свои слабости, даже если они настолько нелепые. - Смутившись и отвернувшись от него ответил я. Если всё так и пойдёт дальше, то это будет успех.

- Ты всё же слишком странный и загадочный парень. Я, конечно, могу поверить в то, что кто-то может так стеснятся, но тебе самому от такой ситуации не смешно? - Начиная успокаиваться сказал Се Лей.

- Ну знаешь, у всех свои тараканы в голове. - Ещё более обиженным голосом сказал я.

- Слушай, парень, ты же тараканами не меня назвал? - Раздался поражённый, но более-менее спокойный голос Асуры.

- А разве это не так? - Возразил я ему, после чего у него больше слов не нашлось для ответа.

- Но, я никогда не мог подумать, что такой грозный и опасный Асура может стесняться своего настоящего лица так сильно, что пришёл бы узнать видели его без маски или нет. - Вновь начинал смеяться с меня Се Лей.

- Как я и сказал, у всех могут быть слабости. - Сказал я ледяным тоном, частично выпуская свою ауру и пристально смотря в глаза Се Лея. Я решил, что пора показать свою раздражённую сторону.

- Ой… А ты и правда какой-то монстр. - Усмехнулся он. - Ладно, думаю больше не стоит с тобой поднимать тему с маской.

- Это очень правильное решение. - Грозно добавил я. - Однако, как бы то ни было, я всё же пришёл не только для того, чтобы спросить видел ты меня без маски или нет. Можешь считать это небольшим дополнительным вопросом. - Сказал я, меняя тему разговора. Нет, конечно, реально самым важным было убедиться, что он меня не узнал. Естественно, он мог мне и нагло соврать, но думаю вероятность этого довольно мала, я неплохо понимаю когда мне врут, и сейчас Се Лей говорил вполне искренне.

- Правда? Хорошо, так что ты хотел спросить? - Спросил слегка удивлённый Се Лей. Конечно, у него были подозрения, я и тот парень, про которого он говорил, это один и тот же человек. Хоть я и делаю старательно вид, что мы разные, но для порицательного человека разглядеть схожести будет не так уж и сложно. Но исходя из разговора, я мог понять, что Се Лей далеко не уверен в том, что мы это один и тот же человек. Теперь же осталось отвлекающим вопросом окончательно убить подозрения.

- Я решил, что буду сражаться только с Тан Луном и поэтому хочу узнать твоё мнение по его поводу. Я видел только один его бой, и по моим ощущениям, вы казались примерно равны. - Сказал я, возвращая себе серьёзный и уравновешенный тон. - Что ты можешь рассказать про его силу?

- А, понятно теперь. - Кивнул головой Се Лей. - Я знаю Тан Луна довольно неплохо и с уверенностью могу сказать, что в битве со мной он показал не все свои силы.

- Хочешь сказать, он специально притворялся слабым, получая урон? - Слегка удивлённо спросил я, прекрасно понимая, что сам занимался подобным всё это время и это является одной из причин моего текущего состояния. Хотя, основнаяс - это сражение с более сильными противниками в турнире закалки и использование точечного контроля.

- Да, только не говори, что сам этим не занимался и не понимаешь его. - С нажимом сказал Се Лей. В ответ я только поднял руки вверх, признавая его правоту. - Однако, как он потом признался, я был для него довольно серьёзным противником. Он использовал в бою почти все свои козыри, кроме одного. - С гордостью добавил Се Лей, слегка выпятив грудь.

- И что же это за козырь? - С лёгким недоверием спросил я.

- У него есть духовное семечко с сопроводительным эффектом, что позволяет смешивать два его элемента, создавая ядовитые водяные стрелы. Он не использовал в бою со мной именно их. - Сказал Се Лей, пожав плечами.

- А какой силы его семечко? Во сколько раз оно увеличивает его силы? - Спросил я, задумавшись. Особо силы семечка я не заметил, да и не искал такую, но оно определённо должно быть у мага такого положения, как Тан Лун, остаётся только понять, насколько оно сильно.

- Я точно не знаю, но что-то около трёх раз. - Замявшись, неуверенно ответил Се Лей. - У тебя же самого есть семена, думаю, это может компенсировать ваш разрыв.

- Ясно. Но ты не прав, разрыв в нашей силе был бы полностью компенсирован, будь он простым магом воды третьей ступени, но у него есть семечко с сопроводительным эффектом, к тому же, усиливающее его магию воды в три раза. Пусть у меня и два семечка на оба моих элемента, но это никак не поменяет того, что в чистой силе Тан Лун скорее всего сильнее меня. - Сказал я, умолчав о том, что если я смешаю свою магию, то смогу приблизительно сравняться с ним по мощи.

- То есть, ты хочешь сказать, что у тебя нет и шанса победить Тан Луна, также как и Ван Зихао? - Слегка опечалено уточнил Се Лей.

- Нет, я такого не говорил. - Помотал я головой. - Есть ещё вопрос в скорости выпуска магии, в котором я не уступлю его магии воды, а магию яда так и вообще превзойду благодаря особым тренировкам. Плюс моя тактика боя для него будет неприятной, а также особые заклинания, благодаря сопроводительным эффектам семян, есть и на среднем уровне. Думаю, бой будет очень интересным. - Сказал я, вставая со стула.

- Ясно, с нетерпением жду вашего боя. - Усмехнулся Се Лей. - Разве у тебя не слишком крутое семечко для всего этого?

- Не знаю, я их случайно нашёл в Цин-Лине, так что всё может быть. - Ответил я, пожав плечами. - Мне чудом удалось их оттуда забрать, я еле живой остался. Так что, думаю, это плата за все мои труды.

- В этом есть что-то логичное. - Сказал Се Лей, вставая меня проводить. - Удачи тебе в бою с Тан Луном.

- Спасибо. Кстати, как звали того паренька, что тебе запомнился? - Спросил я, подходя к двери.

- Что, тоже заинтересовался? - Усмехнулся Се Лей.

- Да не то чтобы, просто интересно, как зовут того, кто заинтересовал даже братца Се Лея. - Сказал я, сделав акцент на слове «братец», ему это не очень нравилось, как я успел понять.

- Понятно. И не называя меня братцем! - Гневно сказал он. - А парня кажется звали Син Юн, не помню. Под конец нашего с ним знакомства ещё группа охотников погибла, натравив на весь отряд магических зверей.

- Оу, печально. Расскажешь эту историю в следующий раз, но сейчас мне просто пора уже идти. - Состроил я печальную и удивлённую одновременно рожу. - До скорой встречи. - Кинул я и скрылся в дверном проёме.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/753314

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Два хитро жопа
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь