Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 166: Молния против Тени. ❖

Я видел, как ко мне приближаются четыре теневых слеша, но было явно что-то не так. Меня пронзили собственные молнии, но я больше не чувствовал боли во всём теле, даже наоборот, казалось, что моё тело стало слушаться меня намного лучше! Самым важным было то, что теперь теневые слеши как будто двигались медленнее. чем до этого. И не намного, а раза в два! Недолго думая над этой ситуацией, я использовал шаг ветра, чтобы уклониться от них, оказавшись справа от И Лин.

Она была явно раздражена тем, что я смог уклониться после того как пострадал от собственной магии, и поторопилась скрыться в тени, перебираясь в новое место для нападения. Я же использовал любезно предоставленное ей время для понимания того, что всё же произошло. Скорее всего, после того, как кинжалы взорвались, энергия потеряла направление и вся мощь заклинания выбросилась во всех возможных направлениях, поражая и меня. После этого молниевая энергия пройдя сквозь моё тело, вплоть до внутреннего мира, возбудила уже циркулирующую по телу магическую энергию, вызывая усиленное её воздействие на мой организм.

Вдруг ко мне вернулось ощущение боли, после того, как болевой порог был слегка превышен, и я потерял на краткий момент сознание, боль во всём теле притупилась. Теперь же я явственно ощутил, что кости на руках и ногах потрескались, а мышцы на грани разрыва, держусь я сейчас только потому что применяю на уровне инстинктов магию пространства, поддерживая ей своё тело. Но не это удивило меня больше всего, а боль в пальцах рук и стопах. Опустив руки и приподняв ногу, я увидел, что на пальцах, практически до самых ладоней, нет кожи, только мясо. Тоже самое и со ступнями, на них просто не было кожи! Это привело меня в небольшой шок!

Но поразило меня ещё больше то, что вокруг пальцев рук мелькали молнии, собираясь в небольшие группы, словно имитируя кожу. То же самое было и со стопами, а также я чувствовал, как руки и ноги обволакивает порыв ветра, такой же, как и при использовании шага ветра! Это было удивительно, необычно и крайне опасно, надо было разобраться в том, что это, собственно, такое, но сначала необходимо закончить бой.

К слову об этом, И Лин вновь появилась из тени и направила на меня теневые слеши. Я, используя рывок ветра, взлетел метров на двадцать вверх, после чего уклонился от ещё пары слешей, благодаря шагу ветра. После чего тут же контратаковал используя гнев молнии. Он полетел точно в цель, она не успевала уклониться, и тогда И Лин приложила вторую руку к катане. Из неё вырвалась плотная аура тени, создавая перед ней что-то на подобии щита. Однако, это не стало преградой для моего гнева молнии, он легко разбил этот щит, как камень разбивает обычное стекло, после чего попал в катану и разошёлся разрядами, поражая И Лин.

Я же тем временем, только коснувшись одной ногой до земли, тут же оттолкнулся и направился к ней, концентрируя в своих руках шок молнии. И Лин, поражённая гневом молнии, реагировала с трудом, или мне просто так казалось, может, я был слишком быстр? В любом случае было что-то странное в использовании магии. Контроль энергии был на удивление лёгок. Нет, я не овладел полным контролем без звёзд, но в несколько раз стало проще дозировать энергию и направлять её так, как я того желаю. Также казалось, что я могу использовать слегка больше энергии, чем того позволяют звёзды, как будто я мог из туманности вытянуть ещё немного помимо той, что отправляли звёзды. А также та энергия, что до этого тихо и мирно струилась по моему телу, теперь добавлялась к заклинаниям, концентрируясь там, где была разорвана кожа! Я ощущал эту энергию, как часть своего тела, я мог её двигать и придавать ей относительно любую форму, какую только захочу. Это было очень странное чувство.

Сжав руку в кулак, я на большой скорости подбежал к И Лин. Она пыталась защититься от моего удара катаной и теневой энергией, создав очередной щит. Однако, это ей не особо помогло, щит выдержал всего долю секунды, а когда кулак достиг лезвия меча, раздался мощный звук удара, и И Лин отбросило метров на пятнадцать, ещё и ударив молнией. Она воспользовалась полученной передышкой и сбежала от последовавшего за ней гнева молнии, при помощи подготовленного шага ветра. Я стоял на месте, наблюдая за тем, как она вновь пытается использовать свою тактику и, оббегая меня кругом, снова пропала в очередной тени.

Я усмехнулся про себя, она ещё не поняла, что это бесполезно? Плевать, я хочу попробовать одну штуку с моими неожиданно открывшимися способностями. И Лин появилась из тени позади меня, справа, быстро выпустив три слеша, она вновь побежала кругом, особо не заботясь о том, попадут они или нет. Я же не собирался уклоняться, вместо этого развернулся по направлению слешей, вытянув одну руку вперёд и сконцентрировав на ладони молниевую и ветровую энергию. Один летел точно на меня, два других по возможным путям отхода, так что их я мог не бояться. Когда теневой слеш приблизился ко мне, я просто напросто поймал его протянутой рукой. В тот момент я почувствовал боль удара, прошедшую от ладони до плеча и распространившуюся дальше по всему телу. Сам же теневой слеш попробовал дёрнуться вперёд и разрубить мне руку, но вместо этого, остатки его энергии оставили на моей руке лишь лёгкие царапинки. От этого действа И Лин чуть не споткнулась на месте, я тоже был удивлён, хоть и ожидал похожей реакции. Я думал, что, по крайней мере, останется глубокий порез на ладони, но нет, она совершенно цела, если не считать того, что с неё постепенно слезает кожа, начиная с пальцев, вернее даже будет сказать, что она просто выгорает под действием магической энергии. Надо как можно быстрее закончить бой, а то я рискую остаться без рук в конечном счёте.

В это время И Лин продолжала бежать несмотря ни на что и выпустила новую порцию теневых слешей. На этот раз я не стал их ловить, а вместо этого подпрыгнул вверх, используя рывок ветра. После чего с помощью сапогов ветра направился к месту появления И Лин из тени. Как только она появилась, сразу же отправила в меня ещё пару слешей, это уже начинало надоедать, она, что, и правда никак по другому атаковать не может?

Я не остановил своё наступление и даже не попытался уклониться, вместо этого, я сконцентрировал магическую энергию в своих ступнях и, оттолкнувшись последовательно от двух выпущенных слешей, получил ещё большее ускорение и продолжил атаку. Собрав очередной заряд шока молнии в своём кулаке, я ударил прямо в то место, где секунду назад была И Лин, она успела убежать при помощи шага ветра. От моего удара в земле осталась небольшая обугленная вмятина. Это было очень необычно, особенно учитывая тот факт, что моя внутренняя энергия запечатана.

И Лин не успела убежать далеко, так что махнув рукой, я отправил ей вдогонку волну молний. Она попробовала избежать их, подпрыгнув вверх, используя точечное управление магией ветра, что она подсмотрела у меня, но это была нелепая попытка новичка, и она едва поднялась на два метра, а на такой высоте выпущенная мной волна молний легко её достала. Одна единственная молния задела её за лодыжку, после чего все остальные нашли свою цель и кинулись к ней. От полученного удара И Лин отлетела метров на десять и ещё столько же кувырком прокатилась по земле. Я уже подумал, что это всё, но нет, она попробовала встать, вставив катану в землю и облокотившись на неё. Постепенно она начала вставать, а это значило, что согласно правилам бой продолжался, она не сдалась!

Какая же ты дура! Не знаешь, когда вовремя остановиться! Меня это её действие сильно разозлило! Я думал оставить её в покое и больше не мучить! Думал оставить её из-за резко изменившихся обстоятельств. Но сейчас ты только испытаешь истинный ужас, как и планировалось изначально! Конечно, я понимал её, я также вставал и продолжал сражаться, но это было тогда, когда у меня были реальные шансы на победу!

Я встал и, сделав несколько шагов, набирая разгон, прыгнул, подгоняя себя рывком ветра и концентрируя в кулаке шок молнии. Он был определённо сильнее магии третьей ступени и даже превосходил усиление в четыре раза, даруемое мне духовным семечком. Он был по силе сопоставим с магией среднего уровня первой ступени, а может слегка и превосходил её, к этому следовало ещё добавить набранную скорость и увеличенную шагом ветра силу удара. Это определённо был один из сильнейших моих ударов, что я наносил когда либо!

Видя эту силу, маги следившие за боем тут же среагировали, перед И Лин появился световой барьер, а спустя мгновение уже и я столкнулся с ним. Буквально секунда промедления, и И Лин могли бы собирать со всей арены. Раздался ужасающий грохот на всю арену, я же почувствовал отдачу от столкновения, волной прошедшую от руки по всему телу. Барьер покрылся трещинами, энергия молнии ударила по нему спустя мгновение после основного удара. И произошло то, что меня невероятно сильно удивило, барьер рассыпался на осколки, пропуская меня вперёд. Однако, свою работу он выполнил, погасив всю силу моего невероятного удара.

Это была победа, в бой вмешались судьи, а значит, я победил, теперь необходимо было успокоить свою энергию и восстановиться. Как только я подумал об этом, всё моё тело пронзила боль. Магическая энергия сама собой улеглась, вернувшись к прежнему обороту, а во многом и в туманность, ибо та была практически истощена. Кости в руках и ногах, даже рёбра, были не просто покрыты трещинами, а раскалывались в некоторых местах! Из ладоней и стоп хлынула кровь, до этого сдерживаемая магической энергией.

От болевого шока я потерял сознание, но тут же очнулся от новой порции боли, распространяющейся по всему моему телу. Я стоял на коленях, это было единственным, что можно было сказать точно. В ушах звенело так, что я больше ничего не слышал, перед глазами всё расплывалось, превращаясь в смазанные пятна. Голова кружилась, думать было невероятно тяжело, но необходимо было снять браслет, запечатывающий внутреннею энергию, благодаря ей может стать легче! Я с трудом нащупал его на своей руке, он уже был весь потрескавшийся. Не став церемониться, просто сорвал его и почувствовал, как вновь по моему телу стала циркулировать внутренняя энергия. Теперь необходимо встать.

Я вновь постарался использовать магию пространства, что до этого инстинктивно использовал весь бой, но у меня ничего не вышло. Звёздная пыль пространства была также перенапряжена, как и туманности молнии и ветра. В этот самый момент меня подхватил один маг, подняв голову, я увидел, как второй помогает встать И Лин. На мне в очередной раз использовали магию исцеления.

Этот же маг отнёс меня и передал, как я понял, старику, старейшине Гун Лану, второму магу исцеления клана Гун, и Се Лею. Я с трудом узнал их в видимых мной пятнах. Они положили меня на носилки и понесли в медпункт. По пути я пару раз терял сознание, но боль вновь быстро возвращала меня в реальность. Забавно получается, практически после каждого боя меня в срочном порядке лечат. Что же идёт так сильно не так, что я во второй раз за день оказался при смерти?

Всё же не должно было так кончиться, верно? Я получил слишком большой урон, такое не входило в мои планы. Этот выход магической энергии был мной совершенно не предусмотрен. Причина же этого для меня была очевидна. Из-за того, что мою внутреннюю энергию заблокировали, циркулирующая по моему телу магическая энергия во время боя стала постепенно выходить из под контроля, а излишки сливались в заклинания, усиливая их. В результате, кинжалы не выдержали и взорвались, выпустив весь накопленный заряд. Молнии прошлись по моему телу, ещё больше дестабилизируя магическую энергию, в результате чего, она вырвалась из тела, сформировав непонятную мне оболочку вокруг тех мест, откуда она просачивалась, там же вся моя кожа была уничтожена. Из-за активного использования этой циркулирующей энергии, моё тело стало ещё сильнее изнашиваться, и итак рвущиеся мышцы и ломающиеся кости стали рваться и ломаться ещё быстрее. А внутренняя энергия, что всё это время компенсировала этот процесс, была заблокирована.

Также ещё одним интересным фактом стало то, что магическая энергия частично нивелировала всю боль, а мой кураж сделал остальное, в результате, мои внутренние предохранители сдали сбой, и я получил урон намного больше, чем мог себе представить. В конце боя меня настигла отдача от всех моих действий. Когда же мы добрались до медпункта, я окончательно потерял сознание.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/750451

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Всё же не должно было так кончиться, верно? Я получил слишком большой урон, "такое не входило в мои планы."

он немного тупенький???? он всегда так будет думать что все будет идти по его плану???\\\\ ....это жизнь чувак, даже самые идеальные и продуманные планы могут не сбыться из за какой то мелочи
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь