Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 165: Ксин Юн против И Лин. ❖(Открыта за 530 лакйков)

- Извините, участник Асура выйдет на бой? - Раздался за моей спиной голос девушки. Обернувшись, я увидел, что там стоит регистраторша, одна из организационного персонала, которая каждый раз информировала меня о скором начале боя, заходя в комнату ожидания.

- Да, уже пришло время выходить на арену? - Спросил я.

- Нет, у вас есть ещё около десяти минут, судьи послали меня уточнить эту информацию. Они были обеспокоены вашим состоянием. Я передам, что с вами всё в порядке. Пожалуйста, подождите начала в комнате ожидания - Сказала девушка и быстро ушла.

- Хорошо, тогда отдохни пока, я буду ждать от тебя чего-то невероятного. - Сказал старейшина Гун Лан, похлопав меня по плечу, после чего сел в кресло, вернее даже будет сказать, что он туда упал полностью обессиленный. Чтож, думаю, магия исцеления в таких количествах и так часто используемая его сильно вымотала.

- Боюсь, вам придётся встать с этого кресла и подняться на трибуну, чтобы это увидеть. - Усмехнулся я, направившись в комнату ожидания. Десять минут пролетели довольно быстро, всё это время я потратил на то, чтобы как можно лучше привести себя в порядок. И вот я снова выхожу в центр арены, а напротив меня стоит И Лин, в таком же наряде, что и вчера, с чёрной катаной сбоку.

- Ты всё же вышел на бой. Не думала, что человек разозливший моего жениха сможет встать в ближайшие пару дней. Видно то, что это был бой на турнире и то, что тебя спасли судьи, тебе помогло. - Довольно высокомерно усмехнулась И Лин, стоя напротив меня. - Но ничего, я закончу то, что он начал, и покажу тебе, что не стоило выходить против меня, после того, как тебя избили. Это просто унизительно для меня, победить полумёртвого противника.

- Ты правда так думаешь? - Слегка озадаченным голосом спросил, слегка склонив голову и сделав вид, что не заметил её весьма обидные слова.

- Она называет нас полумёртвым, даже не подозревая, какие травмы мы получили и то, что мы и правда приблизились к грани! - Пренебрежительно усмехнулся Асура. Что же, могу сказать, он прав, мы были на грани, снова. Не то чтобы это было не весело, но всё же хотелось бы этого впредь избегать.

- Ты что, хочешь сказать, что сможешь увернуться от моей атаки не рассыпавшись на части? - Чуть не рассмеялась И Лин на мои слова. Её отношение к бою мне совершенно не нравилось.

- Я уже сломал одну катану твоему жениху, надеюсь, ты взяла в бой не какую-то дешёвку, иначе не присылай мне чек на несколько миллионов. - Усмехнулся я в ответ на её слова, показывая полное пренебрежение. Думаю, это был самый открытый намёк, который только может быть.

- Да как ты посмел заявлять такое! - Сказала она, схватившись за свою катану, также, как это делал Ван Зихао перед боем, готовясь вытащить её в любой момент. - Я располовиню тебя прежде, чем ты успеешь хоть что-то понять! Доволен? Я думала дать тебе шанс, но ты сам выбрал такую участь!

- Ха, знаешь что забавно, тебе шанса я давать не собирался, у меня совершенно нет никакого желания играться с тобой, как с Чен Роу, ты не настолько милая для этого. - Чуть-ли не смеясь, с полным пренебрежением заявил я, доставая из-за спины два кинжала и подкидывая их так, чтобы они перед приземлением обратно в руки сделали кувырок в воздухе. В этом бою я не собирался проявлять милосердие. Я покажу ей практически все навыки, кроме магии слияния, да необычных заклинаний среднего уровня, которые собираюсь приберечь для Тан Луна.

- Ты!… - Сжав зубы прошипела И Лин, ещё крепче сжимая рукоять своей катаны. Не знаю, слышали нас все или нет, но мне было плевать, единственным мотивом и целью этих действий, было заставить её с первых же секунд действовать в полную силу, не допуская и малейшей попытки со мною играться. Мои слова могли многих разозлить, но все они поймут истинный смысл моих слов сразу после начала боя.

- А ты и правда злодей, ломающий женские сердца. - Усмехнулся Асура, наблюдая за всем этим.

- Заткнись, и не мешай пока, сейчас это будет не так легко, как хотелось бы. - Возразил я на слова Асуры, вернее даже заткнул его. - Не хочу и слова слышать о моих отношениях с девушками! Тем более от тебя!

Судьи вскоре продолжили вещать свою надоедливую речь. И Лин стояла вся напрягшись как пружина, готовая в любой момент сорваться по сигналу и кинуться убивать. Её лицо выражало полную ненависть и презрение, ничего, ещё немного, и это будет исправлено. Я же стоял практически расслабленным, опустив руки вдоль тела, так что казалось, словно они полностью расслаблены, да и моя поза не была какой-то стойкой, так обычно стоят на каких-то скучных мероприятиях, когда затекают ноги и ты постоянно переступаешь с одной на другую. Однако, это было только на первый взгляд, я крепко сжимал рукояти своих кинжалов, а также был готов в любой момент среагировать на все, без исключения, действия И Лин.

Наконец-то речь закончилась, и прозвучал сигнал к началу боя. И Лин тут же использовала заранее подготовленное перемещение тенью, я же остался совершенно неподвижен, следя глазами за движением её тени. Скорее всего, все сейчас думали, что я уже труп, я даже не пытался создать заклинание, но в тоже время был максимально сосредоточен на одной единственной тени. Она думала, что смогла развить большую скорость, которую не в состоянии уловить мой глаз в таком состоянии. Как же это наивно. Она едва двигалась со скоростью Младшего Вожака, я даже успел заскучать, пока она не заняла заранее выбранное место, слева от меня.

Быстро появившись из тени, И Лин достала катану и выпустила теневой слеш. Я ждал именно этого, я знал, что она так и поступит, я был готов к этому, я собирался надломить её дух и показать всем, что на самом деле я не так прост. Можно сказать, что это был своего рода акт устрашения, предупреждение Тан Луну, чтобы он со всей серьёзностью отнёсся к бою, я собирался получить в бою с ним ещё большее удовольствие, чем до этого. Моя левая рука, подгоняемая силой шага ветра, сделала резкое движение так, что кинжал нарисовал в воздухе линию, идеально соответствующую теневому слешу, это было моё лезвие ветра.

Два клинка столкнулись на середине пути, поражая всех присутствующих на арене. Сказать, что они были в шоке, было бы молчанием, тем временем, моё лезвие буквально стёрло слеш И Лин со своего пути и практически, как ни в чём ни бывало, продолжило своё движение, слегка потеряв в скорости и силе. Надо было видеть лицо И Лин в этот момент, оно действительно доставило мне удовольствие. Ещё никогда я не видел смесь застывшего злорадства и полной уверенности в победе, через которые медленно проявлялись шок, страх, непонимание и немного обречённости. Лезвие летело прямо на неё, не оставляя ей практически ни шанса на уворот, но всё же, её шаг ветра к этому моменту был уже готов, так что она смогла уйти от прямого столкновения. Лезвие пролетело дальше, врезавшись в стену арены и оставив там видимый след. В этот же момент И Лин зашла мне за спину, готовя очередной слеш и ожидая, скорее всего, что я сильно истощился от применения такой магии. К её несчастью, для меня это было также легко, как и дышать, хотя рука вновь и начала болеть от резкой нагрузки, до полного восстановления ведь еще далеко. Но моё желание биться уже начало распаляться, и смешиваться с моим желанием унизить И Лин и вселить в неё страх, я решил стать для неё демоном из ночных кошмаров. Почему я так решил? Ну, мне это показалось довольно забавным, проделать такое с той, кто меня после всего этого и за угрозу то воспринимать не собиралась. Теперь же она познает весь ужас становления моим противником!

Используя всё ещё действующий шаг ветра, я резко развернулся на носке ноги, в повороте проводя через кинжал правой руки волну молнии. Она мгновенно распространилась по всей ширине взмаха, и бессчётное число молний направились вперёд, сверкая и поглощая пространство перед собой. Каждая отдельная молния не была так уж опасна, они были не сильнее лёгкого разряда, вольт так в шестьдесят-сто, но стоило одной попасть в цель, как все в округе от неё также направлялись туда. Суммарная сила могла даже превзойти гнев молнии, хоть это и было в редких случаях.

Глаза И Лин расширились от шока, держу пари, что так было и со всеми присутствующими зрителями. Вы спросите, как я собираюсь это всё объяснять? Также, как и до этого старику и Се Лею, я просто скажу, что это эффекты найденных мною во время тренировок семян, которые я развил благодаря внутренней энергии. Теневые слеши той же И Лин появились также, ведь так?

У И Лин не было ни шанса скрыться от этой волны молнии, она не успевала применить поглощение тенью, плюс ей не хватало скорости шага ветра, чтобы покинуть зону поражения. Буквально за пару долей секунды первая молния коснулась её, а после и все остальные, словно светлячки заметившие пламя, полетели на неё, поражая мощным электрическим зарядом. К её счастью, она смогла использовать свою энергию тени, чтобы уменьшить урон, но было видно, что ей сильно досталось.

Медлить или давать ей прийти в себя, я совершенно не собирался. Используя рывок ветра, я подлетел вверх метров на двадцать-двадцать пять, одновременно с этим направляя в свои кинжалы гнев молнии. Видя всё это И Лин судорожно пыталась закончить звёздный путь магии тени, на долю секунды на её лице промелькнула тень страха, а это значит, что всё идёт по плану. Взмахнув кинжалами, я отправил один гнев молнии за другим с задержкой примерно в секунду, не хотелось бы, чтобы знали что я могу составлять сразу два заклинания одновременно, и так много показываю.

Однако, им было не суждено попасть в цель, буквально за секунду И Лин закончила свою магию и сбежала в тень. Я совершенно не был расстроен таким поворотом. Если бы она не смогла, то это было бы слишком скучно. Я хотел получить удовольствие постепенно вгоняя её в пучины отчаяния. Развернувшись в воздухе в ту сторону, куда она сбежала, я плавно приземлился, используя шаг ветра. Но всё равно почувствовал раскат боли по всему телу, даже такое, казалось бы обычное для меня действие, вызывало сейчас огромное напряжение всех мышц, вызывая болевые спазмы. Я чуть не упал от этого на колени, но смог взять себя в руки и устоять. На моём лице постепенно появилась улыбка, я всё же наслаждался этим боем.

Тем временем И Лин предприняла очередную попытку атаковать, отправив в меня сразу четыре теневых слеша. Она сделала всё так, чтобы было практически невозможно уклониться используя обычный шаг ветра. Но на меня это сработать просто не могло, я тут же использовал сапоги ветра, уклоняясь от всех атак, а заодно и отправляя в неё очередной гнев молнии. Чудом скрывшись в тени, она вновь появилась в другом месте, вновь пытаясь атаковать меня тем же самым способом.

На этот раз я вновь подпрыгнул вверх и направил к кинжалам гнев молнии. Хоть наши атаки и были однообразны, но такова судьба всех магов начального и среднего уровня. Хотя, по сравнению с обычными магами, мы просто блистали разнообразием! Но это было не важно, так как она на этот раз точно не могла успеть улизнуть. Я сократил задержку между отправлением двух гневов молнии до времени меньше секунды. Когда с кинжала срывался первый, практически сразу за ним следовал второй.

Но… что-то пошло совершенно не так, как я планировал, я услышал треск, похожий на треск костей, но это трещали не мои кости, а кинжалы. Они слишком сильно износились и больше не могли выдерживать такого мощного потока магической энергии, или же, сам поток стал неожиданно мощнее? Но как такое возможно? Я не пробивался на новую ступень, хоть я и использовал полную силу семян, но кинжалы должны были выдержать и её! Что пошло не так!

В этот момент раздался взрыв, и меня пронзили собственные молнии, проходя через всё моё тело и даже внутренний мир, создавая невероятную встряску всему организму. От боли я даже не мог закричать, просто издал тихий скрипучий сдавленный стон. На короткий момент, мне показалось, что я просто сгорю от собственного заклинания. Но в тот же самый миг я почувствовал, как мои ноги упёрлись в землю с невероятной силой. Взрыв откинул меня и я был не в состоянии управлять своим телом. Однако, оно само взяло ситуацию в свои руки и сохранило равновесие, вот сила рефлексов, вырабатываемых упорными тренировками. Я поднял голову и увидел, как в мою сторону летят ещё четыре теневых слеша. А И Лин, стоящая за ними, злорадно улыбается, словно говоря: «Ну что, доигрался, пострадал от собственной магии!»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/749515

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
зачем ему бегать и уклоняться в его то состоянии и играться с ней если он может ее банально в силе продавить с помощью элементного смени.... а так рили доигрался и еще больше искалечил свое тело\\\\ .... гг себя что бессмертным возомнил??? или он считает что никаких последствий не будет??? он даже может лишиться возможности двигаться и остаться парализованным на веки(ну или несколько десятков лет, с тем как он истязается свое смертное тело и сокращает его срок службы)))
Развернуть
#
У неё тоже есть семечко, если я не ошибаюсь, и оно не на много слабее чем у Ксин Юна.
Развернуть
#
ну первый же ее слеш гг пробил своим???? в чем проблема стоять на месте и пробиваться все ее слешы своими... урона телу было бы меньше нанесено чем то чем закончился бой...
Развернуть
#
Просто гг ретард.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь